[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 130 131 132 133 134 511
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

ttt> "Исследователь" который ни страниц и точных источников никогда не дает, ни сканов

Если у кого-то совок головного мозга настолько, что читать русские буквы не получается, то ничего не поможет. Источники - нормальные: фао. А фао - не сами считали, а брали официальные советские источники. Так что товарищ совок, если у вас с логикой затор, не надо на остальных переваливать.

ttt> Глянь хоть сюда
ttt> ihistorian: Потребление основных продуктов питания населением РСФСР в 1980-1990-х гг. Мясо.

Человек, который историю изучает по советским газетам Сталинского периода, принимая их за чистую монету - смешон.

ttt> Фундаментальная причина - перебежчики в руководстве

А може марсиане?

ttt> Изза неэффективности видимо Горбачев даже не взял предусмотренные Колем миллиарды за объединение Германии, изза неэффективности подарил амерам кучу дна в Беринговом море и тп

Да уж, если человек - мудак, то этого никак не изменить.
   
marata: "товарищ совок"; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Я про то что интересне простым людям — товары и продовольствие.

На момент "дележки" ни кого не волнуют интересы "простых людей", более того — делить якобы "обанкротившиеся активы" веселей и легче...

russo> С нетерпением жду версий конспирологов...

У тебя все, что не совпадает с твоей, личной, нарисованной "картинкой мира" — "конспиралогия". Да иногда это совпадает с действительной "тупой конспирологией", а зачастую и нет. ;)

Понимаешь... Ты уже не анализируешь факты, а подгоняешь факты под свою, личную, ангажированную позицию — и не более.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> На момент "дележки" ни кого не волнуют интересы "простых людей"

Спасибо, К.О.

Вот только при чем тут некие "запасы" на которых РФ якобы до сих пор выезжает? Сверхсекретные сибирские склады, и все такое?

minchuk> У тебя все, что не совпадает с твоей, личной, нарисованной "картинкой мира" — "конспиралогия"

Увы, в интернет-психотерапевтах я не нуждаюсь. Тем более плохих. Хоть бы на кошечках потренировался сначала :D
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
russo>Сверхсекретные сибирские склады, и все такое?
Не совсем уж и секретные. Но только с них, когда освежение шло много чего выкинули в продажу. Буквально перед отъездом покупали сгущёнку и тушёнку.
   3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

bashmak> Источники - нормальные: фао. А фао - не сами считали, а брали официальные советские источники. Так что товарищ совок, если у вас с логикой затор, не надо на остальных переваливать.

Господин пещерный антисоветчик

1. Если приличный человек пишет статью или пост в интернет - он четко указывает откуда что взял - ссылку или скан. Иначе это грязь

2. Если вы спорите с ФАО, то и спорьте с ФАО а не припутывайте ничего другое

В ФАО есть целый раздел описания данных, примечания иногда полезно читать

Представить себе серьезного статистика заявляющего что в СССР в 1980 году было 80 кг мяса на душу.. увольте

Если вы еще не стерли то я выставил правильные данные с сайта ГКС - 70 кг и тд

ttt>> ihistorian: Потребление основных продуктов питания населением РСФСР в 1980-1990-х гг. Мясо.
bashmak> Человек, который историю изучает по советским газетам Сталинского периода, принимая их за чистую монету - смешон.

Посты этого "шута" читают тысячи людей, он печатается в газетах и тп чего и вам желаю

Человек собирающий у себя в блоге все самые дикие нелепости только что бы они были против СССР - смешон вдвойне

ПС

кстати указанный вами "шут" историк и каждое свое заявление подтверджает ссылками и сканами чего и вам желаю

ttt>> Фундаментальная причина - перебежчики в руководстве
bashmak> А може марсиане?

Очень умно, и доказательно даже

ttt>> Изза неэффективности видимо Горбачев даже не взял предусмотренные Колем миллиарды за объединение Германии, изза неэффективности подарил амерам кучу дна в Беринговом море и тп
bashmak> Да уж, если человек - мудак, то этого никак не изменить.

Очень справедливое и уместное замечание
   
marata: "Господин пещерный антисоветчик"; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • marata [04.02.2011 21:44]: Предупреждение пользователю: ttt#04.02.11 21:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Спасибо, К.О.

Та на здоровье. :)

russo> Вот только при чем тут некие "запасы"...

А ты попробуй понять о чем тебе Ник писал, а не только пытаться играть в "пинг-понг". Хотя кому я это говорю... %)

russo> Увы, в интернет-психотерапевтах я не нуждаюсь.

Я написал — ты прочитал.
   7.07.0

US Сергей-4030 #04.02.2011 22:20  @minchuk#04.02.2011 21:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> А ты попробуй понять о чем тебе Ник писал, а не только пытаться играть в "пинг-понг". Хотя кому я это говорю... %)

Пытаюсь вспомнить, когда последний раз Минчук написал что-то конкретное. Типа, "дела обстоят так-то", "запасы составляют ндцать кэгэ", "потери составили тыщу человек" - нет, ничего. Нифига нет уже черт знает сколько времени. На память приходит только всякая псевдоглубокомысленная фигня типа "попробуй понять", "sapienti - sat", "я написал — ты прочитал" и проч. Абидна даже.
   8.0.552.2378.0.552.237
04.02.2011 22:32, Iltg: +1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

ttt> 1. Если приличный человек пишет статью или пост в интернет - он четко указывает откуда что взял - ссылку или скан. Иначе это грязь

До сих пор во всех моих постах ссылки были, по крайней мере я очень старался, чтобы они там были. Вставлять же сканы общедоступных в инете документов - бездумная трата времени.

ttt> Представить себе серьезного статистика заявляющего что в СССР в 1980 году было 80 кг мяса на душу.. увольте

Это утверждает росстат, на который я и сослался, для городского жителя, только не в СССР, а в РСФСР.

ttt> Если вы еще не стерли то я выставил правильные данные с сайта ГКС - 70 кг и тд

Ошибку эту я обнаружил еще вчера - то что при копировании вместо всех хозяйств вставились городские - собирался поменять в выходные. Сразу менять не стал, поскольку времени не было, а общий вывод от этого никак не менялся.

ttt> Посты этого "шута" читают тысячи людей, он печатается в газетах и тп чего и вам желаю

Люди читают Кара-Мурзу, Калашникова... Донцова выпускается еще большими тиражами. Но равнятся на них мне не хочется. Мои профессиональные статьи вряли читают тысячи - кому интересна физика частиц, а в ЖЖ я пишу чтобы не потерять цифирки, которые нашел и только.

ttt> Человек собирающий у себя в блоге все самые дикие нелепости только что бы они были против СССР - смешон вдвойне

:)
ttt> кстати указанный вами "шут" историк и каждое свое заявление подтверджает ссылками и сканами чего и вам желаю

Историк из него примерно как из Кара-Мурзы, но вот за участие в сканировании советских документов, особенно статсборников - огромное спасибо.

ttt> Очень умно, и доказательно даже

С марсианами то? Да, несомненно. А когда марсоходы наконец найдут жизнь на марсе, это станет очевидно для всех :)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Да оно и правдоподобно - рубеж 70-80х это освоение новых месторождений и постройка новых трубопроводов, к тому же логично проинвестировать по-крупному в бизнес, дающий такой доход.

логично. что и сделали. расходы и инвестиция в капвложения стали расти дикими темпами. такими дикими что частенько отделочники не поспевали за строителями откуда возникло понятие долгострой (это например как щас у нас в сити :) ). но начиная с 81 кранчик сильно и резко затух. а увеличение расходов и выполнение планов никто не отменял. ну и вот.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Дураку понятно что делить было что. Но я не про это. Я про то что интересне простым людям — товары и продовольствие.

можно констатировать что в ссср "запасы" выражались в основном капитале (как известно, ссср дико гордился своим тяжелым машиностроением и капитальным строительством) в который все и угрохали и прощелкали момент когда оборотного капитала (того самого потребительского барахла которое увы надо производить каждый год а то и месяц а то и день :) - новое) осталось = 0. история известная, не одна сотня фирм погорела на этом еще лет 100 назад. здания стоят, станки есть, а зарплату платить нечем потому что все бабло профукали в эти самые станки.
и естественно после просирания оборотного капитала народ обратил свой взор на основной и принялся его делить и жрать. а что делать - уж больно кушать хотелось. а из мяса была одна колбаса и то далеко не всегда.
   3.6.133.6.13
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> на котором Россия до сих пор в сверхдержавы выезжает
russo> Ага, а СССР в ВОВ выезжал на запасе РИ. Я правильно конспектирую? :lol:

Ты, когда конспектируешь, меня читай, а не слушай голоса у себя в голове :D Вот РИ со своей феодально-рыночной системой никакого запаса не оставила - недаром вся совесткая статистика сталинского периода всё сравнивала с самым благополучным и экономически удачным годов существования РИ - 1913.

А запас оставленный СССР в виде ВПК и космической отрасли (которой так любят бахвалится в США), добывающей и транспортной промышленности, недвижимости с ее инфраструктурой до сих пор неокончился.

Вон, в Нерезиновой попробовали изменить транспортную структуру в перевес частного автотранспорта - и что? Слаба у капитализма кишка :D
   3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> На момент "дележки" ни кого не волнуют интересы "простых людей", более того — делить якобы "обанкротившиеся активы" веселей и легче...

тут главное не путать. когда была основная жопа и когда делили (реально а не демагогично). а ты похоже путаешь. ибо там на самом деле разница в несколько лет.

russo>> С нетерпением жду версий конспирологов...
minchuk> У тебя все, что не совпадает с твоей, личной, нарисованной "картинкой мира" — "конспиралогия".

да нет, есть четкие признаки. и они таки есть ;)
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Ты, когда конспектируешь, меня читай, а не слушай голоса у себя в голове :D Вот РИ со своей феодально-рыночной системой никакого запаса не оставила - недаром вся совесткая статистика сталинского периода всё сравнивала с самым благополучным и экономически удачным годов существования РИ - 1913.

дадада. только за всю первую мировую ни немцы ни кто-либо еще так и не смогли продвинуться хоть сколько-нибудь значительно на нашу "исконную" территорию не говоря о том чтобы взять сколько-нибудь крупный город а в ноябре 41 у меня бабушка в 30 км от москвы от них на последнем поезде "на внешней подвеске" уезжала, спасибо великому сталину.
   3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #05.02.2011 01:24  @Kuznets#05.02.2011 01:15
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сердце мое радуется глядючи на 132 страницы флейма, начатого в минуту вдохновения. Редкий топик и близко приблизится к такому рубежу, исключая разве топик где картинки голых баб. Это, значит, 3287 сообщения. Скажем, в среднем на сообщение потратилось минуты три, это будет 9861 минута. Да плюс, скажем, читают топик человек двадцать, чтоб прочитать один постинг нужно 20 секунд, тогда в сумме 20*20*3287 секунд, т.е. примерно 21913 минут. В сумме примерно 32 тысячи минут, т.е. 529 часов, т.е. 22 дня людьми потрачено впустую. Достижение! Теперь мне и помирать не страшно.
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Kuznets #05.02.2011 01:28  @Сергей-4030#05.02.2011 01:24
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сергей-4030> т.е. 22 дня людьми потрачено впустую. Достижение! Теперь мне и помирать не страшно.

что такое жалкие 22 человеко-дня по сравнению с 70 х ХХХ млн человеко-годами! :lol2:
   3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #05.02.2011 01:35  @Kuznets#05.02.2011 01:28
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Kuznets> что такое жалкие 22 человеко-дня по сравнению с 70 х ХХХ млн человеко-годами! :lol2:

Да... есть над чем работать. :)
   8.0.552.2378.0.552.237
RU yacc #05.02.2011 02:06  @Сергей-4030#05.02.2011 01:24
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> т.е. 22 дня людьми потрачено впустую. Достижение! Теперь мне и помирать не страшно.
Да не сказал бы :p
Людям надо получать эмоции - это естественный процесс - все обычное :P
P.S. Но в название топика и интригу ты попал - безусловно :)
   3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> РИ...никакого запаса не оставила

Верю! Каждому слову верю! :lol:

В смысле — желание потроллить понятно, но совсем уж полный шизоидиный бред не пиши, а?

Wyvern-2> запас оставленный СССР в виде ВПК...космической отрасли

Дык я ж написал — при общей неэффективности общества путем вливания больших ресурсов определенные направления были на уровне.

В результате остались пусковые услуги + военные поставки (в прошлом, рекордном, году — на 8.5 ярдов)

Негусто, негусто.
   3.6.33.6.3

yacc

старожил
★★★
russo> Негусто, негусто.
По сравнению с кем? С США - в общем плане - да. Ну так и объемы экономик в суммарном объеме мякгко говоря несопоставимы...
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Kuznets> ссср дико гордился своим тяжелым машиностроением и капитальным строительством

Угу. Но и с осовными фондами не все хорошо было, по словам алекса того же. С жилплощадью тоже — в среднем в 80ых квартиры ждали в районе 12-13 лет.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> По сравнению с кем?

По сравнению с якобы "запасом на котором РФ выезжает" — по словам ника :D
   3.6.33.6.3

yacc

старожил
★★★
russo> С жилплощадью тоже — в среднем в 80ых квартиры ждали в районе 12-13 лет.
Кста. Вопрос - а сколько молодые американцы проводят на съемных перед тем как решаются на ипотеку? По мне ( в РФ ) так и получается - 7-10 лет на съемных, потом - ипотека. Что не так? У тебя уже ипотека есть? :p
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
russo> По сравнению с якобы "запасом на котором РФ выезжает"
Ты его наличие отрицаешь? :p Алекса почитай про кировский завод...
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> Ты его наличие отрицаешь? :p

Наличие некоего "запаса" (а точнее всяческих фондов) — нет конечно, я же не дурак.

Я отрицаю что РФ балду пинает, и видите ли выезжает на одном только "запасе" СССР. Бо бред это.

yacc> Вопрос - а сколько молодые американцы проводят на съемных

Не знаю. Даже не уверен что такая статистика есть :-/

Есть такое.

 


yacc> в РФ...7-10 лет на съемных

Да это-то понятно. Просто конкретно в СССР со съемом все весьма не просто было. В основном жили с родителями, или в общежитиях.

yacc> У тебя уже ипотека есть? :p

Боже упаси
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 03:34
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> дадада. только за всю первую мировую ни немцы ни кто-либо еще так и не смогли продвинуться хоть сколько-нибудь значительно на нашу "исконную" территорию не говоря о том чтобы взять сколько-нибудь крупный город а в ноябре 41 у меня бабушка в 30 км от москвы от них на последнем поезде "на внешней подвеске" уезжала, спасибо великому сталину.

Ну и зачем так троллить-то?
В ПМВ немцы и во Франции ковырялись-ковырялись, а к Парижу еле на 100 км подползли. А в ВМВ, ежель кто забыл, этот самый Париж взяли со свистом.
   3.6.33.6.3
1 130 131 132 133 134 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru