[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 64 65 66 67 68 313
RU Boroda_Sr #03.02.2011 16:20  @Слон ИБА#03.02.2011 12:49
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Расписание концев света на ближайшую четверть века.
..."истину вам говорю - скоро Земля налетит на небесную ось"... :D
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

Зеро>> А в реалиях..больше здоровья и нервов угробишь, шоб её достать
Redav> Поведай в чём проблемы. Распиши по шагам, как путёвка приобретается и на чём нервы гробятся.

Не знаю где как, но в Питере приобрести путевку не проблема. Правда смотря куда. На Сахалин, Байкал на Кавказ - всегда пожалста. Ну если заранее побеспокоиться, месяца за три к примеру. А вот на Черное море в теплое время без блата в военкомате или еще лучше в тыле округа простому смертному можно не соваться. Вот тут можно вдоволь нервы потрепать (и себе в том числе Гы.)
Краем уха слышал, что эта льгота (путевки по линии МО) в этом году будет пенсионерам предоставляться в последний (даже не крайний) раз. Это правда или утка?
И еще. ИМХО большинству пенсионеров путевки просто не по карману, несмотря на то что МО оплачивает львиную долю. Это самая главная проблема.
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #04.02.2011 00:57  @Boroda_Sr#03.02.2011 16:20
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> ..."истину вам говорю - скоро Земля налетит на небесную ось"... :D
УчитЕл: Гиви! Скажи дарагой что такое ОСССС???
Гиви: УчитЕл! ОСССС это полосатый МУХ!!!
УчитЕл: Нэт Гиви! Полосатый МУХ - это ШМЕЛ!!! А ОССС это центр ЗемлЫ! :D
   8.08.0
RU фланкер #04.02.2011 01:05  @Boroda_Sr#03.02.2011 16:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.>> Расписание концев света на ближайшую четверть века.
Boroda_Sr> ..."истину вам говорю - скоро Земля налетит на небесную ось"... :D
Иди к батюшке Отто Кацу сходи!Нехай тебя освятит водицей святой и ты перекрестисссяя!!!! :D :eek:
   6.06.0

Redav

опытный

Зеро>>> А в реалиях..больше здоровья и нервов угробишь, шоб её достать
Redav>> Поведай в чём проблемы. Распиши по шагам, как путёвка приобретается и на чём нервы гробятся.
tenger> ...А вот на Черное море в теплое время без блата в военкомате или еще лучше в тыле округа простому смертному можно не соваться.
Кто ищет тот всегда найдет (с)
даже не напрягаясь http://azur.ru/gagra/talks.php?tr=44

tenger> И еще. ИМХО большинству пенсионеров путевки просто не по карману, несмотря на то что МО оплачивает львиную долю. Это самая главная проблема.
Пятигорский ЦВС
В период с 1 января по 31 марта 2011 года при размещении в двухместном номере военнослужащий или военный пенсионер оплатит путевку по льготной стоимости в 6251 рубль. Это четверть полной ее стоимости. Члены семей оплачивают половину полной стоимости.

В марте 2011 года Сочи (лечение) 14 дней - 4235 руб.

Какие кошмарные цены, грабаул :eek:



В целях улучшения информирования военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, лиц гражданского персонала Вооружённых Сил РФ о наличии путёвок в военные санатории и дома отдыха Минобороны России устанавливается номер 8-800 (звонок по России бесплатный), который уже функционирует в военных санаториях «Звенигородский» (тел.: 8-800-200-9487), «Пятигорский» (тел.: 8-800-200-0044), «Ессентукский» (тел.: 8-800-200-14-04), «Кисловодский» (тел.: 8-800-200-9707), «Сочи» (тел.: 8-800-200-0182).


сволочи... просто позвони и закажи, приди и оформи, а ГДЕ ТРУДНОСТИ, МОТАНИЕ НЕРВОВ???!! Ну ничего гады... найдется на вас терпеливый... придет в крайний день и потребует: вынь, да положь... точняк у вас не будет пктевки, от тогда и поистерим :)

- Почта стала отвратительно работать.
- ???
- Мое письмо до адресата второй месяц не может дойти.
- Откуда знаешь, а вдруг он его получил?
- Нет. Всё еще лежит у меня дома на столе
(с)
;)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Redav>> Поведай в чём проблемы. Распиши по шагам, как путёвка приобретается и на чём нервы гробятся.
Значит так..повторю ещё раз: я почти всем доволен и не жалуюсь.
Про путёвки написал так, потому что не в лесу живу, знаю, многие жаловались,что достать их-большая проблема
Раньше этим заправляли медучреждения..(у нас военная поликлиника)..иногда выбрасывали "горящие"..но это иногда и есстественно о выборе сроков и места речи не шло.
Сейчас отдали это куда то (у нас в Ростов) надо ездить и выбивать ( вот тебе и нервы)
Сам не пробовал (да и не хочу никуда), поэтому тему не развиваю...
Про "достать путёвку куда хочешь, не отрывая задницы от кресла"..ну написано замечательно...
А реально..пробовал?
У нас и загранпаспорт..и регистрацию по Инету можно сделать..якобы
А на деле?
Кучу времени и нервов угробишь...


При социализме..действующим лётчиком был.
Тож вроде просто: заказал путёвку через полкового доктора и...езжай на здоровье)
На деле..самому приходилось ездить в штаб Армии...и не всегда удачно.
Давно советовали..поехать в Москву..в центральную военную поликлинику..и выбрать, чё хошь..
И вот как то по делам был в Москве..уже будучи в отпуске
Дай думаю зайду.(через доктора с путёвкой облом вышел)
Зашёл..он мне открыл сейф..достал кипу путёвок.Выбирай какую хошь..по срокам..по месту..семейную,холостяцкую..какую хошь
А чё грит сам приехал?. Заказать нельзя было?
Я грю..гы..а то вам неизвестно, что все эти заказы не действуют..и так везде..на местах.
Он поудивлялся..пообещал разобраться.
А я поехал отдыхать...
Не думаю, что сильно он разобрался..ничего после этого в последующие годы не изменилось...

А как всё просто..заказал и пипец...без нервотрёпки.
Ну как у тебя сейчас получается.
Мож сейчас и так, как ты пишешь, я спорить не буду..не пробовал

А цены кстати очень божеские, учитывая то, что и проезд бесплатно..любым видом транспорта (хоть на самолёте, оплатят всё)
   

Okab

опытный

Зеро> А цены кстати очень божеские, учитывая то, что и проезд бесплатно..любым видом транспорта (хоть на самолёте, оплатят всё)
Есть кстати ещё и туристические базы МО, тоже достаточно доступны (по крайней мере несколько лет назад заказывал путёвку) В Москве у них центральный офис на Фрунзенской. Там можно что то и сразу взять. Но если гарантированно - то в конце года пишешь заяву на следующий год, и тебе путёвку резервируют. Я заказывал на Байкал, жалко что не получилось съездить. А цены если память не изменяет - тысячи две с половиной на одного были на три недели. Как сейчас - не знаю, буду в том районе, зайду к ним, узнаю. Может всё уже изменилось.
Правда Турбаз мало осталось, Терскол, Красная Поляна, Кудепста, Байкал, потом под Питером одна кажется, да вроде и всё.
   8.08.0
+
-
edit
 

sv fil

новичок
а сейчас оплачивают проезд на военные турбазы?
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

s.f.> а сейчас оплачивают проезд на военные турбазы?

однокашник с БВВАУЛа недавно на турбазу летал..на юга куда то, точно не помню
Оплатили всё..на самолёте летал
   
+
-
edit
 

sv fil

новичок
Значит все таки надо посетить Фрунзенскую набережную....
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

s.f.> Значит все таки надо посетить Фрунзенскую набережную....

Посети и нам потом расскажешь :p
   
RU Boroda_Sr #04.02.2011 17:38  @Зеро#04.02.2011 16:18
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Мы тут флудим, а кетайсы работають...

Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 04.02.2011 в 17:46
RU Boroda_Sr #04.02.2011 18:47  @Boroda_Sr#04.02.2011 17:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

.........

Распил денег в МО РФ

Небольшая история о том, как в кадетском корпусе должна была быть мощная система компьтерной поддержки за 15 млн 700 тыс. руб. в год, а на деле Пансион // forums.airforce.ru
 
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

Redav> Кто ищет тот всегда найдет (с)
Redav> даже не напрягаясь

Да я вроде даже и не спорил. Сразу написал. что путевка не проблема.
А тут сразу же столько гневных слов. да еще со ссылками на документы. Сразу видно, что аналитический центр заранее заготовил отповедь. :D
А теперь насчет доступности.
Сами путевки и впрямь недорогие. С этим я тоже не спорил.
А теперь прикинь т.н. накладные расходы. И прибавь их к стоимости путевки.
Проезд до того же Сочи (я уж не говорю про Сахалин) надо оплачивать?
Надо!!!
Туда и обратно сразу же, иначе можешь застрять там на какое то время и заплатишь дороже.
А это в зависимости от вида транспорта будет 0т 12 тысяч р. до 25 (подчеркиваю туда и обратно)
Эти деньги тебе конечно вернут, когда вернешься и сдашь справку из турбазы или дома отдыха. (Правда не всем возвращают Мне, например, ни разу не возвратили).
Но это будет потом!
А еще с собой все равно нужно брать сколько-то денег. На вино, на экскурсии, на инвентарь, на доп. процедуры, на преферанс, на девочек и пр. и пр.
Эта сумма зависит только от твоих желаний и возможностей. Ну так минимум еще тысяч 20 хотя бы. Можно конечно обойтись и без них. Только больно уж пресный отдых получится. Одним словом - кефир, зефир и теплый сортир, даже не вино кино и домино.
А еще я забыл упомянуть о пропитании на путь следования (коньяки-балыки за знакомство в купе и в гостинице) Мелочевка,конечно, но все же. И смотря для кого мелочевка.
Вот и получается что единовременно перед поездкой по путевке МО у тебя в кармане должно быть
35-50 тысяч.

Ну и скажи теперь всякий ли пенсионер МО может позволить себе поездку на отдых по путевке???

Почти бесплатной как ты хотел уверить. Реально не такая уж она и бесплатная получается. А при нынешних военных пенсиях в 5-7 тысяч (далеко не у всех пенсии по 15 т.р.), если ты не работаешь на неплохо оплачиваемой работе. И если кроме себя и своей жены - пенсионерки или безработной ты еще вынужден помогать детишкам внучишкам, то такая поездка становится для военного пенсионера недоступной или "не по карману". Что я и утверждал.
А ты мне ссылки с расценками. :p
" С людями нужно помяхше, а на вещи смотреть ширше. Во учись студент." :)
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

А про нервотрепки с путевками я написал так, полушутя, если ты заметил.
Скажу больше. Это ИМХО наименее забюрократизированная (во блин словечко! хрен напишешь правильно) чиновничья служба с которой мне приходилось сталкиваться.
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

tenger> Да я вроде даже и не спорил. Сразу написал. что путевка не проблема.
Миленький ты мой возьми меня с собой...(с)
Ты что-то про черноморское побережье писал. Ссылки дадены. Читай, дерзай и отдыхай.

tenger> А тут сразу же столько гневных слов. да еще со ссылками на документы.
и где ж там гневные слова :eek:
Не знание закона не освобождает от уголовной ответственности (с)
Оно канешна можноть было написать своё ИМХО, но сдаётся в ответ получил бы "пальцы веером": та ты чё... слушай сюда... мне лучше известно. А так и адреса и телефоны, Тебе может и огорчение, а другим польза будет.

tenger> Сразу видно, что аналитический центр заранее заготовил отповедь. :D
:eek:
Я и кардинал, мы спасём Францию (с)

Тс-с-с ... российская разведка завербовала всех твоих родственников и вшила в твой мозг аппаратуру по чтению мыслей, которая передает всю полученную информацию в один из отделов СВР.
:D

tenger> А это в зависимости от вида транспорта будет 0т 12 тысяч р. до 25 (подчеркиваю туда и обратно)
Ага... От Москвы до Сочи билет в купе прошлой осенью стоил ажноть около 3 000 руб. Да еще РЖД "врубило" на верхние полки скидку 50 %. Этож сущее разорение :)

tenger> Мне, например, ни разу не возвратили.
Почта стала отвратительно работать. (с)

tenger> А еще с собой все равно нужно брать сколько-то денег. На вино, на экскурсии, на инвентарь, на доп. процедуры, на преферанс, на девочек и пр. и пр.
tenger> ...Ну так минимум еще тысяч 20 хотя бы.
Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты (с)

tenger> А еще я забыл упомянуть о пропитании на путь следования (коньяки-балыки за знакомство в купе и в гостинице)
Как тут еще и море есть?! (с)

tenger> Вот и получается ...
Не получается, потому как беспробудно жрать ханку и искать приключения на любимый конец можноть и дома, а тогда всякие там санатории для поправки и поддержания здоровья нафиг не нужны.

tenger> Ну и скажи теперь всякий ли пенсионер МО может позволить себе поездку на отдых по путевке???
Пенсионер пенсионеру рознь. Ездят люди, отдыхают, лечатся, причём не блатные, а самые обычные.

tenger> Почти бесплатной как ты хотел уверить.
Не приписывай мне свои фантазии. Бесплатный сыр, только в мышеловке. (с)

tenger> если ты не работаешь на неплохо оплачиваемой работе. И если кроме себя и своей жены - пенсионерки или безработной ты еще вынужден помогать детишкам внучишкам, то такая поездка становится для военного пенсионера недоступной или "не по карману".
Моя плакаль... (с)
В "среднем по палате" у военных летчиков пенсионеров жены тоже пенсионерки? :eek: Та еще надо помогать детишкам и внучишкам?
Уау...
Это что ж: "деда с бабай вы свое отжили на ентом свете, всё равно скоро подохните, так что давайте мне всю вашу пенсию... она мне нужнее" :eek: "гребаное государство не платит пенсию за прадеда рубившегося на поле Куликовом... вот и справочка от Димы Донского имеется".

tenger, коль нет желания работать, то лучше сразу определиться кому писю, а кому сисю. Эван как тебя "мотыляет", то у тебя на уме девочки по вызову упОенные коньяками и укОрмленные балыками, то дети с внуками.

tenger> А ты мне ссылки с расценками.
Извиняй. Подумал, что ты отдохнуть хочешь по людски.
Но как погляжу тебе милей вентилятор с кучкой дерьма возле него.

tenger> " С людями нужно помяхше, а на вещи смотреть ширше. Во учись студент." :)
Надо Федя. Надо! (с)
   

Redav

опытный

tenger> А про нервотрепки с путевками я написал так, полушутя, если ты заметил.
Так мы все тут шутейно пишем, тема такая.
Начальник, да не хотел его убивать!!! Этот придурок сам двадцать раз на мой нож напоролся, который я шутки ради достал. (с)
:D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Сами путевки и впрямь недорогие. С этим я тоже не спорил.
tenger> А теперь прикинь т.н. накладные расходы. И прибавь их к стоимости путевки.

Ссук..а чё, расходы на бл@дей, вино, кабаки , шашлыки , просер в преф МО не оплачивает, штоль?
Ну хотя бы 75%?
Не-ее, пральна я не дёргаюсь с путёвками..
Нах мне такой отдых...доктора, казённая кровать и жрачка в санаторной столовке...
Я и раньше, када ездил, к докторам ни шагу, только кабаки, шашлыки, море, преф, бильярд и проч....
Привык так...
Не..не поеду никуда..раз не оплачивают... :p
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2011 в 22:03

tenger

опытный

Ай, малаца!!!
Стока буквофф и фсё не по существу. Ну как обычно. то есть.
А я попробую по существу:
Redav> Ага... От Москвы до Сочи билет в купе прошлой осенью стоил ажноть около 3 000 руб. Да еще РЖД "врубило" на верхние полки скидку 50 %. Этож сущее разорение :)

Ага, на верхней боковой возле туалету военному писюнеру в плацкарте ехать не зазорно, да даже с и удобно как видимо ты полагаешь.
В Купе???? за 3 штуки??? Ну ты загнул. Я про билеты из Питера. А ты откедова?
Тока мне не рассказывай эти сказки. Даже до Мин Вод за такие бабки не доедешь. Каждую зиму езжу в Терскол. Потому ЗНАЮ!!! Менее 4000 р из Питера до Минвод не доедешь!!!
Тока почему в плацкарте ехать? Можно и в купе и на ероплане. Впоследствии все равно билеты оплачиваются. Значит можно и разориться на билет перед поездкой. Иль я не прав? А есси прав то сумма от 4 до 5 штук в один конец и то только на жд транспорт на билеты достоверная, проверенная на практике, а не высосанная из пальца. Следовательно "ея" нужно иметь перед поездкой.
Продолжение следует. Звыняй!
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Привык так...
Зеро> Не..не поеду никуда..раз не оплачивают... :p

Да ладно. не передергивай. И сам себе не противоречь. Не про оплату речь, а про ОТДЫХ!!! Причем не распальцованный. А простой отдых. Про тот к которому и ты привык, как пишешь.
Хочешь нормально (ну по офицерски то бишь) отдохнуть, будь добр иметь в кармане примерно такую сумму и не только на лебедей. Ну хотя бы на лыжи или водные лыжи.
Хочешь по докторам побегать. Не хер в санатории на юга с северов кататься. Дохтуров и в Питере хватает.
Ну тебе проще. И так щитай у моря живешь.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 04.02.2011 в 23:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Хочешь нормально (ну по офицерски то бишь) отдохнуть, будь добр иметь в кармане примерно такую сумму и не только на лебедей. Ну хотя бы на лыжи или водные лыжи.
Ну и имей сумму, кто мешает?
Раньше ты в 30-35 лет хрен бы на пенсию свалил..
Заставили бы служить на нелётной(если с лётной списали..до 45г(майор)
И всякими неправдами увольнялись..через статью и пьянство..и без пенсии
Сейчас лётчик имея 20 лет выслуги (вместе со льготными)..это ему лет 30.(не лётный состав 37-38 лет)
Имеет квартиру (по Закону) не самую маленькую пенсию и работай без ограничений..здоровья дохера.
И пьянствовать демонстративно не надо...пиши рапорт и уходи

Твой пост я понял..почему мы не можем на пенсии позволить себе не работать, а только ездить отдыхать (как в Европе-америке к примеру)?
А такой же вопрос могут и обязаны задать все..и с бОльшим основанием, чем военные.
Рабочие-колхозники..40 лет стажа..и пенсиия 4-5 тыщщщ
У них больше оснований возмущаться..не находишь?
Давай всем поднимем на порядок пенсии..зарплаты.
Да только проходили уже это..совсем недавно.
Миллионы получали..а ценники в магазинах переписывлись раньше, чем поднимали зарплаты
Потом три нуля срезали...сейчас опять идёт к тому, чтоб нули срезать на бабках.
Кто этот вопрос экономический решил..или может решить в будущем?
Фамилию назови?
Нормально мы живём..терпимо..по сравнению с общей массой россиян (а не с Европой)
У кого работа подходящая-тот и шиковать себе позволяет...
   

Lamm

аксакал

s.f.> Значит все таки надо посетить Фрунзенскую набережную....

А куда там и к кому? Я тож хачу, я тут недалеко.
   3.6.133.6.13

Lamm

аксакал

Зеро> Ссук..а чё, расходы на бл@дей, вино, кабаки , шашлыки , просер в преф МО не оплачивает, штоль?
:D :D :D
   3.6.133.6.13

Lamm

аксакал

Зеро> Раньше ты в 30-35 лет хрен бы на пенсию свалил..
Зеро> Заставили бы служить на нелётной(если с лётной списали..до 45г(майор)

Не заставляли, неправда.С летной списали и уходили нормально, с пенсией. Наземникам да, 40 и 45 лет.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tenger

опытный

Redav> Ты что-то про черноморское побережье писал. Ссылки дадены. Читай, дерзай и отдыхай.
Дык я и так отдыхаю как могу и не в теории. а каждый год на практике. Потому и пишу.
Redav> А так и адреса и телефоны, Тебе может и огорчение, а другим польза будет.

Пользы точно не будет. Кто ездит по путевкам МО и так поймет, а остальных ты в заблуждение пытаешься ввести.

tenger>> Мне, например, ни разу не возвратили.
Redav> Почта стала отвратительно работать. (с)

Да нет почта здесь ни при чём. Чиновничье рыло кормушку учуяло. Схему отработало и .... как обычно в наше время. Вам, мол, не положено.
Как думаешь эти проездные для государства сэкономили??? Аль себе в карман по отработанной схеме?
Redav> Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты (с)

Именно по себе!!!
Горы! Высота. Снежная целина! Лыжи! Умеренный риск и адреналин!
Ну и коньяк и баня и все прочие дискотеки и бардовские концерты. Если силы остаются. Ну это каждый сам решает. Это не обязательная программа.

tenger>> Вот и получается ...
Redav> Не получается, потому как беспробудно жрать ханку и искать приключения на любимый конец можноть и дома, а тогда всякие там санатории для поправки и поддержания здоровья нафиг не нужны.
Получается, получается.
Не ради ханки и приключений на конец мы туда ездим. Это дополнение. Причем не обязательное. Каждый сам решает что ему важнее.
Если б ты побывал в Терсколе к примеру, то понял бы зачем туда люди ездят. И не стал бы ёрничать. по крайней мере от себя лично, а не от анал. центра. :D Гы шутка юмора!
tenger>> Ну и скажи теперь всякий ли пенсионер МО может позволить себе поездку на отдых по путевке???
Redav> Пенсионер пенсионеру рознь. Ездят люди, отдыхают, лечатся, причём не блатные, а самые обычные.
Вот и я о самых обычных пенсионерах говорю. Про тех. которые по 5-7р. а не USD тысяч получают. И это в самой богатой и большой стране мира. На душу населения богатств в России значительно больше чем в Арабских эмиратах к примеру. А пользуются ими ЕДИНИЦЫ!

Redav> Моя плакаль... (с)
Redav> В "среднем по палате" у военных летчиков пенсионеров жены тоже пенсионерки? :eek: Та еще надо помогать детишкам и внучишкам?
Redav> Уау...
Redav> Это что ж: "деда с бабай вы свое отжили на ентом свете, всё равно скоро подохните, так что давайте мне всю вашу пенсию... она мне нужнее" :eek: "гребаное государство не платит пенсию за прадеда рубившегося на поле Куликовом... вот и справочка от Димы Донского имеется".

Моя тоже плакаль.
Именно так!!!
Речь ведь не только об пенсионерах -летчиках. А вообще о пенсионерах МО.
Летчик своим риском. своими профессиональными болезнями своим потом и нагрузками заработал право на досрочную и хорошо оплачиваемую пенсию. Хотя хорошо ли она оплачиваемая по сравнению с Аргентиной, с Украиной. и т.д. Не говоря уж о пенсиях военных летчиков в США или Австралиях и Канадах. Это еще тот вопрос.
А про внуков и про детей! Так спустись на землю из своего офиса.
Каждый писюнер только об этом и мечтает и говорит. И от души рад, если может хоть чем то помочь своим наследникам. Себе то ведь не так много уж и надо.

Redav> tenger, коль нет желания работать, то лучше сразу определиться кому писю, а кому сисю. Эван как тебя "мотыляет", то у тебя на уме девочки по вызову упОенные коньяками и укОрмленные балыками, то дети с внуками.

Эт ты про какую работу???
Переведи!
А про девочек (правда по вызову я не говорил) и про внуков.
Так тут ты прав. Это у вас в конторе по тех заданию фсё строго регламентировано. Типа либо то либо внуки.
А в жизни оно как то ширше! Типа одно другому не мешает. Да еще охота и рыбалка и баня и прочие безобразия в придачу. Как там ваш анал центр сможет переварить это?
Анекдот по этому поводу позже расскажу.

tenger>> А ты мне ссылки с расценками.
Redav> Извиняй. Подумал, что ты отдохнуть хочешь по людски.
Redav> Но как погляжу тебе милей вентилятор с кучкой дерьма возле него.

Именно по людски я и пытаюсь отдохнуть. Пока удавалось. Даже по линии МО. Не всё еще уроды табуреткины успели угробить!

Тока ты так и не ответил насчет последнего года для пенсионеров. Утка али как?
Уж твои аналитики должны знать.
   3.6.133.6.13
1 64 65 66 67 68 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru