[image]

Аварии - часть 2

 
1 4 5 6 7 8 23

Jameson

опытный

BrAB> GTA в Москве! Кровь-кишки-мясо! Кармаггендон! :D
BrAB>

К счасью там только жесть -пластик - п"№"юли. :)



А вот тут недавно увидел венок на столбе у остановки, где перехожу дорогу.. И вспомнил что летом там видел джип, который обнял этот столб боком.. Видимо на аквапланировании вылетел через бордюрину и наделся на столб.. И видимо там, справа, кто-то сидел. Хотя я видел только джип и ни души вокруг.. Хотя да, проезжал в тот момент это местго на маршрутке, а не пешком, мог и не заметить чего-то..
   7.07.0

userg

старожил
★★★
Во как иногда поворачивается, без полковника не разобраться :(
часть 1

часть 2
   

ED

старожил
★★★☆
Я тут в некотором роде спровоцировал аварию. Еду себе не спеша (трансмиссию прогреваю, только выехал, а мороз за 30). И вдруг мне стукнуло повернуть налево. Включаю левый поворотник, вижу в зеркало, что сзади "семёрка" уже мастырится меня обогнать (не включая поворотов), потому еду прямо, жду.
Но "семёрка", видимо увидев мои мигающие поворотники, резко оттормаживается. И тут же сзади раздаётся характерное "бум". Аж два раза.
Я поворачиваю и останавливаюсь посмотреть чего да как. "Семёрка", к моему удивлению, уезжает прямо, но за ней цугом стоят "шестёрка", "хонда" и "тойота".
Оказывается "шестёрка" сумела не достать резко тормозившую "семёрку", а вот ехавшие за ней две японки быстро остановиться не смогли (привет хаятелям тормозов жигулей). У задней тойоты капот чуть горбом встал, передней "шестёрке" вообще всё пофиг - спас фаркоп. А вот хонде досталось больше всего. Вдребезги вся морда, фаркопом пробит радиатор, осыпался задний бампер.
ДТП произошло прямо на глазах стоявших в метрах ГАИшников. Ко мне претензий никаких. Но всё равно неприятно.
   3.5.163.5.16

ahs

старожил
★★★★
ED> Ко мне претензий никаких. Но всё равно неприятно.

Что ж тебе теперь, мимо поворота проезжать? Нефиг гонять по гололеду (это я про задних), слава богу, все целые.
   

ED

старожил
★★★☆
ahs> Что ж тебе теперь, мимо поворота проезжать?

Ну мог бы пораньше поворотник включить и влево сместиться. Меня раздражает, когда в последний момент о манёвре сигнализирут. А тут сам. :(
   3.5.163.5.16

BAT_163

втянувшийся

ahs>> Что ж тебе теперь, мимо поворота проезжать?
ED> Ну мог бы пораньше поворотник включить и влево сместиться. Меня раздражает, когда в последний момент о манёвре сигнализирут. А тут сам. :(

На эту тему
Прикреплённые файлы:
P1010003.JPG (скачать) [640x480, 156 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

ahs>>> Что ж тебе теперь, мимо поворота проезжать?
ED>> Ну мог бы пораньше поворотник включить и влево сместиться. Меня раздражает, когда в последний момент о манёвре сигнализирут. А тут сам. :(
BAT_163> На эту тему
Прикреплённые файлы:
P1010001.JPG (скачать) [640x480, 165 кБ]
 
 
   

userg

старожил
★★★
ED> Ну мог бы пораньше поворотник включить и влево сместиться. Меня раздражает, когда в последний момент о манёвре сигнализирут. А тут сам. :(

А мне инструктор вдолбил в ПЗУ, что сначала поворотник, потом тормоз. Даже пару раз проехал нужные повороты в том году (у нас не смертельно).
   

BAT_163

втянувшийся

ED>> Ну мог бы пораньше поворотник включить и влево сместиться. Меня раздражает, когда в последний момент о манёвре сигнализирут. А тут сам. :(
userg> А мне инструктор вдолбил в ПЗУ, что сначала поворотник, потом тормоз. Даже пару раз проехал нужные повороты в том году (у нас не смертельно).

А есть п.9.10 ПДД , где сказано: 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Хороший у вас был инструктор. Нам говорил: "Две книги написаны кровью- ПДД и Устав ВС" А еще при остановке перед поворотом не выворачивайте колеса в сторону поворота, а то если вас догонят, так вы еще на встречку вылетите(а это не айс)
   
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>>
userg> А мне инструктор вдолбил в ПЗУ, что сначала поворотник, потом тормоз.

Что значит "А..."? Меня учили точно так же: сначала поворотник, а потом всё остальное, и торможение, и манёвр. И в той ситуации так и делал. Но поздновато. :(

BAT_163>п.9.10 ПДД: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Одна из самых мерзких статей ПДД, позволяющих "назначать" виновника ДТП по желанию гаишников. Со всеми вытекающими.
   3.5.163.5.16

BAT_163

втянувшийся

ED> Одна из самых мерзких статей ПДД, позволяющих "назначать" виновника ДТП по желанию гаишников. Со всеми вытекающими.

А гибонам не нужны однозначно трактуемые пункты ПДД(нет места для маневра за подарком)У нас кстати сейчас поголовно за это нарушение протокол выписывают 12.15.1 и по 28.6 КоАП РФ 500 руб. сверху.
   

userg

старожил
★★★
Из резидентов ни кто не пострадал? :)

   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся



В Подмосковье произошло крупное ДТП с участием шести автомобилей — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


В результате ДТП с участием шести автомобилей на северо-востоке Московской области пострадали три человека, включая двух детей, сообщил источник в правоохранительных органах в четверг.

// news.mail.ru
 

На фотографии машина темного цвета явно "Мераседес" Е -класса, а вперечисленных поврежденных а/м "Мерседес" не значится.Т.е. статья отдельно, фотографии с потолка?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU 0--ZEvS--0 #21.01.2011 14:22  @BAT_163#21.01.2011 09:32
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

BAT_163> ... статья отдельно, фотографии с потолка?
Конечно фото с потолка. На показанной дороге невозможно вылететь на встречку - там отбойник.

P.S. Может это не мерседес, а Hyundai Sonata...
   6.06.0
RU BAT_163 #21.01.2011 15:04  @0--ZEvS--0#21.01.2011 14:22
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

0--ZEvS--0> P.S. Может это не мерседес, а Hyundai Sonata...
Да, так они очень похожи, но мне кажется на "клюве" капота эмблема "мерседес"
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Авария на гонках:

Авто@Mail.Ru: В Москве произошла страшная авария

В ночь с субботы на воскресенье в Москве произошла страшная авария

// auto.mail.ru
 
   

userg

старожил
★★★
В анонсе "Вестей" прошло, но в программе сюжета не было. Вырезают?
Еще один изначально невиновный небожитель стал убийцей.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Первый пилот «Лотус-Рено» и напарник россиянина Виталия Петрова, ставший 3 февраля лучшим на тестах «Формулы-1» в испанской Валенсии, в воскресенье принял участие в ралли Андоры (Италия) за рулем Skoda Fabia, но попал в аварию на высокой скорости и в тяжелом состоянии был отправлен в больницу, сообщает пресс-служба команды «Формулы-1».
 

Кубица находится в искусственной коме

Роберт Кубица, перенесший семичасовую операцию в госпитале «Санта-Корона» в Пьетра Лигуре, помещен в состояние искусственной комы.

// www.eurosport.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   

ED

старожил
★★★☆
Врезался в металлический отбойник. Рельс вошёл в салон по правому боку Кубицы.

404
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Пресса назвала уже восемь кандидатов на замену Роберту Кубице 07.02.2011
Первыми в списке идут резервисты конюшни Бруно Сенна и Роман Грожан.
Кроме того называются также имена Ника Хайдфельда, Педро де ла Росы и Витантонио Льюцци. Некоторые журналисты считают, что Lotus Renault GP может быть заинтересована даже в услугах третьего пилота Force India Нико Хюлкенберга, гонщика Team Lotus Ярно Трулли или даже тест-пилота Ferrari Джанкарло Физикеллы
 

Пресса назвала уже восемь кандидатов на замену Роберту Кубице

Пресса назвала уже восемь кандидатов на замену Роберту Кубице

// f-1.ru
 

Не везет "Ренухе". Все сделали в межсезонье для борьбы за победу.И болид конкурентный смострячили, спонсоров щедрых нашли и лидер был (на последних прикидках показывал лучшие времена),да и Виталька вроде притесался в "конюшне". Как говорится: "вперед,покой нам только снится" Ан нет. Теперь получается Виталька "номер 1"? Справится ли с такой ответственностью?
ИМХО в напарники ему бы Физика, а с остальными будет во время сезона "междуусобица", т.к. все были оставлены за ботром сезона и тут такой шанс, о команде эти пилоты будут думать не в первую очередь.А Физика никем не обижен,голодный до гонок, да и сезон в "Ферари" не лишний аргумент.
Жаль,конечно.Хоть и не любил Кубика ("ну оч я умный и всезнающий", особенно по отношению к Виталику), но конечно выздоровления и возвращение в большой спорт! :)
   

ED

старожил
★★★☆
BAT_163>Теперь получается Виталька "номер 1"?

Вряд ли. Но про это лучше в теме про Ф-1.
   3.5.163.5.16

BAT_163

втянувшийся

ED> Вряд ли. Но про это лучше в теме про Ф-1.
А чейто не найду. :( Можно ссылочку?
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Судя по фотографии швелер отбойника прошел чуть правее левой блок-фары, наверно скользнуло поверх движка и пробил щиток передка (лобач-то целый) и через панель приборов травмировал Роберта(правую часть рук и ног) Вот судьба,так судьба. Специально будешь стараться не получится. Ведь чуть по-ниже и в двигун попал и внутрь салона не вошел бы. :(
Прикреплённые файлы:
 
   
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru