VoIP по России. Где дешевле звонить по Интернету?

Skype, SIP и иже с ними
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто записная книжка пока. Буду дописывать.

Анализирую тут понемногу возможные варианты. Интересуют звонки на мобильные в России за пределами Москвы.

Gizmo5 - 8 центов в минуту за такие звонки.
Skype - 10,2¢ или 0,078€ (какой там значок у евроцента?)
sipnet.ru - 8-12 центов.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обновил. Что-то совсем мрачно. По мобильнику дешевле стало звонить.
 
LT Meskiukas #07.02.2011 13:19  @Balancer#07.02.2011 12:45
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Balancer> Обновил. Что-то совсем мрачно. По мобильнику дешевле стало звонить.

Рома! Чего то не понял? Skype посмотрел и вижу, что по России со льготной подпиской, 11,43 евро за месяц 400 минут безлимитно.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Обновил. Что-то совсем мрачно. По мобильнику дешевле стало звонить.

sipmarket.net
 
RU Balancer #07.02.2011 13:29  @Meskiukas#07.02.2011 13:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Рома! Чего то не понял? Skype посмотрел и вижу, что по России со льготной подпиской, 11,43 евро за месяц 400 минут безлимитно.

Хм. Я смотрел обычную поминутную оплату. С помесячной - да, получается много дешевле. «400 минут безлимитно» - это пять, кстати ;) 3 евроцента в минуту выходит, около 1,2руб/мин. Дешевле мобильного, но не так, чтобы сильно. Но дешевле.

Жаль, мне сейчас 400 минут не нужно :) Но буду иметь в виду.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> sipmarket.net

Хех. Вводишь в тарифной таблице номер код оператора - пишет «Билайн - мобильные» с ценой $0,015

Регистрируешься, смотришь тарифы - «Россия мобильные - Билайн» - там цены, в зависимости от шлюза $0.04602 до $0.10084 за минуту. Я так понимаю, что разные шлюзы - в зависимости от того, куда звонить?
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Я так понимаю, что разные шлюзы - в зависимости от того, куда звонить?

Именно так. А что, где-то может быть по-другому? :eek: Вроде, у сипнет также.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Именно так.

Так дорого выходит :) $0.1 - это уже дороже мобильника выходит. У меня сейчас звонок жене в Махачкалу на древнем тарифе (всё не соберусь в офис зайти, а то доступ на сайт заблокирован) около $0,075/мин. стоит.
 
EE Татарин #07.02.2011 18:01  @Balancer#07.02.2011 12:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Обновил. Что-то совсем мрачно. По мобильнику дешевле стало звонить.
Ну так логично. Телефонные конторы используют сейчас, в общем, те же технологии, сколько можно им зажираться?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.849.0.597.84
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Так дорого выходит :)

А кто мешает поставить для направления фильтр по нужным критериям? Тем и хорошо у сипмаркет, что сам выбираешь нужные направления, не теребя техподдержку, если что-то отвалится.

Хотя, отмечу, что техподдержка у них на уровне, отвечают быстро.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru