Переход на летнее время = 0,3% годовой экономии

 
1 2 3 4 5
RU Клапауций #18.11.2010 19:15  @GOGI#18.11.2010 16:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
GOGI> Я, на всякий случай, как энергетик, тоже противник перевода стрелок.
А почему?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU GOGI #18.11.2010 19:19  @Клапауций#18.11.2010 19:15
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Клапауций> А почему?
Почему-почему... На работу на ТЭЦ в полвосьмого утра, а попробуй проделай это после перехода на летнее время :-)
1  3.6.123.6.12

au

   
★★☆
Fakir> Ну это кому как. По мне так хуже работается во вполне еще трудовое время, когда за окнами форменная ночь.

А это решается и должно решаться правильным освещением в помещении.
 3.5.63.5.6
RU Клапауций #18.11.2010 20:21  @GOGI#18.11.2010 19:19
+
+4
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
GOGI> Почему-почему...
А! "— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть." (с) Тот самый Мюнхгаузен :p
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Серокой #18.11.2010 20:26  @Клапауций#18.11.2010 20:21
+
+9
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> А Я не скажу, что это подвиг

Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать. (© Сомерсет Моэм).
;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+7
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Еще. Если в Системном Операторе считают что облегчение режима работы сети это хоть какой то довод в пользу перевода стрелок, надо бить их этими стрелками (не снимая с часов) по голове, пока в их головы основательно не войдет что это ЕЭС обслуживает потребителей, а не потребители ЕЭС.
1  3.6.123.6.12
MD Serg Ivanov #08.02.2011 17:36
+
-
edit
 
RU Серокой #08.02.2011 18:06  @Serg Ivanov#08.02.2011 17:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Почему ЗИМНЕЕ-то? Всюду отменяли летнее, где отменили!
Год назад тоже хотели отменять ЛЕТНЕЕ:

Страница не найдена | Агентство Информационных Сообщений - vg-news.ru

Страница не найдена
Страница "/news-v-rossii-otmenyaeyut-perevod-na-letnee-vremya" не найдена.

// www.vg-news.ru
 

И вообще, к чему эта возня с часовыми поясами, со временем, других дел нету, чем косметику наводить?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #08.02.2011 19:31  @Серокой#08.02.2011 18:06
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Серокой> Почему ЗИМНЕЕ-то? Всюду отменяли летнее, где отменили!

царь не может пойти на поводу у холопа :)
 9.0.597.849.0.597.84
RU ttt #08.02.2011 20:46  @Серокой#08.02.2011 18:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Серокой> Почему ЗИМНЕЕ-то? Всюду отменяли летнее, где отменили!

Я против отмены перевода (вся Европа живет не вымирает) но если уж рещили отменить пусть оставят летнее, удобны длинные светлые вечера

Серокой> И вообще, к чему эта возня с часовыми поясами, со временем, других дел нету, чем косметику наводить?

Неправильная постановка вопроса :)

Дела то есть, да сделать по ним ничего не могем :)

поэтому балуемся со стрелками

Главно приколола холуйская агитация ТВ - "мы присоединились к огромному числу стран, не переводящих стрелки, особенно Япония и Китай где вообще один пояс"

Куда нам Европа, это разве цивилизация, вот какая Нигерия это да..

То, что сам смысл перевода стрелок для таких низкоширотных стран как Япония и Китай имеет мало смысла, как всегда побоку
http://tl2002.livejournal.com/  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой>> Почему ЗИМНЕЕ-то? Всюду отменяли летнее, где отменили!
ttt> Я против отмены перевода (вся Европа живет не вымирает) но если уж рещили отменить пусть оставят летнее, удобны длинные светлые вечера

Дык ссылки читаем или нет?
Отменили как раз ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России.
 
 3.6.33.6.3
MD Serg Ivanov #08.02.2011 21:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Фактически это будет возврат декретного времени. Действовавшего в СССР до начала переходов на летнее/зимнее. И надо сказать декретное время было весьма удобным..
 9.0.597.849.0.597.84

Mishka

модератор
★★★
ttt> Я против отмены перевода (вся Европа живет не вымирает)

Ты заметил, что у тебя вся аргументация в этом стиле? :F Но сам такую принимать не хочешь.

ttt> Главно приколола холуйская агитация ТВ - "мы присоединились к огромному числу стран, не переводящих стрелки, особенно Япония и Китай где вообще один пояс"

ttt> Куда нам Европа, это разве цивилизация, вот какая Нигерия это да..

США и Канада годятся? :P
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
S.I.> Фактически это будет возврат декретного времени.

Нет. Декретное время опережает нормальное на час.
Если строго по тексту указа, то мы будем жить на два часа "вперёд".
 3.5.163.5.16

ttt

аксакал

Mishka> Ты заметил, что у тебя вся аргументация в этом стиле? :F Но сам такую принимать не хочешь.

Просто не понял чего такого я не хочу принимать? :)

Аргументаций из того что в топике две а не одна. Вторая - что так удобно, светлые вечера

ИМХО в данном вопросе даже одного этого аргумента о Европе достаточно

Можно конечно сказать что с ПЖ и смертностью в Европе и Америке несмотря на переходы нормально и тп - а зачем?

ttt>> Куда нам Европа, это разве цивилизация, вот какая Нигерия это да..
Mishka> США и Канада годятся? :P

Я с самого начала в курсе, так что ОК
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

ED> Если строго по тексту указа, то мы будем жить на два часа "вперёд".

ИМХО лучше так

Серьезно, я короткий горбачевский период "зимнего" времени вспоминаю с неприязнью

Ну вот привычка у меня вечерами болтаться, а фонари не везде горят :(
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

ED> Нет. Декретное время опережает нормальное на час.
ED> Если строго по тексту указа, то мы будем жить на два часа "вперёд".

Просто президенту побоялись объяснять, что ближе к астрономическому - зимнее время.
А сам он, похоже, запутался.... :(
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  9.0.597.849.0.597.84
RU volk959 #09.02.2011 00:52  @M.Gotovchitz#08.02.2011 23:01
+
+4
-
edit
 

volk959

коммофоб

ED>> Нет. Декретное время опережает нормальное на час.
ED>> мы будем жить на два часа "вперёд".
M.Gotovchitz> президенту побоялись объяснять,
M.Gotovchitz> А сам он, похоже, запутался....

Правильно ему объяснили (или сам правильно дотумкал). Введение "декретного времени", то бишь смещение полдня на час - было единственным правильным действом за всю историю совнаркома и вообще советской власти. Теперь фактический полдень в России передвинут ещё на час - и это архиправильно! Середина светлого времени суток будет приходиться на 14 часов - самое то, что нужно для нормальной жизнедеятельности.
 7.07.0
RU anybody #20.02.2011 19:58  @Волк Тамбовский#09.02.2011 00:52
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
volk959> Середина светлого времени суток будет приходиться на 14 часов - самое то, что нужно для нормальной жизнедеятельности.

Именно что: полдень. :)
 
MD Serg Ivanov #23.02.2011 14:47  @Волк Тамбовский#09.02.2011 00:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

volk959> Правильно ему объяснили (или сам правильно дотумкал). Введение "декретного времени", то бишь смещение полдня на час - было единственным правильным действом за всю историю совнаркома и вообще советской власти. Теперь фактический полдень в России передвинут ещё на час - и это архиправильно! Середина светлого времени суток будет приходиться на 14 часов - самое то, что нужно для нормальной жизнедеятельности.
ИМХО, на 13 часов. или я чего не понял?
Московское время — Википедия
Московское время (MSK) — часовой пояс UTC+3 (летом (MSD или MSKS) — UTC+4). Москва географически находится в 3 часовом поясе, то есть восточнее меридиана 37,5. На территории России действует так называемое декретное время, введённое 16 июня 1930, когда стрелки часов были переведены на 1 час вперёд. Московское время является стандартным для России, все местные часовые пояса России (их 9 — от MSK-1, MSK и от MSK+2 до MSK+8) отсчитываются от него. Московское время также используется в расписаниях поездов на территории всей страны.
 9.0.597.989.0.597.98
RU hcube #23.02.2011 15:18  @Serg Ivanov#23.02.2011 14:47
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Лично мое мнение, что надо вообще принципиально не так делать :-) Если уж реформироваться :-)

Надо время на всей территории страны установить вообще единое, гринвичское. Чтобы не было путаницы при синхронизации.

А вот жить - по расписанию, привязанному к восходу Солнца в данный день на данной широте. Тогда световой день будет начинаться относительно рабочего расписания всегда в одной и той же фазе - IMHO это максимально комфортно. А вот вечер - будет плавать с удвоенной скоростью ;-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
S.I.> ИМХО, на 13 часов. или я чего не понял?

Ты не понял. :)

S.I.> Московское время

В Москве полдень по определению приходится на 12 часов (грубо говоря, потому как в одном часовом поясе истинный полдень немного разный, зависящий от конкретной долготы места) . По декретному времени часы переведены на час вперёд. После "перестройки" декретное время то отменяли, то снова вводили, но сейчас в московском часовом поясе оно действует. То есть полдень в 13 часов.
При переходе на летнее время часы переводятся ещё на час вперёд. То есть полдень в 14 часов летом и в 13 часов зимой. По проекту Медведева отменяется зимнее время. То есть полдень будет в 14 часов круглый год.
 3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 
Fakir> Летнее ладно, а зимнее - кака. Если в 4 вечера уже темень непроглядная - ну не бред?
зато рабочий день в учреждениях более соответствует световому. Меньше нажигается.
А что дома дожигается - за то платят жители, а не государство.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

mumr

втянувшийся
Fakir>> Летнее ладно, а зимнее - кака. Если в 4 вечера уже темень непроглядная - ну не бред?
Bredonosec> зато рабочий день в учреждениях более соответствует световому. Меньше нажигается.
Bredonosec> А что дома дожигается - за то платят жители, а не государство.

Только учереждений где электрический свет днём выключают -я еще не встречал.
Если солнце прямо в окно не светит - у дальних углов темнее, и включают полностью свет, если солнце светит прямо в окно - закрывают шторы жалюзи, и овсё равно включают...
Разве что где-то кто-то сознательный (или бережливый) заставляет тушить свет, но в реале таких не встречал.

А чтоб свободный вечер был светлым - не проще открывть учереждение на пару часов раньше, и закрывать соответственно?

Нет, пусть полдень у нас не будет полднем, зато таблички с часами работы перекрашивать не надо, экономисты на спичках....
 6.06.0
+
-
edit
 
mumr> А чтоб свободный вечер был светлым - не проще открывть учереждение на пару часов раньше, и закрывать соответственно?
время работы регламентировано так, чтоб и клиенты могли воспользоваться услугами, и работники не были вынуждены пахать больше 8 часов в день.
А вы, вероятно, считаете, что когда вы лично не идете за услугами, то там никто и не работает, им можно день менять как вздумается =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru