[image]

Гадости жизни [2]

 
1 90 91 92 93 94 211
US AGRESSOR #09.02.2011 08:07  @Владимир Малюх#09.02.2011 07:57
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Выбор айфона характеризует. Как говорит нащ сисадми - специальная ямобилка для домохозяек :p

Твой админ сильный? Сколько жмет от груди? Потому что у меня фаллос тяжелый... как бы не придавило его вместе с его мнением.

"Айфон" делает то, что мне нужно от него. Для других целей есть другие девайсы.
   
RU Владимир Малюх #09.02.2011 10:48  @AGRESSOR#09.02.2011 08:07
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> "Айфон" делает то, что мне нужно от него. Для других целей есть другие девайсы.

Что, кроме коннекта iTunes еще и звонит? :p
   9.0.597.679.0.597.67
RU Balancer #09.02.2011 10:52  @AGRESSOR#09.02.2011 02:01
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вынул быстренько, обтер. Вроде работает.

После утопления нужно немедленно вынимать аккумулятор. И не вставлять назад до полной просушки потрохов (хотя бы сутки). Иначе - электролиз и нету проводников на платах. Очень распространённый и нелечибельный случай у ремонтников.
   
US AGRESSOR #09.02.2011 11:10  @Владимир Малюх#09.02.2011 10:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Что, кроме коннекта iTunes еще и звонит? :p

Да много чего умеет делать! По ходу, намного больше, чем тебе думается. ;) Можно начать холивар, но я не буду. Просто перечислю, что мне нравится, что айфон умеет.

Книжки в PDF читать с него удобно - у меня куча справочников, документов и худ.литературы там лежит. Это для меня один из главнейших факторов. Не умей читать айфон хотя бы PDF (лучше бы, конечно, с Word работать умел :F ), я бы его не купил. Причем, PDF айфон умеет с интернета драть - в отличие от mp3-файлов.

Установлена платная GPS-программа с кучей наворотов (трекинг, маршруты, загрузка оффлайновых карт с разных серверов, включая навигационные, топографические, пеленгация несколькими пеленгами, замеры расстояний, расчеты время прибытия по фактической скорости) - можно пешком использовать, а еще в автомобиле стойку сделал, работает куда лучше автомобильных GPS. После того, как сегодня айфон пережил купание, я уже подумываю, чтобы его в джунгли взять. А то тамошний грубый GARMIN меня уже в конец достал...

Камера, видеокамера, диктофон - все на высшем уровне работает. Аудиовидеоплеер в одной проге. Недостатков у плеера хватает, но мало-мальски терпимо. Особенно, когда из-под ползунка значок Genius убрали. Раньше пальцем при попытке передвинуть ползунок постоянно его задевал и вызывал окно совершенно не нужного мне диалога.

А еще куча полезных программ всяких. Калькуляторы многоразрядные, умеют делать переводы величин, делать несколько решений в пределах одного окна. Переводчики, словари для работы с несколькими языками (английский и испанский). Есть прога, регулярно скачивающая RSS-новости с НАСАвского сервака - прикольно почитать, фотки посмотреть. И другие новости тоже читаю. При наличии халявного вай-фай спота можно даже подкаст-канал с русского интернет-радио слушать или НТВ смотреть.

Вообще, полезного софта не так уж много, это да, но то, что мне надо, нашлось почти все.

Ах да! Это же еще и видеотелефон. :)

ЗЫ. Сейчас проверил, такое впечатление, что айфон даже не заметил купания. Хотя вот уже думаю другой купить, на 64 Гб памяти. А этот отдам кому-нибудь в подарок. Или jailbreak сделаю для эксперимента.
   
US AGRESSOR #09.02.2011 11:12  @Balancer#09.02.2011 10:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> После утопления нужно немедленно вынимать аккумулятор. И не вставлять назад до полной просушки потрохов (хотя бы сутки). Иначе - электролиз и нету проводников на платах. Очень распространённый и нелечибельный случай у ремонтников.

У айфона аккумулятор не вынимается. Надеюсь на герметичность, качество сборки корпуса. Иначе придется новый покупать. :(

Все, что я сделал, это протер девайс как следует и на печку положил (на раздвинутые плоскогубцы, чтобы корпус не перегревался от прямого контакта). Через какое-то время потрогал - корпус стал достаточно горячий. Отказался включаться; пишет, мне нужно остыть. В дырку для наушников вставил палочку для ушей, чтобы вата влагу по максимуму собрала. Жаль, не осталось кошачьего абсорбера...
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2011 в 11:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ром, ты спец, подскажи - сколько дней должно пройти, чтобы понять, начали ли ржаветь проводники микросхемы? Если в течение недели не сдохнет, значит обошлось? %)
   
RU Balancer #09.02.2011 11:40  @AGRESSOR#09.02.2011 11:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ром, ты спец, подскажи - сколько дней должно пройти, чтобы понять, начали ли ржаветь проводники микросхемы? Если в течение недели не сдохнет, значит обошлось? %)

Если за день-другой ничего не случилось, то, скорее всего, непосредственная смерть от электролиза в ближайшее время уже не грозит. Ибо всё наверняка высохло.

Но, если дорожки истончились так, что ещё работают, но уже истончились, то есть шанс, что у машинки сократится срок службы. Со временем они могут докорродировать до конца.

Короче, если работает - пользуйся и не парься :) Сдохнет - новый возьмёшь.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Она летела из Тель-Авива в Нью-Йорк и делала в Москве пересадку на нужный рейс.

Это что, теперь так выгоднее?

В «Домодедово» задержали багаж с боеприпасами — Рамблер-Новости

Таможенники в московском аэропорту «Домодедово» обнаружили в багаже одной из пассажирок магазин с патронами к винтовке. Запрещенный к перевозу груз находился в дорожной сумке женщины с гражданством США и Израиля.

// news.rambler.ru
 
   7.0.517.447.0.517.44

GREI

опытный
★★
AGRESSOR>> Вынул быстренько, обтер. Вроде работает.
Balancer> После утопления нужно немедленно вынимать аккумулятор. И не вставлять назад до полной просушки потрохов (хотя бы сутки). Иначе - электролиз и нету проводников на платах. Очень распространённый и нелечибельный случай у ремонтников.

Мой способ сушки слегка утопленных телефонов, которые нельзя разобрать. Открываются все крышки и заглушки что можно открыть. Телефон кладется в пищевой пластиковый контейнер туда-же кладется полотняный мешочек с селикагелем (около 100гр), контейнер ставиться на теплую батарею и герметично закрывается. На плите сущится вторая порция селикагеля. Первая смена селикагеля через час затем промежутки смены увеличиваются примерно в 2 раза. Сушу сутки. Так удалось поднять два унитазных телефона.
   
+
-
edit
 
GREI> Мой способ сушки слегка утопленных телефонов, которые нельзя разобрать.
Опять упрёки и укоры в свой адрес чую. :( Отменный способ в 96% спирт опустить и поболтать. И времени чуток надо то. Хотя и спирт употреблять можно. Но вонять киноплёнкой начинает. ;)
   3.6.133.6.13
RU Alexandrc #18.02.2011 18:25  @Meskiukas#18.02.2011 17:25
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Meskiukas> Опять упрёки и укоры в свой адрес чую. :( Отменный способ в 96% спирт опустить и

Лучше не надо, т.к. на некоторых телефонах клавиши облазят от спирта.
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #18.02.2011 19:31  @Alexandrc#18.02.2011 18:25
+
-
edit
 
Alexandrc> Лучше не надо, т.к. на некоторых телефонах клавиши облазят от спирта.

Поэтому и воняет плёнкой! :) Но это наиболее радикальный и действенный. Силикагель не панацея, особенно если вода не совсем пресная! ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Meskiukas> Силикагель не панацея, особенно если вода не совсем пресная! ;)

так это только процесс сушки телефона который чуть макнули. Если вода забортная тут только разборка и чистка. В мастерских для чистки используют дисцилированную воду и ультразвуковые ванны. Я за неимением последней спиртоводяной раствор (водку). От спирта меня отговорил мастер в мастерской - говорит спирт размягчает лакировку на платах. Затем сушка - в разобранном виде - тут селикагель не нужен.
   

ED

старожил
★★★☆

Любительская рыбалка в России может стать платной (19): Яндекс.Новости

Любителям рыбалки придется заплатить Самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - может стать исключительно платным Иллюстрация с ресурса blog.syracuse.com Любительская рыбная ловля на удочку может стать платной, пишет "Российская газета".

// news.yandex.ru
 



Гады!
   3.5.163.5.16

alex_ii

аксакал
★★
ED> Любительская рыбалка в России может стать платной (19): Яндекс.Новости
ED> Гады!
Тебе то чего жаловаться? Ты ж теперь на работе будешь ошиваться по таким местам, куда рыбинспектор не забредает ;)
   9.0.597.1079.0.597.107
Только что провел час, измельчая накопившуюся ненужную почту (типа предложений кредиток и прочей шняги).

Ляди из Citi мне за ~9 месяцев прислали 14 (! — я посчитал) предложений о кредитной карте с нулевым годовым процентом. И одно из них еще до кучи застряло в моем шреддере ибо стало лень открывать письма. Пришлось прибегнуть к помощи такой-то матери, выковыривая его оттуда.

В их банк я — ни ногой. Уууу.
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

russo> Только что провел час, измельчая накопившуюся ненужную почту (типа предложений кредиток и прочей шняги).
А зачем так сложно? В стране со "стеклянными" стенами в домах?
   3.6.143.6.14
+
+1
-
edit
 
Jerard> А зачем так сложно?

Jerard> "стеклянными" стенами в домах?

Стыдись — еда нужна голодным африканским детям.

http://blog.rssapplied.com/wp-content/uploads/2007/08/don__t_feed_the_troll.jpg [zero size or time out]
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

russo> Стыдись — еда нужна голодным африканским детям.
Гм... вытащить Patrioric Act? Ладно, не будем тролля кормить.
   3.6.143.6.14

+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
второй день 38.5 :( грипп,всё болит...
   3.6.153.6.15
14.03.2011 22:00, ReST: +1: Выздоравливай быстрей :)
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Capt(N)> второй день 38.5 :( грипп,всё болит...

2,5 месяца без работы и денег, а тут ещё заказчик полностью свернул только начатую работу :D
   4.04.0
UA Sheradenin #14.03.2011 22:14  @Capt(N)#14.03.2011 21:34
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Capt(N)> второй день 38.5 :( грипп,всё болит...

Лечитесь тщательно и до конца, иначе хроника и осложнения.
Сейчас грипп какой-то особенно злой, сам 2-й месяц кашляю
   9.0.597.1079.0.597.107
RU Полл #15.03.2011 06:43  @Sheradenin#14.03.2011 22:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Сейчас грипп какой-то особенно злой,
+1. Свалился на неделю, правда перед этим неделю еще на ногах болел.
   
UA Capt(N) #15.03.2011 12:37  @Sheradenin#14.03.2011 22:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sheradenin> Лечитесь тщательно и до конца, иначе хроника и осложнения.
пытаюсь...
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Capt(N)> пытаюсь...
Дык антибиотики наверное уже? Тогда через 5 дней все будет в норме...
   
1 90 91 92 93 94 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru