[image]

кто-нибудь юзает E-book?

все о сабже
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Alexandrc #08.02.2011 13:12  @Balancer#23.01.2011 16:35
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Отпишусь тут :)
Я тут "запал" на PocketBook IQ 701, Связной пообещал доставить 13 февраля.

Дисплей
Тип экрана: TFT
Размер экрана (дюйм): 7"
Разрешение дисплея, (pix.) : 800×600
Цветность экрана (цветов): цветной
Touch-screen: да
Мультимедиа
Форматы Аудио: MP3
Wi-Fi: да
Аудио-выход: 3,5 мм
Рабочие характеристики
Поддерживаемые форматы : FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR, JPEG, BMP, PNG, TIFF
Процессор: Samsung
Частота процессора (МГц): 800
Операционная система: Android 2.0
Память
Встроенная память (Мб): 2048
Карта памяти (тип): SD до 32Gb
Питание
Элементы питания: Li-Polymer (1600 mAh)
Корпус
Вес (г): 520
Высота (мм): 190
Толщина (мм): 143
Ширина (мм): 14,2
Прочее
Производитель: PocketBook
Интерфейс: microUSB
Дополнительно: функция преобразования текста в голос
 

PocketBook IQ 701 (белый)

Электронная книга PocketBook IQ 701 представляет собой универсальное устройство с большим цветным 7-дюймовым экраном и возможностями выхода в Интернет в зоне действия беспроводной точки доступа... // www.svyaznoy.ru
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Alexandrc> Отпишусь тут :)

таки белый?
не бросай тему - будешь шаманить с ним - отписывайся ещё :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Отпишусь тут :)
hnick> таки белый?
hnick> не бросай тему - будешь шаманить с ним - отписывайся ещё :)

Ага, белый. Шаманить буду точно: хочу поставить: патч, чтобы приложения на флешку ставить, пока нет прошивки с 2.2; видеоплеер; возможно ридер. Автор обещал zxreader портировать на андроид. Точнее не портировать, а написать. Надо глянуть, как у него дела.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Floyd> И во сколько все обошлось, в сумме.

Kindle 3 WiFi (без 3G) $139.00
обложка с подсветкой $59.99
доставка до Torrance, CA (это где shipito.com) бесплатно
услуги shipito и почтовые расходы $48.39
Итого $247.38
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> И во сколько все обошлось, в сумме.
Dmitry_A> Kindle 3 WiFi (без 3G) $139.00
Dmitry_A> обложка с подсветкой $59.99
Dmitry_A> доставка до Torrance, CA (это где shipito.com) бесплатно
Dmitry_A> услуги shipito и почтовые расходы $48.39
Dmitry_A> Итого $247.38
Однако, весьма не дорого
   3.6.133.6.13

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Floyd> Однако, весьма не дорого
бывает и дешевле :p я брал за 99$
   3.6.133.6.13
RU Dem_anywhere #08.02.2011 17:29
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Однако, весьма не дорого
Capt(N)> бывает и дешевле :p я брал за 99$

Афигеть, я только за экран с доставкой 110 заплатил.
   9.0.597.849.0.597.84
RU Alexandrc #10.02.2011 14:08  @Alexandrc#08.02.2011 13:39
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Встреча с IQ701 пока откладывается. Сейчас позвонили и сказали, что есть только красные, решил отложить до появления белых или синих ;)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

hnick> это я сглазил :)

Я удивился: везде красный, а у них белый есть; и заказал сразу, тем более выходило на штуку дешевле. Сейчас на сайте есть все три цветовых варианта. Жаль, что в наличии нет. Впрочем я не спешу, подожду :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может, не совсем в тему, но что попалось :) - типа в защиту бумажных изданий :)

У некоего американского писателя-фантаста в антиутопии «Клинок Тишалла»:

« – Печатная страница – это предмет, понимаешь? Вот ее напечатали, и она у тебя в руке. И если лист подменить, подправить, выдернуть, это видно, заметно, где буквы выжжены или замазаны. А электронный текст, он же наполовину воображаемый, всякая сволочь может туда залезть и подменить все согласно последнему единственно верному курсу.. .»
   3.6.33.6.3
BG Blade Runner #13.09.2011 16:13
+
-
edit
 
RU Alexandrc #13.09.2011 16:30  @Blade Runner#13.09.2011 16:13
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А теперь о том же из ЖЖ:

Тест ридера Plastiс Logiс 100, известного в народе как "планшет Чубайса"

Сегодня состоялась презентация читалки с гибким экраном, созданным компаний "Plastiс Logiс". Того самого "планшета", который был недавно представлен Путину …

// antiliberast.livejournal.com
 

Но прежде чем рассказать о гаджете, сразу развенчаю несколько мифов, которые кто-то уже успел вырастить вокруг устройства своими заботливыми руками.

1. Устройство уже вышло/выйдет на рынок по цене 25 000 р.

Это полная чепуха. Мне была вручена та версия ридера, которая переназначена для школ. Стоить эта версия будет 12 000 рублей. Эта цена уже определена железно. Будет так же версия (или несколько версий) для рынка, но цена этой версии - предмет переговоров Plastic Logic и ритейлеров. Они еще идут, и хотя точную цену пока назвать невозможно, совершенно точно она не будет ни 25 тыс ни даже 20 тыс. Можно даже примерно представить насколько дороже будет версия для рынка. Что бы быть пригодной для индивидуального пользования, ридер должен получить модуль WiFi и слот microSD. Это +50 баксов у цене. Но диктоваться цена будет исключительно рынком. Мой прогноз 15 000 р - вполне адекватная цена, в чем мы убедимся ниже.

2. Роснано выдает черно-белый ридер за планшет.

В сети уже иронично прозвали это тридер "русский iPAD". Мол вот смотрите, какие у нас кривые руки, даже экран черно-белый. Но на самом деле никто в Роснано не рассматривает это устройство как конкурент iPADу. Конечно же это не планшет в современном узком понимании этого слова, это обычная читалка. Именно так это устройство и позиционируется. И никак иначе.

3. Чубайс выдает иностранную разработку за свою.

Запомните, ни Чубайс лично, ни Роснано, никакими разработками не занимаются. Роснано создано для того, что бы инвестировать в уже готовые разработки. Ни разу в общении с представителями Роснано я не слышал, что бы они присваивали чьи-то разработки себе. История разработки никогда не скрывается, если открытие сделано 50 лет назад, они так и говорят, если разработка иностранная, они так и говорят. Так же как и в этом случае никто не скрывал что к самой технологии Роснано не имеет никакого отношения, задача Роснано привлечь эти технологии в Россию, создать здесь производство, и получить прибыль, при продаже пакета акций. Как обычно, Роснано не единственный инвестор, в данном случае в проекте участвуют так же ряд венчурных фондов из Кремневой Долины.

Гаджет

С мифами разобрались, теперь о том устройстве, которое попало ко мне в руки. Как я сказал, это версия, которая участвует в конкурсе, в качестве замены бумажных учебников. Да, замечу кстати, что такие конкурсы проводятся в семи регионах, в которых Рособр собирается проводить этот эксперимент. В конкурсах участвуют так же и зарубежные устройства. Данный гаджет участвует в 4-х из семи регионов. На общих основаниях. Так что, никто не навязывает это устройство школам, в трех регионах его даже нет в списке участников тендера. И кстати, кто будет платить эти 12 000 р., не ясно, этот вопрос решает Минобр, а не Роснано. Думаю, платить за устройство будет государство, раздавая его школьником в начале года.
...
На создание этого устройства было выдано техническое задание министерства образования. И технические характеристики устройства определялись именно этим ТЗ. Поэтому, в тестируемой версии нет никаких средств коммуникации с внешним миром, даже разъем microUSB заблокирован. Понятно для чего.
 
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Еще на тему же:

Учебник от Чубайса | comnews

COMNEWS | КОЛОНКА | 2011 | СЕНТЯБРЬ
Учебник от ЧубайсаАННА ШУМИЦКАЯ, обозреватель журнала "Стандарт"© ComNews14.09.2011
Анна Шумицкая: "Позвольте спросить, у нашей образовательной системы действительно такие малые нужды?"
Уже в октябре школьники начнут осваивать чудо роснановской технологии - ударопрочные электронные учебники из так называемой пластиковой бумаги Plastic Logic стоимостью 12 тыс. рублей. По словам Анатолия Чубайса, этой осенью начнутся испытания в школах шести регионов России. С одной стороны, радует технологический прогресс, я всеми руками за использование электронных гаджетов в учебном процессе.

// Дальше —
www.comnews.ru
 
   

Floyd

аксакал

Конечно 12т.р. дороговато, но

Если он действительно на e-INK и действительно ТАК гнется и не бьется (см. мои посты в этой теме), то с учетом размера экрана весьма не дурное устройство получается.
   13.0.782.22013.0.782.220

Vale

Сальсолёт

Да не в этом дело. Узкофункционально оно. Слишком.
   6.0.26.0.2

Floyd

аксакал

Vale> Да не в этом дело. Узкофункционально оно. Слишком.

Да читалки все узко фунциональны.
   13.0.782.22013.0.782.220

Vale

Сальсолёт

Не факт. Киндл по интернету лазает и музыку играет
   6.0.26.0.2

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Не факт. Киндл по интернету лазает и музыку играет
Ну, музыку вполне пристойно играла даже Sony PRS 505, которая у меня первая читалка была... Киндл тогда в проекте был еще...
А сейчас у меня такая:

Вот эта уже плейера не имеет... Зато имеет ценную жесткую крышу на экран...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Floyd> Да читалки все узко фунциональны.

Отсюда вопрос - нахрена они вообще нужны? Покупается обычная "таблетка" (Ipad 2 или Blackberry Playbook или Galaxy Tab), файло перегоняется в нормальный pdf, а после чего читается. При это сохраняется вся прочая функциональность, красивость и т.п.

Дорого, скажете? Не настолько уж. Зато функциональность в разы выше.
   
RU M.Gotovchitz #15.09.2011 11:38  @AGRESSOR#15.09.2011 06:44
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Floyd>> Да читалки все узко фунциональны.
AGRESSOR> Отсюда вопрос - нахрена они вообще нужны? Покупается обычная "таблетка" (Ipad 2 или Blackberry Playbook или Galaxy Tab), файло перегоняется в нормальный pdf, а после чего читается. При это сохраняется вся прочая функциональность, красивость и т.п.
AGRESSOR> Дорого, скажете? Не настолько уж. Зато функциональность в разы выше.

Кто-нибудь когда-нибудь жаловался на "малофункциональность" книг?
Забываем о том, что читалки - это книги и ничего другого от них не требуется.
Читать книги можно на чем угодно, но экран ридеров намного приятней всех остальных светящихся (особенно на пляже ;) )
   13.0.782.22013.0.782.220
RU Ведмедь #15.09.2011 12:27  @M.Gotovchitz#15.09.2011 11:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Забыл отписаться. Купил дочке на день рождения Киндла (Серхио спасибо за консультации :))

Kindle приехал

...очень вовремя - я тоже :) Сразу утащено женой, я ей только книжек парочку скачал. И да, обложка необходима.

// vedmed1969.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Vale> Да не в этом дело. Узкофункционально оно. Слишком.

Это вопросы к заказчику. Но, исходя из осмотра снаружи и того, что произощло с xbox и psp, если будет спрос, то будет и анлок, а значит и "расширение" функционала. Хотя с таким экраном...

AGRESSOR> Дорого, скажете? Не настолько уж. Зато функциональность в разы выше.
А зачем оно школьному учебнику?
   6.0.26.0.2
RU hcube #20.09.2011 12:03  @Ведмедь#15.09.2011 12:27
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Гадость жизни - неудачно кинул ебук (wexler 7003) в рюкзак, в результате у него скололся уголок экрана - остальное пашет, но читать чертовски неудобно. Позвонил в СЦ. За замену экрана выкатили счет на 400р дороже самого ебука :-) Так что в ближайшем будущем порадую всех фото разборки ебука :-)

Радость - узнав такую гадость, я пошел и купил новый ебук :-P - ritmix 430. У него лучше

- экран - диапазон регулировки яркости шире, экран сенсорный.
- оперативка - 512 мег против 256
- флеш - 4 гига против 2
- аккумулятор 3000 мач против 2500
- в комплекте есть чехол и зарядка.

И все эти плюшки всего за +400р к цене ;-) Софт причем, очень похоже, делала ровно та же контора, что и для векслера. Аппаратные возможности те же, единственно что хуже - слот под карты памяти - microSD, а не SD.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/bors/composer-tests/vendor/balancer/airbase-bors/src/Modules/Anniversary.php on line 22
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru