[image]

О моральных ценностях

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Владимир Малюх #09.02.2011 11:59  @Taki#09.02.2011 10:49
+
-
edit
 
Mishka>> Я именно о познании. Но то, что я искал в людях — в походах не находится.
Taki> Ум и дух? Странно. Или какие-то специфические состояния ума и духа искал?

Да совсем обычные - трудолюбие, аккуратность, ответсвеность, профессионализм. Был у меня (недолго) сотрудник - заядлый турист и алпинист, но совершенно никудышный работник, на которого можно было бы положиться. Один раз серьезно подвел именно по безалабюерности. Второго не стали дожидаться.
   9.0.597.679.0.597.67

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Taki, извини за частный вопрос, и ничего персонального: а у тебя в этом смысле личный походный опыт какой? Ну, в смысле категорий участия и руководства, районов, сезонов...
Taki> Лет 20 где-то. Из них около 10 уже командиром отряда. Как горный турист, не лазил не ходил, обходился равнинной и водной частью. Категории - до 3-й включительно, в 4-5 не ходил. По суше ходил в основном по Лен. области, по воде много где (о, каламбурчик, господа! ))). Всесезонный. Последние три года перемещаюсь летом и на лодке, так как стал стар и ленив. )

Ну, в общем, я с тобой расхожусь здесь фундаментально. То есть, не количественно, как Мишка - типа, есть и другие важные качества, которые проверяются в других обстоятельствах и другими методами. А именно в приниципе: Я считаю, что нет лучше способа создать про себя обманчиво хорошее впечатление (или наоборот, обмануться в хороших качествах другого человека), чем пойти с ним серьезный поход, в горы и в другие квази-экстремальные ситуации. О квазиэкстремальности я сужу на основании своего опыта: у меня в горных походах участие до зимней пятерки, руководство до зимней четверки. Все в Азии. До трех недель подряд на высоте.
Сначала - почему я считаю, что это "квази": потому, что это добровольный выбор. В отличии от, скажем, когда тебя в армию призыват, или ты попадаешь в экстремальную ситуацию неожиданно, и/или к ней никак не подготовлен. В поход идут люди в общем и целом подготовленные, экипированные, здоровые, и знающие, на что они идут, зачем и с кем. Примерно как на рыбалку, на охоту, или, скажем, для профессионального военного наемника - на войну. Это твой выбор, ты знаешь, чего ждать, ты заранее знаешь правила игры, и если они тебя не устраивают, то ты в нее не играешь. В сущности, люди (включая меня) таким способом с жиру бесятся, а жирок накопленный за год теряют, и в целом отдыхают от некой полезной, но скучной и утомительной производительной активности. Ну, нравится им именно так. Настоящей экстремальной ситуацией это не назовешь, и на основании этого судить о личности человека - это как делать заключение о его смелости на основании того, что он способен прыгнуть с тарзанки... или о его трусости, на основании того, что он с тарзанки прыгнуть откажется.

Теперь насчет лучшего способа создать неверное впечатление: я знаю и ходил в горы по крайней мере с несколькими людьми, которых по жизни, и обоснованно, считаю мудаками. Ни с одним из них у меня в походе не было никаких проблем, и у них со мной, и между кем-либо в группе вообще. Вот, ты знаешь, не помню я проблем в серьезных группах. Причина всего этого проста: в таких ситуациях мир предельно прост, и четко поделен на черное и белое. Заранее известно, как следует себя вести, как поступать, от кого что ожидается и кто на что рассчитывает. Причем, что важно, это известно всем одинаково, расхождений нету . И очень примитивно: отрабатывай свои дежурства вовремя и вкусно, тащи свой груз и топчи свой след, не грузи других проблемами своих личных носков, очков и молний, лезь первым если соответствуешь, шустро бухтуй веревки, вытягивай рюкзаки и жумарь, если не первый, и не до@#ывай товарищей не интересным им базаром. Можешь помочь другому - молча помоги, не можешь - не суйся, ты не обязан. Главное - не создавать ситуацию, когда надо помогать тебе, потому что всем остальным и без тебя херово. Все, что делается подругому - неправильно, и НЕТУ ПОЛУТОНОВ!!!, когда можно поступить чуть-чуть получше, а можно - чуть-чуть поэгоистичнее, взять побольше на себя или свалить побольше на другого, вести себя поприятнее или поговнистее... А именно это "чуть-чуть" и есть настоящий соблазн, который определяет, насколько твои моральные качества высоки и крепки. А чтобы нарушить простые, понятные, выполняемые всеми остальными и, в сущности, совсем не тяжелые для выполнения требования, надо быть не мудаком, а скорее человеком уж вовсе социально не функциональным, с патологическим отсутствием понимания отношений и/или силы воли и самоконтроля. Таких абсолютное меньшинство.
Я уже писал это здесь несколько лет назад Гарпунеру (кстати, народ, он вообще как, исчез?), и приведу пример еще раз: гораздо важнее и гораздо больше говорит о тебе как о человеке, скажем, пойдешь ли ты в отрываться в клуб (кататься на горных лыжах, поедешь нырять...) с новой и классной подругой, когда старенькой бабушке одиноко и грустно и хочется рассказать выросшему внуку о том, как это было, когда она была в возрасте нынешней подружки. Пример был для случая молодого парня, но идея понятна. Таких - с размытой границей, или вообще без четкой границы между "абсолютно хорошим" и "безусловно плохим " выбором - ситуаций в жизни бывает очень много, и только по их совокупности можно делать заключение о морали человека. А уж никак не по его способности терпеть усталость, холод, боль, страх. Тем более что это все терпеть и побеждать в себе гораздо, гораздо легче, чем мелкую непорядочность, жадность, показушность, желание выглядеть лучше чем ты есть, не говоря уже о неуместной слабости к прекрасному полу... Вот отказаться от на самом деле захватывающего дух постельного приключения, потому что сын ждет тебя, чтобы на великах поехать вместе (ты обещал, и он верит) - это да. А что горб от рюкзака болит... какая фигня. Поболит - перестанет.

Вообще-то говоря, я сейчас не помню, чтобы по типичным "походным" причинам начинали проявлять какие-то скрытые низкие качества даже полные чайники-новички, не имеющие никакого походного опыта и вообще никакой жизненной закалки - не занимавшиеся спортом, не служившие, никогда не работавшие тяжело физически. Что ломались - бывало (уронит на спуске в -40С рукавицу, и бредет вниз как зомби, а до обморожения с последующей ампутацией так пять минут...). А вот чтобы начинали мудачиться и говорить "а пошли вы в жопу со своим дежурством" - вот ни одного не припомню. Не свойственно это вменяемым людям, ни в какой ситуации.

И напоследок: способность ломаться или не ломаться, умение терпеть и вообще совершать над собой физическое насилие, или нормально функционировать в условиях боли, страха, утомления, дискомфорта - это не моральное свойство вообще. Скорее, полностью психо-физиологическое. Оно у разных людей от рождения присутствует в разной степени (как, скажем, способность долго бежать, много отжиматься или долго удерживать концентрацию), и точно так же поддается тренировке, причем в общем-то достаточно быстро. Куда быстрее, скажем, чем развитие скорости реакции или координации движений или координации глаз-рука.

А никаких других качеств ты ни походом (хоть горной или арктической шестеркой), ни рыбалкой/охотой/уличными драками/работой на шабашке не проверишь.
   8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
MMD>НЕТУ ПОЛУТОНОВ!!!, когда можно поступить чуть-чуть получше, а можно - чуть-чуть поэгоистичнее, взять побольше на себя или свалить побольше на другого, вести себя поприятнее или поговнистее...

Ну для немного "потянуть одеяло на себя" или наоборот возможность всё же есть. Но картина гораздо контрастнее - это да.

MMD>А чтобы нарушить простые, понятные, выполняемые всеми остальными и, в сущности, совсем не тяжелые для выполнения требования, надо быть не мудаком, а скорее человеком уж вовсе социально не функциональным, с патологическим отсутствием понимания отношений и/или силы воли и самоконтроля.

Вот! Я как раз об этом в том числе. А Мишка говорит, что проявляя такую "патологию" в одной ситуации (в походе, например), можно быть нормальным человеком (в смысле эту паталогию не иметь) и даже более в другой ситуации (например на работе).
   3.5.163.5.16

bashmak

аксакал

MD> Это твой выбор, ты знаешь, чего ждать, ты заранее знаешь правила игры, и если они тебя не устраивают, то ты в нее не играешь.
MD> Вот, ты знаешь, не помню я проблем в серьезных группах.

При этом в несерьезных группах проблемы встречаются постоянно. С серьезными группами - я согласен, все участвющие "заранее знают правила игры".
Но вот когда люди идут в несерьезный поход, с новичками, которые эти правила игры не знают - вот тут этих новичков вполне можно оценить. Оценить не на какую-то мифическую силу духа, а на адекватность. Понять, что человек в незнакомой ему ситуации может правильно оценивать уровень своей компетенции и там, где он не компетентен - не лезть на пролом, а следовать за более компетентными в этом отношении людьми. Само согласие пойти в поход - это уже отбор, уже предложение человеку оценить себя - нуже это ему или не нужно, достаточно ли у него жалания и физических возможностей поучаствовать в таком походе или нет, способен ли он оценить ожидающие его лишения и согласившись на поход, стойко их игнорировать.... Если человек не согласился сразу на поход, то это ничего о человеке не говорит, но вот если он в поход пошел, и там начал чудить, то это прямо характеризует человека.
Для этого собственно даже поход не нужен - достаточно любой ситуации заранее не знакомой "оцениваемым" человеком, просто в обычной размеренной жизни таких ситуаций возникает не много.
   

userg

старожил
★★☆
MD> И тот же вопрос к userg, если можно.
Практически нет опыта серьезных турпоходов (студенческие вылазки в лес с одной ночевкой не считаются).
Я вырос в деревне на берегу Белого моря, где до соседней деревни 40 км лесом. И на озеро за окунями, на реку за сигами с удочкой с 7 лет практически обязанность была. Лет с десяти в море один или с друзьями. И так до 16. Юнгой лаже довелось навигацию отходить. Ну потом каникульно/отпускные набеги. Не скажу что много народа прошло перед глазами, но и не мало. Я начал говорить об автономках, когда разные малознакомые совершенно люди оказывались отрезаными от даже это маленькой цивилизации волею всяких-разных сил. И те выводы о человеческих качествах некоторых индивидумов, которые делались на основании поведения в тех условиях, подтверждаются уже десятилетиями. Замечу, что ни какой угрозы жизни не было, ну кроме обычной человеческой дури.

З.Ы. Недавно после сильного снегопада остановился поболтать со старым знакомым, он вроде завхоза в одной конторе. Дедок руководил группой практикантов на снегоуборочном процессе. Обычные ребята, кто-то работал, некоторые грамотно отлынивали. Один выделялся бестолковым суетливым поведением. Запомнилась фраза деда: жалко клиентов, если ты будешь таким юристом, каким сейчас дворником. ИМХо дед прав на 99,9%
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

bashmak> При этом в несерьезных группах проблемы встречаются постоянно. С серьезными группами - я согласен, все участвющие "заранее знают правила игры".

В любых группах проблемы возможны. Межличностные, профессиональные. Просто в более опытных группах проблемы куда менее вероятны, скажем так. Даже в РДГ, бывает, срутся изредка...

bashmak> Но вот когда люди идут в несерьезный поход, с новичками, которые эти правила игры не знают - вот тут этих новичков вполне можно оценить. Оценить не на какую-то мифическую силу духа, а на адекватность.

Мифическая? Хм... Уважаемый, а вы в походы ходили когда-нибудь, чтобы так авторитетно заявлять про один из важнейших аспектов выживания? Про рейды я уж не говорю... Знаете хоть, что такое двигаться по маршруту несмотря ни на что: когда глаза слипаются от недосыпа, когда отмерзшие ноги словно по вязкому бетону идут? Когда вся поклажа на спине и на груди уже за тонну, кажется, весит и хочется ее бросить. Прочесывающие цепи автоматчиков, вертолеты и собачк, так уж и быть, на хвост сажать не будем - нехай поход мирных туристов будет. Или в курсе хоть немного, что такое висеть на ледяной раздроченной веревке, на скале, на ветру, надеясь, что еще один шлямбур не выскользнет, когда ты уже долбанулся боком о камни и все болит? А что такое держать себя в руках, когда заблудился в джунглях?

Я понимаю, вопросы риторические, но хоть прикинуть-то ощущения сможете?

Мифическая сила духа, мля... %( Знали бы вы, сколько народу по всему свету за всю историю человечества сгинуло потому, что этой "мифической" силы в нужный момент не оказалось.

bashmak> Понять, что человек в незнакомой ему ситуации может правильно оценивать уровень своей компетенции и там, где он не компетентен - не лезть на пролом, а следовать за более компетентными в этом отношении людьми.

Мало кто способен оценивать уровень своей компетентности до того, как эта компетентность прошла проверку практикой. Поэтому новички и ходят с опытными, чтобы первый поход не стал последним...

bashmak> но вот если он в поход пошел, и там начал чудить, то это прямо характеризует человека.

Чудить может начать любой. Характеризует не это, а то, способен ли человек взять себя в руки и начать бороться с самим собой, со своими страхами. Ну, то есть, найдется ли у него та самая мифическая сила духа, чтобы победить себя - расширить свои возможности, выйдя за их пределы.

bashmak> Для этого собственно даже поход не нужен - достаточно любой ситуации заранее не знакомой "оцениваемым" человеком, просто в обычной размеренной жизни таких ситуаций возникает не много.

Класс! Браво! Вот же куча придурков по горам, по лесам ходит. Не понимают, как все на самом деле просто-то...
   
RU userg #10.02.2011 14:34  @Владимир Малюх#09.02.2011 11:59
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
В.М.> Да совсем обычные - трудолюбие, аккуратность, ответсвеность, профессионализм.
Ага, быстро, качественно, дешево. Выбери два. (ТМ)
А у меня столяр работал, он по месяцу пил. Но заказчики ждали именно его, его полочки-табуреточки до сих пор узнаются. И автослесарь сейчас обслуживает машину такой же. Но терплю, ибо тут профессионализм требуется, а на остальное не надеюсь особо. Таковы реалии у нас.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

AGRESSOR> Мифическая? Хм... Уважаемый, а вы в походы ходили когда-нибудь, чтобы так авторитетно заявлять про один из важнейших аспектов выживания?

Вплоть до водных шестерок (включительно) в том числе и руководителем.

AGRESSOR> Я понимаю, вопросы риторические, но хоть прикинуть-то ощущения сможете?

:F

AGRESSOR> Класс! Браво! Вот же куча придурков по горам, по лесам ходит. Не понимают, как все на самом деле просто-то...

Потому что эта куча придурков, как и написал MD, лазиет по горам и лесам не из-за какой-то там силы духа, а ради удовольствия - для смены однообразной рабочей деятельности. И уж точно не ради оценок.

ЗЫ. Пишите еще про "в хокей играют настоящие мужчины - трус не играет в хокей" - будет над чем посмеятся.
   

Mishka

модератор
★★★
ED> А Мишка говорит, что проявляя такую "патологию" в одной ситуации (в походе, например), можно быть нормальным человеком (в смысле эту паталогию не иметь) и даже более в другой ситуации (например на работе).

Я тут общаясь со своими (26 и 20 лет соотвестсвенно) и чужими детьми сделал для себя интересные выводы, которые позже помогли мне сформулировать такое вот отношение в более строгом виде. У каждого человека своя шкала ценностей по разным активностям. Что-то он воспринимает серъёзно, что-то, как игру, но достаточно серъёзную, что-то, как чистое развлекалово, когда больше делать нечего. И без знания этой шкалы оценить такие патологии — это довольно часто пальцем в небо. На примерах, вот тот человек, с которого я начал разговор (очень умный и толковый и не совсем физический слабый) относится к своей работе очень серъёзно. Относится к некоторыми видам спорта, как к игре, в которую надо играть по правилам. Но абсолютно не понимает походов. Т.е. для него это именно барбекю, а, когда наезжают или пытаются всучить ему обязанности — посылает. И в этом я расхожусь с Taki качественно, а не количественно, как заметил MD. И он обрисовал же ту же картину. Серъёзный поход — это достаточно серъёзная игра, в которую надо играть по правилам. И всё. ИМХО, единственное, что показывают серъёзные походы — это можно ли такого игрока взять в команду для именно такой игры. Вот тут почти 100%.

Я играю в баскетбол (не то, что я умею) с друзьями, но мне пофигу — выиграю я или проиграю. В отличии от других игроков, которые соревнуются. Мне важен процесс. :) Физические упражнения, так сказать. Но я ещё и катаюсь на велике. И люблю это занятие больше. Да, я постараюсь перенести катание, если есть возможность, чтобы не разрушать команду. Но я выберу велик, если нет возможности совместить. Что это обо мне скажет людям?

Сколько раз к вам подходил ребёнок и просил что-то поделать вместе с ним, когда пришёл с работы уставший, голодный и прочее? А вы отказывали сославшись на занятось, усталость, голод, необходимость поработать. Я вот постоянно замечаю такое. Понятно, что ребёнок может и просто пытаться надрать по разным причинам. Но очень часто по его шкале его занятия важны, а взрослым наплевать. Вспоминаем Малыша из Карлсона. ИМХО, это достаточно точно отображает мой тезис. Что не важно в моих глазах — может быть послано, чтобы там не думали другие. Что я совсем не считаю за серъёзную деятельность, я могу послать/прервать в любой момент. Единственное, что может удержать меня от поступка — если я обещал такого не делать. Я дойду до конца. Но это будет последним разом. Больше я давать такие обещания для этого вида деятельности не буду.

Агги, ты же на велике не катаешься? А тысячи людей катаются на сотни миль. Катаются в многодневки. Попробуй, потом скажи. Можешь сравнить с походами. Поверь, крутить педали по 5 часов без перерыва ещё то физическое занятие. Крутить педали в горку, даже пару миль — ржать скоро начнёшь, как лошадь. :) Кстати, на рандонерскую поездку Париж-Брест-Париж в этом году разрешено зарегестрироваться 6,000 человек. На Россию квота что-то около 32-36 человек. Всего 1,200 км за 96 часов надо проехать. Если немного соревновательного, то за 81. По обычным дорогам с трафиком. Днём и ночью. Надо пройти через контрольные точки. Если Франция далеко, то можешь поучавствовать в такой же гонке здесь — США-Канада.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Велик у нас есть, но катаюсь я редко. Не шибко люблю. Вот бегать - это да. Думаю в беговых соревнованиях поучаствовать. Еще думаю летом Гудзон переплыть.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

bashmak> Вплоть до водных шестерок (включительно) в том числе и руководителем.

Да, заметно. А где ходили, с дошколятами по скверу желуди собирали?

bashmak> Потому что эта куча придурков, как и написал MD, лазиет по горам и лесам не из-за какой-то там силы духа, а ради удовольствия - для смены однообразной рабочей деятельности. И уж точно не ради оценок.

Удовольствия, ага. Вот только удовольствие это - оно отчего? От вкуса карамельки во рту? От бабы в постели? Оно как раз и появляется от победы над собой, от осознания того, что ты сильнее себя, своих страхов, сильнее суровых природных условий.

bashmak> ЗЫ. Пишите еще про "в хокей играют настоящие мужчины - трус не играет в хокей" - будет над чем посмеятся.

Давайте поговорим о трусливых хоккеистах. В пример кого приведете?
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

AGRESSOR> Да, заметно. А где ходили, с дошколятами по скверу желуди собирали?

:)
Агги, ты это - терминологию подучи.

AGRESSOR> Оно как раз и появляется от победы над собой, от осознания того, что ты сильнее себя, своих страхов, сильнее суровых природных условий.

Это ты себя так убеждаешь? Мазохисты тоже, наверное, примерно также себя убеждают - победа на собой, использование своих страхов... :D

AGRESSOR> Давайте поговорим о трусливых хоккеистах. В пример кого приведете?

:)
Агги - огласи весь список спортивных состязаний, в которых трусы не участвуют - помоги, человечеству :D
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2011 в 13:08

MD

координатор
★★★★☆
Mishka> Кстати, на рандонерскую поездку Париж-Брест-Париж в этом году разрешено зарегестрироваться 6,000 человек. На Россию квота что-то около 32-36 человек. Всего 1,200 км за 96 часов надо проехать. Если немного соревновательного, то за 81. По обычным дорогам с трафиком. Днём и ночью. Надо пройти через контрольные точки. Если Франция далеко, то можешь поучавствовать в такой же гонке здесь — США-Канада.

У меня слегка знакомая девушка в таком веломарафоне участвовала и прошла весь. Типа, по 600 км в день, три дня. Рассказывала, как это жутко... она не профессиональная спортсменка, так, для фана катается. Впрочем, тренируется регулярно и без дураков.
Представьте себе, как я охренел, когда оказался с ней в ресторане, из которого она регулярно выбегала на улицу покурить (ну, это-то нормально, покуривают девушки многие...) и выкуривала, типа, по две или три сигареты подряд. Каждый раз. А цвет лица при этом - можно вообще косметикой не пользоваться.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
bashmak>> Вплоть до водных шестерок (включительно) в том числе и руководителем.
AGRESSOR> Да, заметно. А где ходили, с дошколятами по скверу желуди собирали?

Иван, все же веди себя достойно в споре. Перебазаривание не украшает в первую очередь того, кто им увлекается.
Водная - да и любая(горная, лыжная полярная - кстати, там сейчас шестерки есть?, дыра, альп. восхождение...) - шестерка, это очень серьезно. Без серьезной, всесторонней, долгой(обычно занимающей годы и годы целенаправленных усилий) подготовки шанса ее пройти и вернуться живым практически нету. Разве что команда протянет (да еще как протянется - трупы на таких маршрутах каждый год далеко не по одному) - но нахрена бы это было надо шестерочного уровня команде. А в руководство шестерками никто кроме совсем уж зубров не делает.
Башмак, а что ты ходил/водил такого?

bashmak>> Потому что эта куча придурков, как и написал MD, лазиет по горам и лесам не из-за какой-то там силы духа, а ради удовольствия - для смены однообразной рабочей деятельности. И уж точно не ради оценок.
AGRESSOR> Удовольствия, ага. Вот только удовольствие это - оно отчего? От вкуса карамельки во рту? От бабы в постели? Оно как раз и появляется от победы над собой, от осознания того, что ты сильнее себя, своих страхов, сильнее суровых природных условий.

Ты знаешь, кому как, но понятие "сильнее себя" проходится, по моему ощущению, гораздо раньше. Где-то на тройках межсезонных... Или не проходится. На верхнем уровне это уже скорее удовольствие от красиво технически и тактически организованного и пройденного маршрута. Так, чтобы все грамотно, чистенько, как по нотам. Легко не бывает, но хочется, чтобы без надрыва, и когда получается - очень собой доволен.То есть, это скорее ощущение своего умения, чем какой-то крутизны. Башмак, ты как читаешь?
   8.08.0

bashmak

аксакал

MD> Башмак, а что ты ходил/водил такого?

Из самого квалификационно серьезного - Китой-Онот с прохождением верхнего каньена. Из случайно сложного - Она в большое наводнение с кучей трупов по всей длине.

MD> Башмак, ты как читаешь?

Согласен. Распланировать прохождение и пройти как планировали, без сучка и задоринки - наиболее приятный момент в походе.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Велик у нас есть, но катаюсь я редко. Не шибко люблю. Вот бегать - это да. Думаю в беговых соревнованиях поучаствовать. Еще думаю летом Гудзон переплыть.

Давай съездим на 200 миль? А выйдешь из команды посередине, сам знаешь кем будешь... :P
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> Давай съездим на 200 миль? А выйдешь из команды посередине, сам знаешь кем будешь... :P

Миша, я ж тебе спарринг не предлагаю? Я на велике не мастак наяривать по 200 миль.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Миша, я ж тебе спарринг не предлагаю? Я на велике не мастак наяривать по 200 миль.
Ага, а про походы поёшь. :P
И заметь, спаринг — короткое дело. А на велике 200 миль пилить, это часов 15 чистого кручения. Это по ровному месту. Можно и ПБП съездить. Там такая автономка на 4 дня, что уши завянут. :) И это будет в цивилизованном мире.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> Ага, а про походы поёшь.

Неужели ты думаешь, я за свою жизнь в походы не ходил? Еще как ходил, только в весьма специфические. И сейчас в джнуглях бываю, хотя больше для собственного удовольствия; уж больно удивительный мир это.

Mishka> И заметь, спаринг — короткое дело.

Миша, специально для тебя (предлежение ограниченно по времени, only 99$) могум подарить несколько часов неторопливого бокса. Смайлие :F приобретет намного большее значение. :)
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
AGRESSOR> Миша, специально для

Шпаги для дуэлей выбираем или топоры для бритья?
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

userg> или топоры для бритья?
Битва на мясорубках. 3 го не дано!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

У меня секретный кистень из палки, резинки и очень злого кусачего хомячка. Уже третью титановую клетку ему меняю - такая тяга к воле.

Мише лучше сразу сдаваться.
   

userg

старожил
★★☆
Mishka> Ага, а про походы

Вот как не надо ходить в походы и о роли руководителя.


первопопавшееся, но история известная
   
RU Владимир Малюх #12.02.2011 18:22  @Userg#10.02.2011 14:34
+
-
edit
 
В.М.>> Да совсем обычные - трудолюбие, аккуратность, ответсвеность, профессионализм.
userg> Ага, быстро, качественно, дешево. Выбери два. (ТМ)

У меня пристрастие к первым двум. :) Если без них, но дешево - лучше совсем никак и ничего не затевать.

userg> А у меня столяр работал, он по месяцу пил. Но заказчики ждали именно его, его полочки-табуреточки до сих пор узнаются. И автослесарь сейчас обслуживает машину такой же. Но терплю, ибо тут профессионализм требуется, а на остальное не надеюсь особо. Таковы реалии у нас.

Пьянство - дело, конечно, нелегкое для окружающих, но равнять с, например, подлостью, двурушничеством и равнодушем к делу я бы не стал.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 18:47
RU userg #12.02.2011 19:44  @Владимир Малюх#12.02.2011 18:22
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
В.М.> Пьянство - дело, конечно, нелегкое

Там было написано подвел именно по безалабюерности . Мы французскому не обучены, привыкли на свой манер понимать. :)
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru