Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 71 72 73 74 75 202
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

бумага от января 1968 года, на которою ссылается убогое
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА СВЯЗИ С КОСМИЧЕСКИМ КОРАБЛЕМ «АПОЛЛОН»
Р. В. Мурхед, Дж. Д. Арндт
http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=19393

оригинал
Title: The Apollo unified S-band telecommunications system.
Author(s): Arndt, G. D.; Moorehead, R. W.
Abstract: Apollo Unified S-Band telecommunications system, summarizing FM and PM
Publication Date: JAN 1, 1968
Document Source: Other Sources
No Digital Version Available: Go to Tips On Ordering (учтите, что сейчас можно бесплатно заказать любую pdf с сайта NTRS)
Document ID: 19680046046
Accession ID: 68A27018
Publication Information: Number of Pages = 11
Meeting Information: NTC 68, NATIONAL TELEMETERING CONFERENCE, APR. 8-11, 1968, HOUSTON, TX


выводы авторов
Эксперименты при запусках непилотируемых космических кораблей «Аполлон» подтвердили правильность структурного построения системы связи, предназначенной для обеспечения успешной высадки космонавтов на Луну. Измеренные характеристики системы в основном находятся в хорошем соответствии с характеристиками, предсказанными теоретически. Некоторое различие между теоретическими и экспериментальными результатами связано с разбросом таких характеристик системы, как диаграммы направленности антенн, температура системы, индексы модуляции и т.п. Намечено провести ряд изменений в системе, позволяющих увеличить энергетический потенциал радиолинии в некоторых режимах работы. Характеристики многофункциональной системы связи космического корабля «Аполлон» будут существенно улучшены уже к моменту первых запусков пилотируемых объектов.
 


оригинал статьи и русский перевод читали, видимо, тысячи (если не десятки тысяч) специалистов по связи во всем мире, сравнимое количество инженеров изучало аспекты системы связи Аполлонов, и отчего-то не заметили невозможности трансляции телесигнала с Луны
лишь одно убогое, знающее температуру вакуума, против
 9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

class

опытный

AntiPutin> Итак, у НАСА не было заявленной тяги двигателя Ф-1: вместо 680 тонн было 233.

Где написано это?

Впрочем я предполагал завышения данных о двигателях.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> Это слишком примитивные люди до сих пор считают, что тепловые процессы и их воздействие на аппаратуру на Луне отсутствуют.
Hal> Где я говорил об отсутствии на Луне тепловых процессов? Убогое, я у вас спросил почему в ваших галлюцинациях на одной и той же Луне аккумуляторы ровера замерзнут, а фотоаппараты перегреются?

Хал, вы оправдываетесь? ;)
2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
 

Следующий раз он скажет что вы до сих пор считаете что земной шар плоский а вы будете оправдываться?
С этими щенками можно разговаривать только так:
ccsr> тепловые процессы и их воздействие на аппаратуру на Луне отсутствуют.
Идиот! Как можно до такого додуматься??? :eek::eek::eek: Как можно быть таким тупым? :eek:


И если он вдруг вздумает вякать что он этого не говорил то раз за разом тыкать его мордой в цитату и подчёркивать что больше НИКТО на этом форуме такого не говорил ибо таких тупых больше нет.
Запомните и зарубите себе на носу: когда демагог пытается приписать вам свою ахинею надо его цитировать и тыкать мордой что этот бред написал он. Никаких оправданий, требований привести цитату "где это я такое говорил?". Тыкать мордой в его собственные слова и задавать единственный вопрос: Как можно быть таким тупым?
И никаких попыток чтото с ним обсуждать, чтото объяснять, вообще говорить как с нормальным человеком. Ибо:
3.Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
 


Вот вы и Дядюшка попытались с ним поговорить как с вменяемым человеком. И каков результат?
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #14.02.2011 12:49  @flateric#14.02.2011 10:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

flateric> лишь одно убогое, знающее температуру вакуума, против

Кстати - он так и не объяснил, почему частотная модуляция это фигня, а фазовая - круто. И почему если так, то вообще применяется ЧМ. Говорит, у Татарина, мол, спрашивайте. :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #14.02.2011 12:53  @Старый#14.02.2011 12:15
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Вот вы и Дядюшка попытались с ним поговорить как с вменяемым человеком. И каков результат?

А мне результат понравился. Он слил все, не ответил ни на один вопрос, никак не прокомментировал ссылки, показывающие бредовость его заявлений и послал за объяснениями к Татарину. По моему получилась наглядная демонстрация, из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей. А чего, в принципе, еще хотеть? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #14.02.2011 13:18  @Дядюшка ВB.#14.02.2011 12:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
flateric>> лишь одно убогое, знающее температуру вакуума, против
Д.В.> Кстати - он так и не объяснил, почему частотная модуляция это фигня, а фазовая - круто. И почему если так, то вообще применяется ЧМ. Говорит, у Татарина, мол, спрашивайте. :)

А он вообще хоть что-нибудь объяснил?
Старый Ламер  8.08.0
RU Hasky_Haven #14.02.2011 13:54  @Старый#14.02.2011 13:18
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Старый> А он вообще хоть что-нибудь объяснил?

А мне кажется он даже посты не читает, или не понимает просто.
Я тут прикольнулся давеча:

Hasky_Haven> А представляете - мы принимаем сигнал с 2-х ваттного передатчика с расстояния 800 миллионов километров.
ccsr> Ну и что? Нужно было делать режим сверхмедленнодействия и накапливать сигнал на фоне шумов.

Он на циферки даже внимания не обратил.
 3.6.133.6.13
RU ccsr #14.02.2011 13:55  @Старый#14.02.2011 13:18
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> А он вообще хоть что-нибудь объяснил?
Вашу тупость в обсуждаемых вопросах даже не нужно объяснять - это уже и так доказано. Так что продолжайте плеваться в монитор - но с вами серьезно обсуждать вряд ли кто что-то будет по системам связи.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Запомните и зарубите себе на носу: когда демагог пытается приписать вам свою ахинею надо его цитировать и тыкать мордой что этот бред написал он. Никаких оправданий, требований привести цитату "где это я такое говорил?". Тыкать мордой в его собственные слова и задавать единственный вопрос: Как можно быть таким тупым?
Старый> И никаких попыток чтото с ним обсуждать, чтото объяснять, вообще говорить как с нормальным человеком.
Он не демагог, так как не следует правилам демагога. Он просто убогий.
Что с ними не надо сюсюкаться это я согласен, но все же слишком жестоко тоже нельзя, они перестают генерировать лулзы и мы лишаемся значительной части развлечений, ради которых мы сюда ходим. Если постоянно ему говорить что он щенок в помойном ведре, то он не выдаст больше ни температуру вакуума, ни все украдено, и т.д.
 3.6.133.6.13

Hal

опытный

ccsr> но с вами серьезно обсуждать вряд ли кто что-то будет по системам связи.
Будут, будут, как бы не хотелось обратного убогому прапорщику, который слишком убогий даже для того, чтобы найти в интернете что же на самом деле пропало, когда и почему.
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Прямой аналогии между системой связи и системой радиолокационного обзора нет. Но если идет речь об импульсной РЛС, импульсная мощность магнетрона в передатчике там практически фиксированная, а вот коэффициент усиления приемника и есть обычно один из регулируемых параметров в процессе работы оператора. Конкретно на Ваш вопрос – когда я проектировал передатчик в нашей береговой РЛС, основная проблема была не в дальности, а в разрешающей способности, которую надо было довести до значения меньшего 10 метров. Мы сделали это стеснением (т.е. уменьшением продолжительности) импульса передатчика и соответственно расширением полосы пропускания в приемнике в режиме самого крупного масштаба обзора. Аналогично, если бы возникла проблема недостаточной дальности в режиме самого мелкого масштаба обзора, мы бы расширили (т.е. увеличили бы продолжительность) импульса передатчика и соответственно стеснили бы полосу пропускания приемника в этом режиме.
Во-первых аналогия между системам связи и радиолокации есть - только в системах связи более высокие требования к модуляции сигнала и его обработки на приеме, т.к. там большее количество информации, чем в вашем сигнале, отраженном от объекта.
Что же касается моего вопроса, то давайте не уходить в сторону, а конкретно остановимся на задаче, которую я просил вас решить. Вы сказали что у вас проблема с разрешающей способностью - до 10 метров. У связистов анаолигичная проблема - отношение сигнал/шум на входе, которое нужно учитывать для того чтобы прием информации был качественный, иначе вы увидите излучение, но не поймете смысл передаваемой информации.
Свою проблему дальности, вы написали, что можно решить путем увеличения длительности импульса и сужением полосы пропускания (для отсечения помех) - т.е. вы сообщили как это решается в системах связи, когда возникают подобные проблемы. Но в системах связи, работающих в реальном масштабе времени широкополосным сигналом, эту проблему решают по другому - увеличивают мощность передатчика, когда не удается добиться приемлего качества.
Американцы сообщили что проблемы для речевых каналов с разборчивостью у них возникли еще до высадки и соответственно их надо было решать. Но я не увидел ни в одном параметре системы связи лунного модуля, что что-то у них изменилось.
Выводы делайте сами, тем более что про прохождение телевизионного сигнала они вообще не упоминают.
 7.07.0
RU Старый #14.02.2011 14:19  @Hasky_Haven#14.02.2011 13:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hasky_Haven> А мне кажется он даже посты не читает, или не понимает просто.

Естественно! Он лишь повторяет слова которые ему вдолбили командиры когда он служил.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #14.02.2011 14:20  @ccsr#14.02.2011 13:55
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А он вообще хоть что-нибудь объяснил?
ccsr> Вашу тупость в обсуждаемых вопросах даже не нужно объяснять

Я так и знал что возражений не последует. :)
Старый Ламер  8.08.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Так что не надо смотреть - вы просто опровергните американцев и докажите всем что 12 вт передатчика на выходе [...]
Georgiev> Небольшая поправочка. Мощность передатчика была 20 вт, а не 12 вт – см. http://hdl.handle.net/2060/19670029796 стр. А-11.

А американские исследователи утверждают другое:

. "Следует отметить, что в связи с наличием уплотнителя и переключающих устройств действительная мощность излучения в режиме ФМ составляет 11,2 вт, а в режиме ЧМ — 12,6 вт."

Кому мне верить?
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Он не демагог, так как не следует правилам демагога. Он просто убогий.

Он тупой демагог. Поэтому запомнил только два самых первых правила и следует только им. Не отвечать ни на один вопрос и приписать оппонентам свой бред и заставить за него оправдываться - это два первых и главных правила демагога. Остальные для более-менее умных демагогов.

Hal> Если постоянно ему говорить что он щенок в помойном ведре, то он не выдаст больше ни температуру вакуума, ни все украдено, и т.д.

Наоборот. Он начнёт доказывать что он не щенок и выдаст лулзы. Как вот например приём с помощью передатчика.
Старый Ламер  8.08.0
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hasky_Haven> Я тут прикольнулся давеча:

Hasky_Haven> Он на циферки даже внимания не обратил.
Так я на клоунов внимания не обращаю - не надейтесь.
 7.07.0
RU Старый #14.02.2011 14:30  @ccsr#14.02.2011 14:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> У связистов анаолигичная проблема - отношение сигнал/шум на входе,

Ха! Джентльмены, а ведь это чюдо на службе не эксплуатировало направленных антен. Поэтому оно так упорно не способно понять зачем взяли 64-метровую тарелку.

ccsr> Выводы делайте сами,

Гениально! Убогое недоношеное не в состоянии даже сделать выводы из своих собственных галлюцинаций.
Старый Ламер  8.08.0
RU ccsr #14.02.2011 14:31  @Старый#14.02.2011 14:20
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Я так и знал что возражений не последует. :)
Какие могут быть обсуждения с дилетантом - над твоей убогостью уже на других форумах смеются.
Ведь ты до сих пор так и не въехал в те вопросы которые пока только болгарский оппонент слегка попытался обсудить, а уже ногу задираешь...
Подучись сначала, "профессор".
 7.07.0
RU Старый #14.02.2011 14:35  @ccsr#14.02.2011 14:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hasky_Haven>> Я тут прикольнулся давеча:
Hasky_Haven>> Он на циферки даже внимания не обратил.
ccsr> Так я на клоунов внимания не обращаю - не надейтесь.

Ага, вот как "не обращает":
Фотографии для опровергателей. [ccsr#12.02.11 18:10]
Hasky_Haven>> А представляете - мы принимаем сигнал с 2-х ваттного передатчика с расстояния 800 миллионов километров.
ccsr> Ну и что? Нужно было делать режим сверхмедленнодействия и накапливать сигнал на фоне шумов.
ccsr> Тем более что он у вас специфической формы, который в природе не встречается.
Hasky_Haven>> А никто не может подсказать. Даже Вы.
ccsr> Значит вас разработчики обвели вокруг пальца, а вы теперь хотите при помощи моего совета, исправить положение. Да вы чудак, однако...
ccsr> Головой надо было думать и со специалистами советоваться, когда давали задание разработчикам.

У него бессвязное рваное мышление. Он забывает что сам говорил вчера и дальше говорит уже невпопад.
Старый Ламер  8.08.0

flateric

опытный

ccsr> Какие могут быть обсуждения с дилетантом - над твоей убогостью уже на других форумах смеются.
над тобой с твой температурой вакуума смеются уже вообще везде, а кое-откуда уже просто выставили ссаной метлой. но нам прикольно наблюдать за изобретателями "лунной конвенции"
 9.0.597.989.0.597.98

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Будут, будут, как бы не хотелось обратного убогому прапорщику, который слишком убогий даже для того, чтобы найти в интернете что же на самом деле пропало, когда и почему.
Смени пластинку, клоун - уже тошнит от неё даже апологетов и они стали повторятся, как кришнаиты в своем безумном пении. Не вижу блеска ума - да и блестки на твоем клоунском наряде уже отклеились...
Так что придумай новую хохму - как ты например участвовал в проектировании какой-нибудь системы связи.
А я потом посмеюсь со всеми...
 7.07.0
RU ccsr #14.02.2011 14:38  @Старый#14.02.2011 14:35
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> У него бессвязное рваное мышление. Он забывает что сам говорил вчера и дальше говорит уже невпопад.
Это ты дебилушко так и не въехал в то, что я написал. Давай опровергни мои слова - если умишка хватит...
 7.07.0
RU flateric #14.02.2011 14:38  @flateric#14.02.2011 14:36
+
-
edit
 
RU Старый #14.02.2011 14:39  @ccsr#14.02.2011 14:31
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Я так и знал что возражений не последует. :)
ccsr> Какие могут быть обсуждения с дилетантом

Полный распад личности. Неспособность прочитать слова. Вместо реальности видит только свою мечту - что с ним ктото чтото обсуждает...
Бедное убогое, подумайте сами: какое в пень обсуждение? Как может человек чтото обсуждать с недоношеным щенком?
Старый Ламер  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.02.2011 14:41  @ccsr#14.02.2011 14:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Давай опровергни мои слова - если умишка хватит...

Я что - ветеринар чтоб опровергать щенячий бред?
Старый Ламер  8.08.0
1 71 72 73 74 75 202

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru