Молодая семья в СССР

Перенос из темы «Почему помер СССР?»
 
1 2 3 4 5 6

Mishka

модератор
★★★

yacc> Нет. До этого я даже примерные города показал :)
Ты не перепутал ничего не перепутал?
Давайте возьмем, скажем, по временам СССР техника Ан-24 или телемастера. Кто кроме него самого и наличия вакансий ему ограничивал подвижность?
 


yacc> Ну посмотри на посты про переезды Малюху :)

Я вот ссылочку из твоего поста привёл. Сформулировано максимально общЁ. С Володей ты про IT ников спорил.

Mishka>> Хм, если денег не хватает на съём, то зачем брать кредит? :F
yacc> Чтобы жить в более комфортабельном! :p

Ы! Мне вод денег не хватает, чтобы купить всю Москву! Или тебе давали в СССР всегда в более престижном?
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★

yacc> Я спросил про то, что бросилось в глаза - я же и не утверждал что все просмотрел :p
Да я расчитывал на это. :) Хотя честно дал три ссылки — на всякий случай. :)

yacc> Так что с медианным количеством арендаторов?

И что там?

yacc> Там тренд по детям очень хорошо виден у собственников/арендаторов.
yacc> Не так? :p

Какой тренд? Ты выскажи.

yacc> В СССР ( даже на собственном примере ) - все не так будет по городскому жилью ( я смотрел именно на него ). Доля собственников в США больше чем в Европе, но в больших городах и там бОльшая часть жилья ( больше 50% ) таки сдается в наем.

В общем, это так. Но в зависимости от местности и города может сильно отличаться. Но я не очень понимаю твой тезис. У молодых денег нет на первый взнос, поэтому они и живут в квартире. Плюс, многие не знают, захотят ли они там продолжать. Пример — Руссо. Вот Машинист закончит, тоже поглядим. Я знаю про старшую дочку. :) Она в Чикаго оставаться не хочет. А дом надо покупать, если в нём будешь жить не меньше 7 лет.

yacc> Нет? :p

Запросто. Тут с наймом проблем нет. Об этом всегда говорили. В чём пойнт?
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Я вот ссылочку из твоего поста привёл. Сформулировано максимально общЁ. С Володей ты про IT ников спорил.
И потом привел ему специалистов, которые не были завязаны по специализации на тот или иной завод конкретно или редкой специализации, а могли работать в разных городах.

Mishka> Ы! Мне вод денег не хватает, чтобы купить всю Москву!
А тебе и не светит. Ни одному из участников форума это не светит :p
Mishka>Или тебе давали в СССР всегда в более престижном?
Мне - нет. У меня и сейчас жилье особо престижным не считается, но мне хватает. :p
 8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Хотя честно дал три ссылки — на всякий случай. :)
Только 80-е я нашел только в одной. :p

Mishka> И что там?
Два человека. Причем одиночки + пара составляют там процентов 70. А вот для частной собственности - половина. Три человека - т.е. плюс ребенок - меньше половины от пары ( которая еще и меньше одиночек ). У владельцев это начинается с 5 человек. И одночек там вдвое меньше пар и меньше 3-4. Разные тренды.

Mishka> У молодых денег нет на первый взнос, поэтому они и живут в квартире. Плюс, многие не знают, захотят ли они там продолжать.
Ну вот какой смысл был давать сразу молодой семье отдельную квартиру в СССР? Когда у них еще ветер в голове. Квартира - повод для оседлости и давать его имеет смысл там, где хотят чтобы было больше народу, а не там где комфортно :)

Mishka> Запросто. Тут с наймом проблем нет. Об этом всегда говорили. В чём пойнт?
Когда найм требует бОльше денег к нему относятся по-другому. Там же выше была таблица с медианным доходом и медианным расходам на квартплату.
Так вот медианное значение - в 2.5 раза ( меньше дохода ) - т.е. 40%. В СССР квартплата была меньше в относительном отношении - особенно если на семью.
Кстати, я правильно понимаю что это суммарный доход домохозяйства.
Т.е. если два человека по $10K - то считается что income - $20K ?
И, если ребенок не оформился в отдельную семью и работает, то его доход также включается.
 8.08.0

Mishka

модератор
★★★

yacc> И потом привел ему специалистов, которые не были завязаны по специализации на тот или иной завод конкретно или редкой специализации, а могли работать в разных городах.

И где же для этих специалистов ты уточнил города? Или без завязки на завод это уже предпологает?

yacc> А тебе и не светит. Ни одному из участников форума это не светит :p

А ты уверен? :lol2: Не кажи гоп... :P А то скуплю и Москву, и Питер, а ты потом жаловаться будешь. :P

yacc> Мне - нет. У меня и сейчас жилье особо престижным не считается, но мне хватает. :p

Дык, и я живу в гетто Upper St. Clair. И не жалуюсь. :P
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★

yacc> Только 80-е я нашел только в одной. :p

Блин, ещё раз медленно для тех, кто в танке. В первой ссылке метода, до данных там копать и копать.

yacc> Два человека. Причем одиночки + пара составляют там процентов 70. А вот для частной собственности - половина.

И? Тезис-то в чём? Что молодые тётки не беременеют сразу? Так это уже известно очень давно. Раньше 81.


yacc> Ну вот какой смысл был давать сразу молодой семье отдельную квартиру в СССР? Когда у них еще ветер в голове. Квартира - повод для оседлости и давать его имеет смысл там, где хотят чтобы было больше народу, а не там где комфортно :)

Ы? Смысл простой — жить в нормальных условиях. Когда ребёнок появился — дать другую.

Квартира — повод для осёдлости. Интересный тезис. Т.е. то, что средний американец переезжает за жизнь 11.7 раза, а в городах, как ты говоришь, больше рентуют, то это не оседость... м-да.

Давать надо так, чтобы жить нормально можно было. Чтобы родители в одной комнате, ребёнок в другой и не надо через комнату ходить. Поэтому твои "имеет смысл" не совсем имеет смысл.

yacc> Когда найм требует бОльше денег к нему относятся по-другому. Там же выше была таблица с медианным доходом и медианным расходам на квартплату.

Дим, когда я вместе со всеми другими американцами говорили в разных топиках (ты в них участвовал), что структура расходов тут другая, ты, видимо, пропускал это мимо ушей. :) Тут ко всему относятся по другому. Вот такой сюрприз.

yacc> Так вот медианное значение - в 2.5 раза ( меньше дохода ) - т.е. 40%. В СССР квартплата была меньше в относительном отношении - особенно если на семью.

Зато на вещи и продукты значительно меньше, чем в СССР. И что с этого. А ещё высшее образование платное, налоги платят больше, чем в СССР.

yacc> Кстати, я правильно понимаю что это суммарный доход домохозяйства.
Там должно быть написано. Если Household Income, то всего домохозяйства. Если per person, на каждого.

yacc> Т.е. если два человека по $10K - то считается что income - $20K ?

Там же написано.

yacc> И, если ребенок не оформился в отдельную семью и работает, то его доход также включается.

Зависит. Там есть такие понятия, как head of household.
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Или без завязки на завод это уже предпологает?
А что их сдерживает?

Mishka> А ты уверен? :lol2:
Уверен :)
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Блин, ещё раз медленно для тех, кто в танке. В первой ссылке метода, до данных там копать и копать.
Первая ссылка в том посте - Population Profile of the United States
Это не метода.
Если же ты имеешь ввиду - American Housing Survey - AHS Main - U.S. Census Bureau
то с каких пор ссылка на главную страницу является ссылкой на методу?

Mishka> И? Тезис-то в чём?
А почему ты решил что я тебя исключительно тезисами снабжаю? :p

Mishka> Что молодые тётки не беременеют сразу? Так это уже известно очень давно. Раньше 81.
Тогда объясни мне, почему половина из домохозяйств - с детьми? ( аттач ) - в т.ч. и тех, кто арендует. И почему среди рентеров доля до 30 лет - меньше половины ( там на две части разбито - до 25 и 25-29 )

Mishka> Ы? Смысл простой — жить в нормальных условиях.
Нормальных по сравнению с РИ? :p

Mishka> Квартира — повод для осёдлости. Интересный тезис. Т.е. то, что средний американец переезжает за жизнь 11.7 раза, а в городах, как ты говоришь, больше рентуют, то это не оседость... м-да.
А то, что владельцы домов переезжают гораздо меньше рентующих - ничего? :p Под оседлостью я понимал повод менять квартиру, а не район обитания.
По твоей же ссылке - доминирующее ( 2/3 ) перемещение - внутри округа. Дальше идет внутри штата и уж самое меньшее - между штатами. Так что графики роста воздушных перевозок тут мягко говоря боком... Например я по питеру уже раз 6 переезжал.
Кстати - медианное расстояние до работы 6.4/8 миль ( рентеры/собственники ) в этом плане по-американски когда достаточно много народу мотается сейчас из Лен.обл в Питер на работу - это вообще дико.

Mishka> Давать надо так, чтобы жить нормально можно было. Чтобы родители в одной комнате, ребёнок в другой и не надо через комнату ходить.
Миша, посмотри фильмы ранних годов про сельскую местность и про детей на печи с занавеской.
А ведь в РИ крестьяне доминировали.
О каких отдельных комнатах для детей в массовом понимании ты говоришь?

Mishka> Там должно быть написано. Если Household Income, то всего домохозяйства. Если per person, на каждого.
Написано "income of families and primary individuals in 12 month preceding date of intreview"
Как я понимаю - это именно совокупный доход семьи.
Вот на 1981 ( Median Household Income History in the United States ) имеем: $19,074
Смотрим в таблички и видим, что медианный совокупный доход для рентеров/собственников такой:
$11,400/$23,400.
Т.е. бОльшая часть таки жилье арендовала. Так?

P.S. И почему, собственно, в статистике применительно к детям идет возраст 18 лет? :p
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 15.02.2011 в 16:10

Mishka

модератор
★★★

yacc> А что их сдерживает?
Правильно, от миграции в Москву ничего не сдерживает. Это мой пойнт. Но ты сказал: "А почему в Москву?"

yacc> Уверен :)
И где там про города, в которые можно ехать или нельзя?
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> Первая ссылка в том посте - Population Profile of the United States

Это просто FAQ факты. Я имел ввиду из приведённых на сырые данные. Но тут надо было указать подробнее с моей стороны. Согласен.

yacc> Это не метода.
yacc> Если же ты имеешь ввиду - American Housing Survey - AHS Main - U.S. Census Bureau

Ага, а там ссылочки:
Briefs and Research Papers
How American Housing Survey Data are Collected
Data Quality and Processing
Data Corrections

Скажи, что просто не обратил внимания. :P

yacc> то с каких пор ссылка на главную страницу является ссылкой на методу?
С тех пор, как на это странице ссылки на все объяснения. :P

yacc> А почему ты решил что я тебя исключительно тезисами снабжаю? :p
Э-э, как прикажешь трактовать:
Так что с медианным количеством арендаторов?
Там тренд по детям очень хорошо виден у собственников/арендаторов.
Не так? :p
 


yacc> Тогда объясни мне, почему половина из домохозяйств - с детьми? ( аттач ) - в т.ч. и тех, кто арендует. И почему среди рентеров доля до 30 лет - меньше половины ( там на две части разбито - до 25 и 25-29 )

Это ты мне объясни — особенно с позиции "дальше устраивай свою жизнь сам". Но детки покидают семейное крыло в возрасте более 20.

Но ты покажи строчки, а то до 25 я вижу рентеров 1,822, а владельцев 88. Вот после 25 и до 25-29 3,127 и 2,380 соответственно.

Студенты, к примеру, считаются живущими с родителями. Т.е. они проживают в своём доме, т.к. родители владеют. Тебя, наверное, сбивает с толку термин owner occupied. Это не означает, что эти молодые владеют. Вот у меня соседи живут с папой (старенький он, а мама умерла). Он владелец дома. Они живут не в рентованном доме, а в том, который свой. Потому что родственник близкий. Хотя там есть графа, по которой можно выяснить, сколько живут не с ближайшими родственниками.

yacc> Нормальных по сравнению с РИ? :p
Нет, да в РИ неплохо бы иметь отдельную от детей комнату (не проходную), где было бы можно элементарно потрахаться. :P

yacc> А то, что владельцы домов переезжают гораздо меньше рентующих - ничего? :p Под оседлостью я понимал повод менять квартиру, а не район обитания.

С чего ты взял, что гораздо меньше? :) Здесь потому и рынок вторичного жилья просто огромный. Гораздо больше, чем нового. На моей улице, к примеру, и сейчас продаётся 4 дома. А владельцы уже давно в других городах. За 10 проживания на этой улице у меня ближайшие соседи сменились 2 раза, а по всей улице домов 20-25 было перепродано.

yacc> По твоей же ссылке - доминирующее ( 2/3 ) перемещение - внутри округа. Дальше идет внутри штата и уж самое меньшее - между штатами. Так что графики роста воздушных перевозок тут мягко говоря боком... Например я по питеру уже раз 6 переезжал.

Графики роста воздушных перевозок? Это ты со мной споришь? Ну и что такое округ — ты знаешь? :) Ну и внутри штата — уж какой замузганный штат Пеннсильвания, но в Филадельфию я летаю часто. Да и в Харисбург. Хотя можно и на машине. Но в Фили пилить часов 5. Уже на пределе или чуть дальше. Если одному.

yacc> Кстати - медианное расстояние до работы 6.4/8 миль ( рентеры/собственники ) в этом плане по-американски когда достаточно много народу мотается сейчас из Лен.обл в Питер на работу - это вообще дико.

Дык, народ старается переехать поближе к работе. Это норма здесь. Потому и такие расстояния. Ну нет проблемы тут с тем, чтобы квартиру снять, дом купить. Я тебе про это и говорю. Ты думаешь мои соседи просто так уехали? Нет, к новому месту работы. Или вон парень с работы Мэт Леговский (Сергей знает). Жил от конторы в 2 милях. Как только нашёл другую работу — на 6 миль дальше — переехал туда. Это особенно чётко видно, если нет детей.

yacc> Миша, посмотри фильмы ранних годов про сельскую местность и про детей на печи с занавеской.

И что?

yacc> А ведь в РИ крестьяне доминировали.

И что? А ты посмотри на бездомных...

yacc> О каких отдельных комнатах для детей в массовом понимании ты говоришь?

О нормальных. А пещерные люди вообще в пещерах жили... Теперь не надо вообще строить ничего?

yacc> Написано "income of families and primary individuals in 12 month preceding date of intreview"

Значит, только то, что считается существенным доходом. У нас в городке, к примеру, если ребёнок работает и получает в год меньше 3,000 (кажется), то это даже не облагают налогом. Поэтому можно в доход не писать.

yacc> Т.е. бОльшая часть таки жилье арендовала. Так?

Так, до 40% свободно.

yacc> P.S. И почему, собственно, в статистике применительно к детям идет возраст 18 лет? :p
Совершеннолетие потому что.
 3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka>> Ы! Мне вод денег не хватает, чтобы купить всю Москву!
yacc> А тебе и не светит. Ни одному из участников форума это не светит :p

по рынку? еще бы. 800 ярдов баксов не всякий китай с японией потянут не то что отдельная личность "из участников форума" :D:D
 9.0.597.989.0.597.98
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> А то скуплю и Москву, и Питер, а ты потом жаловаться будешь. :P

ежели только те деревеньки что где-то в североамериканских соединенных государствах говорят находятся :D а иначе обаме вобще кирдык - он бедный как может борется за сдерживание роста госдолга а тут ты приходишь и опа! - плюс полтора триллиона вынь да положь :D
 9.0.597.989.0.597.98

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Ага, а там ссылочки:
Миш, ну давай мы будем обсуждать, скажем ньюансы shared_ptr, а я тебе дам ссылку на головную страницу boost ? :p
Знаешь же, что копаться не буду - у AHS там по каждому пункту развернутый список подразделов и статей.

Mishka> Э-э, как прикажешь трактовать:
Как вопрос :)

Mishka> Это ты мне объясни — особенно с позиции "дальше устраивай свою жизнь сам". Но детки покидают семейное крыло в возрасте более 20.
У тебя претензии именно к возрасту в 18 лет? Или к тому, что тренд не жить с родителями? ( а там если посмотреть совместное проживание нескольких семей - так совсем мало будет )
Mishka> Но ты покажи строчки, а то до 25 я вижу рентеров 1,822, а владельцев 88. Вот после 25 и до 25-29 3,127 и 2,380 соответственно.
Вот насчет "почему среди рентеров доля до 30 лет - меньше половины ( там на две части разбито - до 25 и 25-29 )" - я дал лиху - признаю - там хитрее смотреть надо.
А вот насчет "половина из домохозяйств - с детьми" - это сам можешь увидеть. В т.ч. и для аренды.

Mishka> Студенты, к примеру, считаются живущими с родителями. Т.е. они проживают в своём доме, т.к. родители владеют.
Миш, медианное количество проживающих в арендованных домохозяйствах - 1.9
Т.е. жил бы там и студент - и его бы посчитали - он не ребенок ( дети в этом счете не участвуют - это в конце описано ).

Mishka>Тебя, наверное, сбивает с толку термин owner occupied. Это не означает, что эти молодые владеют.
Не означает. Но означает что эта квартира/дом в собственности хотя бы одного из проживающих - да даже главы семьи. И он не против чтобы его чадо жило с ним. Среди владельцев медианное значение БОЛЬШЕ двух.

Mishka>Хотя там есть графа, по которой можно выяснить, сколько живут не с ближайшими родственниками.
Какая?

Mishka> Нет, да в РИ неплохо бы иметь отдельную от детей комнату (не проходную), где было бы можно элементарно потрахаться. :P
А потом вместе в баньку прогулятся :)

Mishka> С чего ты взял, что гораздо меньше? :)
По твоей же ссылке первой:

Renters have much higher rates of moving than homeowners.
Tenure (whether the person is living in a housing unit occupied by owners or renters) has a very strong correlation with mobility rates. Tenure is owner/renter status at the time of the survey in March 1993; tenure before the move is not known.
About one-third of persons living in renter-occupied housing units in March 1993 had moved in the previous year (32.9 percent). In contrast, fewer than 1 in 10 persons in owner-occupied housing units had moved in the same period (9.1 percent). Renters have vastly higher rates of moving than owners for all types of moves.


Mishka> За 10 проживания на этой улице у меня ближайшие соседи сменились 2 раза, а по всей улице домов 20-25 было перепродано.
Ну мне выщенаписанному верится больше :)

Mishka> Графики роста воздушных перевозок? Это ты со мной споришь?
Кузнец вспомнился :)

Mishka>Ну и что такое округ — ты знаешь? :)
Как я понимаю административная еденица типа района, коль их за 3000, а штатов явно меньше :p

Mishka>Ну и внутри штата — уж какой замузганный штат Пеннсильвания, но в Филадельфию я летаю часто.
Переезд это еще и перевоз скарба.

Mishka> Дык, народ старается переехать поближе к работе. Это норма здесь. Потому и такие расстояния. Ну нет проблемы тут с тем, чтобы квартиру снять, дом купить.
А у нас и сейчас это не просто - могут кинуть. Хотя формально преград также нет.

Mishka> И что? А ты посмотри на бездомных...
Их меньше будет. Бездомные есть и у вас и у нас сейчас.

Mishka> Теперь не надо вообще строить ничего?
Дык строится. Только те же "курятники" возводить у нас как-то не принято и в частности отсюда - дефицит. И климат не совсем такой же.

yacc>> P.S. И почему, собственно, в статистике применительно к детям идет возраст 18 лет? :p
Mishka> Совершеннолетие потому что.
Ты никак воспринял мое высказывание как то, что ребенку после исполнения 18 лет дают вещички в руки и на все четыре стороны? :p
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Правильно, от миграции в Москву ничего не сдерживает. Это мой пойнт. Но ты сказал: "А почему в Москву?"
Ну не вижу я в AHS такую графу, как возможность переехать в NY/Вашингтон/Другую финансовую-технологическую столицу. И вероятность там будет весьма малая ( хотя бы ввиду переезда между штатами для большинства населения США). Почему применительно к реалиям СССР я должен рассматривать именно такой вариант как средний? :p
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★

yacc> Миш, ну давай мы будем обсуждать, скажем ньюансы shared_ptr, а я тебе дам ссылку на головную страницу boost ? :p
Блин, это не головная ссылка. Эта ссылка именно по этой анкете. Разницу видишь? Головная — убери всё, кроме собственно сайта. Заодно оценишь размах. :)

yacc> Как вопрос :)

И в вопросе — Или не так? А что не так?

yacc> У тебя претензии именно к возрасту в 18 лет? Или к тому, что тренд не жить с родителями? ( а там если посмотреть совместное проживание нескольких семей - так совсем мало будет )

У меня к возрасту претензий нет. :) 18 лет хороший возраст. И многие хотят сами попробовать (не все), но не у всех (точнее, даже почти не у всех) хотелка выросла. :) Такие дела. Замуж/женятся здесь дажу у бедняков в большинстве случаев, не в 18 лет, а позже. Я бы сказал, массово начинают ближе к 25. И потом плавно нарастает до 28-30. Сейчас многие после колледжа хотят устроиться, выплатить долги, потом жениться. Понятно, что в колледжах далеко не 100% молодёжи. Правда, в период рецессий много людей идёт учиться в колледжи — вложение в будущее. Поэтому возраст средний студента возрастает в рецессии довольно сильно. У дочки в классах по психологии есть тётечка за 40. Есть ещё одна за 55 — говорит, что ей нравится учиться. :)

yacc> Вот насчет "почему среди рентеров доля до 30 лет - меньше половины ( там на две части разбито - до 25 и 25-29 )" - я дал лиху - признаю - там хитрее смотреть надо.

Тебе бы надо почитать модель и как собирают данные. Вот я заполнял анкету — там на страниц 5 очень разжованно инструкция. Понятно, что мне хватило бы и полстранички. Но правила таковы, что должно быть объяснено на уровне 7 класса. :)

И до 25 лет надо очень аккуратно относиться. Всякие студенты (в том числе и всяких ПТУ и county colleges — дешёвые альтернативы для местных) дают немалый вклад — туда ходят очень много людей. Даже, если берут один класс на семестр — типа расстягивают обучение по вечерам вместо года на 2-3. Эти ребята считаются part-time students, но предпочитают жить с родителями — если только не с подругами/друзьями (блин, girls friend, boy friend — типа "гражданского брака") живут. Опять-таки, при таком соотношении дел можно часто сэкономить на медицинской страховке, т.к. можно на родительской сидеть, хотя part-time student — много нюансов.

yacc> А вот насчет "половина из домохозяйств - с детьми" - это сам можешь увидеть. В т.ч. и для аренды.

Что тебя настораживает в этих цифрах?

yacc> Миш, медианное количество проживающих в арендованных домохозяйствах - 1.9
yacc> Т.е. жил бы там и студент - и его бы посчитали - он не ребенок ( дети в этом счете не участвуют - это в конце описано ).

Блин, я анкету заполнял. И, пока старшая была зависима (не вышла замуж), хотя и жила в Синсинатти, считалась, что живёт у меня. Так понятнее?

yacc> Не означает. Но означает что эта квартира/дом в собственности хотя бы одного из проживающих - да даже главы семьи. И он не против чтобы его чадо жило с ним. Среди владельцев медианное значение БОЛЬШЕ двух.

Не обязательно. :) У меня сосед владеет 3 домами в нашем городке. Его дочь проживает в одном из них. И она не рентует. :P А вот у друга 8 домов в наличии, и он живёт в дуплексе с родителями. А вот родители рентуют официально. Оказалось, что им, пенсионерам, выгоднее рентовать, т.к. государство помогает, хотя другу надо платить налог тому же государству с ренты. Но оказалось выгоднее для них так. :P Первый случай — в нерентованном, второй в рентованном. Но надо ожидать, что таких случаев не шибко много. Точнее среди владельцев домов больше, чем среди рентеров, т.к. владельцы часто считают деньги получше. Ну и количество неполных семей достаточно велико. Поэтому на медианное два надо смотреть через такую призму тоже. В сырых данных можно попытаться выудить эту инфу, она, в принципе собирается — в анкете домовладельца перечисляются все имена и фамилии, а так же родсвтенные отношения, работа, учёба, образование, доход, безработица, marital status и многое другое.

yacc> Какая?
Точнее строка — сколько живут только с ближайшими родственниками. За дальнейшими данными надо лезть в базу. Правда, в базе часто не все поля доступны. Типа, privacy блюдут.

yacc> А потом вместе в баньку прогулятся :)
ИМХО, взрослые с детьми вместе голыми не парились — в смысле бабы, мужики, дети.

yacc> Renters have much higher rates of moving than homeowners.
Дык, всё относительно. В 2+ раза выше, ЕМНИП. Т.е. 7 и 14+ будет разница. Но и с домами хватает. :) Во времена домашнего бума куча народа даже 7 лет не жила в доме. Опять-таки, как здесь переезжают с продажей домов — рентуют квартирку или дом(если денег хватает, то могут дом купить второй) туда переезжает один, обустраивает, второй ждёт в местном, выставляет дом на продажу. Потом второй подтягивается с детьми. Дом на продаже. Через пол-года или год дом продаётся. Они получают деньги и двигают в свой дом (если не купили).

yacc> About one-third of persons living in renter-occupied housing units in March 1993 had moved in the previous year (32.9 percent). In contrast, fewer than 1 in 10 persons in owner-occupied housing units had moved in the same period (9.1 percent). Renters have vastly higher rates of moving than owners for all types of moves.

Ага, не в 2+, а в 3. Правда, в те же 90-е и 2000-е выросло сильно.

yacc> Ну мне выщенаписанному верится больше :)

А вышенаписанное это подтверждает. :) Т.е. за 10 лет, вообщето 91 процент должно было уехать. :P Грубо говоря, почти вся улица. А уехало меньше. Правда часть домов сменила хозяев больше, чем по одному разу.

yacc> Как я понимаю административная еденица типа района, коль их за 3000, а штатов явно меньше :p

Не совсем. Как правило остаются в графстве — типа района в Молдавии или области в России. Правда, за размерами здесь, всё же следят получше. Т.е. графство, где я живу, проехать поперёк по хайвею занимает час ±.

yacc> Переезд это еще и перевоз скарба.
Здесь для этого и служб много, и грузовик можно самому арендовать. Без проблем. Я вот два раза переезжал. В пределах одного графства. :) И даже одного городка — школу выбрали и не хотели менять.

yacc> Ты никак воспринял мое высказывание как то, что ребенку после исполнения 18 лет дают вещички в руки и на все четыре стороны? :p
Нет, 18 лет — это когда ребёнок имеет право уйти и его не будет полиция разыскивать. Поэтому статистика ведётся с 18. Гражданин он полный и дееспособен (кроме пития спиртных напитков :) ). Тут даже в школе в 18 лет тебе присылают бумажку, что начиная с этого дня (ДР) вся инфа идёт только студенту, и тебе может быть показана только с его/её разрешения. :) Куча родителей припухает сразу, но таков закон.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Kuznets> ежели только те деревеньки что где-то в североамериканских соединенных государствах говорят находятся :D а иначе обаме вобще кирдык - он бедный как может борется за сдерживание роста госдолга а тут ты приходишь и опа! - плюс полтора триллиона вынь да положь :D

Ну, начнём с того, что real estate это в первую очередь место, во вторую место, и в третью — место. :) А привлекательность места зависит от многих факторов... Скажем, есть ли там ифраструктура (которую можно разрушить), хотят ли люди там жить (а можно их убить или резко понизить желание). Вот, скажем, я изобрёл бонбу хитрую, или вирус... :F и решил испытать в Москве. :P
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★

yacc> Ну не вижу я в AHS такую графу, как возможность переехать в NY/Вашингтон/Другую финансовую-технологическую столицу. И вероятность там будет весьма малая ( хотя бы ввиду переезда между штатами для большинства населения США). Почему применительно к реалиям СССР я должен рассматривать именно такой вариант как средний? :p

Дык, в них легче работу найти. Это тоже известно. :) И вероятность переезда из штата в штат не нужна высокая. Достаточно того, что почти в каждом штате есть большие города. Но, скажем, в этом году (и паре прошлых) из Огайо и Пеннсильвании люди уехали прилично. Потеряли голоса в палате представителей. И опять-таки, скажем, финансовые вещи — восточное побережье. Технологическая — западное. Хотя на востоточном есть треугольник (он больше юго восток и середина) и на северо востоке. При этом учти, что Чикаго, тоже, как бы относится к побережью. :) Здесь, в отличии от России нет такого скопления всего и вся в столицах. Всё рассредоточено.
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Блин, это не головная ссылка. Эта ссылка именно по этой анкете. Разницу видишь?
Если точнее - все что с этой анкетой связано. В т.ч. публикации о ней, история, сами данные и т.п. Но НЕ МЕТОДА КОНКРЕТНО :P

yacc>> Как вопрос :)
Mishka> И в вопросе — Или не так? А что не так?
???

Mishka> Замуж/женятся здесь дажу у бедняков в большинстве случаев, не в 18 лет, а позже. Я бы сказал, массово начинают ближе к 25. И потом плавно нарастает до 28-30.
Дык а разве раздельное существование обязательно должно идти через роспись молодых? :p

Mishka> Эти ребята считаются part-time students, но предпочитают жить с родителями Опять-таки, при таком соотношении дел можно часто сэкономить на медицинской страховке, т.к. можно на родительской сидеть, хотя part-time student — много нюансов.
Так это будет иметь отношение к income. Числиться то они будут в семье, увеличивая ее размер, бо не дети уже.

yacc>> А вот насчет "половина из домохозяйств - с детьми" - это сам можешь увидеть. В т.ч. и для аренды.
Mishka> Что тебя настораживает в этих цифрах?
Да так... что детей и в арендованной квартире только так растят даже при меньшем совокупном доходе :p У нас дети при аренде четко отрежут спектр людей кто хорошо зарабатывает.
И коль дети так вырастают - то куда они потом идут будучи уже взрослыми?
Пока они дети они не в счет в статистике - так и будет считаться ( к примеру ) - двое - муж и жена. Но как он подрастет медиана опять 1.9 человек на единицу съема. Так? А ведь человека уже приплюсовать надо бы - возраст не тот.
Значит покидает он родителей.

Mishka> Блин, я анкету заполнял. И, пока старшая была зависима (не вышла замуж), хотя и жила в Синсинатти, считалась, что живёт у меня. Так понятнее?
Ты проще скажи - по анкете трое получалось? ( младшая не в счет - она в отдельной графе, где количество детей )

Mishka> Не обязательно. :) У меня сосед владеет 3 домами в нашем городке.
Миша, один твой сосед не влияет на конечное число :) Ты же сам знаешь.

Mishka> Ну и количество неполных семей достаточно велико. Поэтому на медианное два надо смотреть через такую призму тоже. В сырых данных можно попытаться выудить эту инфу
А ты внимательно посмотри на пристыкованные мной картинки - там и эта цифра есть. Среди владельцев она и близко не доминирует - 39 против 7. На съемных - больше. Но мужик-одиночка с гораздо меньшей вероятность возьмется за довести ребенка до колледжа и дальше - его можно не считать. По поводу этого - в П.С.

Mishka> ИМХО, взрослые с детьми вместе голыми не парились — в смысле бабы, мужики, дети.
А мое ИМХО несколько не такое :)

Mishka> Дык, всё относительно. В 2+ раза выше, ЕМНИП. Т.е. 7 и 14+ будет разница. Но и с домами хватает. :)
И тем не менее...

Mishka> А уехало меньше. Правда часть домов сменила хозяев больше, чем по одному разу.
То-то и оно :)

Mishka> Здесь для этого и служб много, и грузовик можно самому арендовать. Без проблем.
Грузовик и в СССР можно было легко достать - мы так из Сокола в Южный переезжали - двое с водителем в камазе. А вот когда контейнер на другую сторону отправляешь - совсем другое. Я и таким занимался - там порядка 30 платежек по мелочам было ( типа оплата работы крана в порту ) и пакуются вещи по-другому - скидать в коробку будет недостаточно :)

Mishka> Тут даже в школе в 18 лет тебе присылают бумажку, что начиная с этого дня (ДР) вся инфа идёт только студенту, и тебе может быть показана только с его/её разрешения. :) Куча родителей припухает сразу, но таков закон.
А вот в СССР такого не было. Несколько другие отношения с родителями не находишь? :)

П.С. Миш, у меня создается впечатление, что хоть ты сам и имел дело с AHS и представляешь что там можно извлечь и как, но собственно данные в масштабе страны сам-то и не смотрел, особенно времен СССР - 70-80. Глупо спорить с тобой о том, что там сейчас - ты там живешь. Но про тогда ты сам плаваешь. Там же на AHS я встретил, что сейчас отношение арендной платы к доходу изменилось и уже не 2.5 как в 80-м, а уже 2. Вон и бриты стали чаще с родителями оставаться.
А в 70-й будет еще другая картина. В том документе что я смотрю есть и статистика жилфонда. Так вот за период 70-79 там явный всплеск с новым жильем. А ведь это тоже времена СССР...
 3.6.133.6.13

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Ну и количество неполных семей достаточно велико. Поэтому на медианное два надо смотреть через такую призму тоже.
Пристыкую пару файлов - один за 1980 второй за 2001.
Разницу видишь? В 80 количество одиночек ( в браке но живущие раздельно ) на арендуемых квартирах ( суммарно мужчин и женщин - там вырезал только Total ( urban+rural) ) было меньше количества пар ( где-то на 20% ), а сейчас оно наоборот больше процентов на 30%
Ты о каком времени говоришь? :p
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.133.6.13
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru