[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 228 229 230 231 232 257

7-40

астрофизик

Georgiev>> Спасибо! А тут дали еще и следующие: полька (ну это ясно), чешка, венгерка, корейка, китайка, вьетнамка, шотландка, мексиканка, бразилийка, чилийка, гречанка, малтийка, турчанка.
lro> Чешка
lro> Вьетнамка
lro> Корейка

Венгерка (и еще танец есть такой)
Шотландка
Китайка (и еще сорт яблок)
Голландка
Мальтийка

...остальное не слышал никогда. Турчанка - это, возможно,
Турка,
а гречанка -
Гречка.

Ах да, еще
Сиамка
Не знаю, как насчет
Канарейка

(Буржуйка, наверное, вне конкурса - не жительница :) "Варшавянка", пожалуй, тоже - это название, а не имя нарицательное).

P.S. Тьфу, как я Бунина-то забыл. Ведь есть еще какая-то
Татарка,
но что это за растение - без понятия.
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 16.02.2011 в 04:17
RU Опаньки69 #16.02.2011 10:50  @7-40#16.02.2011 04:00
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

7-40> Венгерка (и еще танец есть такой)

Ещё резинка-венгерка есть.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
7-40> но что это за растение - без понятия.

татарка = лук-батун
   
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

> Podberezje> татарка = лук-батун

Грузинки ещё не было. :)

Грузинка / рецепт с фото

Требуется: 1 индейка, 3 кг зеленой фасоли, 4 яйца, 4 луковицы, 1 стакан оливкового масла, 2 стакана сметаны, 100 г муки, 400 г зелени кинзы, 100 г грецких орехов, соль. Способ пригот... Тре

// www.pokushay.ru
 
   

7-40

астрофизик

>> Podberezje> татарка = лук-батун
ER*> Грузинки ещё не было. :)
ER*> Грузинка / рецепт с фото

Не знаю, по-моему, там главное - ИНДЕЙКА!
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
или я косоглазый, или банальную

черкеску

забыли...
   
DE Podberezje #16.02.2011 13:05  @Podberezje#16.02.2011 13:01
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
кубанка --- всем известная шапка

барнаулка --- дубленка, выделанная в черном цвете
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

А канадка (куртка) была?
Пора все в один топик согнать.
   
RU Старый #16.02.2011 16:55  @Foxpro#16.02.2011 16:34
+
-
edit
 
Foxpro> А канадка (куртка) была?
Foxpro> Пора все в один топик согнать.

А ещё канадка это стрижка.
   8.08.0
DE Podberezje #16.02.2011 19:44  @Foxpro#16.02.2011 16:34
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Foxpro> А канадка (куртка) была?


Аляска
   
RU Foxpro #16.02.2011 19:48  @Podberezje#16.02.2011 19:44
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> А канадка (куртка) была?
Podberezje> Аляска
Не годится. Исходно было вроде : почему поляк - мужчина , а полька - танец и т.д.
   
RU Старый #16.02.2011 20:05  @Foxpro#16.02.2011 19:48
+
-
edit
 
Эх, англичанам, французам и немцам не повезло... :(
   8.08.0
CA sasza #16.02.2011 20:35  @Старый#16.02.2011 20:05
+
-
edit
 
Зато как шведам повезло! Кроме шведок есть и шведский ключ, и шведская стенка, и шведский стол, и шведская семейка. Но это уже оффтопик от оффтопика.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Спасибо всем! :)

Foxpro> Пора все в один топик согнать.

Думаю, незачем. Остались всего-навсего 3 латиноамериканки – мексиканка, бразилийка и чилийка :)

По-болгарски вьетнамка – джапанка (Japan-ка :))
   

Lucum

втянувшийся

Foxpro> Американка - разновидность игры в биллиард
Кто-то из футбольных комментаторов так называл удар по мячу внешней стороной стопы. А ещё — спор на желание.
Лезгинка — танец, когда кричат «Асса!»
Нагайка (ногайка) — плётка.
Сочинка, ленинградка… — расписать пулю.
   3.6.133.6.13

7-40

астрофизик

Ага, еще ростовка - подгонка по росту. :)
И еще дыня астраханка. :)
И шапка кубанка?
   9.0.597.989.0.597.98
RU Yuri Krasilnikov #17.02.2011 03:09
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Андрюша-ВК, будучи изгнан с "суперновума", лезет во все дырки. В частности, в гостевуху киевского проходимцажего ( http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=19021475 ).

16.02.2011 22:15
Andrew VK
Велюрову. Не знаю, рассматривался ранее этот вариант или нет.

Речь идёт о горящем хвосте Сатурна-5. Дело в том, что в его конструкции имеется характерная особенность - его баки образуют несущий каркас, воспринимающий всю нагрузку. Так вот в завершающей стадии работы 1 ступени ракета испытывает максимальные динамические нагрузки, что может привести к растрескиванию самого большого бака - бака с керосином. Кроме того, цитата: "через примерно 2 минуты посте старта ракета испытывала сильные колебания «пого»", что также увеличивает вероятность повреждения бака. И именно в этот момент ракета начинает гореть, что свидетельствует об утечке керосина из бака. Керосин перестаёт гореть лишь когда ракета набирает высоту и для поддержания горения не хватает кислорода.

Таким образом, никакого захлёстывания струй против хода движения ракеты (как пишут защитники) не было и быть не могло. Скорость движения газов резко падает после того, как они покидают сопло. И опережать ракету они не могут, да такого нигде и никогда не наблюдалось. Я уверен, что трещал бак, изготовленный по уникальной технологии, но до конца не отработанной. Сделать толще его стенки не могли - нарушался бы массовый баланс ракеты, и она не смогла бы оторваться от стартового стола...

Понятно, что на такой ракете живые люди никуда не летали. Ну, разве что дрозофилы и туфельки-инфузории...
 


Зацените глубину мысли: несущие баки - характерная особенность Сатурна-5 :D

Впрочем, Андрюшу там прокомментировали следующим образом:
16.02.2011 23:50
Анонимище

> Велюрову. Не знаю, рассматривался ранее этот вариант или нет.




Кстати, Велюров, Вам никогда не хотелось ответить таким кадрам по контркультурному - а, иди-ка ты, дорогой Андрюша, нах. :) Я бы зауважал. :)


Если без намёков - Велюров, я бы виртуально застерился иметь такую гостевуху, и иметь что-то общее с такими кадрами. Впрочем - понимаю, ради главного дела и дураки сгодятся.
 


Пять баллов :)
   
RU Yuri Krasilnikov #17.02.2011 06:51
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Свеженький креатиффчик от поциента "Прибабахин" с "большака" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Поскольку Вы мне дали удобный адрес, то теперь я буду ссылаться на этот сайт, которому Вы доверяете.
Посмотрите на эту фотку: Apollo Image Atlas

На ней рога Земли смотрят вверх – Вы можете определить по фазе Земли откуда светит Солнце? Я, например, с детства привык смотреть на Луну и безошибочно определять, где размещается Солнце, даже если его нет на небе. Никто меня этому не учил - простая крестьянская логика. И если теперь я вижу серп Земли с рогами кверху, то мне не надо впаривать в мозги, что в этот момент Солнце на Луне светит сверху. Оно где-то там, под Луной, а на Луне в этот момент темная ночь – середина ночи. Чем тогда подсвечивается лунный модуль? И как апупенавты снимали все остальное, если там ночь? Только этот сюжет был снят 9 раз – полистайте, эти фотки рядом.
И если Вы не можете понять элементарных вещей, то что Вам делать на этой ветке? Какой смысл здесь болтаться? Смысл может быть только один – Вы куплены чиновниками НАСА и выполняете работу для них.
 


"Неученый с простой крестьянской логикой" очарователен :D
   

  • marata [17.02.2011 11:45]: Предупреждение пользователю: demiurg137#17.02.11 08:00
  • Tico [17.02.2011 12:06]: Перенос сообщений в отстой
  • Tico [17.02.2011 12:38]: Перенос сообщений в отстой
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Хома очередной раз круто облажаласья
http://bolshoyforum.org/forum/...
Видно что он не имеет не малейшего понятия об цифровой обработке графики, не малейшего понятия об jpg, но при этом выдвигает категорические заявления :D А многослойная обработка ля него тем более темный лес. Попробовал бы хоть для фотошопа плагин redynamix, думаю что даже хома со своим маленьким интеллектом понял бы, как очередной раз выставил опровергунастов дураками.
Если бы он что то говорил про водку, то я и не стал бы спорить, возможно алкоголь это единственная тема которую он действительно знает.
Я ему ответил
http://bolshoyforum.org/forum/...
На что он естественно не ответит, так как кроме очередного вранья, нечего другого не придумает.
Может кто дать ссылку на http://savepic.net/536002.jpg только в нормальном разрешении и без многократного пережатия?
   4.04.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Jahba> Может кто дать ссылку на savepic.net/536002.jpg только в нормальном разрешении и без многократного пережатия?

Вот ссылка на этот знаменитый снимок: Apollo 11 Image Library
Думаю, что на Интернет-архиве должен быть и файл в формате TIFF (но огромного размера).
   

lro

опытный

Спасин-Лунев продолжает обличать F-1:

ДОКАЗАНО, что удельная тяга Ф-1 была ВСЕГО 233 тонны!
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Великий Профессоре, Вы попутали тягу и удельную тягу. Либо забыли единицы измерения последней.
Тяжело, небось - одному с тощим докладом супротив НАСы. Смотрите, не начните измерять массовый расход в попугаях :D
   3.6.33.6.3
RU an_private #17.02.2011 15:52  @Georgiev#17.02.2011 15:37
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Georgiev> Думаю, что на Интернет-архиве должен быть и файл в формате TIFF (но огромного размера).
О, а где-то tiff'ки уже лежат? А то я с The Gateway to Astronaut Photography of Earth качаю, там разрешение хорошее (4400х4400 в среднем), но все-таки jpeg.
   7.07.0
RU loderunner #17.02.2011 15:54  @Georgiev#17.02.2011 15:37
+
+3
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Jahba>> Может кто дать ссылку на savepic.net/536002.jpg только в нормальном разрешении и без многократного пережатия?
Georgiev> Вот ссылка на этот знаменитый снимок: NASA Sites Unavailable

И там же, кстати, подробнейшая история обработок снимка. Делали color adjustement, добавляли черный фон выше шлема Олдрина и улучшали контрастность отражения в шлеме. Ни для кого это не секрет.
Кстати, по-моему, более "контрастный" вариант

выглядит более загадочно и "инопланетно".
ХБ ни в чём принципиально нельзя убедить. И не пытайтесь. Это больной человек. Всё равно что пытаться переубедить в чём-то буйного бредового больного. Хорошо только одно - ХБ надёжно изолирован на БФ и больше ни на какие форумы носа не кажет, ибо сознаёт что без банхаммера на остальных площадках быстренько огребёт звездюлей.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2011 в 16:01
+
+1
-
edit
 
RU Galactic Pot-Healer #17.02.2011 16:58  @Jahba#17.02.2011 15:01
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Jahba> На что он естественно не ответит, так как кроме очередного вранья, нечего другого не придумает.
Jahba> Может кто дать ссылку на http://savepic.net/536002.jpg только в нормальном разрешении и без многократного пережатия?

Хе-хе, а мой вариант этого снимка становится популярным. Сначала Хома, потом вы. :)
Хома врёт просто внаглую. Я ему расписываю. что нельзя вернуться к исходнику, а он, вот сделай из снимка NASA снимок USRA. Потому что он так считает. Да ну его.


loderunner> И там же, кстати, подробнейшая история обработок снимка. Делали color adjustement, добавляли черный фон выше шлема Олдрина и улучшали контрастность отражения в шлеме. Ни для кого это не секрет.
loderunner> Кстати, по-моему, более "контрастный" вариант
loderunner> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11-5903-Lifesm.jpg
loderunner> выглядит более загадочно и "инопланетно".

Снимок просто шедевр. Только это никогда не осознаешь, если считаешь. что их там не было.
А это правда, что вы резвились на БФ с переломом ( недавно там кто-то упоминал )? А то я там тоже по вынужденному безделью после операции на колене. :) Ага, а то мне по жизни больше делать нечего, кроме как тамошнюю публику с Брейгелем знакомить. :)

В Google Chrome есть фантастическое расширение TinEye Reverse Image Search. На снимки высокого качества вряд ли наткнёшься, но поиск статей на тему снимка бывает очень удобным.
   9.0.597.989.0.597.98
1 228 229 230 231 232 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru