[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 22 23 24 25 26 84
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> это потому что вы там хорошие и пушистые.
Да с подъездом да и с домом в целом повезло- только 3 собственника были против ремонта .Уже и и парковку расширили ,заасфальтировали на этот год планируем еще расширить и и шлагбаум поставить.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #16.02.2011 15:43
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А вообще, любые действительно серьезные и долгосрочные реформы нужно начинать с воспитания подрастающего поколения. Вот если в стране появится действительно много образованных, знающих свои права людей с активной гражданской позицией – тогда и будет из кого набирать честных чиновников, добросовестных полицейских, адекватных судей…
Но по мне, так мы пока видим обратное – государство заинтересовано в появлении еще более быдловатых и легко управляемых подданных.
   9.0.597.989.0.597.98
RU Kuznets #16.02.2011 15:48  @Bryansk Eagle#16.02.2011 12:37
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Действия милиции, прокуратуры, и т.п. можно обжаловать в суд. Если бы он был вменяем - то и правоохранительные органы бы постереглись. А у нас уровень районных судов таков, что только за голову хватаешься. Плюс по уголовным делам судьи зачастую подмахивают бредни следствия почти не глядя...

не согласен. плавал, знаю. судьи в целом мне показались гораздо.... человечнее что ли... внимательнее и вдумчивее. чем те же прокурорские которым что сказали они и повторяют как попугаи.
   9.0.597.989.0.597.98
RU Bryansk Eagle #16.02.2011 16:02  @Kuznets#16.02.2011 15:48
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> не согласен. плавал, знаю. судьи в целом мне показались гораздо.... человечнее что ли... внимательнее и вдумчивее. чем те же прокурорские которым что сказали они и повторяют как попугаи.

Это как повезет. Встречаются нормальные судьи, а бывает... Тоже самое, что и с прокуратурой.
Но в целом по моим собственным наблюдениям и наблюдениям коллег разница в уровне судей общей юрисдикции и арбитражников просто колоссальна. Вот в арбитраже честное и состязательное рассмотрение дела – это норма. А в общей юрисдикции я на такое насмотрелся… А ведь я еще уголовными делами не занимаюсь, только гражданскими.
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> давайте вываливайте все на форум, картинки заодно типа смешные приделывайте. Что слабо? Или страшно?



и т.п. топики. Ты первый день на форуме, что ли?
   
?? HolyBoy #16.02.2011 23:55  @Bryansk Eagle#16.02.2011 12:42
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bryansk Eagle> Человека нагло и без всяких оснований избил милиционер…

Кстати, насчёт избиений. Тут птичка принесла одну ссылочку, там товарищ милиционер жестко троллит анонимуса. Некоторые цитаты:
В: 1. Какая у вас система оплаты Вашего труда? Поштучно, за каждый удар дубиной, по одному демонстранту, или оптом, за всю толпу? Какие расценки ?
2.Доплачивают ли за таких, как Немцов, или Лимонов?
Вопросы не праздные, сейчас многие ищут хорошую работу.

О: Зарплата складывается из 2-х основных составляющих: оклад за должность и звание + надбавка от мэрии Москвы (её ещё называют «лужковской» или «мэрской»). В совокупности, получается от 26-27 тыр. и выше. Всё зависит от звания и должности. Ещё есть квартальные премии – примерно 3 тыр. и премия по итогам года – примерно 10 тыр. Иногда, например, после 9-го мая или Новогодних праздников дают разовые премии, примерно 4-5 тыр., но это не всегда и не всем. Такие премии распределяет командир подразделения (например, комбат). Доплат за задержания Лимонова или Немцова нет. За задержание вооруженного преступника или участие в контртеррористической операции могут представить к награде.
 
В: А почему ВСЕ омоновцы такие ублюдки,нормальные не приживаются?Ваша служба и опасна и трудна,и народу она на куй не нужна.

О: Наверное, потому, что всех омоновцев завезли с Марса. На самом деле у нас в стране все граждане белые и пушистые, ключи от входных дверей держат под ковриком, или просто не запирают двери в квартиры. Автомобили стоят под окнами ночью с ключами в замках зажигания. А чтобы граждане не расслаблялись, кучкой «кровавой гэбни» было принято решение завести с Марса омоновцев.
 
В: Что именно, сподвигло вас, пойти работать в ОМОН?
Сударь, зачем Вы пошли работать за столь низкую зарплату? Или Вы садист?
А чё, другой работы не нашёл?

О: Я пошел работать в ОМОН, потому что хочу что-то изменить в своей стране к лучшему. Для того, чтобы что-то изменить, надо начать с себя. Вот, решил попробовать, да как то прижился. Так и служу до сих пор.
 
ну и т.д. Есть и серьёзные вопросы с не менее серьёзными ответами, однако, большое количество тупых вопросов как бы намекает. ;)

Меня больше всего заинтересовало вот это :
В: Есть ли проблемы со снаряжением, сходные с нашими ВС?

О: Есть. Как и в вооруженных силах хотелось бы форму и снаряжение немного поудобнее. Обувь хотелось бы немного покомфортнее, а то летом в ней жарко, а зимой холодно. Проблемы похожи. С тревогой ожидаю введение новой формы сотрудника полиции. Если сошьёт тот же модельер, то будет полный ах.
 
и
В: Хорошая ли машина "Тигр"?

О: Неплохая. Хотя есть и к ней вопросы. Скорее всего, это тоже будет отдельный пост. Так, в двух словах не рассказать. Смотря с чем сравнивать «ТИГР». Если сравнить с УАЗом, то машина хорошая, если сравнить с «Феррари» или «Майбахом», то в комфорте и скорости очень сильно уступает. Давайте я про «ТИГР» напишу отдельно. Мне поможет товарищ, который служит в отдельной роте боевых и специальных машин, и тоже сидит в твиттере. Только в отличии от меня, не говорит, что он с ОМОНа и хихикает, видя как я отвечаю на вопросы.
 
так что, интересующимся тигроивекосрачем рекомендуется следить за новостями.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
вот сейчас по эху передача с двумя людьми в которой хорошо рассказывается о нынешних отношениях в мвд и прокуратуре, в т.ч. в связи с последними событиями. кто кого покрывает, кто кого защищает, до какой степени можно замыливать нарушения и т.д.

пс радио перепутал. на вести фм было. вот, слушайте, все черным по белому. http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=429265
или тут Эфир Вести FM, 97.6 FM от 17 февраля — MOSKVA.FM
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 17.02.2011 в 13:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> * Немного политюмора для разрядки...
Balancer> * Политический юмор - постим все!!!!!!
Balancer> и т.п. топики. Ты первый день на форуме, что ли?
Чтож если вы считаете вышеприведенные картинки юмором :( так в юмор и постите. А еще тогда давайте в указанные темы выложим фотки наших боссов, в фотошопе напишем им на спине типа Г.А.В.Н.О., затем в течении года на 500 страницах всем форумом будем обсуждать эти фотки и персоналей используя ненормативную лексику и собирая всякий хлам из всех возможных желтых источников. Думаю велика вероятность что через некоторое время Адиминистратор форума будет расказывать в соотвествующих оргнанах что это у него чувство юмора такое......
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2011 в 08:25
+
-5
-
edit
 
kot1967>> давайте вываливайте все на форум, картинки заодно типа смешные приделывайте. Что слабо? Или страшно?
Kuznets> детский сад....
Сомокритичненько....
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967>>> давайте вываливайте все на форум, картинки заодно типа смешные приделывайте. Что слабо? Или страшно?
Kuznets>> детский сад....
kot1967> Сомокритичненько....

ну, хотя бы грамотно. и это я еще не сказал что вообще-то полагается делать с провокаторами.
   9.0.597.989.0.597.98
RU Barbarossa #17.02.2011 18:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В тему по наводке жаб из руафты..

Эпическая битва эстонского фермера-кунгфуиста с финскими "господами полицейскими"...

Заметтьет перцовый газ его ен берет.

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> Чтож если вы считаете вышеприведенные картинки юмором :( так в юмор и постите.

Скажите прямо, какую профессию у нас в стране любят и уважают меньше - милиционера или врача? И почему?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А это - к вопросу о самоидентфикации органов. Сегодня в метро рекламу снял:Обратите внимание, как наша милиция себя позиционирует (картинка на рекламе).
   
RU Владимир Малюх #17.02.2011 19:07  @Balancer#17.02.2011 18:39
+
-2
-
edit
 
Balancer> Скажите прямо, какую профессию у нас в стране любят и уважают меньше - милиционера или врача? И почему?

Есть данные опросов? Ром, сколько раз ты в своей жизни имел дело с милицией и по каким поводам? А так - население до 17 лет больше всего не любит учителей, после 60-ти - врачей. Милиция и тем и другим - большей частью пофик.
   7.07.0
RU Balancer #17.02.2011 19:10  @Владимир Малюх#17.02.2011 19:07
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Скажите прямо, какую профессию у нас в стране любят и уважают меньше - милиционера или врача?
В.М.> Есть данные опросов?

Для того, чтобы признать, что зимой - холодно, нужно опрос проводить? Не нужно троллинга. Милицию у нас в стране не любят. Отрицать этот факт можно только или не общаясь с народом, не смотря телевизор, не читая газеты, или с сознательным искажением.

В.М.> Ром, сколько раз ты в своей жизни имел дело с милицией

Не раз, но какое это отношение имеет к вопросу любви народа?

В.М.> А так - население до 17 лет больше всего не любит учителей, после 60-ти - врачей.

Ну троллинг же, чистой воды троллинг...

Я же не спрашиваю кто, за что, почему и справедливо ли. Я просто спрашиваю - любит ли у нас средний обыватель среднего милиционера?
   
RU Ведмедь #17.02.2011 19:18  @Владимир Малюх#17.02.2011 19:07
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Есть данные опросов? Ром, сколько раз ты в своей жизни имел дело с милицией и по каким поводам? А так - население до 17 лет больше всего не любит учителей, после 60-ти - врачей. Милиция и тем и другим - большей частью пофик.

Да простят меня честные доктора (среди которых у меня куча знакомых) :), некоторые нынешние врачи делают всё, чтобы люди к ним стали относиться хуже, чем к самым позорным ментам :)
Кроме того, если в человеке в белом халате люди изначально видят "воина света", то к милиционеру известно какое отношение, в том числе у людей, которые в жизни с правоохранительной системой не сталкивались :)

Ну и по делу. Мои источники в правоохранительных органах передают вообще ужасы какие-то - вроде всеобщей переаттестации, после которой многие майоры станут лейтенантами. В связи с этим понятны слова Медведа насчёт лейтенантской зарплаты в 33 тыщи :)
   
RU Владимир Малюх #17.02.2011 19:20  @Balancer#17.02.2011 19:10
+
-
edit
 
Balancer>>> Скажите прямо, какую профессию у нас в стране любят и уважают меньше - милиционера или врача?
В.М.>> Есть данные опросов?
Balancer> Для того, чтобы признать, что зимой - холодно, нужно опрос проводить?

Нет, достаточно записей показания градусника. С милицией и врачами - что есть градусник? Желтые СМИ?

Balancer>Не нужно троллинга. Милицию у нас в стране не любят. Отрицать этот факт можно только или не общаясь с народом, не смотря телевизор, не читая газеты, или с сознательным искажением.
в
Ага, телевизор , газеты :) Но куда люди звонят, когда у них украли сумочку? В газету.ру, МК?


В.М.>> Ром, сколько раз ты в своей жизни имел дело с милицией
Balancer> Не раз, но какое это отношение имеет к вопросу любви народа?

Не ответ. Что и как тебе сделал милиция не так?

Balancer> Ну троллинг же, чистой воды троллинг...

Я уже давно не дивляюсь, нет аргументов- достаточно обозвать троллингом. Особенно, с полномочиями. Тебя не это же самое раздражает в действиях милиции, так не пробовалл оценить?

Balancer> Я же не спрашиваю кто, за что, почему и справедливо ли. Я просто спрашиваю - любит ли у нас средний обыватель среднего милиционера?

Я люлю своих близких. профессионалов в милиции, медиках, среди своих коллег - я уважаю. Любовь - это не то чувство, которое исытываешь к людям из официальной среды. Не надо путать.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2011 в 19:40
RU энди #17.02.2011 19:21  @Balancer#17.02.2011 19:10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Я же не спрашиваю кто, за что,
Лично мое отношение -это люди тяжелой проффессии ,когда я еду в теплой машине а гаишник на улице по холоду или жаре крутит палкой ,мне его откровенно жаль .Да же если он меня штрафует- в 100 процентов случаях это было по делу ,почему я его должен ненавидеть?-сам виноват -сам отвечай .
   8.08.0
RU Balancer #17.02.2011 19:29  @Владимир Малюх#17.02.2011 19:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Нет, достаочно заисей оказания градусника. С милицией и врачами - что есть градусник? Желтые СМИ?

Там много разных градусников.

В.М.> Ага, теливор, газеты :) Но куда люди звонят, когда у них украли смочку?

Это имеет отношение к вопросу любви и уважения? Я по этому поводу вполне однозначно выше высказался.

В.М.> Не ответ. Что и как тебе сделал милиция не так?

Это не имеет отношения к делу. Я спрашиваю, как к милиции относятся в народе, а не почему так относятся и оправдано ли это отношение. Сколько раз можно повторять? Вот уже в третий раз написал.

В.М.> Я уже дано не дивляюсь, нет аргументов- достаточно обозвать троллингом.

Нет. Троллинг - это когда вместо прямых ответов на прямые вопросы идёт виляние, встречные вопросы других тематик и подмена темы.

В.М.> Тебя не это же самое раздражает в действиях милиции, так не пробовалл оценить?

Я не спрашиваю причины. Я спрашиваю, каков результат.

В.М.> Я люлю своих близких. рофессионалов в милиции, медиках, среди своих коллег - я уважаю.

Я не спрашиваю, кого любишь ты, я спрашиваю, любит ли милицию средний россиянин.

60% граждан не верят в способность милиционеров защитить их от преступности. Половина опрошенных испытывает к милиционерам антипатию, страх и негодование [...] Нынешний опрос проведен в ноябре среди 1593 совершеннолетних граждан, проживающих во всех федеральных округах. Результаты первого замера зафиксировали, что лишь 32% граждан удовлетворены работой милиции в своем городе или районе, 55% опрошенных критично оценили деятельность местных стражей порядка. Только 31% россиян чувствует себя защищенным, а 33% доверяют местным милиционерам. Более половины же (60%) не верят в то, что сотрудники МВД способны защитить гражданина и его семью от преступников.

// Россияне не верят в способность правоохранительных органов навести порядок в стране - РБК daily - Статьи
 


Заметь, речь даже не об уважении идёт, а лишь о доверии.

Я не верю, что ты не знаешь этой ситуации. Значит - сознательно виляешь, уходя от прямого ответа.
   
RU Balancer #17.02.2011 19:34  @энди#17.02.2011 19:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Лично мое отношение -это люди тяжелой проффессии

Да и под этим подпишусь. Повторюсь в который раз, у меня самого родственники в милиции есть/были. Но это не отменяет крайне негативного образа милиционера в стране.

Мой, покойный ныне шурин, полковник милиции, писал:
Из 20 тысяч милиционеров делают свою работу примерно 5 процентов. Остальные крышуют, покрывают уголовщину, бухают, чтобы оправдать своё существование в Системе, идут на подлоги и др. Должностные преступления. Короче, создают негативный образ.

[...]

Так вот [...], мерзостью, бухнёй, наркотой, мат-перематом и проституцией (в разных формах проявлений) занимается всё общество, а не только милиция.

Нас, конечно, можно прогнать отовсюду, но кто-то должен выполнять функции товарищей, которые бьют по рукам и говорят: не делай этого.

[...]

Гражданам по большей части всё равно, правовыми или неправовыми методами их защищают... Главное – результат – защищённость... А вообще, так уж получилось, что мы [...] живём в стране, где правоохранительная система функционирует для защиты не граждан, а власти и всех к ней относящихся.
 


Думаю, эти цитаты вполне отражают ситуацию.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Вообщем, ситуация, кое в чем, действительно сегодня начинает меняться – вот, по горячим следам, мои последние впечатления:

Просрочил я тех.осмотр – бывает такое в жизни, ребенок только что родился (6 января), дел было дохрена, а потом и жаба душила – хотелось до начала следующего месяца уже доездить.
Еду я – с ближнем светом, пристегнут, ничего не нарушаю, автомобиль не новый и не популярный у угонщиков ....
Но дорога, черт, пустая и на посту тормозят – вдруг, чего и обломится...
Угадали...
«Пройдемте в помещение».... «Что-ж вы так с тех.осмотром».... «Номера придется снимать» и т.д.
Объясняю ситуацию, начинаю предлагать, стандартно – 500 р.

В ответ: «Это уже не деньги»

Лучше бы он по другому сказал...Что-то меня это взбесило.

Кроме того, вспоминаю, что собственно и денег я с собой больше и не взял.
Опыт дальнейшего развития событий у меня уже был – Предлагают сделать звонок другу и отдохнуть.
В данном случае, такой вариант меня не устраивал – собственно, не так это много и проблем – на следующий день я прошел тех.осмотр и на второй день получил назад номера – лишний расход времени получился 2 часа. Дергать друзей ради такой ерунды не хотелось.
Единственно, с учетом последующих событий, надо было факт начала торга (для моральной стороны дела) получить – а так я плюнул, говорю – давайте, снимайте...

Далее события происходят согласно тексу моего заявления:

Вчера, 23 января 2011 года, на стационаром посту ГИБДД в пос. Мурино Ленинградской области, ул. Центральная 68 (съезд с КАД) я, .................., управляющий легковым автомобилем Ленд-Ровер, гос. номер к........98 был остановлен для проверки документов.

В процессе проверки выяснилось, что имею просроченный на 1 месяц талон тех. осмотра транспортного средства.
При снятии номерных знаков с моего автомобиля ИДПС .... БСП лейтенант ............. БСП ДПС г.С-Пб номер....... пытался заставить снять меня номерные знаки предлагая взамен уменьшить сумму штрафа.
Получив отказ – выписал мне штраф на максимальную сумму и снимая номерные знаки привел в негодность рамки крепления номерных знаков (фотографии прилагаются) моего автомобиля и нанес повреждения (царапины) самим номерным знакам. Телефон доверия ГИБДД назвать отказался.
Прошу возместить мне стоимость рамок крепления номерных знаков.
Фотографии прилагаются:


Собственно, телефон доверия ГИБДД я нашел тут-же, на доске документации в помещении поста – позвонил (на посту, смотрю, паника уже начинается: «Да отдай ты ему деньги за рамки, пусть подавится») – там, на телефоне доверия, автоответчик (как выяснилось, всегда, в любой день недели) требующий назвать кучу обстоятельств дела...
Что-то я там ему продиктовал, но решил идти по полной программе и вышеизложенную «телегу» заслал им по следующему сайту:


Там, на первой же страницы есть соответствующая форма для заполнения.
Позавчера звонит мне на мобильный командир отряда и просит сегодня приехать для разбора моего заявления.
Подумал я, и так как ехать недалеко, взял да и приехал.
Показывают мне целую паку папку бумажек по моему делу – рапорта, обьяснительные, опросы и т.д.
Выясняется кое что, что раньше я и не знал – например, инспектор в процессе оформления бумаг не имеет права увеличивать названную им цифру штрафа а только уменьшать – как сказали: «это - грубейшее нарушение»

Говорят, сейчас любая подобная бумажка от гражданина может закрыть человеку путь в полицию, разрушить ему жизнь и т.д.

Ну, вообщем, работу по моей бумажке провели титаническую – я полностью удовлетворен.
Понимаю тепрь :cry: , что если бы сразу достал фотоаппарт (еще до начала сьема номеров) и зафиксировал состояния рамок (соответственно - и дал одновременно понять как буду дальше развиваться события - уехал бы еще и с номерами

Раньше и предположить не мог что так серьезно теперь к этому относятся

На 500 рублей точно наработали.

А рамки я стяжками стянул. :p
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2011 в 19:56
RU adv1971 #17.02.2011 19:53  @Владимир Малюх#17.02.2011 19:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Balancer>> Скажите прямо, какую профессию у нас в стране любят и уважают меньше - милиционера или врача? И почему?
В.М.> Есть данные опросов? Ром, сколько раз ты в своей жизни имел дело с милицией и по каким поводам? А так - население до 17 лет больше всего не любит учителей, после 60-ти - врачей. Милиция и тем и другим - большей частью пофик.

Я не Рома, но отвечу.

1) Год 2003 по-моему - два часа отбивался от наркомана, которому нужны были деньги. Вызванная по 02 милиция не приехала ВООБЩЕ. Результат, разбитые стекла в квартире. Органам пох.

2) Год 2007 (на даче)- дочь соседей по даче зашла в дом вечером, а там уже "красавчик из азии" ждет. Проходил мимо, когда она родителям по телефону сказала, что останется ночевать одна. Он только не ожидал, что она по дороге встретит знакомых и придет с компанией. Вызванные менты сначала ехали три часа, потом в отделении пытались выставить девушку виноватой (моя жена с ней туда ездила). Делали все, чтобы избежать возбуждения уголовного дела.

3) Год 2009 - вскрыли мою дачу. Поскольку я в процессе восстановления дверей и окон сломал ногу (упал) к ментам ездила моя мать. Менты сделали все, чтобы избежать возбуждения УД. Не удалось. Но работать по нему никто не стал. Хотя достаточно было наведаться на стройку соседнего коттеджного поселка и как следует поискать.

Три случая взаимодействия с органами и все три негативные. IMHO достаточно для понимания того, что помощи от милиции можно не ждать.
А экипаж нашего Петродворцового УВД(или даже два? не помню точно) не так давно был взят с поличным на торговле героином в крупных размерах. И мне об этом отнюдь не газетчики говорили.

Достаточно? Или друзей опросить на предмет "помощи" и реальных дел от милиции?
   3.6.133.6.13

энди

злобный купчик
★★★☆
MPK> Просрочил я тех.осмотр –
А мужик то сам и виноват.... У меня водила на служебке(она на меня записва)посел где то доверенность,объяснил все по делу ,я приехал показал документы ,водиле штраф ,машину отпустили.
   8.08.0
RU Balancer #17.02.2011 19:56  @энди#17.02.2011 19:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MPK>> Просрочил я тех.осмотр –
энди> А мужик то сам и виноват....

Ага. Надо было сразу по почкам!

Даже при общении с заключённым в тюрьме, по идее, законы нарушать нельзя.

Это одна из причин нелюбви обывателя к милиционеру - то, что милиция наша часто ставит себя выше закона.
   

MPK

опытный
★★
MPK>> Просрочил я тех.осмотр –
энди> А мужик то сам и виноват....

Я не спорю, я виноват( "Мужик" эт я сам - если ты не понял)
Пост о том что теперь есть реальные работающие рычаги давления на них - еще недавно было полное ощущение беззащитности перед ГИБДД
   
1 22 23 24 25 26 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru