[image]

Совместим ли фашизм с патриотизмом? Является ли патриотизм необходимым условием фашизма? И почему?

Перенос из темы «Опрос форумчан - фашист ли Агрессор?»
 
1 2 3
RU Кот_да_Винчи #18.02.2011 12:06  @Sheradenin#18.02.2011 11:53
+
+3
-
edit
 
Sheradenin> А вот проникнуться грамотной красочной пропагандой для ширнармасс это легко. А такая пропаганда это обязательный всеми одобряемый аттрибут воспитания молодежи.

Такая пропаганда все же лучше чем пропаганда в стиле "мы - дерьмо", ибо следующей стадией является лозунг: "заходите, добрые люди, берите что хотите".
   8.08.0
UA Sheradenin #18.02.2011 12:09  @Кот_да_Винчи#18.02.2011 12:06
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кот_да_Винчи> Такая пропаганда все же лучше чем пропаганда в стиле "мы - дерьмо", ибо следующей стадией является лозунг: "заходите, добрые люди, берите что хотите".
Не согласен. Пропаганда в стиле "мы - дерьмо" это просто подготовительная стадия перед пропагандой в силе "нас обижали тысячу лет, теперь наконец приходит время восстановить справедливость и навести наш порядок"
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #18.02.2011 12:11  @Sheradenin#18.02.2011 12:09
+
+4
-
edit
 
Sheradenin> Не согласен. Пропаганда в стиле "мы - дерьмо" это просто подготовительная стадия перед пропагандой в силе "нас обижали тысячу лет, теперь наконец приходит время восстановить справедливость и навести наш порядок"

Значит должна быть золотая середина ;) А то придется признать что это все части одного плана, затеянного ZOG or the like ;)
   8.08.0
UA Sheradenin #18.02.2011 12:16  @Кот_да_Винчи#18.02.2011 12:11
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кот_да_Винчи> Значит должна быть золотая середина ;) А то придется признать что это все части одного плана, затеянного ZOG or the like ;)

Золотая середина должна быть у каждого в мозгах индивидуально. Силой разума ловить себя на звериных позывах и хотя бы понимать откуда ноги растут у простых объяснений "кто виноват и что делать".
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #18.02.2011 12:18  @Sheradenin#18.02.2011 12:16
+
+3
-
edit
 
Sheradenin> Золотая середина должна быть у каждого в мозгах индивидуально. Силой разума ловить себя на звериных позывах и хотя бы понимать откуда ноги растут у простых объяснений "кто виноват и что делать".

тут консенсус :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Mishka> Всё равно выходит плохо. Если свои ценны, но не ценнее чужих,

Ценнее. Потому что свои.

>...но смысл такого понятия, если свои ценнее чужих, то при нехватке чего-либо ты по этому признаку своим будет давать больше, чем чужим.

Да. Чужим вообще можем не давать. Вопрос, отбираем ли.

>На уровне семьи проходит (и действительно так работает),

В семье чужих нету. Хотя и в ней кому-то может доставаться меньше внимания.

>...на уровне нации уже получается известно что.

Что?

>Скажем, белые ценнее, чем чёрные — быстро придём к расизму.

Придете, если хотите.

>Потому как мы даём право голосовать, но тем, кто ценнее.

То бишь, вы не считаете их полноправными гражданами->не даете им решать общие жизненно важные вопросы наравне с остальными.

>Мы считаем за людей тех, кто ценнее, а кто нет — нет.

Необязательно, но допустим. Вы считаете за людей только тех, кто ценнее по, скажем, расовому признаку - флаг вам в руки. А я-то нет. ;) Звание нелюдя у меня можно заслужить некими поступками, раса/нац-ть для этого как аргумент не катит. Даже если кандидат является представителем чужой мне расы/нац-ти.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 16:38
US Сергей-4030 #18.02.2011 17:10  @AidarM#18.02.2011 16:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AidarM> Необязательно, но допустим. Вы считаете за людей только тех, кто ценнее по, скажем, расовому признаку - флаг вам в руки. А я-то нет. ;) Звание нелюдя у меня можно заслужить некими поступками, раса/нац-ть для этого как аргумент не катит. Даже если кандидат является представителем чужой мне расы/нац-ти.

А почему же тогда, уважаемейший Айдар, раса/национальность для вас вообще имеет какое-то значение? Что важнее в вашей системе отсчета, ум/мораль/доброта/трудолюбие или национальность? На каком месте идет национальность?
   9.0.597.949.0.597.94

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lev1 #04.07.2011 22:16  @Сергей-4030#18.02.2011 17:10
+
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.

Томас Джефферсон - фашист??
   8.08.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru