Измерение скорости ракеты по углу косого скачка уплотнения

метод Покровского.
 
1 5 6 7 8 9 20
RU AntiPutin #11.02.2011 02:27  @Georgiev#08.02.2011 16:56
+
-5
-
edit
 

AntiPutin

новичок

Taras66>> Любительская съёмка старта А15. Народ отдыхает на пляже, а где-то вдалеке оно ка-ак ...:
Georgiev> И этот "пляжный ролик" умудрился использовать неподражаемый "Север", только на этот раз он был настолько пьян, что превзошел самого себя по... не то что тупости – идеальной сферичности! :D:D:D
Georgiev> Когда читаете, держитесь за что-нибудь, а то упадете со смеха! :F:F:F
Georgiev> Nothing found for Forum Read Php?2,314215,314215

Смотри не сдохни от истерического смеха, падла насарожистая и противная к тому же!

Ты на Северга руку поднял, мразь отвратная - жди погибели неотвратимой сука!

я как только пересмотрел ролик с армстронгом...который якобы запрыгивает на лестницу...просмотрел в обратную сторону...я хохотал до упаду...как так можно было проколоться...он делал точно такие же эволюции как и со скоком...ещё раз повторяю соскок такой ваабще не представляет никакой сложности..это любители наса такое придумали...чтобы оправдать такой глупый и примитивный ляп наса...как съёмка наоборот..до сих пор я смеюсь над наса..многие у них такие ляпы..это их непрофесионализм...мол тяп-ляп и так сойдёт
 3.6.133.6.13
Vale: предупреждение (+10) по категории «Угроза причинения физического вреда участнику форума [п.11.6]»

+
-
edit
 

3-62

опытный

А удачно аватарчик субчику система выдала. Рот - сразу заклеен - пластырем крест-накрест. Это судьба! :)
 8.08.0

Jahba

втянувшийся

3-62> А удачно аватарчик субчику система выдала. Рот - сразу заклеен - пластырем крест-накрест. Это судьба! :)
Это же отсасин :D Пожизненный неудачник, от которого даже отрыгуны отвернулись.
 4.04.0
BG Georgiev #18.02.2011 11:49  @Georgiev#22.01.2011 22:48
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

N.A.>> Согласен. Он кстати оч. похож на ролик с другого DVD (?) APOLLO FACTS - VJSC_1425D, что начинается ~ в 2:03, только похоже, что ютубовская версия лучше зажата, чем моя.
Georgiev> Спасибо! Просмотрел. Да, это тот же ролик, но немножко замедлен. А на YouTube-овский время ровно 1:1.

Исправил проблему на http://commons.wikimedia.org/wiki/File:VJSC_1425D-q1.ogv

В конце (с 40:22 по 41:09) диска №1 серии "The Mighty Saturns: The Saturn V" дан участок с выключения центрального двигателя первой ступени по её отделения и включения двигателей первой ступени. Этот 47-секундный участок без музыкой (а кстати, музыка там величественная :)) я выложил тут.

Последний "аргумент" Покровского был, что выключали все двигатели без центрального (конечно, полная чушь), а на этом ролике великолепно видно, что работали 4 двигателя, а не один. А также великолепно видно, как зажигаются двигатели второй ступени. В свое время (когда я был еще опровергателем) я дал Попову версию этого ролика в меньшем разрешении как пример, что всё-таки двигатели второй ступени работают, а он ответил что-то в духе, что мне этот ролик подсунули, а синие точки на соплах двигателей нарисовали :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

ER*>> Если что надо, Лучезар, обращйтесь - мы, типа, в одной стране живём: EU
Georgiev> А Вы не знаете, откуда можно скачать диск №2 трёхдисковой коллекции "Могучие Сатурны: Сатурн-5"? Пока нашел только диск №1

Лучезар, а если - не побоюсь этого слова - просто купить?! :DТри диска по $15 за каждый (плюс доставка - ?) - оч по-божески, учитывая то, что это не Унесенные ветром. :)
Я б даже мог поучаствовать - 400 рэ за фирменную вещь не жалко. Один нюанс - скорее всего это все съемки наземных камер, вроде тех, что есть на дисках SF Apollo 11: Men on the Moon. :(


ЗЫ. А кстати - не приценивался ли кто, почем в НАСА дерут за необработанные сканы (с)?
 8.08.0

Georgiev

опытный

Georgiev>> А Вы не знаете, откуда можно скачать диск №2 трёхдисковой коллекции "Могучие Сатурны: Сатурн-5"? Пока нашел только диск №1
N.A.> Лучезар, а если - не побоюсь этого слова - просто купить?! :DТри диска по $15 за каждый (плюс доставка - ?)

В том-то и дело, что доставка будет стоить гораздо больше, чем сами диски! :( Фирмы в принципе обычную "улитковую" почту не используют, а курьером обходится очень дорого. Например, я только что проверил – поставка с Колумбуса, Огайо, до Варну, Болгария, с помощью "FedEx International Economy" стоит минимум $120!

N.A.> Я б даже мог поучаствовать - 400 рэ за фирменную вещь не жалко. Один нюанс - скорее всего это все съемки наземных камер, вроде тех, что есть на дисках SF Apollo 11: Men on the Moon. :(

Кинотеодолитные фильмы тоже интересны. Но может быть, некоторые из фильмов ALOTS тоже там?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ER*

втянувшийся

Georgiev> В том-то и дело, что доставка будет стоить гораздо больше, чем сами диски! :( Фирмы в принципе обычную "улитковую" почту не используют, а курьером обходится очень дорого. Например, я только что проверил – поставка с Колумбуса, Огайо, до Варну, Болгария, с помощью "FedEx International Economy" стоит минимум $120!


Вот здесь доставка из Европы (Австрия и Великобритания). Только, наверное, это тоже первый диск?



Amazon.de: Günstige Preise für Elektronik & Foto, Filme, Musik, Bücher, Games, Spielzeug & mehr


Entdecken, shoppen und einkaufen bei Amazon.de: Günstige Preise für Elektronik & Foto, Filme, Musik, Bücher, Games, Spielzeug, Sportartikel, Drogerie & mehr bei Amazon.de

// www.amazon.de
 


UPD:

Anzahl Disks: 1
Spieldauer: 565 Minuten :eek:
 
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 13:38

Georgiev

опытный

ER*> Вот здесь доставка из Европы (Австрия и Великобритания). Только, наверное, это тоже первый диск?
ER*> Anzahl Disks: 1
ER*> Spieldauer: 565 Minuten :eek:
Amazon Bestseller-Rang: Nr. 67.393 in DVD & Blu-ray (Siehe Top 100 in DVD & Blu-ray)
 

Устройства для дисков с "синим лучом" у меня, к сожалению, нет.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ER*

втянувшийся

Georgiev> Устройства для дисков с "синим лучом" у меня, к сожалению, нет.

DVD & Blu-ray :) Имхо, это обычный DVD.



The Mighty Saturns - Saturn V Extended Collector's Edition UK Import: Amazon.de: The Mighty Saturns: DVD & Blu-ray


Amazon.de - Kaufen Sie The Mighty Saturns - Saturn V günstig ein. Qualifizierte Bestellungen werden kostenlos geliefert. Sie finden Rezensionen und Details zu einer vielseitigen Blu-ray- und DVD-Auswahl neu und gebraucht.

// www.amazon.de
 


Spacecraft - Mighty Saturns - Saturn V [UK Import] ~ The Mighty Saturns Format: DVD :)
 
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 14:01

N.A.

втянувшийся

Georgiev> с помощью "FedEx International Economy" стоит минимум $120!

А через USPS точно нельзя? Обычные и-нет магазины как правило предлагают либо FedEX/DHL/UPS либо USPS. USPS на порядок дешевле ($20 ?), а на таможне все равно валяется дольше, чем едет. :)

ER*> Вот здесь доставка из Европы (Австрия и Великобритания). Только, наверное, это тоже первый диск?
Похоже, что да. Extended collector's edition vs 3DVD collector's edition.

По трекерам лежит 45-ти минутная = однодисковая версия = (скорее всего) Extended edition.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 14:01

ER*

втянувшийся

del
 
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 14:15

ER*

втянувшийся

N.A.>> Похоже, что да. Extended collector's edition vs 3DVD collector's edition.
Диск-то там один. Но, вот, длительность 10 часов смущает. :) Что они туда впихнули?
:eek:
 

N.A.

втянувшийся

N.A.>>> Похоже, что да. Extended collector's edition vs 3DVD collector's edition.
ER*> Диск-то там один. Но, вот, длительность 10 часов смущает. :) Что они туда впихнули?
ER*> :eek:

Секретные материалы однозначно свидетельствующие о магниевом корпусе и пустом котельном железе?! Может срочно выкупить все, а потом продавать опровергунам по спекулятивным ценам? :D



ЗЫ. Кстати, еще один вариант - FOIA Request

Интересно, на сколько $ потянет полная пленка ALOTS в 1080p? Может кто попробует прицениться? ;)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 14:44

Georgiev

опытный

ER*> Диск-то там один. Но, вот, длительность 10 часов смущает. :) Что они туда впихнули?

Если DVD, то максимально возможная скорость потока видео-данных (4700000000 * 8) / (565 * 60) = 1109145 бит/с (1,11 мбит/с). А в отрывке диска №1 с разделением ступеней А-8 скорость значительно больше – 1,99 мбит/с. Что-то не связывается...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ER*

втянувшийся

ER*>> Диск-то там один. Но, вот, длительность 10 часов смущает. :) Что они туда впихнули?
Georgiev> Что-то не связывается...

Может, диск с двух сторон?

Вот, купивший пишет:



Hier werden die Raketenstarts der Saturn-Raketen gezeigt, gegliedert nach den entsprechenden Apollo-Missionen (Mond Landung).

Типа показаны все старты всех миссий. Далее он там отмечает, что все старты сняты от и до, с разных точек, без вырезок, и, поскольку, все они друг на друга похожи, то смотреть скучновато, рука сама тянется к кнопке "быстрая перемотка". :) Ну, это понятно. :)

UPD:
Всё понятно - там три диска, 540 минут. На немецкой странице просто опечатка:



Amazon.com: The Mighty Saturns: Saturn V (Extended Collector's Edition): Spacecraft Films: Movies & TV


Amazon.com: The Mighty Saturns: Saturn V (Extended Collector's Edition): Spacecraft Films: Movies & TV

// www.amazon.com
 


И озтывов на англоязычной страничке целых 6. :)
 
Это сообщение редактировалось 18.02.2011 в 15:54

N.A.

втянувшийся

ER*> Всё понятно - там три диска, 540 минут. На немецкой странице просто опечатка:

Угу. А на английской уже другая цена - от $75 за б/у.
А здесь (опять один диск и 565 мин) - от £4.83 + £1.82 доставка.

Темное дело...
 8.08.0

ER*

втянувшийся

N.A.> Угу. А на английской уже другая цена - от $75 за б/у.

Дык, это же Штаты. Чего их с Европой сравнивать - у нас же метрическая система, вот цены и отличаются. :)

N.A.> А здесь (опять один диск и 565 мин) - от £4.83 + £1.82 доставка.
N.A.> Темное дело...

А вы посмотрите, что кустомер там же пишет:

I've seen quite a lot of documentaries about the Apollo space program but nothing that gives more than a brief mention about the Saturn V rocket. This 3 DVD set includes a very 'American' documentary.... :)

Нет, от нас ничего не скроешь. :)
 

Georgiev

опытный

ER*> Всё понятно - там три диска, 540 минут. На немецкой странице просто опечатка:
ER*> Amazon.com: The Mighty Saturns: Saturn V (Extended Collector's Edition): Spacecraft Films: Movies & TV

Ну, это конечно другое дело. (3 * 4700000000 * 8) / (540 * 60) = 3481481 бит/с (3,48 мбит/с).
Но и цена "соленее" – $90 без транспорта. С ним ($12 для срока поставки 3–6 недель) – $102 :(

ER*> И озтывов на англоязычной страничке целых 6. :)

Темпераментная австралийка Аманда Бартелс написала там:
There is a Simpsons episode where an advertisement comes on Homer's television for a demolition derby at the local stadium. The ad says: "No plot! No characters! Just lots, and lots, of EXPLOSIONS!"

Homer and Bart look at each other and say together: "Cooooool!!!!"
 

:D:D:D
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

ER*>> Всё понятно - там три диска, 540 минут. На немецкой странице просто опечатка:
Georgiev> Ну, это конечно другое дело.

С учетом соображений по метрической системе - надо брать, Лучезар. По ~200р за оригинальные редкие диски - просто задаром.
 8.08.0

Georgiev

опытный

космос Луна США американцы на Луне конспирология
N.A.>> А здесь (опять один диск и 565 мин) - от £4.83 + £1.82 доставка.

Ну, для 3 DVD диска £7 – это совсем недорого, конечно.

Однако у меня больше нет ни регистрации в PayPal (была такая, когда принимал помощи из-за рубежом за продолжение разработки 4DOS), ни кредитной карты (годовая такса слишком большая). Кормлю 2 детей зарплатой в ~€250. Жена работает на зарплату еще вдвое меньше. А цены у нас уже европейские (т.е. западные)... Я знаю, что это звучит как унизительное оправдание нищего, но как мы в Болгарии говорим – "беднотия до шия" (беднота по шеи) :(

А Вы говорите – мы, типа, в одной стране живем... Был здесь анекдот, что если одни едут свинину, а другие – капусту, то средно-статистическая гозьба – свинина с капустой :) Вот так и метрополия с колониями может сойти за "одну страну"...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
PL Дядюшка ВB. #18.02.2011 17:54  @Georgiev#18.02.2011 17:18
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev> А Вы говорите – мы, типа, в одной стране живем... Был здесь анекдот, что если одни едут

едят :)

Georgiev> свинину, а другие – капусту, то средно-статистическая гозьба – свинина с капустой :) Вот так и метрополия с колониями может сойти за "одну страну"...

Дык. А я как то удивлялся, почему это Норвегия не хочет входить в ЕС. Все вокруг вошли, а они нет. А им, оказывается, ЕС побоку - у них слесарь зарабатывает в смену (8 часов) по 150-160 долларов, не говоря уже о инженерах. И зачем им этот ЕС? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13

Georgiev

опытный

N.A.>> А здесь (опять один диск и 565 мин) - от £4.83 + £1.82 доставка.

Вы знаете, у меня грех в отношении создателей "Сатурна-5", который я считаю не до конца смытым. Поэтому, могу я Вас спросить купить эти диски за £7 и выслать мне копии, а я Вам это оплачу банкнотой €10 в конверте. Это, думаю, могу себе позволить. Надеюсь, на почте её не украдут. Вы согласны?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ER*

втянувшийся

Georgiev> Надеюсь, на почте её не украдут.

Ага, ага. :)
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Надеюсь, на почте её не украдут.
ER*> Ага, ага. :)

Ну, я заверну как следует. Такое я уже много раз делал и до сих пор всегда работало ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

ER*> Ага, ага. :)
Да ладно, я только за последние дни получил три посылки (Англия, Германия и Гонконг). В одной из них телефон за 120 фунтов. Ничего не пропало. Так что Ваши опасения преувеличены :) В крайнем случае, если уж так боитесь - заплатите за трекинг - будете следить за прохождением :)
 7.07.0
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru