[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 38 39 40 41 42 133
Иногда скорость прогресса раздражает.
Нужна XD карточка, в И-нете имеется от 1Гб, 512Мб значатся еще в прайсах, но всегда - "на складе нет".
А устройство требует максимум 256Мб.
Тьфу
   7.07.0

hnick

старожил

Iltg> Тьфу

поспрашай у знакомых - у меня, к примеру, штуки 3-4 таких валяются без дела. Или SD. Но смысл понятен :)
   3.6.133.6.13
hnick> поспрашай у знакомых - у меня, к примеру, штуки 3-4 таких валяются без дела. Или SD. Но смысл понятен :)

Ты совсем плохо обо мне думаешь :)
Первым делом я вспомнил о знакомом у которого в фотыке такая карточка, но он сообщил что сам давно собирается ее поменять (ибо глючит), просто не менял за отсутствием реальной необходимости - но будет рад если я узнаю где это чудо взять :)
А больше знакомых с Олимпусами у меня нет...
Можно конечно еще попробовать на Радиорынок съездить, там бывает всякий хлам продают...
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #05.02.2011 00:44  @Iltg#04.02.2011 23:06
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Есть вопрос. В особенности к ВМ.

Есть возможность забрать себе в целом виде или в частях три компа типа "Hewlett-Packard B1000". В 99-м году эти графические рабочие станции стоили тысяч по девять баксов.
Внутри меня больше всего интересуют видюхи "HP VISUALIZE fx2 Pro"

Они сегодня хоть ломаного гроша стоят или сразу на свалку?



Я в этом секторе ни Бум-Бум, но есть такое подозрение, что для какого-нибудь САПРа эти динозаврики все еще лучше, чем моя nVidia Go 6150 on Board. С ней даже винда 3Д-индекс 3.0 выдает.
   9.0.597.849.0.597.84
RU Владимир Малюх #05.02.2011 11:22  @Deep Blue Sea#05.02.2011 00:44
+
-
edit
 
D.B.S.> Они сегодня хоть ломаного гроша стоят или сразу на свалку?

Скорее на свалку. 300Мгц, 128Мб памяти, 10Мб графической - это уже не смешно, нынче телефоны производительнее :) На такую тарахтелку современную винду как-то страшновато ставить :)

D.B.S.> Я в этом секторе ни Бум-Бум, но есть такое подозрение, что для какого-нибудь САПРа эти динозаврики все еще лучше, чем моя nVidia Go 6150 on Board. С ней даже винда 3Д-индекс 3.0 выдает.

Ну, разве что удастся найти AutoCAD 12 для юникса :) В твоей GeForce тактуха в полтора раза выше чем ЦПУ этого динозавра :)
   9.0.597.679.0.597.67

ad2

втянувшийся

Вот такой тупой вопрос: имеется ноут Samsung P28 (не мой) с памятью на 256Мб DDR (333 МГц) и память DDR2 (667 МГц) на 1 Гб, можно ли вставить в ноут память DDR2 вместо DDR? Будет ли это все работать?
   9.0.597.849.0.597.84
RU Владимир Малюх #05.02.2011 11:39  @ad2#05.02.2011 11:32
+
-
edit
 
ad2> .. можно ли вставить в ноут память DDR2 вместо DDR? Будет ли это все работать?

Нет, даже физически вставить не удастся, разве что с кувалдой :)
   9.0.597.679.0.597.67
RU Владимир Малюх #05.02.2011 15:58  @Владимир Малюх#05.02.2011 11:22
+
-
edit
 
В.М.> Скорее на свалку.

Присмотрись-ка лучше к вот этому Windows 7
   9.0.597.679.0.597.67
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

флейм кто
что делает *компьютеры В очередной раз интернет-провайдер вляпывается в лужу: мне нужен интернет, а его провести не могут. Кабельный канал между этажами забит проводами так, что монтажники аж сломали свой тросик в попытках его пропихнуть. Придётся ждать долго, а пока подключусь к СТРИМу.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
английский язык компьютеры
Почему в английском «windows and doors» так похоже на «Windows and DOS»? :)

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★


iPhone Hacked and Passwords Stolen in Six Minutes


iPhone Hacked and Passwords Stolen in Six Minutes iPhone passwords may not be as secure as one might believe. According to German security researchers from the Fraunhofer Institute Secure Information Technology (Fraunhofer SIT), if you have physical access to the phone, passwords can be recovered from a locked Apple iPhone in six minutes...

// www.infosecisland.com
 

6 минут, 6 минут...
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #14.02.2011 13:12  @Mishka#14.02.2011 05:58
+
-
edit
 
Mishka> 6 минут, 6 минут...

Какой удар по любителям ямобилок ия дощечек :p
   7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

компьютеры разное
Допилил одну фигню, связанную с маршрутизацией. Вообще, я её хоть и сделал давно, она была с одной маленькой ошибкой, но поскольку работало, я не трогал. И вот, наконец, эта ошибка стала мешаться. Ликвидировал. Теперь, надо придумать, как бы переполнения в будущем избежать, ибо нынешнее решение хоть и правильное, но способ его реализации в особых случаях может привести к неприятным последствиям.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
admin АвиаПорт память сервер
Гы. Ещё покрутил настройки mysql и php-fpm. Перезапустил сервисы. Получилось:

Хотя, конечно, оно ещё отожрёт...

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно :) Ideone.com Пастебин, но с исполнением кода на туче языков: Ideone.com | O1KoX

// Транслировано с
twitter.com

   

Vale

Сальсолёт

Две картонки на дисплей, заворачиваем в пузырьки и синтепоновый спальник... и 22" широкий LCD монитор готовится ехать в СПб :)
   
RU Владимир Малюх #21.02.2011 14:46  @Vale#20.02.2011 17:09
+
-
edit
 
Vale> Две картонки на дисплей, заворачиваем в пузырьки и синтепоновый спальник... и 22" широкий LCD монитор готовится ехать в СПб :)

Не проще его было бы на месте купить? ;)
   9.0.597.989.0.597.98
GB Vale #21.02.2011 15:35  @Владимир Малюх#21.02.2011 14:46
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.М.> Не проще его было бы на месте купить? ;)

Старый берут за 2200 р. Еще продавать. А там- непонятно, насколько долго я буду в России. У отца, опять же, 15" стоит.
   
RU Владимир Малюх #22.02.2011 06:58  @Vale#21.02.2011 15:35
+
-
edit
 
Vale> Старый берут за 2200 р. Еще продавать. А там- непонятно, насколько долго я буду в России. У отца, опять же, 15" стоит.

Что значит долго? На покупку монитора полчаса - за глаза хватит :)
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не люблю слишком серьёзных, но экономящих на копейках заказчиков.

Вместо частых обновлений оф. сайта по мелочам, приходится раз в пару месяцев накатывать массовые обновления. Сейчас предстоит:

На основном сайте: added 2 changesets with 176 changes to 172 files
В ядре системы за это время: added 74 changesets with 343 changes to 190 files
В сторонних библиотеках: added 6 changesets with 451 changes to 449 files

Всё это тестировалось на машине, совершенно не идентичной той, на которую выкладывается (дешёвый виртхостинг... Тестовая машина - в разы мощнее боевой. Самое смешное, что мне за работу они, в среднем, платят раз в 30 больше, чем за виртхостинг :))

Если всё это взлетит сразу и без ошибок - я герой :) Если нет - хорошо, что завтра выходной :D
   

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Не люблю слишком серьёзных, но экономящих на копейках заказчиков.
Это справедливо в любом бизнесе :)
В самом деле, они только хотят выглядеть серьезными.
But they are not.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> В самом деле, они только хотят выглядеть серьезными.

Я это и имел в виду. Хотя контора оперирует многими мегабаксами, кажется :)
   

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Хотя контора оперирует многими мегабаксами, кажется :)

Ну, в судостроении эта цифра не впечатляет.
Сколько стоит один корабль?

ЗЫ по теме
Кто скупее скупого шотландца?
Щедрый голландец.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Ну, в судостроении эта цифра не впечатляет.

Ну, и судостроение тоже не впечатлит, пожалуй, в сравнении с той же Microsoft ;) Всё относительно...
   

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Ну, и судостроение тоже не впечатлит, пожалуй, в сравнении с той же Microsoft ;) Всё относительно...

В глобальном масштабе, конечно. Но Микрософт один на планете.
Я говорил об обычных предприятиях, Газпром и т.п. - отдельно.
У нас в удачные годы оборот судостроительного завода доходит до 300 лимонов.
Для России - это прилично.
Хотя, для примера, у нас сейчас ни один завод не переработает больше 20000т стали в год. Хюндай перерабатывает 1 млн.

ЗЫ Прошу прощения, больше не буду, форум-то компьютерный.
   7.07.0
1 38 39 40 41 42 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru