Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 78 79 80 81 82 202
RU ccsr #21.02.2011 14:01  @Старый#20.02.2011 20:11
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Я вот не пойму почему ссык слил тему с телетрансляцией? Неужели после того как узнал что ширина полосы телесигнала была в 70 раз меньше чем он думал?
А откуда такие данные, естественно жуликоватый мастурбатор околонаучных идей, позабыл сообщить. Напомним ему, что согласно работе американских авторов он должен был быть от 2 до 2,8 мГц (приблизительно).
Старый> Не уверен. Наверно просто потому что решил что всё забудется и он объявит себя победителем.
Нет, ничто вам не забудется! Как насчет лжи про спектр помех и как он влияет на один и тот же диапазон работы радиолинии с одной и той же мощностью передатчика - вы же обещали всех просветить.
И что стало со скоростью передачи и её влияния на уровень принимаемого сигнала?
Ну давай, рожай, титан мысли...
 7.07.0
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Так получается, что чем больше документация, тем больше опровергателей, которые притом её не читают (а те единицы, которые читают, читают как дьявол евангелие)...
Что-то у вас пропал интерес к ответам на простые вопросы - видимо погрязли в больших объемах "правдивой" информации и совсем забыли про свою прошлую работу...
 7.07.0

3-62

опытный


ccsr> Во-первых, скафандр для выхода в космос должен был защищать от перегрева...
(разница температур между ними составляет более 100°С).

Вы, чудо, никак не возьмете в толк (с таким умишком как у вас это непросто, понимаю, но скидку дать не могу) - температура - это одно, а тепловой поток - нечто другое.

Так что - вы бегите гуглить про тепловой поток. А понты веером растопыривать будете потом. :)

ccsr> Нет, хотелось бы узнать как они кинокамерой из лунного модуля съемку вели через "незапыленный" иллюминатор.


Тоже неплохой вариант. Ну и - как же иллюминатор запылился? Каким образом на него пыль могла попасть? Рассказывайте! :)
 8.08.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62> Вы, чудо, никак не возьмете в толк (с таким умишком как у вас это непросто, понимаю, но скидку дать не могу) - температура - это одно, а тепловой поток - нечто другое.
Это вы со своим умишком не подозреваете, что нагрев на орбите (или на Луне) происходит довольно быстро - в течении нескольких десятков минут и остывание тоже не задерживается:

"Общий вес "выходного костюма" был приблизился 100 кг... Пять раз космонавт улетал от корабля и возвращался. Все это время в скафандре поддерживалась "комнатная" температура, а его наружная поверхность разогревалась на солнце до +60° и охлаждалась в тени до –100°С..."

Десять выходов в открытый космос - Фото - TOPNews.RU
Так что не мог помочь Леонову белый цвет - ни хрена он не отражал (точнее отражал, но не так как думает дядюшка), как здесь нам впаривал мозги один аферист.

3-62> Так что - вы бегите гуглить про тепловой поток. А понты веером растопыривать будете потом. :)
Пока это вы путаете теплообен при помощи различных видах теплоотдачи - все пытаетсь умняк гнать, но на простых вещах демонстрируете незнание процесса излучения в космосе.
 7.07.0

3-62

опытный


ccsr> Это вы со своим умишком не подозреваете, что нагрев на орбите (или на Луне) происходит довольно быстро - в течении нескольких десятков минут и остывание тоже не задерживается:

Это ваше голословное утверждение. Ну, раз уж поставить эксперимент затруднительно - вы посчитайте тепловые потоки для рассматриваемого случая. И поглядим - какие там минуты получатся. :)

ccsr> Так что не мог помочь Леонову белый цвет...

Снова у вас "магические градусы" на уме. А вам же, идиотику, сказано, что важнее Ватты тепла, которые приходят к телу и уходят от него. Этот балланс (вкупе с теплоемкостью тела) и позволит оценить скорость изменения температуры тела. Слишком сложно для вас? Да, чудо?

ccsr> Пока это вы путаете теплообен при помощи различных видах теплоотдачи

Я ничего не путаю. Я наблюдаю как вы путаетесь, не сказать даже "в 3 соснах". :)
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 14:38  @ccsr#21.02.2011 13:55
+
+4
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ДД.В.>> Ой, а кто сказал, что может полностью? Кто мог ляпнуть такую ахинею? Нука, дайте ссылку на эти слова.
ccsr> Уже задний ход начали отрабатывать - похвально, когда вашу глупость невозможно скрыть, только и остается сделать удивленные глаза.

Какой задний ход, тупица? Дебилушко, объясните, КАК можно быть таким тупым? Нет я привык, что опровергатели не понимают смысла прочитанного текста, но чтоб прямо в глаза заявить ахинею обратную по отношении к действительности, а потом обвинить в этом опонента - это уже перебор. По моему Старый прав, и с таким придурком как вы можно разговаривать только, как с недоношенным тупицей. А давайте я приведу цитату? Давайте:

Д.В.> То, что покраска в белый цвет позволяет значительно ограничить приток тепла через излучение (а это единственный путь в открытом космосе) не секрет абсолютно не для кого...

ccsr> Но вы же все равно лжете, так как белый цвет не может полностью избавить тело от нагрева - это давно доказано.
 


Видите разницу, дебилушко? А теперь рассказывайте - во первых, как можно быть таким тупым, а во вторых - как можно настолько нагло переврать смысл слов опонента и обвинить его в придуманной самим собой ахинее? Вы, опровергатели что, все такие чтоли?

ccsr> Ну наконец-то и до вас дошло, что на Луне необходима была терморегуляция, а то вы галиматью несли про лунное утро и белый свет.

Дебилушко, то, что на Луне необходима терморегуляция никто никогда не оспаривал. Об этом знают все, об этом написано в документации - а я еще и потрудился рассказать об этом такому дебилу, как вы.

А лунное утро, кстати, было упомянуто совсем совсем в другом контексте - оно к терморегуляции непосредственного отношения не имеет. Притом я говорил и еще раз повторю - в каком контексте лунное утро имеет самое прямое отношение вы никогда не узнаете. Понимаете? Почему посадки производились именно утром вы не узнаете никогда - абсолютно никогда, хоть об этом и написано в миллионе мест.

ccsr> Так в свете вашего открытия Америки, постарайтесь тогда объяснить, как они этот процесс организовали в хассельбладе и телевизионной камере на ровере. Надеюсь не забыли как была установлена телекамера на самобеглой каляске имени НАСА?

Вот придурок... Господи, как можно быть таким тупым? Ссык, объясните, каким местом вы читаете текст? Каким местом вы его воспринимаете? Вы не поняли абсолютно ничего из того, что я вам по доброте душевной постарался доступным языком рассказать :( Нет, по моему Старый таки прав в отношении вас...

Ладно, последний шанс. Объясняю простейшим языком, для тупых. Система терморегулирования необходима там, где вырабатывается значительное колличество тепла. Это электроника ЛМ-а, CSM-a, системы жизнеобеспечения скафандров. Там предусматриваются специальные устройства для отвода тепла - радиаторы, испарители. В камерах тепло в значительных колличествах не вырабатывается. В хассельбладах - вообще. Поэтому никакой системы терморегулирования там нет и не нужно. Тепло в некотором колличестве вырабатывается в модулях DCS, SPU, DGU лунного ровера - и там есть система и процедура его отвода, правда не гидравлическая. Вы, конечно, не сможете узнать или найти ничего о ней, поэтому если интересно - попросите культурно и я расскажу.

Резюме, для дебилов:
1. Система терморегулирования необходима там, где вырабатываются значительные колличества тепла.
2. Там, где значительных колличеств тепла не вырабатывается - системы терморегулирования не нужно.

ccsr> Теперь вы поняли, дебилушка, что процесс теплоотвода, особенно в системах связи, работающих на излучение, тоже актуален - или так до сих пор и не въехали?

Ссык, процесс теплоотвода актуален везде там, где вырабатываются значительные колличества тепла. Именно об этом, и о системах для этого предусмотренных в ЛМ и CSM, я вам тут уже страницу рассказываю. Какие у вас проблемы в связи с этим всем, вы можете объяснить? Вы наконец узнали о системе ECS - будете ее опровергать? Зрители ждут.

ccsr> Так я сразу это и сделал, когда вы стали впаривать здесь идеи насчет лунного утра и белой краски.

Ссык, у вас есть замечательная возможность доказать, что вы не такой тупой, на какого выглядите. У нас есть два факта: скафандры, инструменты, космические корабли, всякую другую фигню в космосе - красят в белый цвет. Это факт номер один. Факт номер два: Аполлоны садились на Луну лунным утром. Все. Теперь объясните - по вашему зачем? Почему? Объясните эти два факта. Как вы думаете - те тупицы, которые придумали это делать (они ведь все тупицы, правильно, в сравнении с вами) зачем они это придумали?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU 3-62 #21.02.2011 14:42  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 14:38
+
-
edit
 

3-62

опытный


Д.В.> Резюме, для дебилов:
Д.В.> 1. Система терморегулирования необходима там, где вырабатываются значительные колличества тепла.
Д.В.> 2. Там, где значительных колличеств тепла не вырабатывается - системы терморегулирования не нужно.

Не осилит. У щегла тепло есть синоним слова температура. До тех пор пока эта ситуация не изменится - не поймет, не въедет не дотумкает - почему это "солнце нагревающее реголит до 100С не страшно для фотокамеры". :)
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 14:51  @3-62#21.02.2011 14:42
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> Не осилит.

А я и не надеюсь :(

Нет, но вот объясните мне одно: ведь оно, кажется, было прапорщиком. Значит его в какой то части подпустили к технике, разрешили постоять рядом. Объясните мне: как? Как такое возможно? Ведь он не понимает простешего понятия: теплового баланса - сколько энергии получаем, сколько отдаем, какая температура. Ведь это же, блин, основы для любого, кто утром думает, что на себя одеть! Ведь летом человек не одевает черного кафтана, а белую футболку - ведь бегать трусцой человек собирается в инной одежде, чем стоять на морозе на остановке! Как можно этого не понимать, как можно быть таким тупым? Я, право, удивлен. По моему даже Тупой не такой тупой, как это чюдо :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU 3-62 #21.02.2011 14:57  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 14:51
+
-
edit
 

3-62

опытный


Д.В.>Как можно этого не понимать, как можно быть таким тупым? Я, право, удивлен. По моему даже Тупой не такой тупой, как это чюдо :(

Ну, например, попасть в зассык - и все. Доводы разума становятся бессильны. :)
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 15:02  @3-62#21.02.2011 14:26
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr>> Это вы со своим умишком не подозреваете, что нагрев на орбите (или на Луне) происходит довольно быстро - в течении нескольких десятков минут и остывание тоже не задерживается:

Поскольку таких понятий, как теплопроводность, теплоемкость, коэффициент поглощения вы никогда не узнаете - для вас аналогия на уровне детского садика. Вопрос: почему летом в белой футболке на улице хорошо, а в черной жарко? И второй вопрос: почему зимой стоя на остановке человек мерзнет, но стоит ему 5 минут пробежаться за автобусом - ему становится жарко в той же самой одежде, в которой он мерз на остановке? Ребенок с нормальным умственным развитием ответит на эти вопросы в минуту. Как будет с вами - посмотрим.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU 3-62 #21.02.2011 15:04  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 15:02
+
-
edit
 

3-62

опытный


Д.В.> Вопрос: почему летом в белой футболке на улице хорошо, а в черной жарко?

И почему зимой в белой футболке - холодно. И в черной футболке - тоже холодно? :)
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 15:15  @ccsr#21.02.2011 14:16
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> Пока это вы путаете теплообен при помощи различных видах теплоотдачи - все пытаетсь умняк гнать, но на простых вещах демонстрируете незнание процесса излучения в космосе.

Из вышесказанного нашим Ссыком вытекает нижеследующее: скорее всего никакой он не прапорщик, а школьник-двоечник, которого выперли из спецшколы для идиотиков по причине неуспеваемости. Хоть, я могу и ошибаться, конечно. Для доказательства, что я ошибаюсь от Ссыка требуется простое - перечислить способы теплопередачи и рассказать, какие из них действуют в космосе, какие нет, и почему. Думаю, у шестиклассника на это ушло бы минуты три. И как Ссык? Асилите?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3-62>> Дебилушко, вы так и не смогли понять от чего зависит температура тел в вакууме? И пошли в погоню за приоритетами? МудрО...
ccsr> Это ты клоун, до сих пор не знаешь, что и от нагрева солнечными лучами.
ccsr> Специально для тебя, чудило:
ccsr> " Перед разработчиками ставились две основные задачи:
ccsr> Во-первых, скафандр для выхода в космос должен был защищать от перегрева, если космонавт находится на солнечной стороне, и, наоборот, от охлаждения — если в тени (разница температур между ними составляет более 100°С). Также он должен был защищать от солнечной радиацией и от метеорного вещества."
ccsr> SNR.COM.RU - LIVE: Космические скафандры СССР и России
3-62>> Так что именно вы хотите от пыли? Чтобы она клубом осела на ЛМ и испортила белизну краски? Я вас правильно понял? :)
ccsr> Нет, хотелось бы узнать как они кинокамерой из лунного модуля съемку вели через "незапыленный" иллюминатор.

Блин, он точно был политруком. Это о таких вот красавцах сейчас пишут:

Когда инженеры одного из ленинградских заводов планируют остановить станок на ремонт на два месяца, партсекретарь объявляет такое действие умышленным срывом плана: «Есть случаи, когда техника становится политической и опасной. Нельзя сдаваться технике».
 


И теперь ссык чего-то хочет еще от американцев. Ему небось обидно что при "освоении" Луны не применяли штурмовщину и другие "прогрессивные" методы.

Экипаж Аполлона-14 вызывает на соцсоревнование экипаж Аполлона-15
 
, типа того

А современники Ссыка (и предшественники Хомы) вообще чудили по-черному:

Работать по-новому означало – класть бетон при остром морозе, вздувать домну при температуре минус тридцать, перегружать машины сверх предела и строить как можно более крупные предприятия, не учитывая будущую эффективность этих гигантов.
Риск, сопутствующий социалистическому строительству, пропагандировался в художественной литературе и в кинофильмах.
Так, в повести «Время, вперед!» Валентина Катаева, Маргулиес демонстрирует, что описание машины является не объективным документом, в котором ограничения работоспособности механизма неопровержимо установлено, а субъективным выражением точки зрения западного производителя. Перегрузкой бетономешалки молодой инженер получает в одной смене 409 замесов вместо 90.
Режиссеры Эрмлер и Юткевич доказывают в кинокартине «Встречный», что каждая экспертная оценка всегда является и политическим высказыванием.
На этом фоне происходила полная переоценка работы ученых и инженеров. Для них стало почти невозможным основываться на объективных технических данных, когда речь шла о срыве сроков, о «затягиваний» в строительстве или невыполненных планах.
 


Трудно позавидовать этим инженерам и ученым.
 9.0.597.989.0.597.98
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 15:18  @3-62#21.02.2011 15:04
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Вопрос: почему летом в белой футболке на улице хорошо, а в черной жарко?
3-62> И почему зимой в белой футболке - холодно. И в черной футболке - тоже холодно? :)

Неее, это лучше нет. А то он вздумает опровергнуть, полезет на улицу в футболке проверять, заработает воспаление легких и мы его потеряем. А где мы второго такого найдем?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 15:22  @Beholder44#21.02.2011 15:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Beholder44> Трудно позавидовать этим инженерам и ученым.

Я выпал в осадок, когда читал про то, как ликвидировали размыв в питерском метро. Это был, можно сказать канонический, пример "социалистического строительства" :(:(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
UA Beholder44 #21.02.2011 15:25  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 15:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Трудно позавидовать этим инженерам и ученым.
Д.В.> Я выпал в осадок, когда читал про то, как ликвидировали размыв в питерском метро. Это был, можно сказать канонический, пример "социалистического строительства" :(:(

Размыв в питерском метро?
Кинете ссылку?
 9.0.597.989.0.597.98
RU 3-62 #21.02.2011 15:27  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 15:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Д.В.> Я выпал в осадок, когда читал про то, как ликвидировали размыв в питерском метро. Это был, можно сказать канонический, пример "социалистического строительства" :(:(

Можно ссылку на опупею? Тоже - люблю подобное познавательное чтиво.
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 15:39  @3-62#21.02.2011 15:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Я это читал в бумажной литературе по геотехнике, однако и в рунете можно найти описание, например тут:



Размыв в Петербургском метрополитене — Википедия


Размыв в Петербургском метрополитене
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 января 2012;
проверки требуют 8 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 января 2012;
проверки требуют 8 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 








Петербургский метрополитен - размывы между станциями Лесная и Площадь Мужества


Петербургский метрополитен - размывы между станциями Лесная и Площадь Мужества

// www.on-line.spb.ru
 


Основная линия была такова - поскольку Партия сказала "надо", и притом "быстро", то ветку между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" прокладывали с нарушением технологии, расположением тоннелей "один на другим". Это и явилось причиной первого размыва, который ликвидировали совсем уж эпичским способом (Партия снова сказала "надо") - закачкой жидкого азота в умопомрачительном колличестве. Таким образом все было закончено, открыто, были получены награды. Однако стоять долго оно не могло, и когда действие жидкого азота закончилось, оно таки рвануло - да так, что ветку полностью закрыли, насовсем - и решили прокладывать новую, рядом, уже согласно технологии и с помощью шведского щита. Вот такая героическая история раз3,14здяйства :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Beholder44> Трудно позавидовать этим инженерам и ученым.

Шикарная цитата, и книга тоже. Кстати, с ярчайшим представителем этой "религии" мы все знакомы - это Покровский.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
RU flateric #21.02.2011 16:20  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 15:39
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный



Прорыв (фильм, 1986) — Википедия


Прорыв (фильм, 1986)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Прорыв.
«Прорыв»


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

можно посмотреть ради гениального Борисова в главной роли (начальник Ленметростроя Полуэктов(sic!))
 9.0.597.989.0.597.98

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62> Это ваше голословное утверждение. Ну, раз уж поставить эксперимент затруднительно - вы посчитайте тепловые потоки для рассматриваемого случая. И поглядим - какие там минуты получатся. :)
Не надо ставить эксперимент - он уже задолго до вас поставлен при выходе Леонова в космос. Или вы и сам выход опровергаете?

3-62> Снова у вас "магические градусы" на уме. А вам же, идиотику, сказано, что важнее Ватты тепла, которые приходят к телу и уходят от него. Этот балланс (вкупе с теплоемкостью тела) и позволит оценить скорость изменения температуры тела. Слишком сложно для вас? Да, чудо?
Тебе, идиотику, видимо не понять, что 1300-1500 вт/кв.м довольно большая энергия, которая падает на любою поверхность, находящуюся на орбите. Сообщаю тебе, чайник, что при таком тепловом потоке простые предметы в лабораторных условиях нагреваются до температуры 60С-70С за несколько минут - меньше десятка, если лучи падают перпендикулярно.
ccsr>> Пока это вы путаете теплообен при помощи различных видах теплоотдачи
3-62> Я ничего не путаю. Я наблюдаю как вы путаетесь, не сказать даже "в 3 соснах". :)
Нет клоун, это тебе кажется что я где-то запутался. Пока я вижу лишь дилетантов, рассуждающих о полете американцев по прочитанным статьям в СМИ и которые и близко не стояли к космическим проектам.
 7.07.0

HT

втянувшийся

ccsr> Тебе, идиотику, видимо не понять, что 1300-1500 вт/кв.м довольно большая энергия, которая падает на любою поверхность, находящуюся на орбите. Сообщаю тебе, чайник, что при таком тепловом потоке простые предметы в лабораторных условиях нагреваются до температуры 60С-70С за несколько минут - меньше десятка, если лучи падают перпендикулярно.

Бедное тупое убогое!
Почитай, даунито, просветись:
 
RU перегрев2 #21.02.2011 19:11  @ccsr#21.02.2011 18:52
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

...

ccsr> ... Пока я вижу лишь дилетантов, рассуждающих о полете американцев по прочитанным статьям в СМИ и которые и близко не стояли к космическим проектам.
А расскажите любезный, к каким космическим проектам близко стояли Вы?
 
RU ccsr #21.02.2011 19:15  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 14:38
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Д.В.> Дебилушко, то, что на Луне необходима терморегуляция никто никогда не оспаривал. Об этом знают все, об этом написано в документации - а я еще и потрудился рассказать об этом такому дебилу, как вы.
Ну давай, клоун расскажи как терморегуляция осуществлялась на передачике ровера во время телевизионных сеансов с Землей - интересно тебя послушать будет...
Д.В.> А лунное утро, кстати, было упомянуто совсем совсем в другом контексте - оно к терморегуляции непосредственного отношения не имеет.
Да врал ты как сивый мерин, пока тебя за руку не схватили - вот и начал вилять филейной частью...
Д.В.> Ладно, последний шанс. Объясняю простейшим языком, для тупых. Система терморегулирования необходима там, где вырабатывается значительное колличество тепла. Это электроника ЛМ-а, CSM-a, системы жизнеобеспечения скафандров. Там предусматриваются специальные устройства для отвода тепла - радиаторы, испарители.
Вот как раз и расскажи как радиаторы и испарители работали на ровере. Кстати, клоун, обрати внимание на мощность передатчиков - и рассчитай какое оребрение должны иметь радиаторы, учитывая отсутствие воздушного охлаждения на Луне.

Д.В.> У нас есть два факта: скафандры, инструменты, космические корабли, всякую другую фигню в космосе - красят в белый цвет. Это факт номер один.
Этот факт известен был в докосмическую эру - как и существование инфракрасного излучения.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Почитай, даунито, просветись:
HT> Холодный или горячий космос!
Специально подсовывешь неоткрывающуюся ссылку, дебилушко?
 7.07.0
1 78 79 80 81 82 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru