Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 79 80 81 82 83 202
RU ccsr #21.02.2011 19:21  @перегрев2#21.02.2011 19:11
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> А расскажите любезный, к каким космическим проектам близко стояли Вы?
А тебе то это зачем, клоун?
 7.07.0

HT

втянувшийся

HT>> Почитай, даунито, просветись:
HT>> Холодный или горячий космос!
ccsr> Специально подсовывешь неоткрывающуюся ссылку, дебилушко?

Все открывается, клоун бездарный!
Даже на ссылку нажать - и то у Убогого неполучается :)
 
RU перегрев2 #21.02.2011 19:43  @ccsr#21.02.2011 19:21
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> А расскажите любезный, к каким космическим проектам близко стояли Вы?
ccsr> А тебе то это зачем, клоун?
Фи, как неинтелигентно! Просто интересно, к каким космическим проектам Вы имели отношение? Понятно, что ни к каким, интерес в другом-хватит ли духу признаться. А пока вопрос-а как защищают космонавта в скафандре от переохлаждения? (Щаз брянет что нибудь вроде "Учи матчасть")
 

3-62

опытный


ccsr> Не надо ставить эксперимент - он уже задолго до вас поставлен при выходе Леонова в космос.

Ну и? ЧТо сказал вам этот "эксперимент" по теплопередаче? :)

ccsr> Тебе, идиотику, видимо не понять, что 1300-1500 вт/кв.м...

Нет. Это тебе, идиотику не понять никак что баланс - это приход минус расход. Все у тебя что-то одно в уму залипает, чудо. И выходит то замерзание в нуль, то расплавление. :)

Кстати - откуда вычитана эта цифра - "лабораторных условиях нагреваются до температуры 60С-70С за несколько минут" - из пальца высосана? Вот, например, паяльник мой (хотя это не лабораторные условия) при мощности 20 Вт "за несколько минут" нагревается до 270 С. Как же это поисходит, если у тебя от полутора киловатт - до 70С всего?! :)
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 23:17  @ccsr#21.02.2011 19:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> Ну давай, клоун расскажи как терморегуляция осуществлялась на передачике ровера во время телевизионных сеансов с Землей - интересно тебя послушать будет...

Ну я же вроде сказал: если попросите культурно. А это разве культурно? После таких просьб вам не только не расскажут, вам еще и по морде могут дать, в реальной жизни то :(

Д.В.>> А лунное утро, кстати, было упомянуто совсем совсем в другом контексте - оно к терморегуляции непосредственного отношения не имеет.
ccsr> Да врал ты как сивый мерин, пока тебя за руку не схватили - вот и начал вилять филейной частью...

Буагага! Я ж ведь так и знал, что тупой щенок никогда этого не узнает! Ладно, поскольку глумиться над бедными щенками негуманно, согласен - если признаете себя тупым и невежественным, то так и быть - расскажу вам, почему Аполлоны садились именно утром.

ccsr> Д.В.> Ладно, последний шанс. Объясняю простейшим языком, для тупых. Система терморегулирования необходима там, где вырабатывается значительное колличество тепла. Это электроника ЛМ-а, CSM-a, системы жизнеобеспечения скафандров. Там предусматриваются специальные устройства для отвода тепла - радиаторы, испарители.
ccsr> Вот как раз и расскажи как радиаторы и испарители работали на ровере. Кстати, клоун, обрати внимание на мощность передатчиков - и рассчитай какое оребрение должны иметь радиаторы, учитывая отсутствие воздушного охлаждения на Луне.

Тупым недоношенным щенкам пора бы начать обучаться обращению к людям. Потому как в ситуации, когда щенок начинает тявкать на людей, то он, как правило, получает пинка и улетает в космос, подальше Белки со Стрелкой. Сделаем так - я расскажу вам, как работает терморегуляция на LRV, однако после того, как вы попросите именно так, как тупой невежда и должен просить: "Джентльмены, в силу непробиваемой тупости я не знаю, как работала система терморегулирования на лунном ровере. Объясните пожалуйста убогому!" День доброты для щенков закончился, поэтому просите как следует. Надо, надо щенку учиться разговаривать с людьми...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 23:18  @ccsr#21.02.2011 19:21
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

HT>> Почитай, даунито, просветись:
HT>> Холодный или горячий космос!
ccsr> Специально подсовывешь неоткрывающуюся ссылку, дебилушко?

Все работает. Просто откуда щенкам знать, как ходить по ссылкам :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #21.02.2011 23:21  @перегрев2#21.02.2011 19:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

перегрев2> Фи, как неинтелигентно! Просто интересно, к каким космическим проектам Вы имели отношение? Понятно, что ни к каким, интерес в другом-хватит ли духу признаться. А пока вопрос-а как защищают космонавта в скафандре от переохлаждения? (Щаз брянет что нибудь вроде "Учи матчасть")

И что самое смешное - я уже намекнул ему как, но он не заметил. Почему? Потому, что для понятия намеков нужно иметь зачатки ума. А откуда он у бедного, тупого щенка? Нет - все таки Старый прав. Нельзя с щенком разговаривать, как с человеком. Как только начинаешь - он срывается с цепи и начинает кидаться на людей :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU flateric #21.02.2011 23:44  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 23:21
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

интересно, как в воображении Убогого должны были выглядеть фото- и кинокамеры в космосе? Этакие бандуры с жидкостным терморегулированием и лопухами радиаторов не иначе)))
 9.0.597.989.0.597.98
RU Старый #21.02.2011 23:47  @ccsr#21.02.2011 13:46
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Нет, хотелось бы узнать как они кинокамерой из лунного модуля съемку вели через "незапыленный" иллюминатор.

Буагага! Никогда! Никогда вы этого не узнаете. Будете летать вертолётом и верещать что вы их опровергли. Как же: иллюминатор то незапылён! Пыли то нету - понять это гораздо проще и нагляднее чем какуюто там пропускную способность радиолинии. И ссык первый кто это заметил! И наконец то их разоблачил!
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #21.02.2011 23:50  @ccsr#21.02.2011 13:55
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> постарайтесь тогда объяснить, как они этот процесс организовали в хассельбладе и телевизионной камере на ровере.

Дядюшка, молчать!!! Пусть он как следует увязнет в своих помоях, пусть зафиксирует что такого не может быть никогда!
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #21.02.2011 23:53  @ccsr#21.02.2011 14:01
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Нет, ничто вам не забудется! Как насчет лжи про спектр помех
Какой такой лжи? Цитатку?

ccsr> и как он влияет на один и тот же диапазон работы радиолинии с одной и той же мощностью передатчика - вы же обещали всех просветить.
ccsr> И что стало со скоростью передачи и её влияния на уровень принимаемого сигнала?
ccsr> Ну давай, рожай, титан мысли...

Зачем мне рожать? Всё уже родил тов. Клод Шеннон. Не знали?

А с опровержением телетрансляции тему то слил, слил жалкий недоношеный щеночек ссык...
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #21.02.2011 23:59  @ccsr#21.02.2011 14:05
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Что-то у вас пропал интерес к ответам на простые вопросы

Чтобы получить ответ на простой вопрос обычному опровергателю надо как следует попросить. Примерно так: "Джентльмены, в силу своей непрлобиваемой тупости я не в состоянии найти ответа даже на такой простой вопрос. Умоляю, пожалуйста, снизойдите, разжуйте мне..." Это обычному опровергателю. А недоношеному ссыку требуется встать на задние лапки, преданно-умильно посмотреть снизу вверх в глаза, повилять хвостиком и взвизгнуть.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 00:09  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 14:38
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> Ну наконец-то и до вас дошло, что на Луне необходима была терморегуляция, а то вы галиматью несли про лунное утро и белый свет.
Д.В.> Дебилушко, то, что на Луне необходима терморегуляция никто никогда не оспаривал. Об этом знают все, об этом написано в документации - а я еще и потрудился рассказать об этом такому дебилу, как вы.
Дядюшка, у вас уже слегка получается дрессировка недоношеных ссыков. Но пока ещё плохо. Повторяю ещё разик. Каждый раз когда ссык пытается чтото за вас сказать отвечать надо так?
ccsr> дошло, что на Луне необходима была терморегуляция...
Ну слава богу! И почему это до вас так поздно дошло?

Может быть когдато вопрос и дойдёт до активной и пассивной терморегуляции. Но думаю что с этим ссыком - врядли.

ccsr>> Теперь вы поняли, дебилушка, что процесс теплоотвода, особенно в системах связи, работающих на излучение, тоже актуален - или так до сих пор и не въехали?

А это просто прелестный образчик бессвязного рваного мышления. С Хассельбладов перескочил на системы связи, потом перескочит обратно...
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 00:12  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 14:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Нет, но вот объясните мне одно: ведь оно, кажется, было прапорщиком. Значит его в какой то части подпустили к технике, разрешили постоять рядом. Объясните мне: как? Как такое возможно?

Легко! Просто нормальные люди не идут в прапорщики. Идут вот именно такие.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 00:14  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 15:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Из вышесказанного нашим Ссыком вытекает нижеследующее: скорее всего никакой он не прапорщик, а школьник-двоечник,

Дык это одно и то же! Двоечники не сумевшие закончить даже ПТУ и идут в прапорщики. А куда их ещё возьмут?
Старый Ламер  8.08.0
RU перегрев2 #22.02.2011 00:40  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 23:21
+
+3
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

...
Д.В.> И что самое смешное - я уже намекнул ему как, но он не заметил. Почему? Потому, что для понятия намеков нужно иметь зачатки ума. А откуда он у бедного, тупого щенка? Нет - все таки Старый прав. Нельзя с щенком разговаривать, как с человеком. Как только начинаешь - он срывается с цепи и начинает кидаться на людей :(
Он и не заметит. Была и есть такая прослойка офицеров в системе военного контроля-недооцененные гении. Самомнения выше крыши и интуитивная уверенность в собственной непогрешимости и правоте. По любым вопросам. При этом ни одной гайки нарисовать не в состоянии. Как следствие-применение этого офицера в соотвествии с классической рекомендацией: "Использовать не там где больше пользы принесет, а там где меньше вреда". Отсюда обида на весь белый свет. И желание срывать покровы и разоблачать. А тут амеры под руку попались. Как тут не применить выстраданые мемуары: "Я и военное радио" (реальная история, один замполит на байкодроме, заботливо оформил здоровенный стенд в своей спальне под названием "Я и космос")
Этот крендель уверен, что его "могучий" интеллект позволит ему в шесть секунд разобраться в любом вопросе, даже если он им никогда в жизни не занимался. Вот ведь скафандры он не проектировал и даже не контролировал, но ведь знает, красава, как их надо проектировать! Впрочем тем и ценен.
 
RU Старый #22.02.2011 00:41  @ccsr#21.02.2011 18:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Не надо ставить эксперимент - он уже задолго до вас поставлен при выходе Леонова в космос.

И чем же закончился этот эксперимент? Неужели Леонов перегрелся или замёрз?

ccsr> Или вы и сам выход опровергаете?

Запомните недоношеный щенок что опровергаете историю космонавтики здесь только вы.

ccsr> Тебе, идиотику, видимо не понять, что 1300-1500 вт/кв.м довольно большая энергия, которая падает на любою поверхность, находящуюся на орбите. Сообщаю тебе, чайник, что при таком тепловом потоке простые предметы в лабораторных условиях нагреваются до температуры 60С-70С за несколько минут - меньше десятка, если лучи падают перпендикулярно.

Независимо от отражательных свойств поверхности? Вот прямо и белые и чёрные за несколько минут? А лично вы откуда это знаете?

ccsr> Нет клоун, это тебе кажется что я где-то запутался. Пока я вижу

Вот ведь забавно когда недоношеный щенок у которого ещё не открылись глазки начинает доказывать всем что он чтото видит...

ccsr> лишь дилетантов, рассуждающих о полете американцев по прочитанным статьям в СМИ и которые и близко не стояли к космическим проектам.

Так вы уже и в космических проектах участвовали?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 00:49  @ccsr#21.02.2011 19:15
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ну давай, клоун расскажи как терморегуляция осуществлялась на передачике ровера во время телевизионных сеансов с Землей - интересно тебя послушать будет...

Весь мир знает какая была терморегуляция. Но вы никогда этого не узнаете потому что настолько туп что не в состоянии даже попросить. Так и будете завывать "я тупой и ничего не знаю..."

ccsr> Вот как раз и расскажи как радиаторы и испарители работали на ровере.

Никогда. Никогда вы не узнаете как работают в космосе радиаторы. Даже если бы вам удалось когото упросить рассказать вы всё равно не смогли бы понять. Так и будете всю жизнь ныть: Радиаторов в космосе не бывааааееетттт...

ccsr> Кстати, клоун, обрати внимание на мощность передатчиков - и рассчитай какое оребрение должны иметь радиаторы, учитывая отсутствие воздушного охлаждения на Луне.

Оребрение! Во дебил...

Д.В.>> У нас есть два факта: скафандры, инструменты, космические корабли, всякую другую фигню в космосе - красят в белый цвет. Это факт номер один.
ccsr> Этот факт известен был в докосмическую эру - как и существование инфракрасного излучения.

Но известен не всем. Недоношеные щенки нникак не могут связать его с реальностью...
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 00:55  @Дядюшка ВB.#21.02.2011 23:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Ну я же вроде сказал: если попросите культурно. А это разве культурно? После таких просьб вам не только не расскажут, вам еще и по морде могут дать, в реальной жизни то :(
Д.В.> Буагага! Я ж ведь так и знал, что тупой щенок никогда этого не узнает! Ладно, поскольку глумиться над бедными щенками негуманно, согласен - если признаете себя тупым и невежественным, то так и быть - расскажу вам, почему Аполлоны садились именно утром.
Д.В.> Тупым недоношенным щенкам пора бы начать обучаться обращению к людям. Потому как в ситуации, когда щенок начинает тявкать на людей, то он, как правило, получает пинка и улетает в космос, подальше Белки со Стрелкой. Сделаем так - я расскажу вам, как работает терморегуляция на LRV, однако после того, как вы попросите именно так, как тупой невежда и должен просить: "Джентльмены, в силу непробиваемой тупости я не знаю, как работала система терморегулирования на лунном ровере. Объясните пожалуйста убогому!" День доброты для щенков закончился, поэтому просите как следует. Надо, надо щенку учиться разговаривать с людьми...

О! Вот это правильно! Вот так и надо разговаривать.
Всем остальным джентльменам учиться и разговаривать только так!
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #22.02.2011 01:13  @Старый#22.02.2011 00:49
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr>> Кстати, клоун, обрати внимание на мощность передатчиков - и рассчитай какое оребрение должны иметь радиаторы, учитывая отсутствие воздушного охлаждения на Луне.
Старый> Оребрение! Во дебил...

Кстати да, интересно - как ссык объясняет сам себе, нахрена оребрение, когда нет воздушной среды...

А терморегуляция на ровере работала действительно интересно - видно, что были получены строгие ограничения по массе и надо было выкручиваться :) Жалко, что Ссык даже и понятия не имеет о том, как там все работало :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #22.02.2011 01:46  @перегрев2#22.02.2011 00:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
перегрев2> Была и есть такая прослойка офицеров в системе военного контроля-недооцененные гении.

Ну вы, блин, даёте! Где вы тут увидели офицера?
Чтоб стать офицером надо окончить как минимум среднее военное училище. Здесь же вообще никаких признаков профильного образования. Впрочем образования вообще. Он не использует профессиональную технологию и не понимает её.
Здесь именно заученая терминология без понимания что она означает. Это характерно для прапорщиков - бывших школьных двоечников которые не смогли найти работы на гражданке и пошли в армию. Там на техподготовке их заставляли зубрить матчасть результаты чего мы и наблюдаем.

перегрев2> Самомнения выше крыши и интуитивная уверенность в собственной непогрешимости и правоте. По любым вопросам.

Это черта многих прапоров. Они завидуют тому что офицеры смогли закончить училище а они - нет. Отсюда и такие синдромы и симтомы.

перегрев2> Этот крендель уверен, что его "могучий" интеллект позволит ему в шесть секунд разобраться в любом вопросе, даже если он им никогда в жизни не занимался. Вот ведь скафандры он не проектировал и даже не контролировал, но ведь знает, красава, как их надо проектировать! Впрочем тем и ценен.

Он уверен что весь мир тупее него и поэтому все просто не додумались обратить внимание на те вопросы на которые он первым в мире догадался обратить внимание. Пропускная способность телеканала. Терморегулирование в космосе. Запылённость окон. И др. и пр. Он уверен что никто об этом не задумывался в т.ч. и сами инженеры авиакосмопрома США которые сочинили эти сказки. Он первым в мире задумался об этих вопросах и конечно же легко всех разоблачит, надо только узнать что именно. Ибо всё что он знает о предмете разоблачения это "не знаю как на самом деле но точно знаю что не так".
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.02.2011 01:56  @ccsr#21.02.2011 18:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, Перегрев, вот этот пассажик:
ccsr> Тебе, идиотику, видимо не понять, что 1300-1500 вт/кв.м довольно большая энергия, которая падает на любою поверхность, находящуюся на орбите. Сообщаю тебе, чайник, что при таком тепловом потоке простые предметы в лабораторных условиях нагреваются до температуры 60С-70С за несколько минут - меньше десятка, если лучи падают перпендикулярно.

наглядно показывает что он никогда рядом не стоял ни с лабораторией ни с лабораторной установкой. Ибо любой кто хоть раз делал опыты обязательно оговорит условия. Например "милиметровый стальной лист нагреется..." или "ткань х/б защитного цвета нагреется...". Когда у него нагревается неизвестно что ("простой предмет") неизвестно даже из какого материала то это профан.

Вы наверно знаете что панели солнечных батарей практически чёрные и система ориентации специально держит их под прямым углом к солнечным лучам. Попробуйте его спросить за сколько времени и до какой температуры по его мнению они нагреются. Спорим я предскажу ответ?
И давайте поспорим что он не сможет сказать чем условия в космическом пространстве отличаются от "лабораторных условий" о которых он гундосит?
А вы говорите "офицер"...
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #22.02.2011 05:51  @ccsr#21.02.2011 19:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ссык, значит я так понимаю, что перечислись способы теплопередачи вы не в состоянии. Рассказать, какие из них работают в космосе а какие нет тоже, да? Ниасилили?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU 3-62 #22.02.2011 08:39  @Дядюшка ВB.#22.02.2011 01:13
+
+1
-
edit
 

3-62

опытный


Д.В.> Кстати да, интересно - как ссык объясняет сам себе, нахрена оребрение, когда нет воздушной среды...

Ну - при слове радиатор -у его в уме (?) всплывает радиатор водяного отопления (или обычная комнатная батарея) - которая - да - в продвинутых вариантах - с оребрением - для увеличения площади теплообмена.
Но невдомек нашему чуду, что то, что хорошо для конвективного теплообмена - просто карачун для теплообмена излучением. :)
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG Georgiev #22.02.2011 10:31  @Старый#22.02.2011 01:46
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Старый> Здесь именно заученая терминология без понимания что она означает. Это характерно для прапорщиков - бывших школьных двоечников которые не смогли найти работы на гражданке и пошли в армию. Там на техподготовке их заставляли зубрить матчасть результаты чего мы и наблюдаем.

Интересно, в связи с намерениями упразднить института прапорщиков (введенным в последний раз в 1972 г.), куда эти люди будут теперь поступать? :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
1 79 80 81 82 83 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru