[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 8 9 10 11 12 208
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Да, помощь не подоспела вовремя...
Engineman> Прожекторные платформы были прямоугольные, их опоры имели ферменную конструкцию...

На фото просматриваются платформы явно цилиндрической формы, опора что-то вроде обкновенной трубы (может я не прав)
Прикреплённые файлы:
150.jpg (скачать) [1800x1348, 332 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2011 в 07:12
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> На фото просматриваются платформы явно цилиндрической формы, опора что-то вроде обкновенной трубы (может я не прав)

К сожалению, на ретушированной фотографии можно и не такие чудеса увидеть.
Сама платформа могла иметь радиусные углы - и скорее всего и имела. Опора в виде трубы - это маловероятно.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

nissin

опытный

Наварин практически готов, осталось сделать паровые катера и хорошие картинки с хорошим освещением и настройками (один рендер - один день), паровые катера - если их позаимствовать у крейсера "Память Азова" (чертежик есть) как оно будет? (носовую часть "ужал" насколько было возможно без нарушения общей геометрии корпуса, прожекторные площадки - прямоугольные с радиусными углами, опора по типу "ферма")
Прикреплённые файлы:
нав2.jpg (скачать) [1000x762, 341 кБ]
 
а.jpg (скачать) [1000x838, 436 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 18:48
+
-
edit
 

nissin

опытный

Итого работа заняла меньше месяца, "первую заклепку заклепали" - 27 января сего года, , вот чтоб так все наши суда строились!
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 08:27
UA FOBOSDEMOS #22.02.2011 23:50  @nissin#22.02.2011 23:13
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
nissin> Итого работа заняла меньше месяца, "первую заклепку заклепали" - 27 января сего года, , вот чтоб так все наши судна строились!

Работа супер! Тем более прототип многим и многим интересен.

Какие дальнейшие план?
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Наварин практически готов, осталось сделать паровые катера...

Чертежи катера я вам предоставлю, нет вопросов (а катеров-то было - три, шлюпкам - придется потесниться), только вы опять поспешили... Не ленитесь - спрашивайте... :eek:
Размер тех же рангоутных деревьев и их расположение на чертеже Алексея (как и на 3D модели) - совершенно не соответствует прототипу. Жаль очень хорошей работы в целом :( . А прожекторные площадки - исправлены и - действительно в тему. Ну, слов нет - молодец! Наверное - высшее инженерное образование сказывается. Еще раз - браво! Да и сама работа - супер! Только матчасть хромает :( :( :( Местами :(
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 04:14
+
-
edit
 

nissin

опытный

Можно сделать какой-нибудь крейсер, "Громобой", "Адмирал Нахимов", или что-то из черноморских броненосцев. Еще очень нравится японский "Микаса". (образование высшее художественное)
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 15:50

villi

аксакал

nissin> .... или что-то из черноморских "самотопов"....


И кого же вы так категорично зачислили в "самотопы"? Огласите "ваш список ".... :D
   3.6.133.6.13

nissin

опытный

villi> И кого же вы так категорично зачислили в "самотопы"? Огласите "ваш список ".... :D

Не хотел никого обидеть, сообщение подправил
   
UA FOBOSDEMOS #23.02.2011 16:41  @nissin#23.02.2011 13:19
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
nissin> Можно сделать какой-нибудь крейсер, "Громобой", "Адмирал Нахимов", или что-то из черноморских броненосцев. Еще очень нравится японский "Микаса". (образование высшее художественное)

А вот такую цяцю не хотите?




Не ЭБР Микаса конечно но в гармоничности силуэта не уступит последнему, а 6"-ки со щитами добавляют "эстетичности крейсера".

Хотя опять же вам решать.

Или Крейсер-яхта Регине Риенте, Капитан Прат?

   
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Можно сделать какой-нибудь крейсер, "Громобой", "Адмирал Нахимов", или что-то из черноморских броненосцев...(образование высшее художественное)

А я бы присоветовал вернуться к НИКОЛАЮ I. Причем - к тому его виду, как выглядел корабль на момент вступления в строй. С материалами - поможем.
А образование - весьма заметно. Пропорции чувствуете очень хорошо.
   7.07.0
+
-
edit
 

Sanek

втянувшийся

Я б тоже Громобой или Нахимова хотел увидеть.
   3.6.133.6.13

Tiron

втянувшийся

С удовольствием наблюдаю за всеми Вашими работами. Супер! Особенно понравился Эльзас.
Было бы здорово увидеть Громобой - высокобортный эффектный корабль, особенно красиво будет выглядеть в белой окраске.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Tiron> Было бы здорово увидеть Громобой - высокобортный эффектный корабль, особенно красиво будет выглядеть в белой окраске.

Скромный вопрос... А у Вас чертежи ГРОМОБОЯ есть? :eek: Хотя бы и кривые - как для НАВАРИНА?
   7.07.0
+
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Engineman> Скромный вопрос... А у Вас чертежи ГРОМОБОЯ есть? :eek: Хотя бы и кривые - как для НАВАРИНА?
Чертежей у меня нет, просто автор сам предложил Громобой как один из вариантов, вот я и подумал, что у него имеются по нему материалы. А вообще интересно существуют ли в природе хорошие чертежи Громобоя?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Скромный вопрос... А у Вас чертежи ГРОМОБОЯ есть? :eek: Хотя бы и кривые - как для НАВАРИНА?
Tiron>А вообще интересно существуют ли в природе хорошие чертежи Громобоя?
Увы, ответ негативный. В РГАВМФ по этому кораблю - только отдельные фрагменты. Из чего-то действительно существенного - только продольный разрез крейсера...
Собственно - именно поэтому я и задал этот вопрос.
   7.07.0
RU Engineman #23.02.2011 23:44  @Engineman#23.02.2011 23:43
+
-
edit
 

VAT

втянувшийся

nissin> ...из черноморских броненосцев.
Первый ЭБР РИФ нормальной схемы "Двенадцать Апостолов"!
   8.08.0
RU nissin #24.02.2011 08:05  @FOBOSDEMOS#23.02.2011 16:41
+
-
edit
 

nissin

опытный

FOBOSDEMOS> Не ЭБР Микаса конечно но в гармоничности силуэта не уступит последнему, а 6"-ки со щитами добавляют "эстетичности крейсера".


Интересно!А что за корабль?
   
UA FOBOSDEMOS #24.02.2011 11:45  @nissin#24.02.2011 08:05
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
FOBOSDEMOS>> Не ЭБР Микаса конечно но в гармоничности силуэта не уступит последнему, а 6"-ки со щитами добавляют "эстетичности крейсера".
nissin> Интересно!А что за корабль?


Ясима/Яшима и Фудзи - первые ЭБР Японии. Инфы по ним мало, ну дык и по Ивате не больше.
   

VAT

втянувшийся

nissin>> .... или что-то из черноморских "самотопов"....
villi> И кого же вы так категорично зачислили в "самотопы"? Огласите "ваш список "....
Такой класс кораблей придумал не Nissin.
Вот пара абзацев из работы Шигина Владимира Виленовича:
"Погибаю но не сдаюсь".
Прикреплённые файлы:
самотоп 2.jpg (скачать) [594x179, 59 кБ]
 
самотоп 1.jpg (скачать) [597x200, 66 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2011 в 15:39

villi

аксакал

VAT> Такой класс кораблей придумал не Nissin.
VAT> Вот пара абзацев из работы Шигина Владимира Виленовича:


"Класс кораблей - самотопы" !?? :D
Вы случайно не журналист как и Шигин? Журналистам многое простительно... ;)
   3.6.133.6.13

VAT

втянувшийся

villi> "Класс кораблей - самотопы"-
- придумали самодуры. :D
villi> Вы случайно не журналист как и Шигин?
Я - не журналист.
villi> Журналистам многое простительно...
Как и "прославленным" адмиралам. ;)
   8.08.0

Engineman

опытный

villi>> "Класс кораблей - самотопы"-
VAT> - придумали самодуры. :D
Что-то вы, джентльмены - совершенно уклонились от темы...
У меня имеется ВКАМ издания 1903 г., в нем есть чертежи броненосца АСАХИ... Но тогда уж лучше какой-нибудь MAJESTIC нарисовать.
Если выбирать из предложенного - я голосую или за 12 АПОСТОЛОВ, или - за АДМИРАЛА НАХИМОВА. По крайней мере-по ним материал есть. Для последнего - можно сказать, что богатый материал.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Я тоже склоняюсь к "Нахимову". Надо завершить Наварина, да картинки сделать. Сцена вышла в рекордные 269 mb, катер уже второй день делаю почти вслепую, Max "с ума сошел", вместо корабля - куча черных треугольников, но рендерит пока нормально.
   
1 8 9 10 11 12 208

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru