[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 24 25 26 27 28 84
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Kuznets> ну это же смешно, Роман! :D

Вот именно. Автоинспектор в сговоре с нарушителем чуть не приватизировал штраф в свой карман. Чем же недоволен нарушитель? Тем, что не удалось сторговаться. Теперь он по разным форумам шлет телеграммы, что полицейские - плохие. А по-моему, они нисколько не хуже, чем он сам.
   

leon

опытный
★☆
Mishka> Ошибся адресом. Поэтому и дальнейшее мимо.

Прошу пардону тогда. А не мог бы подсказать, кто же это был из наших американских форумчан?
   

Mishka

модератор
★★★
leon> Прошу пардону тогда. А не мог бы подсказать, кто же это был из наших американских форумчан?
Я рассказывал о том, как полиция у нас пару братьев положила мордой на асфальт, когда те выкобениваться начали. Ну и я за то, чтобы иметь право себя защищать с оружием в руках, т.к. знаю, что не всегда полиция рядом. Тем не менее, это не отменяет того факта, что полиция (и правительство, как местное, так и графское, штатовское и федеральное) должно заниматься делом. Его дело меня обслуживать. Государство для человека (как члена общества в том числе), а не человек для государства. Т.е. вот решили, что собираем налоги, так собираем их тратим на проекты для общества, а не себе в карман. И суд должен работать для соблюдения законов. Поэтому, если государство переступило, то по рукам ему, а денюжки с государства за нарушение (в том числе и с конкретных лиц, которые нарушили).
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

kot1967

опытный


.....> 500 руб - не деньги....
Знаю пару контор у которых мы покупаем всякую "бюжютерию". Так там просто меньше 500 счет не выставляют, причем так и говорят "возиться не охота" :( .
А вот с меня на этих выходных взяли 200р за "переход в неположенном месте" . И ни че вроде все довольны были :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Mishka> Его дело меня обслуживать. Государство для человека

Я тоже за это сугубо "за". Однако, если нужда будет, то телегу напишу на конкретного мента, а не буду вывешивать демотиваторы "про ментов вообще".
   

Balancer

администратор
★★★★★
leon> Я тоже за это сугубо "за". Однако, если нужда будет, то телегу напишу на конкретного мента, а не буду вывешивать демотиваторы "про ментов вообще".

Большая часть демотиваторов там имеют в виду ментов вполне конкретных, на них изображённых:

   
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Balancer> Большая часть демотиваторов там имеют в виду ментов вполне конкретных, на них изображённых

И кого, Роман, имеет в виду этот демотиватор? Какой из этого демотиватора вывод делает автор? Вариантов два:
1. "Человек в форме ОМОН - это плохо и ненужно".
2. "Старлей, в форме ОМОН, рост 180-185 см, показывавший на Театральной в 14.27 12.09.2010 размер ноги свиделям Петрову, Иванову и Сидорову - неадекватен, просьба начальнику отряда "Бастион" сделать оргвыводы, иначе видеоматериалы и показания пойдут в прокуратуру".

Я так думаю, он делает первый вывод.
   

Balancer

администратор
★★★★★
leon> Я так думаю, он делает первый вывод.

Так он и по «то телегу напишу на конкретного мента» сделает такой же вывод. Что же теперь, ни про одного мента плохого слова не сказать? :) А то, вдруг, кто-то на всю милицию обобщит?
   
+
-1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
политика полиция
Balancer> Так он и по «то телегу напишу на конкретного мента» сделает такой же вывод.

Ну, если автор соотвествующий, то, конечно сделает. И в прокуратуру представлять ничего не будет. Потому что знает, какой ответ получит, а именно: "в результате проведенного расследования было показано, что ст.лейтетант Синцов 14.27 12.09.2010 ударом ноги выбил палку из рук гр. Петрова, который колотил ею по следящей камере банка ... на ул.Театральной. Палка зафиксирована в кадре демотиватора, в кадре следящей камеры, следящая камера инв.номер 123456 представлена как вещ.док". Откуда наш автор (он же геройский борец с режимом) неминуемо сделает вывод "прокуратура антизаконна, власть преступна".

Balancer> Что же теперь, ни про одного мента плохого слова не сказать? :) А то, вдруг, кто-то на всю милицию обобщит?

Да можно, конечно. Только стараться конструктивно надо, чтобы это на пользу было, а не деструктивно. Работать надо, как Владимир Малюх говорил в этом топике.

итого, ответ по существу твоего вопроса: Обличать проступки преставителей власти можно, нужно и полезно. А то, что при этом некоторые альтернативно нормальные получат дополнительный медиа-повод, ну что же, издержки публичности.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 15:33
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
.....>> 500 руб - не деньги....
kot1967> А вот с меня на этих выходных взяли 200р за "переход в неположенном месте" . И ни че вроде все довольны были :)

я не об этом. для взятки 500 руб - и правда не деньги. о чем и было сообщено :) а так 500 руб вполне себе деньги, чо. два-три раза в столовке пообедать можно.
   9.0.597.989.0.597.98
RU Владимир Малюх #22.02.2011 18:52  @Balancer#22.02.2011 11:23
+
-
edit
 
Balancer> Большая часть демотиваторов там имеют в виду ментов вполне конкретных, на них изображённых:

Ром, ты имя этого подонка на фото знаешь? Если знаешь - ты подал на него завяление в прокуратуру за за явное нарушение?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 18:59
RU Владимир Малюх #22.02.2011 18:57  @Balancer#22.02.2011 14:55
+
+2
-
edit
 
Balancer> Так он и по «то телегу напишу на конкретного мента» сделает такой же вывод. Что же теперь, ни про одного мента плохого слова не сказать? :) А то, вдруг, кто-то на всю милицию обобщит?

Про конкретного милиционера - можно и даже нужно. А безымянные демотиваторы - именно обобщение. Неуместное.
   7.07.0
RU Balancer #22.02.2011 18:59  @Владимир Малюх#22.02.2011 18:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ром, ты имя этого подонка знаешь?

Нет. И это уже повод для того, чтобы о нём промолчать? :)
   

Mishka

модератор
★★★
leon> Вариантов два:
Больше.
3. Поржём. (Я думаю, что большинство таки просто ржут, потом, может быть постенают и ничего делать не будут).
4. Такой ОМОН не нужен (все те, кого олицетворяет этот конкретный боец).
5. Так ему и надо, нефиг ходить на несанкционированные митинги и другим людям портить жизнь.
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #22.02.2011 19:02  @Balancer#22.02.2011 18:59
+
-
edit
 
Balancer> Нет. И это уже повод для того, чтобы о нём промолчать? :)

Трепанувшись в сети? Или все-таки послав запрос в прокуратуру с фото в риложении, с указанием даты и места? Ну же, смелее на борьбу с беспределом.
   7.07.0
RU Balancer #22.02.2011 19:05  @Владимир Малюх#22.02.2011 19:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ну же, смелее на борьбу с беспределом.

Давай, приступай. Я, может, для того такой демотиватор и выложил, чтобы ты приступил к борьбе с беспределом.

Будь готов сам выполнять то, к чему призываешь!
   
RU Владимир Малюх #22.02.2011 19:15  @Balancer#22.02.2011 19:05
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Balancer> Давай, приступай. Я, может, для того такой демотиватор и выложил, чтобы ты приступил к борьбе с беспределом.

Самому - очково, да? В сеть-то кинуть картинку -легко. Узнать хотя бы адрес прокуратуры, конечно, уже труда и смелости стоит, ага.

Balancer> Будь готов сам выполнять то, к чему призываешь!

У меня есть три выигранных дела против ДПС, сравнимася? :) Проигранных тоже есть, правда, пара. По деньгам - в плюсе, если вопрос.
   7.07.0
?? Balancer #22.02.2011 19:16  @Владимир Малюх#22.02.2011 19:15
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> У меня есть три выигранных дела против ДПС, сравнимася? :)

И всё-таки - тролль. Ладно, проехали, про тебя тоже всё понятно.
   
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> И всё-таки - тролль. Ладно, проехали, про тебя тоже всё понятно.
Удивительны интернетовские споры. :)

Где троллизм? Ты пытаешься загнать его в рамки твоего узкого представления. Не получается. И ты называешь его троллем. :D

Смотри. Ты заявил, что ты запостил, чтобы он заявил в милицию. Он сказал, что не постит, а сразу идёт и пишет заяву в милицию. И даже привёл примеры. И идея всего сообщения была, что не постить надо, а бороться (ага личный пример 5 дел).

Вот так мы и превращаемся в the Internet warrior-ов.
   3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Mishka> И даже привёл примеры.

какие примеры? ВМ известен своим "не выйграл, а проиграл, и не волгу, а 100 рублей". Было уже такое - когда он долго распинался что рено нельзя купить за цену на сайте - а потом тихо слился. Так и тут - возможно и дел то никаких не было, а если и были - не про это :)
   3.63.6

Mishka

модератор
★★★
BrAB> какие примеры? ВМ известен своим "не выйграл, а проиграл, и не волгу, а 100 рублей".

А ты почитай.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Где троллизм?

Смотри. Владимир призывает меня заняться делом, неизвестно где произошедшим, неизвестно с кем, неизвестно когда и не имеющим ко мне персонально никакого отношения, путём аппелирования к моей гражданской ответственности.

В ответ на то, что полезно бы самому практиковать то, к чему призываешь, идёт отмазка путём отсылки на собственные дела, судя по упоминанию денежной стороны вопроса, ещё и сугубо меркантильные.

Это и есть - троллинг.

Хотя, конечно, может быть я ошибаюсь, и Владимир, действительно встрял на почве борьбы с несправедливостью, не касающейся его лично? Тогда я рад буду ошибиться, но вероятность такого поворота дел крайне мала.

Mishka> И идея всего сообщения была, что не постить надо, а бороться

В ряде случае постинг - единственный вариант борьбы.

Mishka> (ага личный пример 5 дел)

Угу. Личных :)
   

BrAB

аксакал
★★
Mishka> А ты почитай.

что почитать?
   3.63.6
RU Владимир Малюх #23.02.2011 11:00  @Balancer#22.02.2011 22:07
+
+2
-
edit
 
Balancer> Смотри. Владимир призывает меня заняться делом, неизвестно где произошедшим, неизвестно с кем, неизвестно когда и не имеющим ко мне персонально никакого отношения, путём аппелирования к моей гражданской ответственности.

Вообще-то я ачал с того - а зачем тупые демотиваторы постить без мотива?

Balancer> Хотя, конечно, может быть я ошибаюсь, и Владимир, действительно встрял на почве борьбы с несправедливостью, не касающейся его лично?

Нет, она касалась меня лично - иначе у меня повода и права судиться нет.

Balancer> В ряде случае постинг - единственный вариант борьбы.

С кем? Какое действие тот постинг возымел? На кого? На провинившегося милиционера?

Balancer> Угу. Личных :)

Конечно, я же не могу подать заявление, если дело меня не касается. Только если так будут поступать все или хотя бы большинство - тогда в милиции/полиции сотрудники будут больше думать о совей ответсвенности. А от рассылки jpg по форумам - вряд ли.
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 11:06
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka>> И идея всего сообщения была, что не постить надо, а бороться
Balancer> В ряде случае постинг - единственный вариант борьбы.
Ром, несерьезно - БОЛЬШИНСТВО населения не подключено к Инету :p

К слову о ГИБДД отвечу анекдотом:

- К чему это бесконечное совершенствование законов? Их же невозможо
соблюдать?
- Зато можно бесконечно зарабатывать на штрафах, взятках и штрафах за
взятки. Вот, например, скорость автомобиля на трассе за городом не
должна быть более 90 км\ч. Вроде бы глупая вещь, никто не соблюдает, а
обороты больше, чем годовой бюджет Болгарии...
   8.08.0
1 24 25 26 27 28 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru