[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 232 233 234 235 236 257
+
+4
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> Ну, для этого надо прийти к единую теорию, что они не могут сделать уже более 40 лет. И потом, интересно, каким оно будет, это "главное направление"? Куда они направят свою словесную диарею? ;)

Вы не читали "ординаторскую"? Веселое чтиво : через полмесяца воплей "мы их порвем" опровергуны начали сраться между собой, а потом вовсе разбежались. Какая уж тут "общая теория".
Я вот поставил им задачу на БФ : выкатить 1(один)убойный аргумент за нелетание(аферу). Завтра Хома все будет срочно зачищать :).
   

ER*

втянувшийся

Foxpro> Я вот поставил им задачу на БФ : выкатить 1(один)убойный аргумент за нелетание(аферу).

Ну, и на чём там сердце успокоилось? :) Шо, опять "про флаг"? С чего они взяли, что он в футляре мог "остыть"? И, во-вторых, это совершенно не имеет никакого значения. :) Они почему-то думают, что "космический холод" - это типа жидкого азота или Якутии. Ниразу не так - теплоотвода-то нет. Теплу, которое образуется при деформации просто некуда деться (излучение не в счёт), оно тут же "разогреет" место изгиба. Т.е., вопрос пластичности - вовсе не так прост, как кажется. :)

Ладно, физическая природа пластичности - это ещё та вещь. Но, там уже во всём такой треш, что даже начинает нравится. Иногда создаётся впечатление, что это прикол такой: тупые, радующиеся тому, что они тупые. :)
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Хома за работой:

Не только о лунной афере. ч.8.

Не только о лунной афере. ч.8.

// bolshoyforum.org
 


СаЖа забанен пол часа назад по моей просьбе. Судя по тому, как Вы сформулировали свой вопрос, Вам известно, за что. Амнистия не распространяется на подонков и отморозков, и я полагаю это справедливым.
 


ЗЫ. СаЖа, забейте Вы на этот зоопарк, ей-богу. ;)
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Foxpro> Вы не читали "ординаторскую"? Веселое чтиво : через полмесяца воплей "мы их порвем" опровергуны начали сраться между собой, а потом вовсе разбежались. Какая уж тут "общая теория".
Foxpro> Я вот поставил им задачу на БФ : выкатить 1(один)убойный аргумент за нелетание(аферу). Завтра Хома все будет срочно зачищать :).

А куда он денется? :)

Я просил не разбанивать его до моего обращения, но, насколько мне известно, амнистия в преддверии Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота объявлена Администрацией многим сидельцам (еще три дня назад). Что я могу сделать? Тереть его флуд и только...Пущай нафлудит хорошенько, разом все завтра и смою.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #23.02.2011 07:20
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Свежачок-с от Прибабахина с "большака" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Pribavkin
Прирождённый оратор

Re: Не только о лунной афере. ч.8.
« Ответ #4698 : Сегодня в 06:46:20 »

locutus> 1. Я сторонник того, что американцы на Луну летали
locutus> 2. В качестве "входного" доказательства привожу ссылку на каталог лунного грунта "http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/". Потом можно будет дать другие ссылки, но этого на первый раз достаточно.


Я тоже буду опираться на тот же сайт, о котором Вы говорите, только выводы у меня получаются противоположные. Конечно, сайт сделан солидно, не с кондачка, но это говорит лишь о том, что много денег за него было уплочено. Я намерен часто делать ссылки именно на этот сайт, так как это как бы зафиксированная история. Причем лживая история, которую они в максимальной степени пытались сделать правдоподобной. Но рога чертей торчат везде, стоит только внимательнее присмотреться. Сейчас я хочу, чтобы Вы посмотрели панорамные снимки с этого сайта:

Apollo Surface Panoramas

Apollo Surface Panoramas Apollo Surface Panoramas is a digital library of photographic panoramas that the Apollo astronauts took while exploring the Moon's surface. These images provide a spectacular boots-on-the-ground view of the lunar landscape. The panoramas are stitched together from individual 70mm Hasselblad frames, each of which is also accessible through this new atlas. Lunar surface features captured in the panoramas can be studied using zoom and pan tools. An annotated version of each panorama is also available to assist users with the identification of major geographic features around each Apollo landing site. // Дальше — www.lpi.usra.edu
 

Эти снимки хороши тем, что сделаны как бы одним кадром. То есть каждый астролох снимал много кадров, перемещаясь по кругу, а потом спецы монтировали из кусков панорамное изображение. Важно то, что снималось примерно в одно время. Когда смотришь отдельные снимки, то не удается определить в какое время они сделаны, а насароги предусмотрительно это время не указывают.
Конкретнее, я хочу, чтобы Вы рассмотрели панорамы, на которых Солнце только что взошло.
Ясно, что, раз оно на восходе, то тени должны длинные и у астролохов и у курятника и у прочих предметов. Вы можете у себя дома утречком прикинуть длину теней, так как у нас точно такая же длина, как и на Луне – расстояние до Солнца практически одинаковое.
Чтобы рассмотреть подробнее, нажмите на фото самой панорамы и Вам выскочат фрагменты, из которых панорама составлена. Поупражняйтесь и на других панорамах, где восходит на Луне Солнце – Вы сделаете просто удивительные открытия!
Приятных Вам открытий!
Ну, если у Вас сейчас глаза на апупею не откроются, то потерпите – то ли еще будет.
Но первый взгляд лучше делать с панорамы. Ведь, если Вы окажетесь на Луне, то не вперитесь взглядом в какой-нибудь камешек, а сделаете общий обзор, а потом уже начнете присматриваться к мелочам. Сравните словесные впечатления наших первых космонавтов от первого внеземного взгляда и впечатления астролохов с Луны – это Земля и небо.
 


Наверно, имеет смысл завести "Скрижаль Идиот-клуба" или что-то вроде. Фраза "Вы можете у себя дома утречком прикинуть длину теней, так как у нас точно такая же длина, как и на Луне – расстояние до Солнца практически одинаковое" определенно достойна занесения туда. Данная мысль свежа, оригинальна и совершит настоящую революцию в геометрической оптике :lol:
   
RU korneyy #23.02.2011 08:03  @Yuri Krasilnikov#23.02.2011 07:20
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Y.K.> Наверно, имеет смысл завести "Скрижаль Идиот-клуба" или что-то вроде.

Хому туда: :D
Сегодня в мире не существует "независимых международных организаций", и чем организация "международнее", тем более она зависима от Закулисы (сообщества международных финансовых и уголовно-политических преступников). Все здесь прекрасно понимают, что все т.н. "международные организации" - от ФИФА ООН и Юнеско до ВТО, НАТО и ФАИ - являются ни чем иным, как закулисным инструментом глобализации, то есть сгона всего мирового "быдла" (и граждан РФ в т.ч.) в огромный электронный концлагерь, комендантами, капо и вертухами в котором Запад открыто назначил себя самого.
 


В свете вышесказанного непонятен многолетний посыл опровергателей, требующих какое-то "независимое подтверждение" Аполлонов.
   
UA Beholder44 #23.02.2011 09:26  @Yuri Krasilnikov#23.02.2011 07:20
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Y.K.> Свежачок-с от Прибабахина с "большака" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Y.K.> Наверно, имеет смысл завести "Скрижаль Идиот-клуба" или что-то вроде. Фраза "Вы можете у себя дома утречком прикинуть длину теней, так как у нас точно такая же длина, как и на Луне – расстояние до Солнца практически одинаковое" определенно достойна занесения туда. Данная мысль свежа, оригинальна и совершит настоящую революцию в геометрической оптике :lol:

Кстати, напомнило :D

- Мистер Гросс! - крикнул капитан Рэндолл.
Второй помощник не отозвался. Капитан вдруг заметил, что Гросс медленно вращается вокруг своей оси.
- Ганс! - сказал капитан Рэндолл. - Что на тебя накатило?
И тоже посмотрел вверх.
На первый взгляд, небо казалось обычным. Ангелы там не летали и патрульные самолеты тоже. Ковш... Капитан Рэндолл медленно повернулся вокруг своей оси, хотя и быстрее, чем Ганс Гросс. Куда девалась Большая Медведица?
Да и все прочее тоже. Он не видел ни одного знакомого созвездия. Ни треугольника Лиры, ни пояса Ориона, ни рогов Овна.
Хуже того... Что это еще за многоугольник из восьми ярких звезд? Явное созвездие, но он никогда его не видел, хотя огибал и мыс Горн, и мыс Доброй Надежды. А что, если... Да нет же! Южного-то Креста нигде не видно!
Пошатываясь, как пьяный, капитан Рэндолл подошел к трапу.
- Мистер Вайскопф! - позвал он. - Мистер Хельмштадт! Поднимитесь на палубу!
Они поднялись и посмотрели. Некоторое время все хранили молчание.
- Выключите моторы, мистер Хельмштадт, - сказал капитан. Хельмштадт отдал честь - чего раньше никогда не делал - и спустился в машинное отделение.
- Распутить Вакса, капитан? - спросил Вайскопф.
- Зачем?
- Не снаю.
Капитан поразмыслил.
- Разбудите его, - сказал он.
- Мы, я тумаю, на планете дер Марс, - сказал Гросс.
Но капитан уже взвесил и отбросил такую возможность.
- Нет, - отрезал он. - С любой планеты Солнечной системы созвездия будут выглядеть практически одинаково.
- Фы тумаете, мы профалялись сквось космос?
 


Фредерик Браун. Звездная карусель.
   9.0.597.989.0.597.98

Foxpro

опытный

Foxpro>> Я вот поставил им задачу на БФ : выкатить 1(один)убойный аргумент за нелетание(аферу).
ER*> Ну, и на чём там сердце успокоилось?
Все , как всегда : сопли ,плевки, кидание какашками, стирание постов. Ни одного ответа. И , очевидно, скоро - новый бан.
   
RU lro #23.02.2011 11:54  @Yuri Krasilnikov#23.02.2011 07:20
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Фраза "Вы можете у себя дома утречком прикинуть длину теней, так как у нас точно такая же длина, как и на Луне – расстояние до Солнца практически одинаковое" определенно достойна занесения туда.

Ага, зачетный зреет специалист по транспортирам. Не так давно удивлялся длине тени астронавта, начисто игнорируя проекцию.

Y.K.> Наверно, имеет смысл завести "Скрижаль Идиот-клуба" или что-то вроде.

Избранное - это неплохо. Чтобы любому нубу было понятно, из каких кадров. :D
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 12:04
RU фанат Kylie #23.02.2011 13:04  @Дядюшка ВB.#22.02.2011 05:03
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Д.В.> Именно поэтому в компьютере КМ была предусмотрена процедура State Vector Update, когда вектор состояния корректироваля на расчитанный на земле с помощью MSFN. Это могло пройти как в автоматическом, так и в ручном режиме. Если мне не изменяет склероз, то компьютер коммандного модуля умел такое делать всегда, а вот компьютер ЛМ-а - только начиная с Аполлона-12. И именно ошибка в значении вектора состояния, которой "Орел" еще не умел исправить с помощью данных MSFN и была причиной знаменитого промаха астронавтов на 6 км. А когда ЛМ "научили" - то уже Аполлон-12 сел 300 метров от цели.
1.Склероз вам не изменяет.Где вы прочитали про автоматическую коррекцию данных компьютера Аполлона информацией с Земли ,ссылочку не покажете?
Насколько мне известно данные для ключевой точки (50 000фунтов над Луной)всегда вносились вручную.Причём передача на ЛМ шла через КМ.
2.Что значит "ошибка в значении вектора состояния, которой "Орел" еще не умел исправить с помощью данных MSFN "?
А что тут уметь?Просто для определения вектора с Земли и передачи этих данных на ЛМ нужно время,сравнимое со временем от восстановления связи с Землёй после выхода из Лунной тени до начала посадочного торможения.
Для А-11 просто не успевали.
Для А-12 информация с Земли (по легенде)была передана уже спустя две минуты после начала спуска.(Как в дешёвой голливудской постановке в самый последний момент)
3.А кстати интересно,как в НАСА объясняют тот факт,что место прилунения ЛМ-5 было определено только после взлёта кабины с Луны?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #23.02.2011 13:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Гандобобер кончил тем, с чего начинал Резинаида на "хоботе": пропагандирует находки великого фотоексперта Джека Уайта :D

Его сообщение по мотивам форума Faked Apollo Photos - The Apollo Moon Landings - The Education Forum ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Народ интересуется - на чем стоит Олдрин?
 


Гандобобер - не читатель, гандобобер - писатель. Иначе он прочитал бы на ALSJ комментарий к этому снимку:
AS11-40-5866 (OF300) ( 848k or 183k )
109:41:56 Buzz is jumping down to the top rung of the ladder and hasn't quite landed on it. He is gripping the handrail with both hands and, rather than walk down the ladder, he is hopping down. In a detail we can see the feedwater controls on the righthand corner of the bottom of Buzz's PLSS. The MESA is immediately beyond the lower rungs of the ladder. Vald Pustynski notes that the bright boulder visible just above the MESA and just to the right of the inside edge of the north strut can also be seen in 5903.
 
   
RU lro #23.02.2011 13:39  @Yuri Krasilnikov#23.02.2011 13:29
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Гандобобер кончил тем, с чего начинал Резинаида на "хоботе": пропагандирует находки великого фотоексперта Джека Уайта :D

Да можно и без ALSJ, и так понятно, что спрыгивает. На кого это расчитано - постить картинки, имеющие элементарное объяснение ?

p.s. А вот и ожидаемый заход с транспортиром :D

Напомню, что согласно панораме местность, на которую сел курятник, – ровная, гор нет. Мерить можно не обязательно до верхушки флага – можно древко до самой тряпки. Есть еще варианты. Но во всех случаях у меня получился угол склонения Солнца к лунному горизонту равным 35 градусов. Еще раз напомню – согласно панораме Солнце только что оторвало свой край от горизонта Луны.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 13:48

ER*

втянувшийся

lro> Да можно и без ALSJ, и так понятно, что спрыгивает. На кого это расчитано - постить картинки, имеющие элементарное объяснение ?

Более того, картинка кагбе намекает, что снято на Луне: вероятность сфотографировать такое положение Олдрина на Луне больше, чем на Земле. :)

*******

Я на Большаке не писал с осени прошлого года, у вот обнаруживаю - меня сегодня забанили! :F Вчера всё ещё было нормально. Это что, месть за сообщение здесь "про флаг"? :p Боятся - значит уважают. :F ППЦ там болотце. Мне бан без разницы - я всё равно только почитываю, ради настроения. Но, сам факт. И, вроде бы, выпилены все сообщения SaJa?
   
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ER*> Я на Большаке не писал с осени прошлого года, у вот обнаруживаю - меня сегодня забанили! :F Вчера всё ещё было нормально. Это что, месть за сообщение здесь "про флаг"? :p Боятся - значит уважают. :F ППЦ там болотце.

Кстати, мой аккаунт там тоже забанен. Oleg K - тоже. Ничего подобного ни на одном форуме не видел, если учесть, что я на БФ не писал с октября. :D
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.02.2011 14:11  @loderunner#23.02.2011 14:10
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner> Кстати, мой аккаунт там тоже забанен. Oleg K - тоже. Ничего подобного ни на одном форуме не видел.

Особенно в сочетании с воплями Хамы Брутто, что ни один из "защитников"-де не забанен. (До чего же он лживая скотина...)
   

lro

опытный

ER*> Более того, картинка кагбе намекает, что снято на Луне: вероятность сфотографировать такое положение Олдрина на Луне больше, чем на Земле.

Ага, грязные американские намеки :)

ER*> Я на Большаке не писал с осени прошлого года, у вот обнаруживаю - меня сегодня забанили! :F

GetSmart! в свое время говорил, что такое на большаке может получиться само, в порядке случайности. Типа не разобрались, то се.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 14:21
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> GetSmart! в свое время говорил, что это на большаке может получиться само, в порядке случайности. Типа не разобрались, то се.

Кстати, его аккаунт на БФ забанен тоже :D
   7.07.0
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> Кстати, мой аккаунт там тоже забанен. Oleg K - тоже. Ничего подобного ни на одном форуме не видел, если учесть, что я на БФ не писал с октября. :D

Я тоже не писал пару месяцев, но у меня в браузере открыта куча табов, где-то среди них висит большак, может статистика посещений все время при запуске обновляется и поэтому бана нет ? :)
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> Я тоже не писал пару месяцев, но у меня в браузере открыта куча табов, где-то среди них висит большак, может статистика посещений все время при запуске обновляется и поэтому бана нет ? :)

То есть ban for idle? ;) Не думаю. По-моему, дело обстояло примерно так (диалог между Поливановым и ХБ):

- I accidentally the defenders!
- You accidentally what?
- The defenders!
   7.07.0
RU korneyy #23.02.2011 15:20  @loderunner#23.02.2011 14:10
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Кстати, мой аккаунт там тоже забанен. Oleg K - тоже. Ничего подобного ни на одном форуме не видел, если учесть, что я на БФ не писал с октября. :D

Утром бана не было, точно. Заходил и читал под ником. Сейчас бан. :)
   
BG Georgiev #23.02.2011 16:35  @Georgiev#22.02.2011 20:06
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Артур из Армении считает снимки и фильмы "Аполлонов" генерированными компьютером:
При соответствующем финансировании, я напишу компилятор, который сгенерирует что угодно, или почти что угодно.
 
В 1969 году?
 
ПО моему теория компиляторов фундаментально не менялась с тех пор, развивались разные прикладные аспекты. В крайнем случае за большие деньги можно было легко продвинуть эти исследования за требуемый срок
 

И еще:
Я говорил про программистов и про компьютеры, собственно. А с той поры и до сих пор, за исключением лучшей оптимизации, теория компилирования фундаментально не изменилась, по моему.
 
Т.е. Вы считаете, что фильмы и снимки семидесятых годов (см. выше) получили компилятором?!
 
Я говорю, что при желании это тоже можно было сделать, при определённых условиях.
 
   

7-40

астрофизик

lro> p.s. А вот и ожидаемый заход с транспортиром :D
lro> http://bolshoyforum.org/forum/...

А я могу все промерить с точностью до пары-тройки градусов. :) И нигде не получается больше 18 градусов, что в пределах погрешности совпадает с правильной цифрой. :)
   9.0.597.989.0.597.98
RU Опаньки69 #23.02.2011 17:01  @Georgiev#23.02.2011 16:35
+
+3
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> Артур из Армении считает снимки и фильмы "Аполлонов" генерированными компьютером:

В попытке выставить американцев неумехами, неспособными добиться цели с помощью уже существующих технологий, опровергуны в своей священной войне доходят до того, что амеры в тайне от всех специально для Аполлонов изобрели технологии, только зачатки которых появятся не ранее чем через 10 лет. То есть, чтобы доказать, что американцы дебилы, они им, наоборот, приписывают такой высокий интеллектуальный и технологический уровень, какого для Аполлонов даже и не требовалось, не было и быть не могло в 70-м году. :eek: :D
   3.6.133.6.13

lro

опытный

7-40> А я могу все промерить с точностью до пары-тройки градусов. :) И нигде не получается больше 18 градусов, что в пределах погрешности совпадает с правильной цифрой. :)

Дык, это понятно. Здесь сам подход. Транспортир - он повышает градус :)
   3.6.103.6.10
BG Georgiev #23.02.2011 18:06  @Опаньки69#23.02.2011 17:01
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> То есть, чтобы доказать, что американцы дебилы, они им, наоборот, приписывают такой высокий интеллектуальный и технологический уровень, какого для Аполлонов даже и не требовалось, не было и быть не могло в 70-м году. :eek: :D

Именно. Для них американцы – некие сверхчеловеки, которые способны сделать и невозможное за "отрицательное" время, за исключением одной вещи – слететь на Луну :)
   
1 232 233 234 235 236 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru