[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 25 26 27 28 29 84
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets> я не об этом. для взятки 500 руб - и правда не деньги. о чем и было сообщено :) а так 500 руб вполне себе деньги, чо. два-три раза в столовке пообедать можно.
Абсолютное значение цифры "деньги"\"не деньги" как я понимаю это субьективное понимание конкретного индивидума, а не ситуации к которой эта сумма применяется.
И кстати дело тут не в доходах данного индивидума. Помню на меня произвело неизгладимое впечатление, как в каком-то кабаке "навороченный буржуй" устроил скандал, когда ему официантка включила в счет полбулки хлеба (типа знаете приносят сразу корзинку), а реально буржуй сьел только 1 кусочек.
Ну лично для меня сумма на которую я не "махну рукой" где-то рублей 10, а для вас?
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Абсолютное значение цифры "деньги"\"не деньги" как я понимаю это субьективное понимание конкретного индивидума, а не ситуации к которой эта сумма применяется.

ну здрасьте. ровно наоборот. для решения вопроса в нужном направлении при обычном дтп "деньги" могут быть и тысяча рублей, а с пострадавшими ты и сотней тысяч можешь не отделаться.

kot1967> Ну лично для меня сумма на которую я не "махну рукой" где-то рублей 10, а для вас?

очень размытое понятие - "махнуть рукой". я не выкидываю даже рубли (только копейки), но при этом могу сознательно переплатить намного больше, если это экономит мне время например.
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets> ну здрасьте. ровно наоборот. для решения вопроса в нужном направлении при обычном дтп "деньги" могут быть и тысяча рублей, а с пострадавшими ты и сотней тысяч можешь не отделаться.
С учетом того что было описано выше разговор идет о э-эээээ типа "об абсолютном значении суммы после которой неуважительное отношение к данной сумме, вызывает у конкретного человека желание наказать за такое отношение" :) Без привязки к какому-либо действию и к нарушению ПДД в частности.
Kuznets> очень размытое понятие - "махнуть рукой". я не выкидываю даже рубли (только копейки), но при этом могу сознательно переплатить намного больше, если это экономит мне время например.
К своему стыду я могу не поднять свой собственный выпавший рубль :) , не говоря уже о лежащем в грязи. 10р уже как-то стимулирует :). Но я осознаю что поступаю плохо и борюсь с собой по мере возможности :).
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> "об абсолютном значении суммы после которой неуважительное отношение к данной сумме, вызывает у конкретного человека желание наказать за такое отношение" :)

ну они там просто друг друга не поняли имхо. один имел в виду то что ты говоришь, другой - то что я говорю :) а так - вот стоимость достаточно распространенного "кидка" Милиционер-взяточник при задержании задавил коллегу и сбежал :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Kuznets>> очень размытое понятие - "махнуть рукой".
kot1967> К своему стыду я могу не поднять свой собственный выпавший рубль :) ,

не считается. "что упало то пропало" :)
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

политика
Вчера шёл по улице, глаз резанул плакат про соревнования по дзюдо среди полиции и армии. Будет в апреле. Аж остановился и перечитал. Когда гайцов переименовывали, то немного по-другому воспринималось.
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Когда гайцов переименовывали, то немного по-другому воспринималось.

Потому что ГИБДД за собой никакой особой семантики не несла. В отличии от полицаев...


// via Народы Республик Союза, объединяйтесь! Обновлённый СССР - наш цивилизационный выбор! - Полицаи и партизаны
   3.6.133.6.13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Потому что ГИБДД за собой никакой особой семантики не несла. В отличии от полицаев...

И в то же время заграничная «полиция» у меня такой реакции не вызывает. Т.е. «у них там» это нормально, ну и ладно, но в родных краях… В общем, не дело Лунтик наш ненаглядный затеял.
   
RU энди #25.02.2011 13:17  @Balancer#25.02.2011 13:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Потому что ГИБДД за собой никакой особой семантики не несла.
Хосподи хоть горшком назови ,лишь бы дело делали .А так где то статистику видел и ДТП поменьше стало и преступлений .Вот с утра пробарь гаишник разрулил -сделал доброе дело ,в отличие от демотиварщиков ,потом еду как то на речном смотрю машина стоит ну думаю кого то гайцы имеют -а они сцуки девчонке колесо меняли -ну сволочи что сказать.
   7.07.0
RU Balancer #25.02.2011 13:18  @энди#25.02.2011 13:17
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> А так где то статистику видел и ДТП поменьше стало и преступлений

Из-за переименования??
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Из-за переименования??

Конечно! Сначала было слово. ©
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> И в то же время заграничная «полиция» у меня такой реакции не вызывает.

Естественно. Потому что это именно вопрос нашей семантики.
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 13:19  @Balancer#25.02.2011 13:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Из-за переименования??
Ну конечно,ведь полицеский это -импортное а милицейский -наше .А если сурьезно -это возможно самый дешевый способ ,уволить кучу людей за минимальные деньги -мне так кажется .
   7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Во, Энди подтвердил. :lol:
   
RU Balancer #25.02.2011 13:22  @энди#25.02.2011 13:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Ну конечно,ведь полицеский это -импортное а милицейский -наше .

Да нет, потому что наши деды-полицейские в нашей стране пока только наших дедов-партизан вешали. Так что семантика у этого названия внутри страны - исключительно негативная. Даже «городовой» бы столько негатива не вызывала бы. Всё же, исконное...
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 13:25  @Balancer#25.02.2011 13:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Да нет, потому что наши деды-полицейские
Не буду меряться патриотизмом ,мне все равно как называется организация -главное чтобы она работала хорошо .
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Для тебя неважно, а для кого-то важно. Вот, я про себя рассказал: вроде мелочь, плакат, а цепануло. Вряд ли я к переименованным буду при нужде обращаться иначе, чем «товарищ милиционер».
   
RU Balancer #25.02.2011 13:27  @энди#25.02.2011 13:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Не буду меряться патриотизмом

Патриотизм тут не удел. Дело тут в семантике.

Полицейские в нашей стране пока ничего хорошего не делали, а только на оккупантов работали. Исторический факт, ничего не поделаешь.

Так что новой российской полиции придётся очень сильно постараться, чтобы загладить и переменить смысловой оттенок этого названия. Да и потом ещё долго бороться со старыми фильмами, книгами и т.п.
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 13:32  @Balancer#25.02.2011 13:27
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Полицейские в нашей стране пока
Полицейские в нашей стране ,не знаю как в вашей обеспечивали порядок и эффективно боролись с уголовным и революционным(по нашему эстремистким) элементом .И это переименование -суть максимально быстро и дешево вывести за штат и уволить людей котрые либо плохо работают либо воруют либо не нужны.
   7.07.0
25.02.2011 13:34, Balancer: -1: Похоже, 70 лет назад мы бы были по разные линии фронта.
RU Balancer #25.02.2011 13:32  @энди#25.02.2011 13:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Полицейские в нашей стране ,не знаю как в вашей

Я всегда знал, что мы на разных планетах живём.
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 13:42  @Balancer#25.02.2011 13:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Я всегда знал, что мы на разных планетах живём.
Вот ты мне ща в репу минус залепил за с обидной для меня формулировкой ,а вот если власовцы РОА себя называли,после этого слово "русский" не употреблять ? Шо за бред ?Ругаться из-за названия ? В германии как былт полицейские так и остались -никто из этого проблемы не делает ,а если делает то только из-за плохого качества работы.Тем более вообще странно слышать от тебя -ты столько демотиваторов запостил о работе милиции ;) что даж возникает подозрение что ты уголовный элемент :)
   7.07.0
RU Balancer #25.02.2011 13:48  @энди#25.02.2011 13:42
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Вот ты мне ща в репу минус залепил за с обидной для меня формулировкой

Просто ты чётко и однозначно выше за полицаев расписался.

энди> а вот если власовцы РОА себя называли,после этого слово "русский" не употреблять ?

Это из другой оперы. Русский - понятие, семантику которого в России РОА не испортило. А вот у полиции в России положительной семантики вообще никогда не было.

энди> В германии как былт полицейские так и остались

Но мы-то про Россию говорим. И мне казалось, что русская культура и русский менталитет для тебя не пустой звук. Оказалось - пустой. Потому что культура и состоит отчасти из множества таких, вот, оттенков.
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 13:53  @Balancer#25.02.2011 13:48
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Потому что культура и состоит отчасти из множества таких, вот, оттенков.
А почему я должен ассоцировать с полицейским -предателем во время ВОВ ?Считаю что тогда назвали так 1 на европейский манер 2примазаться к временам РИ -пропагандисткий ход ,типа возращаемся к великой империи .И почему я должен поддаваться на правокации фашистов и их прихвостней ?
   7.07.0
RU Balancer #25.02.2011 13:55  @энди#25.02.2011 13:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> А почему я должен ассоцировать с полицейским -предателем во время ВОВ?

Если для тебя история ВОВ ничего не значит - то не должен. Если что-то значит - то ассоциация неизбежна. Тут нет третьего варианта.
   3.6.133.6.13
RU энди #25.02.2011 14:00  @Balancer#25.02.2011 13:55
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Если для тебя история ВОВ ничего не значит - то не должен.
Ну пипец -нет слов .Те слово полицеский плохое?а сколько городовых ,полицеских делали свою черновую работу до революции? И если кто из предателей то взял их название -виноваты все эти люди ? Не предатели а полициеские ?Может разделим эти понятия ?Короче для лучшего твоего понимания есть предатели а есть полицеские и эти множества не обязательно пересекаются :)И если говорить о том "в начале было слово" предатели в ВОВ появились позднее чем полиция ,значительно...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 14:06
RU Balancer #25.02.2011 14:05  @энди#25.02.2011 14:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Те слово полицеский плохое?

Читай подветку сначала, если не понял. Мне дальше разжёвывать уже не интересно, ответ выше был больше одного раза.

энди> а сколько городовых ,полицеских делали свою черновую работу до революции?

Поэтому я выше про городовых и писал особо. Иди, перечитывай.
   3.6.133.6.13
1 25 26 27 28 29 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru