Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 83 84 85 86 87 202
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Ну так что, Убогое, будете и дальше веровать в Шильникова?

У ссыка появилась отмазка. Теперь он будет доказывать что они там были, на поверхность выходили и грунт привезли. Но телерепортажа не было потому что мощность передатчика маленькая, на ровере не ездили потому что телекамера и передатчик перегреются а аккумуляторы замёрзнут, и фотографий не делали так как Хассельблад перегреется.

Ссык, я ничего не перепутал?
Старый Ламер  8.08.0
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> Ну не ври - ты уже давно разучился думать, и над тобой уже смеются на других форумах.
после этого
ccsr> ИК слову, вы хоть представления имеете, что американцы так и не смогли создать РИТЭГи для своих полетов?
над тобой точно смеются на всех форумах
это из топа твоих epic fail'ов, дурилка)))
 9.0.597.989.0.597.98
PL Дядюшка ВB. #24.02.2011 18:00  @flateric#24.02.2011 15:25
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Бедный, бедный маленький ссык :( Жалко его, все таки.

ccsr> ИК слову, вы хоть представления имеете, что американцы так и не смогли создать РИТЭГи для своих полетов?

Он никогда не узнает, что же это изображено тут на фотографии :(


Давайте проведем опыт. Я дам ему ссылку на то место, где можно узнать, что же это такое. Оттуда, собственно, фотография.

Там хорошо объяснено все - простым языком, для тупых. Однако готов спорить, что бедный маленький ссык все равно никогда не узнает что это такое. Никогда никогда!
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #24.02.2011 18:25  @ccsr#24.02.2011 14:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> Так ты клоун своими словами поведуй - очень интересно узнать от "знатока" технических решений как например охлаждалася передатчик и телекамера на ровере

Ссык, знатоки технических решений и рассказали об этом тогда, когда и придумали все это, и даже описали в специальных документах, с рисунками. Им нет дела до того, что этого не знает ссык :( Тем более, что я ж вам уже, кажется, объяснял - надо обязательно ссыкам учиться разговаривать с людьми как следует. Обязательно! Иначе ссыкам абсолютно никто ничего не расскажет, а только будут их пинать, а ссыки будут летать по строго баллистическим траекториям. И весь диалог будет таким:

Ссык: Не знаю! Не знаю как охлаждался передатчик на ровере! Ничего не знаю!
Люди: Странно. Об этом ведь написали уже 40 лет как. Как можно не знать?
Ссык: А я не знаю, потому что я тупой! А раз я не знаю, значит и не было этого! Не охлаждалось! Ничего не охлаждалось! Аааа! Амариканцы тупые! Все тупые и клоуны!
Люди: А, ну и хорошо. (звук пинка)
Ссык: Гав-гав! (полет по баллистической траектории в космос)

Вот так. Так что ссыкам нужно научиться просить людей, и тогда люди погладят их по головке и расскажут все. И объяснят. А вот кидяющегося на них ссыка люди всегда будут пинать ботинком.

ccsr> во время сеансов связи вдали от лунного модуля.

Так чисто ради интереса: а почему именно вдали? Чем отличается "вдали" от "вблизи" по мнению ссыка?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #24.02.2011 18:32  @ccsr#24.02.2011 14:19
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> То что телетрансляции, как её преподносят американцы, с Луны не было, тебе и Шильников указал - изучай его аргументы.

А американцы сказали, что была, и предоставили аргументы. Интересно, почему ламерское имхо Шильникова важнее, чем аргументы американцев? Хотя да, логику маленьких ссыков мне никогда не понять :(

ccsr> Что же касается одновременного нагрева и охлаждения, то у тебя при комнатной температуре в бытовом холодильнике разница между морозильником и радиатором градусов 50С составляет

Где, где комнатная температура? В холодильнике? А где разница тогда? :)

ccsr> - и ничего страшного, все работает.

Неее ссык - когда в холодильнике комнатная температура, то это значит, что он не работает :(

ccsr> Так что теплоотвод везде нужен в сложной технике, где создается излишек тепла во время работы - и на Луне тоже, особенно учитывая отсутствие воздуха...

Интересно, как маленький ссык объясняет себе образование излишка тепла в хассельбладе...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #24.02.2011 18:36  @Старый#24.02.2011 15:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати, Старый, вы заметили, что ссык появляется на форуме именно в рабочие дни и именно перед обедом - то есть у него нет дома интернета и он выходит в него с работы, то есть с того офиса, который он сторожит. Может это Тупой?

Хотя нет, Тупой слишком тупой, чтоб додуматься до регистрации на форуме второй раз...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #24.02.2011 20:02  @Дядюшка ВB.#24.02.2011 18:00
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Он никогда не узнает, что же это изображено тут на фотографии :(

Вы негуманен! А вдруг он прочитает? И удавится пытаясь найти здесь струбцину... :)
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #24.02.2011 20:16  @Дядюшка ВB.#24.02.2011 18:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Кстати, Старый, вы заметили, что ссык появляется на форуме именно в рабочие дни и именно перед обедом - то есть у него нет дома интернета и он выходит в него с работы, то есть с того офиса, который он сторожит. Может это Тупой?

Обычно сторожат сутки-двое или трое и выходят по ночам. Хотя от ссыка офис могут и запирать а договориться чтоб ему оставляли комп он не может потому что не умеет просить. Так что подозреваю что обычная офисная планктонина. На то что это планктон указывает и наличие на работе свободного времени. А дома да, интернета нет ибо на него нада деньги а нету. И сисадмина нету чтоб показать как открыть браузер.

Д.В.> Хотя нет, Тупой слишком тупой, чтоб додуматься до регистрации на форуме второй раз...

Тупой уверял что он зарегистрировался с 45-й попытки, потому и такой ник. Так что в принципе мог и ещё раз. Но думаю что даже Тупой не додумался бы до ника "ссык". И ещё Тупой не владеет английскими буквами, так что набрать "ссык" по английски он вряд ли бы смог.
Так что думаю это третий такой экземпляр после Тупого и Бацуры. В призовую тройку таки успел попасть. Не исключено что и сам Шильников. Иначе как он нашёл ссылку на него?
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #24.02.2011 20:27  @Старый#24.02.2011 20:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Так что думаю это третий такой экземпляр после Тупого и Бацуры. В призовую тройку таки успел попасть. Не исключено что и сам Шильников. Иначе как он нашёл ссылку на него?

А разве Шильноков был прапорщиком?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #24.02.2011 20:42  @Дядюшка ВB.#24.02.2011 20:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> А разве Шильноков был прапорщиком?

Не знаю. А какое у него звание?
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ccsr> Что же касается одновременного нагрева и охлаждения, то у тебя при комнатной температуре в бытовом холодильнике разница между морозильником и радиатором градусов 50С составляет - и ничего страшного, все работает.Так что теплоотвод везде нужен в сложной технике, где создается излишек тепла во время работы - и на Луне тоже, особенно учитывая отсутствие воздуха...

При наличии отсутствия...Пошли сравнения с холодильником.
Шавка превзошел самого себя в доставлении лулзов.
Заметили, по исчерпывающим материалам, предоставленным Дядюшкой - снова ничего не пискнул.
 9.0.597.989.0.597.98
PL Дядюшка ВB. #25.02.2011 00:31  @Старый#24.02.2011 20:42
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А разве Шильноков был прапорщиком?
Старый> Не знаю. А какое у него звание?

Понятия не имею. Но если выяснится, что он не прапорщик, тогда, конечно - ссык это не он.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
BG class #25.02.2011 09:39  @Дядюшка ВB.#24.02.2011 18:00
+
-
edit
 

class

опытный

Д.В.> Он никогда не узнает, что же это изображено тут на фотографии :(

Вижу, ты знаешь.

Но почему не закапывали? :p
 3.6.133.6.13
RU Старый #25.02.2011 10:30  @Энергоинверсор#25.02.2011 09:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
class> Но почему не закапывали? :p

Буагага! Спросите у ссыка, он объяснит. А мы порыдаем пад сталом.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #25.02.2011 11:42  @Дядюшка ВB.#25.02.2011 00:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.>>> А разве Шильноков был прапорщиком?
Старый>> Не знаю. А какое у него звание?
Д.В.> Понятия не имею. Но если выяснится, что он не прапорщик, тогда, конечно - ссык это не он.

Так, отставить!
Ссык действительно не Шильников. Шильников умер в 2007-м году:
Старый Ламер  8.08.0
RU 3-62 #25.02.2011 12:18  @Старый#24.02.2011 14:53
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> О боже, 3-62, вы с кем это разговариваете? :eek:

Ну, полагаю что в данном случае - исследуются отклики "коллективного мозгоулья (?) опровергунцов выльгарных". Методом "черного ящика" :)
 8.08.0
RU 3-62 #25.02.2011 12:24  @Дядюшка ВB.#24.02.2011 18:32
+
-
edit
 

3-62

опытный

Д.В.> Где, где комнатная температура? В холодильнике? А где разница тогда? :)

О! Сдается мне - ссыка следует спросить - что будет с температурой в комнате, если в ней включить холодильник с открытой дверцей? :)
 8.08.0
RU Старый #25.02.2011 12:24  @Старый#25.02.2011 11:42
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Рассказ Шильникова о работе с Королёвым:

В тексте ни слова ни одной буквы о какойто совместной работе, что там вообще делал этот Шильников. Пересказы общеизвестных историй про Королёва.
Есть и такой пассажик:
Видимо, магаданская пятилетняя каторга и последующие испытания «шарашками» выработали у него пренебрежение к человеческим слабостям, а глубокая убежденность в своей правоте открывала ему все двери, включая кремлевские
 

После того как буквально с нуля, за фантастически короткие сроки, была разработана и построена «семерка», встала проблема стартовой площадки. Ракету нужно было откуда-то запускать.
 

А вот шедевр:
Здесь и кроется изюминка пакетного решения Королева. При ином решении, когда ступени ставятся одна на другую, первая ступень — самая большая и тяжелая - должна поднимать не только себя, но и те ступени, которые стоят над ней и молчат, пока первая ступень не отработает свой участок полета. В пакетной же схеме с самого начала работают и первая ступень (центральная), и связка вторых, значит, от двигателя первой ступени не требуется такой большой тяги, как в последовательном варианте. Я полагаю, что именно это позволило нам намного опередить американцев, которые в те годы под руководством вывезенного ими Фон-Брауна, пытались строить ракеты, как это делали немцы, — по последовательной схеме. Теперь же все крупные космические ракеты во всех странах строятся по пакетной — «королёвской» схеме.
 
Товарищ попутал где у семёрки какая ступень. Об Н-1 и её схеме он видимо вообще не слышал.
А нет, слышал, вот что:
Кстати, мне рассказывали знающие товарищи, что С. П. был категорически против разработки нашего подобия американских шаттлов и против огромной ракеты Н1,
 

Под конец он оказался ещё и лингвистом:
Но, как говорят, история не терпит сослагательных предложений
 

И вот таких кадров ссык считает опытными и верует им.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #25.02.2011 12:42  @Старый#25.02.2011 12:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И публикуется публиковался) Шильников почемуто только на православных сайтах.
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #25.02.2011 13:33  @3-62#25.02.2011 12:24
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> О! Сдается мне - ссыка следует спросить - что будет с температурой в комнате, если в ней включить холодильник с открытой дверцей? :)

Не ответит :( А был бы шанс на качественное буагага. Хотя, чем черт не шутит...

Ссык! Вам вопросик, не обессудьте, ответьте! Если в комнате включить холодильник и открыть в нем дверцу то:

а) температура в комнате уменьшится;
б) температура в комнате увеличится;
в) температура в комнате никак не изменится.

Какая версия по вашему правильная? Никаких других устройств в комнате нет.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #25.02.2011 13:36  @Старый#25.02.2011 12:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Шильников> В пакетной же схеме с самого начала работают и первая ступень (центральная), и связка вторых

Таким образом сразу выясняется, что с ракетой этот чел даже и рядом не стоял :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #25.02.2011 13:50  @Дядюшка ВB.#25.02.2011 13:36
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Таким образом сразу выясняется, что с ракетой этот чел даже и рядом не стоял :(

Да, ужжж...
А вот его представления о методах подготовки к полёту космических кораблей:

Как начался этот день 12 апреля 1961 года? Он начался еще в 4 часа утра опять с ЧП (чрезвычайного происшествия). Начальник расчета, отвечающий за корабль-спутник, поднявшись на парящую кислородом ракету к площадке, с которой Гагарина будут усаживать а «шарик», обнаружил там большой клубок отрезанных многожильных кабелей. Вырезанных «с мясом», — с лохмотьями отрезанных экранных оболочек! Можете представить, какой пошел шум! Диверсия! Подняли на ноги контрразведчиков, начальство примчалось в полном составе…

Но достаточно быстро все выяснилось. Дело в том, что после полного укомплектования спутника и подсчета веса Гагарина в скафандре со всеми привесками оказался достаточно солидный перегруз относительно расчетного веса объекта. Была опасность, что из—за этого спутник может не выйти на расчетную орбиту. Пришлось что—то снимать, от каких—то приборов отказываться. Но и после такого облегчения перегруз оставался. Килограмм на двадцать пять. Ночью руководителю испытаний пришла идея убрать из «шарика» те кабели, которые использовались при полетах с манекеном, а для живого человека они были не нужны. Времени для обсуждений, и принятого метода оформления решения о снятии кабелей с корабля—спутника уже не было. И он тут же ночью встал, разбудил монтажника, они пришли на стартовую площадку. Его, естественно, пропустили. Они поднялись до «шарика» и попробовали эти кабели отстыковать от разъемов. Но их разъемы с дальней стороны оказались теперь недоступными из—за установленного кресла. Тогда этот руководитель приказал кабели отрезать. Простыми бокорезами. Монтажник отрезал. Вытащенный клубок кабелей весил килограмм десять. Они оставили эти кабели на стапеле и пошли досыпать, чтобы часа через два, утром доложить о своем достижении…
 


Вобщем этот идиот никогда не стоял рядом не только с ракетой, космической или авиационной техникой а вообще рядом с техникой. Типичный православный борзописец. Это такие сочиняют истории как Королёв ездил по монастырям и делал щедрые подарки...
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #25.02.2011 13:54  @Старый#25.02.2011 13:50
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Интересно, а что они отрезали на оставщиеся 15 кг по мнению Шильникова? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Старый #25.02.2011 13:58  @Дядюшка ВB.#25.02.2011 13:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Интересно, а что они отрезали на оставщиеся 15 кг по мнению Шильникова? :)

Не знаю. Но так как орбита Востока-1 была намного выше всех остальных Востоков то наверно оттяпали изрядно. :);)
Старый Ламер  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #25.02.2011 14:02  @Старый#24.02.2011 14:45
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Ваши аргументы куда как "убедительнее" чем ламерский бред Шильникова, тем более что к сожалению я не могу изложить ему своё имхо лично.
Не переживайте - он даже не знает о вашем существовании и он не стесняется скрывать свои взгляды под ником. Так что это вы больше на ламера смахиваете, причем явно недалёкого...
 7.07.0
1 83 84 85 86 87 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru