[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 28 29 30 31 32 84
+
-
edit
 
RU энди #25.02.2011 17:01  @Balancer#25.02.2011 16:57
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Вместо милиции в РФ будет создана полиция [Balancer#25.02.11 14:48]
Ща спроил жены что у теебя со словом полицеский ассоциируется ответ- Робокоп ,не надо свои представления навязывать и за весь народ говорить ,ну право слово -не смешно уж.
   8.08.0
RU Balancer #25.02.2011 17:02  @энди#25.02.2011 17:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> не надо свои представления навязывать и за весь народ говорить

Вместо милиции в РФ будет создана полиция [Balancer#25.02.11 14:48]
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> как тебя так воспитывали
Balancer> Вместо милиции в РФ будет создана полиция [Balancer#25.02.11 14:48]

это не ответ, там чего-то про "однозначно для многих", короче "я один за весь народ скажу". ты за себя скажи - ты правда смотришь "майами. ПОЛИЦИЯ нравов" и видишь ПОЛИЦАЕВ? :eek: :eek:
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> это не ответ, там чего-то про "однозначно для многих"

Да.

Kuznets> короче "я один за весь народ скажу".

Нет.

Kuznets> ты за себя скажи - ты правда смотришь "майами. ПОЛИЦИЯ нравов" и видишь ПОЛИЦАЕВ?

Я выше давал ответ.
   3.6.133.6.13
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> ты за себя скажи - ты правда смотришь "майами. ПОЛИЦИЯ нравов" и видишь ПОЛИЦАЕВ? :eek: :eek:

Да всё несколько проще - Рома на любые события в жизни (вобще на любые) начинает громко плакать "Хочу в советский союз!!! ааааа!!!" Отсюда и болезненно-обостренное отношение к переименованию, притягивание за уши семантики, попытка говорить за весь интернет и т.д.

ну не может жить человек в мире наживы и чистогана - хочет обратно - к дяде Степе, Аниськину против Фантомаса и работе по распределению.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Полицейские в нашей стране ,не знаю как в вашей обеспечивали порядок и эффективно боролись с уголовным и революционным(по нашему эстремистким) элементом .

Эффективно, о да! :lol:

Это не говоря о том, что революционерами больше не полиция, а жандармы занимались. В гороховых польтах :)
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #25.02.2011 17:29  @энди#25.02.2011 17:01
+
-
edit
 
энди> Ща спроил жены что у теебя со словом полицеский ассоциируется ответ- Робокоп ,не надо свои представления навязывать и за весь народ говорить ,ну право слово -не смешно уж.

Я еще с прошлой недели опрашивал коллег, близких, родителей. Человек 40 вышло выборка небольшая, да и не рядовая, но хоть что-то. Даже мои старики не ассоцируют полицаев времен войны и полицейских. На работе молодежь однозначно - американские копы или французские (специфика ареала командировок) жандармы. Ребенка - та вообще слово "полицай" не сразу опознала, как и ее бойфренд.
   7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Ну пипец -нет слов .Те слово полицеский плохое?а сколько городовых ,полицеских делали свою черновую работу до революции?

...и положительных коннотаций в их отношении как-то нифига не густо было. Я б сказал, даже меньше, чем в современном российском обществе - в отношении милиции с гаишниками вместе :)
Много найдёшь в русской литературе положительных образов полицейских? Особенно чином выше "ППС-ника"-городового?


Насчёт полицаев - оно конечно, не окончательное клеймо на слово. В конце концов, при немцах и старост назначали, что не мешало существовать старостам групп и в советских вузах.
Но всё же ассоциации-то навевает. И затея с переименованием абсолютно дурацкая, как и практически все переимнования. У попа, что перекрестил "порося в карася", хоть свой понятный резон имелся, и при минимальных затратах.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> Фи. "Коп" это американщина. Тут некоторым слово "аэропорт" не нравится :F
Ага, а милиция — такое русское слово. :)
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
BrAB>Рома на любые события в жизни (вобще на любые) начинает громко плакать "Хочу в советский союз!!! ааааа!!!"
BrAB> ну не может жить человек в мире наживы и чистогана - хочет обратно

Да неужели?!
Лично я до сих пор понимал его так - не всё (и не всегда) при СССР было плохо и ужасно.
Было много хорошего (и в "абсолютном" смысле, то есть вообще, и в относительном - по сравнению с нынешними временами). Но в то же время было много такого, о чём жалеть не приходится.
   3.5.163.5.16

Mishka

модератор
★★★
ED> Лично я до сих пор понимал его так - не всё (и не всегда) при СССР было плохо и ужасно.
ED> Было много хорошего (и в "абсолютном" смысле, то есть вообще, и в относительном - по сравнению с нынешними временами). Но в то же время было много такого, о чём жалеть не приходится.
+100500. Только на форуме бывают перекосяки. Одни хотят только положительное видеть, а другие только отрицательное. Но это справедливо для любой страны (и мнения про любую страну). Жизнь такая. :)
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
Fakir>затея с переименованием абсолютно дурацкая

Строго формально - затея совершенно правильная. Милиция изначально - это типа народные силы по поддержанию порядка. Не входящие в государственную структуру. И даже там, где милиция стала официальной организацией (в России, кстати, это произошло вовсе не при коммунистах, а ещё при Временном Правительстве), само название подчёркивало её народность. То есть народ типа защищал сам себя.
Полиция же относится к исполнительной ветви власти. То есть по определению исполняет функции по защите интересов власти. Защита народа осуществляется только в той мере (в очень большой, тем не менее), покуда это совпадает с интересами власти. Если не совпадает - полиция будет защищать власть от народа.

Полагаю, что любому очевидно, что есть в этом смысле российская милиция в действительности. И переименование только назовёт вещи своими именами. В этом смысле затея не просто очень правильная, а ещё и запоздалая сверх меры.

По сути же - да. Переименование совершенно ничего не изменит. И потому смысла не имеет. Дурацкая затея.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 18:26
RU Александр Леонов #25.02.2011 18:23  @ED#25.02.2011 18:06
+
-
edit
 
ED> По сути же - да. Переименование совершенно ничего не изменит. И потому смысла не имеет. Дурацкая затея.
а я говорю что имеет)))
   3.5.163.5.16
RU Владимир Малюх #25.02.2011 18:24  @Fakir#25.02.2011 17:36
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Fakir> Много найдёшь в русской литературе положительных образов полицейских? Особенно чином выше "ППС-ника"-городового?

Дима, почитайте популярного нын Акунина.

Fakir> Насчёт полицаев - оно конечно, не окончательное клеймо на слово. В конце концов, при немцах и старост назначали, что не мешало существовать старостам групп и в советских вузах.

Ото ж.

Fakir> Но всё же ассоциации-то навевает.

А вы боритесь. Для того, чтобы наша полиция стала похожа на британскую, немцкую или американскую - нужна в том числе и лояльность населения к ее службе. Дальше логика -простая, нужно, чтобы люди отошли от враждебности к нейтральности, от нейтральности к лояльности, от лояльности - к желанию помочь. С кого в такой работе нужно начать? Да с себя! Например, перстать самому постить безвкусные тупы глупости. Не так? Чего добиваемся набрасывая говна на вентиляторы? Выуск личного метеоризма пара и неедовольства своим текущим состоянием? Жируют милицейские сержанты? А сами готовы их работу выполнить?
   7.07.0
RU ED #25.02.2011 18:25  @Александр Леонов#25.02.2011 18:23
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.> а я говорю что имеет)))

Аргументы? :)
   3.5.163.5.16
RU Владимир Малюх #25.02.2011 18:29  @ED#25.02.2011 18:06
+
-
edit
 
ED> По сути же - да. Переименование совершенно ничего не изменит. И потому смысла не имеет. Дурацкая затея.

Эдик - это росто механизм, позволяющий избавиться от 20-25% личного состава. Расценивай это так, станет проще. Плюс, косвенно, действительно изменение семантического статуса. Ребрендинг - штука совсем непустяковая, проверено. :)
   7.07.0
US Fakir #25.02.2011 18:31  @Владимир Малюх#25.02.2011 18:24
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Много найдёшь в русской литературе положительных образов полицейских? Особенно чином выше "ППС-ника"-городового?
В.М.> Дима, почитайте популярного нын Акунина.

Опа, Акунин такой аксакал, что при царе жил?!
Или надо было всё до запятой разжёвывать, и уточнять, что речь, конечно же, о писателях, которые сами имели дело с сабжем?

В.М.> А вы боритесь. Для того, чтобы наша полиция стала похожа на британскую, немцкую или американскую - нужна в том числе и лояльность населения к ее службе.

Мне? Бороться? С чем? Вы меня ни с кем не перепутали? Я вообще-то к "ментоненавистникам" не отношусь.
А главное - какое всё это имеет отношение к дурацкому переименованию?
   3.6.33.6.3
RU Александр Леонов #25.02.2011 18:35  @ED#25.02.2011 18:25
+
-
edit
 
А.Л.>> а я говорю что имеет)))
ED> Аргументы? :)

во первых к нам приезжало начальство с краевого управления МВД собирало пенсов ментовских и втирало им эту идею дескать вы теперь не наши (не полицеские пенсы) будете, а отдадут вас в пенсионный фонд. Я пробил через дочу, у нее однокашник в фонде трудится краевом, дык он говорит что слухи такие ходят но пока, механизм выплаты пенсий ментам не ясен)))
   3.5.163.5.16
RU Александр Леонов #25.02.2011 18:37  @Владимир Малюх#25.02.2011 18:29
+
-
edit
 
В.М.> Эдик - это росто механизм, позволяющий избавиться от 20-25% личного состава. Расценивай это так, станет проще.

сокращения и так идут, создаются межрайонные отделы милиции
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> ...и положительных коннотаций в их отношении
Нда , Достоевский "Преступление и наказание" опять же Чехов" Плохой ,хороший человек " Гиляровский .
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 20:44
RU alex_ii #25.02.2011 20:20  @Александр Леонов#25.02.2011 18:35
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> во первых к нам приезжало начальство с краевого управления МВД собирало пенсов ментовских и втирало им эту идею дескать вы теперь не наши (не полицеские пенсы) будете, а отдадут вас в пенсионный фонд.
Ну, если родное государство может кого-то кинуть на деньги - оно таки кинет. Я это твердо знаю, пообщавшись с пенсионным фондом после того, как мои 20 лет полевого стажа легким движением руки превратились в 10 :eek: ... Ну так кто ж в этом виноват? Это просто свойство такое у нашего государства...
   9.0.597.989.0.597.98
RU энди #25.02.2011 20:30  @энди#25.02.2011 20:08
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
alex_ii>

Зайди, плиз, сюда и ответь на вопросик.
Тем более, что через неделю будем почти коллегами. :)

Смена работы (или ищут ли бобра от бобра?) [ED#18.02.11 16:46]
   3.5.163.5.16
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Эффективно, о да! :lol:
Ну конечно ,могли к стенке поставить -а в ссылку отпрвляли :)
   8.08.0
1 28 29 30 31 32 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru