Об иностранных врачах в Ливии

слухи не слухи
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Таксисты лохи. не ценят что имеют... хотя имеют ли?

[off] Барби, я тут открыл на карте неподалеку город Шахты (по работе), так вот - не поверишь - сплошные брюнетки. Вот буквально сплошь. [/off]
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> А как там со "светской жизнью" и бытом? В пустыне, в Триполи? Условия лучше, чем в Новом Уренгое и Норильске?

В пустыне на буровых - мировые стандарты.
Но разные, как в компании принято, и где и как за что платят.
Где два месяца в пустыне (в вагончиках - вода, спутниковое ТВ, жратва отличная), и месяц на побережье (все тоже + купание + большой город, но без бухла), где 3 месяца на месяц, где 3 месяца на две недели и т.д.
Но вода без ограничений - одно из непременных условий буровой говорят. Хоть из-под земли бури, хоть вози - это буровиков не интересует.
Со светской жизнью везде говорят напряг.
Помнится летел из Киева, рядом барышня рассказывала таким же ожидающим что она летает с ребенком к родителям мужа, а он, ливиец, строитель-инженер, работает по всей Европе (и она познакомилась с ним когда его турецкая фирма ложила асфальт в Украине на дороге Ровно-Львов). И что летит на месяц-другой максимум.
Наши: "Так куда"
Я: "Как понял, в Себху"
Наши в два голоса: "Ой, еб. Как она там выдерживает, наши то и в Триполи с трудом несколько месяцев выдерживают" :)
Вобщем:
- кинотеатров нет (в Триполи появились с египетскими фильмами и в последнее время даже с голливудскими, но на арабском)
- выставок котов/собак нет
- выставок цветов нет
- концертов (что классических/что рок) - нет (хоть арабские рок-музыканты вроде есть, еще просто не развит рынок)
- цирка нет
- и т.д.
Вобщем класиического времяпрепровождения в нашем понимании нет.

П.С. Ну и разумеется бухла легального нет, но говорят врачи гонят отличную самогонку, некоторые даже прогоняют для очистки через искусственную почку - это один из местных мэмов :)
Местная самогонка именуется боха :)
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Сестра моей жены замужем за врачом-палестинцем, живет и работает в Саудовской Аравии.
ahs> Ну давай про Саудию на пальцах, срывай покровы. Неужели не из-за денег?

Ты про Саудию забудь. Они туда попали, только потому, что его тетка вышла замуж за начальника охраны одного из старших принцев. И только поэтому они там легально живут, легально работают, и не считаются гастарбайтерами - хотя и гражданства никогда не получат. Даже их ребенок, даром, что там родился.
А так, конечно из за бабла: он получает больше $5k в должности начальника отдела по связям с практикующими врачами в крупной французской фармфирме, а она под $3k врачом-косметологом.

А поехал он учится в Кишинев из Ливана, что бы его в шахиды не записали :eek: Там его отец держит крупную аптеку, так вот этот ихний ХАМАС - чистый рэкет, как в Москве в 90-е на рынке: "Гони бабло на святую войну с сионистами!" и т.д. и т.п. А как палестинцу лет 15-16 стукнет, так давай его охмурять в четыре руки на предмет слетать к гуриям без обратного билета в этой самой борьбе ...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
ahs> :eek: Вот я извиняюсь, но глаз режет. Я с таким началом поста думал, что ты будешь про захомутание шейхов на роль "папиков" писать, а оказалось такое непотребство... Мда...

А то, что это в данных условиях исключительный вариант - не показалось?
ИМХО абсолютное большинство наших трахаются с "нашими", чисто ради природы.
Или вообще ни с кем.

П.С. Мне казалось, что вышеизложенное логичным образом вытекает из мною вышеописанного...
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ltg> Вобщем:
Iltg> - кинотеатров нет
...
Iltg> - цирка нет
Ленина-Ульянова на них нет, вот в чем причина :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Iltg> - кинотеатров нет
Iltg> - выставок котов/собак нет
Iltg> - выставок цветов нет
Iltg> - концертов нет
Iltg> - цирка нет
Iltg> - и т.д.

Мда, дикие люди - дети гор пустыни!

А жратва в магазинах привычная? Или сплошь кускусы и верблюжий кумыс?

Как там насчет жилья для наемного медперсонала и для свободной покупки? А то с такими доходами и подработками - проще у нас работать таксистами и млядьми :D

Прочие избытки роскоши (охота, рыбалка, яхт-клубы, экстремальный спорт etc.)?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Iltg> А то, что это в данных условиях исключительный вариант - не показалось?

Не, как-то ты вынес среди важных подработок - я аж испугался :) рад, что я ошибся в выводах, звиняюсь
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> он получает больше $5k в должности начальника отдела по связям с практикующими врачами в крупной французской фармфирме, а она под $3k врачом-косметологом.

Блин, Саудия теряет свою популярность в моих глазах. Ровно те же расценки предоставляет РФ в тех же сферах не выезжая за пределы моего родного города. Только у косметологов жуткая конкуренция, а до начальства в ФФ надо дослужиться.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> А жратва в магазинах привычная? Или сплошь кускусы и верблюжий кумыс?

Чего не хватает временно приехавшему мужчине - сосисок/сарделек нет.
НЕТ.
Что кускус? Прекраснейший гарнир (вот буквально часа три назад ел - отлично). Но с говядинкой в подливе со сливками - это не холостяцкая еда...
И еще НЕТ колбас. ВООБЩЕ.
Возможен заменитель - консервы в банках, мясо говяжье. Но не то что наш "Завтрак туриста" - не мясо кусками (хотя бы с жиром и холодцом), а какое-то гомогенное. Типа паштета, но не мажется.
Что напоминает колбасу - "мясо индейки", в большого диаметра "тубах" и тоже гомогенное. Порезать на бутерброд - самое оно.
В соседнем Тунисе даже свининка в магазинах была...

ahs> Как там насчет жилья для наемного медперсонала и для свободной покупки?

В особо трудных местах медперсоналу давали служебное жилье.
В более "легких" - персонал снимал сам, недорого.

ahs> Прочие избытки роскоши (охота, рыбалка, яхт-клубы, экстремальный спорт etc.)?

О врачах не слышал, но наши таким занимались. Для владения плавсредством нужно разрешение властей, но если ты официально работаешь - то чего бы и нет? Ты ж не негр-беженец и не оппозиционер.
Это ответ про серьезную рыблаку (с выходом в море) и яхт-клубы.
Насчет охоты вообще ничего не скажу.
Экстремалы? А поездка в Сахару не экстремум?
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> Чего не хватает временно приехавшему мужчине - сосисок/сарделек нет.
Iltg> НЕТ.
Iltg> И еще НЕТ колбас. ВООБЩЕ.

А вот мне это пофиг :D

Iltg> Что кускус? Прекраснейший гарнир (вот буквально часа три назад ел - отлично). Но с говядинкой в подливе со сливками - это не холостяцкая еда...

Не знаю, у меня дома как-то не пошел, полпачки где-то валяются. Гороховые котлетки люблю.


Iltg> В соседнем Тунисе даже свининка в магазинах была...

А остальной ассортимент? Местные и неместные фрукты и овощи, хлеб-кондитерское, всякий ассортимент нынешних супермаркетов, типа полуфабрикатов?


Iltg> В особо трудных местах медперсоналу давали служебное жилье.
Iltg> В более "легких" - персонал снимал сам, недорого.

Это совсем кисло. А если покупать? Или смысла нет?

Iltg> Экстремалы? А поездка в Сахару не экстремум?

Ежедневный экстрим - не экстрим. Как ихсперт говорю :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> [off] Барби, я тут открыл на карте неподалеку город Шахты (по работе), так вот - не поверишь - сплошные брюнетки. Вот буквально сплошь. [/off]

Я там был проездом. Нам там камне в окно поезда зафенделили.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Я там был проездом. Нам там камне в окно поезда зафенделили.

А в мой поезд бутыль в Зеленограде прилетела, се ля ви

Но то, что город брюнетистый - факт
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Не, как-то ты вынес среди важных подработок - я аж испугался :)

Ну, вобщем для врача мужского пола такая подработка вообще невозможна вроде :)
Есть правда байка: рожает барышня, здесь же рядом присутствуют полицейские (за роды без мужа - турма, ребенка в детдом), и родственники уговаривают нашего врача сказать, что это его ребенок и они поженились по нашему законодательству, дескать ему в таком случае ничего не будет. Говорят, листали весьма толстые пачки баксов и соблазняли - но врач побоялся. В итоге роженицу (убедившись что все нормально) забрала полиция.
Вот такая байка или не байка...
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> Вот такая байка или не байка...

Тут вроде фамилией предлагали торговать, а не телом :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 
О, вспомнил насчет светской жизни - жалуются докторши, что начали присылать в больницы в провинции северокорейцев. Это говорят вообще пизд@ц какой-то - раньше было с кем словом перекинуться, а эти вообще зомби, и х@я у них нет, одни врачебные познания.
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> а эти вообще зомби, и х@я у них нет, одни врачебные познания

Это до дня медработника, максимум до первого НГ после дня медработника
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
MD Wyvern-2 #27.02.2011 04:25  @Barbarossa#27.02.2011 01:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> [off] Барби, я тут открыл на карте неподалеку город Шахты (по работе), так вот - не поверишь - сплошные брюнетки. Вот буквально сплошь. [/off]
Barbarossa> Я там был проездом. Нам там камне в окно поезда зафенделили.

БрюнЭтки?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> Я там был проездом. Нам там камне в окно поезда зафенделили.
ahs> А в мой поезд бутыль в Зеленограде прилетела, се ля ви
ahs> Но то, что город брюнетистый - факт

И Зеленоград? :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
ahs> А остальной ассортимент? Местные и неместные фрукты и овощи, хлеб-кондитерское, всякий ассортимент нынешних супермаркетов, типа полуфабрикатов?

Мясо: курятина и говядина (по ценам как у нас), баранина (раза в два дороже чем у нас). Свинины нет.
Молоко, яйца, масло.
В последний год появился кефир.
Сметаны нет.
Майонезы европейские (т.е. не наши по вкусу, мне не нравятся).
Рыбные консервы: тунец, тунец и еще раз тунец. Сардины. И можно поискать что-то типа макрель или осьминоги, но эти консервы чего-то попадались мне только в томате, что мне не нравится.
Мясные консервы: говядина каким-то гомогенным куском.
Прочие консервы: бобы в разнообразнейших вариациях производства ОАЭ.
На рыбном базаре - разнообразнейшая свежевыловленная рыба (на побережье разумеется), но что там кроме тунца - не припомню, я вобще-то рыбу не люблю, потому не интересовался. Морепродукты, недешево - но раза в два дешевле чем у нас.
Полуфабрикаты: появились нагетсы. Пельменей/вареников нет.
Оливки в разнообразных вариациях производства всех стран Средиземноморья.
Овощи консервированные по средиземноморскому рецепту - такие науксусенные, что аж блевать хочецца.
Горошек и кукуруза французского производства, и конечно в основном - "Бондюэль" (такой вкусной кукурузы я кстати у нас не ел - почему она у францзов вкуснее выходит?)
Крупы: рис и кускус во всевозможных вариантах. Гречки, пшена нет.
Какие-то горохи и чечевицы разнообразные (кстати, чечевичный суп-пюре - супер!)
Кондитерка разнообразнейшая и почти вся европейская. Местные сладости можно только в кондитерских наразвес найти, в коробках чтоб на подарок привезти - нет!
Масло растительное в большинстве случаев кукурузное, но можно найти и подсолнечное. Ну и разумеется оливковое.
Овощи как положено - картошка, помидоры, огурцы, перец сладкий и горький, редька, луковицы фенхеля, капуста, несколько видов салатов.
Фрукты тоже привычные (причем не дешевле чем у нас, что по идее странно) - апельсины, мандарины, яблоки, клубника (египетская, круглый год), персики, абрикосы, сливы.
Из не привычного нам: авокадо (говорят - такого у нас вообще нет, здесь - спелое), манго (тоже ничего общего с "нашим" - это уже я подтверждаю), каштаны, кактусы.
Финики.
Верблюжатину только в ресторане пробовал.
Особую фишку, верблюжье молоко, не встречал, но говорят найти можно.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> О, вспомнил насчет светской жизни - жалуются докторши, что начали присылать в больницы в провинции северокорейцев. Это говорят вообще пизд@ц какой-то - раньше было с кем словом перекинуться, а эти вообще зомби, и х@я у них нет, одни врачебные познания.

У моего коллеги была знакомая, котора я вышла замуж за китайца. РАссказывала вот чего. Он на нее заходов 5-6 подряд делал и очень старался, но правда и зза небольшого калибра она нчиего особо не понимала. Но если он стрелял мимо, до заряд мохъ через всю комнату пролететь.

Короче европеец это крупнокалиберное орудие а китец это пулемет.
 
27.02.2011 12:14, Iltg: +1: Поэт :)
+
+1
-
edit
 
Вспомнил такую байку (за сколько купил за столько и продаю :) ).
Местная медицина по какой-то причине не знакома с нашатырем.
Чем наши доктора и пользуются.
Привозят как-то больную - "Доктор, скорее, может еще можно спасти?"
Больная что-то вопит, рыдает, воет. Диагноз - истерика.
Дали нюхнуть нашатырю - быстренько успокоилась.
Родственники - "Доктор, вы совершили чудо! А то сколько часов уже - думали сегодня ж и помрет".
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
Пару баек со слов врачей работающих в Ливии в маленьких городках на краю пустыни:
1. "Вот заходит к тебе пациент, еще рта не открыл - а уже знаешь араб он или бербер. Арабы все вымытые, в отстиранном и наутюженном, духами несет за полверсты - а берберы не мылись неделю обычно. Зато зайдешь в лавку - можешь не сомневаться, хозяин обязательно беребром окажется, арабам такое в облом содержать"
2. "Зачастую только приблизившись уже понимаешь из какого "кишлака" может быть твой пациент - точнее понимаешь, откуда он не может быть. Ибо если в кишлаке пьют - то все, как бы круговая порука. А не пьют - то никто не решится выйти с перегаром на люди (т.е. если дома накануне и нажрался - то будет ждать пока невозможно будет уличить по запаху). Чуешь перегар - знать из пьющего кишлака"
:)
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru