[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 236 237 238 239 240 257
RU 3-62 #27.02.2011 13:03  @перегрев2#27.02.2011 13:01
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
А вы их там не спрашивали - почему на дневной фотке стартующей ракеты не видно таких клубов как на ночной фотке?
   8.08.0
RU перегрев2 #27.02.2011 13:21  @3-62#27.02.2011 13:03
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

3-62> А вы их там не спрашивали - почему на дневной фотке стартующей ракеты не видно таких клубов как на ночной фотке?
Не, не спрашивал. Если перестать придуриваться, то вопрос о том на каких длинах волн излучает факел ЖРД в видимом диапазоне-вопрос крайне интересный. Я впервые воспользовался служебным положением (для банального троллизама) и изучил отчет ИЦК по оперативной диагностике ЖРД по спектральному анализу факела. Пионерами в этом вопросе являются американцы (как не обидно). Так вот, получается, что в видимом диапазоне там мало чему есть светится. Основные химические элементы излучают в ИК диапазоне. К слову с СО2 я лоханулся, но тамошняя публика этого не заметила. 10 мкм это для когерентного излучения. Молекулярный спектр будет шире.
   
RU Yuri Krasilnikov #27.02.2011 13:27  @Galactic Pot-Healer#27.02.2011 12:37
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Ага, сам додумался. Линейка-то у него наверняка есть (палка с зарубками), а вот само опровержение беззастенчиво стырил у Попова.
G.P.> Они там ВСЕ сейчас эту страницу проходят. А то откуда у проказницы Альфы сразу две ракеты, а у проказника Советс... боНба под модулем:
G.P.> Человек на Луне? Какие доказательства? 13. Покидая Луну

А-а, понятно. У этой секты пОпов заместо корана. А как известно, "все, что повторяет коран - излишне, а все, что ему противоречит - вредно".

Резинаида - тот хоть експерта Джека Уайта своими словами пересказывал...
   
PL Дядюшка ВB. #27.02.2011 13:47  @перегрев2#27.02.2011 13:01
+
-
edit
 
перегрев2> И еще мне обидно за дискредитацию моей социальной группы. Мужики, вояки, в массе своей совсем не такие как ccsr и "телеметрист"!

Да вы что! Чтобы Ссыка кто то подпустил к технике? Я то думал, что после его заявлений про охлаждение техники, температуру ваккума и циклах Карно в холодильнике уж все поняли, с кем имеют дело :( Если ссык и был когда то прапорщиком (что возможно), то к технике его на пушечный выстрел уж точно никто не подпустил - себе дороже.
   3.6.133.6.13
RU Yuri Krasilnikov #27.02.2011 14:12  @Galactic Pot-Healer#27.02.2011 12:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> ... а у проказника Советс... боНба под модулем:

Вроде совокс... позаимствовал про бомбу у киевского проходимцажего с фри-дезинформ.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Последний рубеж обороны конспирологов :)
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=118105.new#new
если амеры действительно первыми побывали на луне, то надо признать триумф бывших нацистов, что первыми на луне были представители нацистов - убийц, или их амерские подельники и укрыватели? Что вы вообще защищаете?
 


Прям с кем вы, мастера культуры?
   
RU перегрев2 #27.02.2011 15:25  @Дядюшка ВB.#27.02.2011 13:47
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Д.В.> Да вы что! Чтобы Ссыка кто то подпустил к технике? Я то думал, что после его заявлений про охлаждение техники, температуру ваккума и циклах Карно в холодильнике уж все поняли, с кем имеют дело :( Если ссык и был когда то прапорщиком (что возможно), то к технике его на пушечный выстрел уж точно никто не подпустил - себе дороже.
К сожалению-этот крендель действительно увольнялся в запас из заказывающего управления. Космосом он не занимался-это точно, но в аппарате начальника вооружения послужить успел. Что и обидно...
   
BG Georgiev #27.02.2011 17:27  @Yuri Krasilnikov#26.02.2011 10:17
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> Так что не думай о траляляйце свысока - он делал устройства для космоса.

Да, как видно, большой специалист (и небольшой жулик), включительно по скафандрам и естественно, по прыжках, где уже использует даже интегралы :eek:


   
BG Georgiev #27.02.2011 17:44  @Georgiev#27.02.2011 17:27
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

"Север" называет "НеПрохожего"/горлоПанова "непроходимо глупым"!
Прикреплённые файлы:
 
   
RU loderunner #27.02.2011 19:57
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Лунопедик Поливанов:
В Лунопедии появилась новая статья Измерение скорости «Сатурна-5» к моменту отделения первой ступень специально присланная Александром Ивановичем Поповы. Очень интересно!
 

А дальше вообще какой-то маркиз де Сад идёт:
Только что вставил, возможно, где-то допустил ляп. Буду благодарен за подсказку.
 

Собственно сама статейка "Поповы":
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/... [image link error]

Измерение скорости «Сатурна-5» к моменту отделения первой ступени — Большой Форум

Эта страница была удалена. Для справки ниже показаны соответствующие записи из журнала удалений. В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием. // bolshoyforum.org
 
   7.07.0
BG Georgiev #27.02.2011 22:37  @Georgiev#27.02.2011 17:27
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.>> Так что не думай о траляляйце свысока - он делал устройства для космоса.

Еще один из "бисеров" этого невежи (слово в полужирном шрифте выделено "транайцем"):
В полете Apollo-12 случайно "схватили" объективом солнышко и все - накрылся видикон.
 
Укажите источник информации, из которого Вы взяли, что там стоял видеокон.
 
:D :D :D
   
RU перегрев2 #27.02.2011 23:32
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Баловство на БФ имело неожиданый результат, познакомился с интересным человеком. Он дал ссылку Соломатин Артем Викторович. Террариум Безумно понравилось, очень смешно и талантливо написано. Сразу вспомнилась своя молодость, когда одно интересное техническое решение обсуждалось исключительно в проекции непростых взаимоотношений исполнителей. К слову, идея была успешно зарублена. Меня тогда один из моих учителей, Фукс Илья Исаевич (дай Бог ему здоровья) непосредственно после нехилой "зарубы" спросил-ну что определилися по какой теме защищаться будешь? Поскольку я был под впечатлением, и зная подоплеку спора, тема диссертации сформулировалась моментально. "Становление, развитие и структуирование межличностных отношений в процессе создания сложных образцов военной техники" :)
   
PL Дядюшка ВB. #28.02.2011 00:09  @перегрев2#27.02.2011 15:25
+
-
edit
 
перегрев2> Космосом он не занимался-это точно, но в аппарате начальника вооружения послужить успел. Что и обидно...

Это он вам сказал, или вы знаете независимо?
   3.6.133.6.13
UA Beholder44 #28.02.2011 00:12  @перегрев2#27.02.2011 23:32
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
перегрев2> Поскольку я был под впечатлением, и зная подоплеку спора, тема диссертации сформулировалась моментально. "Становление, развитие и структуирование межличностных отношений в процессе создания сложных образцов военной техники" :)


Случайно на вот это "процесс создания сложных образцов военной техники" не похож? ;) http://armor.kiev.ua/humor/txt/tiger_1.php
Танк Тигр. Часть 1 - История создания.
...когда представители Панцерваффе прибыли смотреть опытный танк, им быстренько показали нечто без башни, нагруженное рельсами.
- А где танк? - спросили танкисты.
- А вот, - ответили конструкторы.
- Это???
- Ну, собственно, это еще не танк. Это первый концептуально-экспериментальный прототип опытной машины.
- А сразу опытную машину нельзя было сделать?
- Ну-у-у, в таком деле спешка ни к чему. К тому же мы опробовали на нем некоторые интересные идеи.
 


История танка Шерман
Часть проектировщиков, так называемые "башнисты", считала, что согласно новейшим веяниям пушка должна располагаться в башне. Остальные, "корпусники", поднимали их на смех, утверждая, что только идиот воткнет мощную пушку в дурацкую вращающуюся конструкцию. По их мнению, лучшим местом для трехдюймового орудия будет какой-нибудь небольшой выступ на корпусе. В результате было принято компромиссное решение. На танк поставили две пушки, причем ту, что побольше - в корпус, а ту, что поменьше - в башню. При этом злые "корпусники", чтобы посмеяться над "башнистами" в ночь перед испытаниями присобачили на башню еще одну башенку, поменьше, с пулеметом. Дескать хотели башни - подавитесь. Танк назвали М3 "Генерал Ли", хотя многие возражали, считая, что в этом можно усмотреть китайское влияние. В этот раз никто из членов комиссии не застрелился, а в обморок упал только один, что сочли добрым знаком.
 
   9.0.597.989.0.597.98
RU перегрев2 #28.02.2011 00:21  @Дядюшка ВB.#28.02.2011 00:09
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Д.В.> Это он вам сказал, или вы знаете независимо?
Разве от него чего добьешься? Просто есть специфические моменты которые позволяют достаточно точно идентифицировать "коллегу". Мирок-то, по большому счету небольшой. При желании легко можно установить ФИО, что его, что моё. Другой вопрос-на хрена это надо? А космосом он не занимался никогда-это точно. У нас своя нормативная база, а этот кредель с ней гарантировано не сталкивался. Иначе б упоминул.
   
RU перегрев2 #28.02.2011 00:28  @Beholder44#28.02.2011 00:12
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> Поскольку я был под впечатлением, и зная подоплеку спора, тема диссертации сформулировалась моментально. "Становление, развитие и структуирование межличностных отношений в процессе создания сложных образцов военной техники" :)
Beholder44> Случайно на вот это "процесс создания сложных образцов военной техники" не похож? ;) http://armor.kiev.ua/humor/txt/tiger_1.php
Beholder44> Танк Тигр. Часть 1 - История создания.

:D Похож. Тоже кстати отличный текст. блин, никак не могу найти картинку с "качелями". Найду обязательно выложу. И про военный контроль-отличный афоризм: "Что такое верблюд? Это лошадь доработанная по замечаниям представителя заказчика"
   
RU Yuri Krasilnikov #28.02.2011 05:45  @перегрев2#27.02.2011 23:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Баловство на БФ имело неожиданый результат, познакомился с интересным человеком. Он дал ссылку Соломатин Артем Викторович. Террариум Безумно понравилось, очень смешно и талантливо написано.

Да, замечательно. Спвсибо!
   
RU Yuri Krasilnikov #28.02.2011 06:04
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Появился новый опровергей, некто Андрей Кудрявец (обнаружил его БигФилей с "большака").

Вот его жежешечка: a_kudryavets (отбор по метке moon hoax).

Состоит из двух работ: "Видеоразоблачения лунных миссий НАСА" и "Простые доказательства фальсификации лунных миссий НАСА". Первая завершается словами "Картина старта Сатурна-5 полностью подтвердила рассчёты следующих авторов, указавших на неприемлемо низкую скорость его полёта: Покровского С.Г., Попова А.И. и SEVER'а NN.". Вторая же перетирает разные шланги при посадке экипажа "Аполлона-11" в корабль (баян тот еще).

Впрочем, этот Андрей Кудрявец - из разряда "знакомые все лица". Это - наш старый знакомец Андрюша-ВК с "суперновума". Пруфлинк - Андрюшин сайтик на народе-ру: Персональная страница Andrew VK . Рекомендую раздел "Мои публикации" (натурально, не мои, а Андрюшины :) ) - там находится и один из вышеупомянутых шедевров, и много другого, на самые разные темы. Можно только поражаться Андрюшиной разносторонности :)

Что интересно - Андрюша в профиле ( a_kudryavets - Профиль пользователя ) написал
"Учебные заведения:
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (Московский инженерно-физический институт) - Mосква, Mосква и Московская область, Russian Federation (1979 - 1990)"

Сие вызывает некоторые вопросы.
1) 11 лет - срок обучения, допустимый для школы, но для вуза несколько великоват.
2) Вряд ли в 1990 г. и ранее МИФИ обзывался "национальным университетом".

И можно предположить, что Андрюша обучался в МИФИ не у кого-нибудь, а исключительно у дфмна пОпова :lol:
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 06:38
RU Старый #28.02.2011 10:18  @перегрев2#27.02.2011 15:25
+
-
edit
 
перегрев2> К сожалению-этот крендель действительно увольнялся в запас из заказывающего управления. Космосом он не занимался-это точно, но в аппарате начальника вооружения послужить успел. Что и обидно...

Вы его знаете, чтоли? Скажите: какое у него образование?
   8.08.0
RU lro #28.02.2011 10:26  @Yuri Krasilnikov#28.02.2011 06:04
+
-
edit
 
UA Beholder44 #28.02.2011 11:56  @Yuri Krasilnikov#28.02.2011 05:45
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
перегрев2>> Баловство на БФ имело неожиданый результат, познакомился с интересным человеком. Он дал ссылку Соломатин Артем Викторович. Террариум Безумно понравилось, очень смешно и талантливо написано.
Y.K.> Да, замечательно. Спвсибо!

Да, великолепно. Читать сразу не стал, чтоб, значить, продлить удовольствие, однако должен вам заметить что кое-что это произведение мне напомнило, сразу после того как автор написал про деление сотрудников по приниципу их отношения к системе.

Пелевин. Принц Госплана, вот что напомнило.

Да, и еще, вспомнил как раньше где-то читал мнение, высказанное похоже на полном серьезе что

Созданная за два года до развала СССР программистом Джорданом Мехнером простенькая и пестрящая пикселями игрушка «Принц Персии»
 


была создана не более и не менее как ради цели резко понизить обороноспособность СССР и создать хаос в экономике путем повального увлечения сотрудников всех оборонных и других госпредприятий означенным Принцем, и если бы ее не было, то ссср было бы все в порядке.
Ну как бы у Мехнера больше целей в жизни не было.
   9.0.597.989.0.597.98
RU перегрев2 #28.02.2011 14:22  @Старый#28.02.2011 10:18
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Старый> Вы его знаете, чтоли? Скажите: какое у него образование?
Нет лично его не знаю. Просто узнаются некоторые моменты (стиль изложения, формулировки, обороты речи, термины). Канцеляризмы страшная штука, въедаются намертво. Образование у него высшее техническое, что впрочем ни о чем не говорит. Кроме всего прочего он банальный пижон. Если хочешь рассказать о своем "славном боевом прошлом" то говоришь о нем прямо (служил там-то там-то, тогда-то тогда-то). Использовать туманные намеки о своей "жуть как секретной биографии" в анонимной дискуссии для усиления своей аргументации (дескать, я знаю что говорю, я ракеты, по колено в гептиле, пускал)-моветон и откровенное жлобство.
   
RU Опаньки69 #28.02.2011 14:31  @Beholder44#28.02.2011 11:56
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Beholder44> повального увлечения сотрудников всех оборонных и других госпредприятий означенным Принцем

ПомницЦо, я энтого Принца без megahita за двадцать минут всего пробегал. Вот. :D
   3.6.133.6.13
RU Опаньки69 #28.02.2011 15:25  @Опаньки69#28.02.2011 14:31
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

А вот была ещё такая игра - Тетрис.

:D

P.S. Особенно порадовали титры в конце ролика. :D :D :D
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU flateric #28.02.2011 16:51  @перегрев2#28.02.2011 14:22
+
-
edit
 

flateric

опытный

перегрев2> Использовать туманные намеки о своей "жуть как секретной биографии" в анонимной дискуссии для усиления своей аргументации (дескать, я знаю что говорю, я ракеты, по колено в гептиле, пускал)-моветон и откровенное жлобство.
мне врезались в память "зонды, про которые вы ничего не знаете")))))
   9.0.597.989.0.597.98
1 236 237 238 239 240 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru