[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 14 15 16 17 18 78

userg

старожил
★★★
tramp_> охота бред таскать?
Понял! Ухожу, ухожу.. ухожу...
   

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
tramp_>> охота бред таскать?
userg> Понял! Ухожу, ухожу.. ухожу...
не, не уходите, просто это же храмчихин...
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
userg>> А кто такое видел?
userg>> Русский, сдавайся | СОЛЬ

Очень ценен пассаж:
Победить Россия может разве что небольшое постсоветское государство.
 

Сиё существо таки изменило позицию после 08.08.08 :D Жалко только, что полностью такое свое мнение изменит пошагово уже на руинах.
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
userg> А кто такое видел?
userg> Русский, сдавайся | СОЛЬ
С момента приглашения Храмчихина, конец разговора был немного предсказуем - все опять сведется к воплям о Китайской Угрозе. Так и вышло... :D
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Udaff> Для этого амы должны сначала официально признать острова японскими, и стало быть признать нынешнюю морскую границу недействительной.
Уже сделано:
MR. CROWLEY: (Laughter.) I mean, just – the United States Government supports Japan and recognizes Japanese sovereignty over the Northern Territories. I can give you a dramatic reading of Article 5 of the security treaty. But the short answer is since it’s not currently under Japanese administration, it would not apply.
 



Госдеп - официальней некуда.
США поддерживают Японию и признают японский суверенитет над Северными Территориями. С друго стороны, статья 5 договора о безопасности к ним не прилагается, так как острова не находятся в настоящий момент под управлением японской администрации.
Т.е. любая драка с японцами на самих островах или в море вокруг них на США обязательств не накладывает. Но, опять же, как только Япония возьмет их под свой контроль... Последствия могут быть уже иными. Японии, таким образом, выдан карт-бланш на любые действия - в случае успеха американцы их поддержат.
   

cyborn

опытный
★☆
davex> Вот текст договора.
davex> Я правильно перевел первую статью?
Правильно. Только эта статья Договора цитирует ст.2, пар.4 Устава ООН:
. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;
 

Как этот параграф соблюдается ведущими военными державами мира на практике, думаю, нет нужды пояснять. Однако, из ООН пока ни одну из них не исключили. ;)
   

Udaff

опытный

cyborn> Daily Press Briefing - November 2, 2010
cyborn> Госдеп - официальней некуда.
С каких пор заявления для прессы стали официальным признанием чего бы то ни было ? Сегодня заявили одно, завтра другое, и всегда можно сказать что пресс-секретарь ошибся или его не так поняли.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дайджест новостей:
1. На Камчатке будет развернут полк С-400.
2. На Итурупе будет развернута военно-воздушная база с ремонтом и увеличением существующей ВПП. В первой очереди оснащения - эскадрилья Ми-28Н и дивизион "Тор-М2".
3. На Курилах будет развернут дивизион "Бастион"-а.
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Дайджест новостей:
Полл> 1. На Камчатке будет развернут полк С-400.
Полл> 2. На Итурупе будет развернута военно-воздушная база с ремонтом и увеличением существующей ВПП. В первой очереди оснащения - эскадрилья Ми-28Н и дивизион "Тор-М2".
Полл> 3. На Курилах будет развернут дивизион "Бастион"-а.
Конечно, с одной стороны неплохо, но на Камчатке С-400 будет защищать только саму Камчатку (что, разумеется, само по себе есть гуд, но просто Курилы это не прикроет). Ми-28Н... Что им делать на Итурупе? Хотя использование Итурупа как аэродрома подскока в целом имеет смысл. Готовый непотопляемый авианосец, особенно если насытить его средствами ПВО (уж если даже не С-400, то хотя бы С-300), плюс Бастион по морским целям. ЗРК большой дальности на этом острове совсем не оверкилл, до Хоккайдо он практически и не достанет, зато спорные острова защитит.
   

ADP

опытный
★☆
cyborn>... ЗРК большой дальности на этом острове совсем не оверкилл, до Хоккайдо он практически и не достанет, зато спорные острова защитит.

Мне вот непонятны реверансы типа того, что не надо разворачивать там С-400, у него большая дальность, частью перекроет Хоккайдо — чем плохо для нас?
   
cyborn> использование Итурупа как аэродрома подскока в целом имеет смысл.

Ага. Благо ВПП там уже имеется.

cyborn> даже не С-400, то хотя бы С-300

Имхо 400 жирно будет.

С-300 сойдет

cyborn> до Хоккайдо он практически и не достанет, зато спорные острова защитит.

Ну как сказать. Там всего расстояние ~100км, от крайних точек островов.
   3.6.133.6.13

uber

опытный

russo> Имхо 400 жирно будет.

Основная задача С-400 борьба с самолетами РЭБ и АВАКС при помощи дальнобойных ракет.
Другое дело что ракет этих нет до сих пор.
Но радар у него подальнобойнее и позволит пораньше заметить возню у японцев перед ударом.
Так что он там в самый раз. Ну и на мозги подавить свой новизной :)
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Конечно, с одной стороны неплохо, но на Камчатке С-400 будет защищать только саму Камчатку (что, разумеется, само по себе есть гуд, но просто Курилы это не прикроет.
На Камчатке С-400 будет прикрывать Камчатские авиабазы с двумя полками Су-27СМ.

cyborn> Ми-28Н... Что им делать на Итурупе?
Ты не читаешь тему? Из принципа не буду отвечать.

cyborn> Готовый непотопляемый авианосец, особенно если насытить его средствами ПВО (уж если даже не С-400, то хотя бы С-300), плюс Бастион по морским целям.
Его и насытят средствами ПВО - я же написал, что в первой очереди на него переброска дивизиона "Тор-М2".

cyborn> ЗРК большой дальности на этом острове совсем не оверкилл,
Просто бесполезны. Поскольку не смогут работать на полную дальность.
   

Gurt

втянувшийся

Полл> Дайджест новостей:
Полл> 1. На Камчатке будет развернут полк С-400.
Полл> 2. На Итурупе будет развернута военно-воздушная база с ремонтом и увеличением существующей ВПП. В первой очереди оснащения - эскадрилья Ми-28Н и дивизион "Тор-М2".
Полл> 3. На Курилах будет развернут дивизион "Бастион"-а.

Ну вот новый виток обсуждения и расчетов:) Добьем до третьей ветки по теме!.
Однако Бастион серьезно затруднит все морские телодвижения вокруг островов. Вот только Торов для его прикрытия маловато, действительно хотелось бы С-300/400 на самом Итурупе.
Сроков правда озвучено не было, так что когда это будет реализовано интереснее всего..

mina> возможно, очень хороша окажется "Стрела-10" (с ФК)

А Стрелы-10 на МТЛБ там и так есть :).
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 03.03.2011 в 09:43
+
-
edit
 

Aluette

опытный

mina>> там не столько о "Торах" думать нужно, сколько о противодиверсионной обороне ...
Полл> Согласен.

Не то чтобы я не согласен,но где-то я уже это слышал - результаты вошли в историю ;)
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette> Не то чтобы я не согласен,но где-то я уже это слышал - результаты вошли в историю ;)
Мир изменился. Я понимаю, что многим этого не хочется видеть - но так оно есть. И тотальная война сегодня - это массовый пуск МБР или иных СЯС. Нет СЯС - страну можно считать неспособной на тотальную войну. А если есть СЯС - страна может просчитать результаты его применения по противнику и ответ противника по себе. Результат - известен: 66 лет мира без крупных войн.
   
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Мир изменился. Я понимаю, что многим этого не хочется видеть - но так оно есть.

Или я не понял вас,или вы меня,но я имел в виду цитату Шорта. :)
п.с. мир меняется без перерыва, и всё равно остаётся тем же. сяс существуют вот уже как 66 лет,а армии всё не кончаются.
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette> сяс существуют вот уже как 66 лет,а армии всё не кончаются.
Только тотальные войны между развитыми государствами кончились. И с ними начали кончаться массовые армии, заменяясь на профессиональные и малочисленные силы постоянной готовности.
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2011 в 18:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Только тотальные войны между развитыми государствами кончились. И с ними начали кончаться массовые армии, заменяясь на профессиональные и малочисленные силы постоянной готовности.

хохо, по описанию,если бы не слово сяс,принял бы викторианскую эпоху.
Я вот и смотрю- какие у единственной супердержавы малочисленные и профессиональные.
Такие,какие тобой описаны-у бывших сильных государств,да.
Ну,или в нашем случае-всё ещё б\м многочисленные,и не особо(особо не) профессиональные :)
   3.6.143.6.14
RU Cormorant #04.03.2011 17:53  @Полл#04.03.2011 13:40
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Полл> При чем рельеф к комплексам уровня С-400? Ты масштаб спутал немножко. С-400 будет стрелять с Камчатки по целям, летящим над морем. В том числе - очень высоко летящим.

Если заменить "в том числе" на "только", то это утверждение обретет полный смысл и связанность. В частности, оно будет соответствовать удалению до островов и рельефу местности.

Полл> Про то, что С-400 не предназначена поражать КР, ВТО и АСП вообще - значит ты не прочитал.

Прочитал. Как бы и раньше тоже знал.

Полл> Ладно, проехали. Я об размещении эскадрильи Ми-28Н на Итурупе: наш с тобой план высадки на маломерном флоте накрылся.

С чего он накрылся то?
За 15 минут до высадки база с Ми-28 накрывается авиаударом. Делов то.
Не решают там Ми-28 ничего.
Острова это зеленка и две дороги в лучшем случае. Танки туда Японии смысла нет везти, как и колесную технику.
А пехоту из зеленки лучше всего напалмом выпиливать. И то. Там даже тактическое ядерное оружие неудобно применять. Один склон накроет, а второй как живой.
   9.0.597.1079.0.597.107
RU Полл #04.03.2011 18:08  @Cormorant#04.03.2011 17:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Cormorant> Если заменить "в том числе" на "только", то это утверждение обретет полный смысл и связанность. В частности, оно будет соответствовать удалению до островов и рельефу местности.
Ты забыл, что С-400 имеет развитые возможности объектовой ПВО и самозащиты, благодаря чему будет сбивать цели на любых высотах - если эти цели к ней сунутся. :)

Cormorant> За 15 минут до высадки база с Ми-28 накрывается авиаударом. Делов то.
Авиаудар у тебя Богиня Луны кастует?

Cormorant> Не решают там Ми-28 ничего.
Ну да - весело плывем на катерах под вертолетными атаками.

Cormorant> Острова это зеленка и две дороги в лучшем случае. Танки туда Японии смысла нет везти, как и колесную технику.
Коля, вертолеты не только танки жгут - первый вылет "Кобры" во Вьетнаме был на потопление сампанов.

Cormorant> А пехоту из зеленки лучше всего напалмом выпиливать. И то. Там даже тактическое ядерное оружие неудобно применять. Один склон накроет, а второй как живой.
Правильно. Поэтому максимум пехоты противника должно быть утоплено.
   
RU Barbarossa #04.03.2011 18:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А РСЗО против кораблей можно применять?
   
RU Полл #04.03.2011 18:14  @Jurgen BB#04.03.2011 18:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> А РСЗО против кораблей можно применять?
Можно. Но эффективность очень не фонтан. Моряки рассказывали байку об испытаниях "Град-М", не сумевшего полным залпом установки утопить катер-цель в прямой видимости.
   
RU Barbarossa #04.03.2011 18:20  @Полл#04.03.2011 18:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полл> Можно. Но эффективность очень не фонтан. Моряки рассказывали байку об испытаниях "Град-М", не сумевшего полным залпом установки утопить катер-цель в прямой видимости.

Но десант с кораблей сорвать может? Чтоу японцев с танкодесантными?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Udaff

опытный

А если скажем с самоприцеливающимися элементами ? Понаделают дырок в днище катеров , и привет.
   3.6.143.6.14
1 14 15 16 17 18 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru