[image]

Очень хочется в Советский Союз

а меня вдруг взяло и зацепило. хотя в Советский Союз мне никогда не хотелось
 
1 2 3 4 5 6 7 39
US AGRESSOR #04.03.2011 11:21  @Jurgen BB#04.03.2011 11:13
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Так чтоя очень рад что эта человеконенавистническая русофобская империя, котора я созадала гомо советикус( безвольных бесполх людишек, неспосбных себя защитить и позволяющих другим жителям СССр себя резать и измываться над собой) под название СССР сгинула.

Это в СССР кто-то кому-то других позволял резать? Вот новость! Ты обкурился, Барби? Психомоторное возбуждение? Закинься угольком активированным, поможет. Эти "безвольные бесполые людишки", как ты выразился, Великую Отечественную войну выиграли и сверхдержаву построили. Бесполые людишки начали при демократиях появляться. Это поколение перестройки и нового мЫшления все просрало, что только можно было просрать.
   

US AGRESSOR #04.03.2011 11:39  @Jurgen BB#04.03.2011 11:10
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Откуда при сталине столько квартир? Если даже Хрущев со совими Хрущебами всех жильем не одарил?

Тогда процесс двигался. И система работала на людей, а не зарабаток бабла. Целью было дать людям жилье - никто не задирал рынок до небес, чтобы потом на многолетние долги по ипотеке уйму народу посадить. Ты не отдашь, так дети твой кабальный должок выплатят.

Barbarossa> А сейчас есть такая штука- снос ветхого жилья.

И что?

Barbarossa> А что он мог купить на эту зарплату? Как с наличием товров в магазине? Мебели, Телевизоров и т.д.

Прекрасно было. Ты когда-нибудь поймешь, что кроме перестроечных пустых магазинов, были десятилетия совсем другого СССР? Или на это мозгов не хватает?

Barbarossa> Ну у нас в 14 лет 8 классники уже портвейн пили, как сейчас ягу.. так что нчиего ен изменилось.

Где у вас? В спецшколах для трудных? Я сменил несколько школ по стране, и у нас в 8-м классе никто пиво не пил. Когда я был в молодежной шайке, там уже начали, но это гопота... нормальные школяры не пили, не курили, и уж тем более не кололись. Девка или пацан с сиськой пива - это однозначное ЧП с разбирательством.

Barbarossa> Ну да крепостное право в виде прописки,

Ты хоть в курсе, для чего прописка существовала? И чем она от крепостного права отличалась?

Barbarossa> нет свободного выезда за границу.

А фигли там делать? Жвачку на улице клянчить? Дома сиди.

Barbarossa> Уголовное преследовани е за то что человек захотелс воим делом заниматься.

Каким? Просмотр порнухи что ли? Для твоего же блага моральный облик тебя пытались сохранить. Видишь, что без надзора в итоге вышло? :hihihi:

Barbarossa> У СССР небыло самого главного - реатива. Потому что страной правили серый черви. Поэтому и жизнь была серая и унылая.

Видно, что при СССРе ты и не жил. Иначе бы такой бред не писал.

Barbarossa> В несвободе творчество невозможно. а без творчесвта не будет прорыва. Если ыб основатель яГугля жил ыб в СССР и Современной России , смог ыб он гуггль созадть? Я сомневаюсь.

Это от неграмотности. Читай больше про СССР.
   
07.03.2011 12:14, excorporal: -1: За "А фигли там делать? Жвачку на улице клянчить? Дома сиди."
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> Целью было дать людям жилье - никто не задирал рынок до небес, чтобы потом на многолетние долги по ипотеке уйму народу посадить. Ты не отдашь, так дети твой кабальный должок выплатят.


Во-во!

У моих друзей родные прикупили по ипотеке жильё в Москве. Они будут за двухкомнатную квартиру родом из 80-х отдавать 50 т.р. в течение 18-ти лет каждый месяц! Это просто :ppz:


PS Моим друзьям та квартира не понравилась. Отстойная, говорят. ;)
   
RU Серокой #04.03.2011 13:17  @AGRESSOR#04.03.2011 11:02
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Сейчас не дарят вообще.
Да как-то дарят. Договор социального найма называется.
   
RU kirill111 #04.03.2011 15:59  @Jurgen BB#04.03.2011 11:13
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> империя, котора я созадала гомо советикус( безвольных бесполх людишек, неспосбных себя защитить и позволяющих другим жителям СССр себя резать и измываться над собой) под название СССР сгинула.

Которые сидят на седалище и только батоны давят. детей не рожают, но тсратсно хотят видеть вокруг себя белое население, а не "чурок", готовы завозить из ЮАР белых людей. Мда.
   7.07.0

AidarM

аксакал
★★
Mishka> CADC для F-14 — This system contained "a 20-bit, pipelined, parallel multi-microprocessor". 1970.

А у нас может и не быть ссылок на тогдашние военные многопроцессорные машины. Напр.ракеты "Гранит" начинали проектироваться в конце 60х, уж не знаю, под какую элементную базу. А там то ли 3х, то ли 4хпроцессорная машина. И уж точно не от всемирно известного бренда а-ля Intel, Apple, Motorola.

Mishka> The first multi-chip 16-bit microprocessor was the National Semiconductor IMP-16, introduced in early 1973. An 8-bit version of the chipset was introduced in 1974 as the IMP-8.

Странно, я думал, что 16разрядный PDP-11 от DEC был сконструирован в 1970м, и я не слыхал, чтобы он был первым таким компом.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 20:08
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
kirill111> Которые сидят на седалище и только батоны давят. детей не рожают, но тсратсно хотят видеть вокруг себя белое население, а не "чурок", готовы завозить из ЮАР белых людей. Мда.

Помните притчу про мудрецов, разной степени просвещенности Дао и пофигистов по натуре? :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AidarM> Помните притчу про мудрецов, разной степени просвещенности Дао и пофигистов по натуре? :)

/Не-а?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
AidarM>> Помните притчу про мудрецов, разной степени просвещенности Дао и пофигистов по натуре? :)
kirill111> /Не-а?

Несколько раз встречал на Базе, например: Достало. :)
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #04.03.2011 22:13  @AGRESSOR#04.03.2011 11:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Это от неграмотности. Читай больше про СССР.

Да про современное состояние промышленности.

Постсоветская промышленность: диагноз : Профессионализм : Бизнес и карьера : Subscribe.Ru

Производственные предприятия наводнились дилетантами, невеждами и откровенными проходимцами. И люди такого сорта заняли множество ключевых должностей, разумеется, не без блата. Последствия для промышленности оказались катастрофическими.

// digest.subscribe.ru
 

   3.6.143.6.14
RU энди #05.03.2011 06:47  @Meskiukas#04.03.2011 22:13
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Meskiukas> Постсоветская промышленность: диагноз : Профессионализм : Бизнес и карьера : Subscribe.Ru
Истина где то посередине ,вот я две недели назад был в Томске .Старый корпуса завода ТИЗ -ужаснах ,вывороченные фундаменты ,масло машинное везде ,разгром ! жалко фоцик не взял .Дальше едем куда он переехал в 7 !раз меньшие площади ,малопылящие полы ,новое оборудование ,старое которое еще нужно обдирается и красится по новой ,полностью отказался от некоторых служб -например от транспортного цеха ,раздал людям машины -они в счет долга обеспечивают услуги и сами крутятся .Станки стоят плотнее =эффективнее используется площадь ,окна пластиковые ,терминалы для контроля этапов работы,новая станция химочистки стоков .На самом деле и все это паллиатив -на большее денег не хватает ,многое еще можно сделать .Вечерком выложу фотку 100 тонного магнита который сделан по заказу одного немецкого института .А вообще что за наезды на менеджеров ?у нас в системе администрирования и прогнозирования -конь не валялся ,хороший менеджер с инженерным образованием-страшная сила :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2011 в 06:55

Mishka

модератор
★★★
AidarM> А у нас может и не быть ссылок на тогдашние военные многопроцессорные машины. Напр.ракеты "Гранит" начинали проектироваться в конце 60х, уж не знаю, под какую элементную базу. А там то ли 3х, то ли 4хпроцессорная машина. И уж точно не от всемирно известного бренда а-ля Intel, Apple, Motorola.

Ну, я немного знаком с арихтектурой для флота и подводных лодок. Просто начальник НИИ Звезда, капераз был. Он, собственно, и отвечал за разработку. Микропроцессорами там и не пахло.

AidarM> Странно, я думал, что 16разрядный PDP-11 от DEC был сконструирован в 1970м, и я не слыхал, чтобы он был первым таким компом.

PDP-11 была первая машинка. Опять-таки — микропроцессором не являлась.
   3.6.133.6.13
RU Alex 129 #05.03.2011 08:55  @энди#05.03.2011 06:47
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> у нас в системе администрирования и прогнозирования -конь не валялся

не то что конь, блохи там одни, паразиты короче.... :p


энди> хороший менеджер с инженерным образованием-страшная сила :)

... и в жизни встречается реже снежного человека... :)
   8.08.0
RU энди #05.03.2011 09:05  @Alex 129#05.03.2011 08:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
A.1.> ... и в жизни встречается реже снежного человека... :)
В том то и дело ...Приятель с год-два назад приехал в Роспром .какой то второстепенный офис ,пузатые водилы,тонированные мерсы и ауд и,один тока Фокус -и тот тонированный ,и очень очень много людей с усами :) .Там даже "эффективными менеджерами " не пахнет -отставники ,чекисты ,военные и милиционеры .Конечно среди есть талантливые люди имхо Сечин далеко не дурак но всеж это совсем не то что надо .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Mishka> Ну, я немного знаком с арихтектурой для флота и подводных лодок.

И для противокорабельных крылатых ракет?

>Микропроцессорами там и не пахло.

А чем? Просто процессорами? На теплой, ламповой рассыпухе? :D

Mishka> PDP-11 была первая машинка. Опять-таки — микропроцессором не являлась.

Микро - может и нет. Но даже если так, все равно сама ссылка странная.

1. The first multi-chip 16-bit microprocessor was the National Semiconductor IMP-16, introduced in early 1973. An 8-bit version of the chipset was introduced in 1974 as the IMP-8.

1й 16битный микропроцессор на нескольких чипах .... в 1973м, 8битную версию чипсета представили в 1974м. ОК, сделали впервые 16битный в 1973м, дешевый вариант сделали позже. Но вот это что?

2. CADC для F-14 — This system contained "a 20-bit, pipelined, parallel multi-microprocessor". 1970.

Аж 20битный, параллельный мультипроцессор с конвейером сделан в 1970м. Вам не кажется, что после этого пункт 1 - лажа, точнее, дешевые понты?

http://en.wikipedia.org/wiki/F14_CADC
The Central Air Data Computer is the integrated flight control system used in the early versions of the US Navy's F-14 Tomcat fighter. It is notable for its early use of a custom-designed MOS-based LSI chipset, the MP944
 


The MP944 contained six chips used to build the CADC's CPU. They were the Parallel Multiplier Unit (PMU), the Parallel Divider Unit (PDU), the Random Access Storage (RAS), the Read Only Memory (ROM), the Special Logic Function (SLF), and the Steering Logic Unit (SLU). The complete microprocessor system used one PMU, one PDU, one SLF, 3 RASs, 3 SLUs, and 19 ROMs.
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 05.03.2011 в 12:39
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

HolyBoy> У моих друзей родные прикупили по ипотеке жильё в Москве. Они будут за двухкомнатную квартиру родом из 80-х отдавать 50 т.р. в течение 18-ти лет каждый месяц!
HolyBoy> PS Моим друзьям та квартира не понравилась. Отстойная, говорят. ;)

Скорее не квартира отстойная, а родные друзей - какие-то мягко выражаясь лопухи. Не может двушка 80-х годов стоить таких запредельных денег. Не бывает. Они просто элементарно лопухнулись в фантастическом масштабе. Разумеется - сами себе виноваты. Хотя - если им запросто отдавать по 50 тыщ в месяц за старую двушку - значит у них этих денег как говорится куры не клюют. Просто им деньги девать некуда. Бывает. Хотя конечно странно, что они за те же деньги не взяли хотя бы трёшку, и поновее. Ну, может они мазохисты?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Где у вас? В спецшколах для трудных? Я сменил несколько школ по стране, и у нас в 8-м классе никто пиво не пил.

Моя школа считалась одной из лучших в городе (по моему мнению просто лучшей, но были несогласные :) ). Ученики вполне нормальные и даже более того.
Пиво в 8 классе не пили, да и не хотелось. Пили водку, агдам...
   3.5.173.5.17
RU Balancer #05.03.2011 17:40  @Волк Тамбовский#05.03.2011 14:45
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> Скорее не квартира отстойная, а родные друзей - какие-то мягко выражаясь лопухи. Не может двушка 80-х годов стоить таких запредельных денег.

Двушка во внутримкадье стоит сегодня около $250-$350 тыс. Ну, возьмём самый отстой, за $250 тыс. Это более 7млн. руб. Берём ипотечный калькулятор, например, на Ипотечный кредит в Москве

Пусть стартовый взнос - 20% ($50000), срок - 18 лет. Ежемесячная выплата получается, с учётом страховки, 2383.02 USD = ~80 тыс. руб. в месяц. Так что их 50 тыс. в месяц - это ещё по-божески :D

volk959> Они просто элементарно лопухнулись в фантастическом масштабе.

Предложи лучший вариант, чем я выше посчитал :)
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Balancer> Предложи лучший вариант...

Тоже не фонтан :(

Прикреплённые файлы:
 
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 05.03.2011 в 21:22
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AidarM> И для противокорабельных крылатых ракет?

В конце 50-х и в 60-х про это ещё не думали. :P

AidarM> А чем? Просто процессорами? На теплой, ламповой рассыпухе? :D

Просто процессоры на рассыпухе были. Лампы были. Память намотанная на ферриты была. :)

AidarM> Микро - может и нет. Но даже если так, все равно сама ссылка странная.

Тогда прочти внимательно про моё сообщение — я про историю микропроцессоров. Но IBM-360 уже была 32 разрядная. Сама OS/360 знаешь когда была готова? А DOS (не MS) была готова на несколько лет раньше.

AidarM> 1. The first multi-chip 16-bit microprocessor was the National Semiconductor IMP-16, introduced in early 1973. An 8-bit version of the chipset was introduced in 1974 as the IMP-8.

Это такой секционный процессор. Мы для самсона использовали позже AM29000 по 4 бита на секцию. До 16 быстро вышло (относительно), на 32 уже медленнее.

AidarM> 1й 16битный микропроцессор на нескольких чипах .... в 1973м, 8битную версию чипсета представили в 1974м. ОК, сделали впервые 16битный в 1973м, дешевый вариант сделали позже. Но вот это что?

Это не просто рассыпуха. А секции, которые легко объединялись для создания единного процессора. Понятно, что до бесконечности наращивать не получается — каждая секция вносит задержки.

AidarM> 2. CADC для F-14 — This system contained "a 20-bit, pipelined, parallel multi-microprocessor". 1970.
AidarM> Аж 20битный, параллельный мультипроцессор с конвейером сделан в 1970м. Вам не кажется, что после этого пункт 1 - лажа, точнее, дешевые понты?

Дык, это не на рассыпухе. Идея секционного процессора гуляла. И позже даже массово выпускалась в железе для создания таких вещей. Чем мы и воспользвались. И конвейер сделали, и широкое слово, и систему микропрограммирования.
   3.6.133.6.13

AidarM

аксакал
★★
Mishka> В конце 50-х и в 60-х про это ещё не думали. :P

"Гранитом" начали заниматься в 69м, "Базальтом" м.быть раньше. Не думать об этом не могли: сама постановка задачи подразумевает какие-то логические операции в башке ракеты.

Mishka> Просто процессоры на рассыпухе были. Лампы были. Память намотанная на ферриты была. :)

ОК, т.е. процессоры вполне себе. Насчет ламп в ПКР я, кстати, сомневаюсь. При всем их превосходстве над тогдашними транзисторами, последние круче по весу, размерам и стойкости к перегрузкам.

Mishka> Тогда прочти внимательно про моё сообщение — я про историю микропроцессоров.

А я заметил. :P

>Но IBM-360 уже была 32 разрядная. Сама OS/360 знаешь когда была готова? А DOS (не MS) была готова на несколько лет раньше.

Но она влезла бы в корабль, а не в ракету. :F

Mishka> Это такой секционный процессор. Мы для самсона использовали позже AM29000 по 4 бита на секцию. До 16 быстро вышло (относительно), на 32 уже медленнее.

Я думаю, его можно тоже считать микропроцессором, т.к. он наверное тоже из немногих узко специализированных чипов, а не из схем общего назначения.

Mishka> Это не просто рассыпуха. А секции, которые легко объединялись для создания единного процессора.

Дык согласен. Это микропроцессор.

Mishka> Дык, это не на рассыпухе.

Аналогично, это тоже микропроцессор.
Вам не кажется странным, что в вашей цитате гордо заявлено про первый в мире 16битный микропроцессор от 73г, и в ней же рассказывается о 20битном микропроцессоре от 70г? По идее, второй выставляет создателей первых придурковатыми.

Можно усилить накал: сделать 2битный или 1битный проц сейчас, и заявить, что мы первые в мире, которые сделали такую "могучую" вещь.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
AidarM> "Гранитом" начали заниматься в 69м, "Базальтом" м.быть раньше. Не думать об этом не могли: сама постановка задачи подразумевает какие-то логические операции в башке ракеты.

Не думали о применении микропроцессоров. Не было их у нас тогда. Ну и капераз занимался системой управления (больше софт) и применения.

AidarM> ОК, т.е. процессоры вполне себе. Насчет ламп в ПКР я, кстати, сомневаюсь. При всем их превосходстве над тогдашними транзисторами, последние круче по весу, размерам и стойкости к перегрузкам.

Это не микропроцессоры. Мимо. :) А процессоры в других машинах были вполне. Правда, тяжёлые. Местами по много сотен кг. :F

AidarM> Но она влезла бы в корабль, а не в ракету. :F

Знамениты разведчик (тут на морском была тема с фотками) ходил с ЕС-1055. Говорили, что очень был хороший кораблик.

AidarM> Я думаю, его можно тоже считать микропроцессором, т.к. он наверное тоже из немногих узко специализированных чипов, а не из схем общего назначения.

Не-не. Там именно ЦПУ, которые в цепочки соединялись, ЕМНИП. Мы тоже так лепили. Из 4-х битовых.

AidarM> Вам не кажется странным, что в вашей цитате гордо заявлено про первый в мире 16битный микропроцессор от 73г, и в ней же рассказывается о 20битном микропроцессоре от 70г? По идее, второй выставляет создателей первых придурковатыми.

Дык, военные машинки стали попадать в историю совсем недавно. :) Меня, к примеру, ни про одну не учили, хотя был спецкурс по архитектурам машин, по микропроцессорам и всяким вещам, нужным для компиляторщика. Я даже написал, что узнал из статьи виковской несколько новых вещей. Полез проверять по работам, таки правда.

AidarM> Можно усилить накал: сделать 2битный или 1битный проц сейчас, и заявить, что мы первые в мире, которые сделали такую "могучую" вещь.

Вперёд и с песней. Двубитные, правда, были, вроде. Из серии первых экспериментов. :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> Можно усилить накал: сделать 2битный или 1битный проц сейчас

Зачем. У нас уже были в конце 1970-х гг. К145ИК1302/К145ИК1303/etc с однобитной кольцевой шиной :) И, позже, их бескорпусные варианты 745-й серии (линейка ПМК от Б3-34 до МК-52).
   
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #06.03.2011 16:03  @энди#06.03.2011 16:02
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru