Что будет в случае войны.

Ответ twower-а на стенания офисных хомячков
 
1 13 14 15 16 17 18 19
US Сергей-4030 #14.03.2011 03:00  @BAT_163#14.03.2011 00:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BAT_163> И исчо вопрос: "А вы на зуб заложитесь, что Ваш " оч дружный и сплоченный" коллектив в случае массового "шухера" не сделает из Вас, т.с. "козла отпущения"?
BAT_163> Проще, " не сольет Вас" ! Заложитесь?
BAT_163> Принимаются ответы : "Да" аль "Нет"

Вау, суровый вы дискуссант. Но прежде я вас спрошу - а что, вы заложитесь прям на сто процентов, что ваш дружный и сплоченный советско-российско-армейский коллектив в случае массового шухера вас не сольет? :lol:

ЗЫ Вы вроде большой мальчик, а фантазии у вас какие-то детсадовские.
 10.0.648.13310.0.648.133
UA Sheradenin #14.03.2011 07:45  @BAT_163#13.03.2011 23:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BAT_163> Мы трындим аль общаемся.
BAT_163> Если первое- то без меня.
Вы лично именно трындите. Вас спрашивают одно, а вы тупо переключаете на другое.

BAT_163> Если ж второе - он поступил , как и подобает "манагеру".
Я вообщем-то про баксы интересуюсь. Тут вы гордо заявляли что готовы за бабло купить этих "менеджеров".
Вот это во вы же сами писали?
BAT_163>>>А я вот такой хулиган предлагаю десять тонн зеленных. Ну ведь это ж бизнес!
Вот мне и интересно как бы выглядела сцена между вами с вашими баксами и теми "американскими менеджерами". Опишите плиз как бы вы их этими деньгами соблазняли.

Я уж даже не спрашивают есть ли у вас "десять тонн зеленных" что бы их кому-то предлагать... Хотя если вы трындите, то это ОК.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
RU BAT_163 #14.03.2011 16:27  @Sheradenin#14.03.2011 07:45
+
-2
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> Опишите плиз как бы вы их этими деньгами соблазняли.
Как Асандж! ;)
Sheradenin> Я уж даже не спрашивают есть ли у вас "десять тонн зеленных" что бы их кому-то предлагать...
Уф, хорошо что не про "двадцать " написал ! :D
ПС. У нас тема про моральные и психологические качества бойца, а не про покупку , по вашему выражению, "американских менеджеров". Интересно, заводите тему и там мож и поговорим.
 
RU BAT_163 #14.03.2011 16:34  @Сергей-4030#14.03.2011 03:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Сергей-4030> Но прежде я вас спрошу - а что, вы заложитесь прям на сто процентов,
За армейский - ЗАЛОЖУСЬ, за свой рабочий - НИКОГДА.
Сергей-4030> а фантазии у вас какие-то детсадовские.
" Устами младенца глаголет истина" (с) :lol2:
 
UA Sheradenin #14.03.2011 16:56  @BAT_163#14.03.2011 16:27
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Опишите плиз как бы вы их этими деньгами соблазняли.
BAT_163> Как Асандж! ;)
То вы сначала пишете какие там все продажные и как вы готовы американцев перекупить.
Явно подразумевая что "моральные и психологические качества бойца" слабые и долларами вы там все порешаете.
Я вам привел буквально несколько примеров солдат из США и предложил вам рассказать как бы вы их там соблазняли долларами.
А теперь вы тут скромные смайлики рисуете. Ой какая милая у вас шутка получилась. А так грозно щеки надувал...

Sheradenin>> Я уж даже не спрашивают есть ли у вас "десять тонн зеленных" что бы их кому-то предлагать...
BAT_163> Уф, хорошо что не про "двадцать " написал ! :D
Да уже понятно что пишете вы тут лишь бы погромче было. А потом в кусты.

BAT_163> ПС. У нас тема про моральные и психологические качества бойца, а не про покупку , по вашему выражению, "американских менеджеров". Интересно, заводите тему и там мож и поговорим.
А что, тут уже ответить по этой теме вам никак не получается?

Это вы в теме про "про моральные и психологические качества" писали о превосходстве российских спецназовцев над американскими в умении проходить страшный 195 кросс, где даже для того чтобы сойти с дистанции нужно вертолет вызывать? Писали такое? Вот и поясните какое это отношение имеет к "моральные и психологические качества".

Вот вы например писали что
BAT_163>>а вот ботан забитый ложится как раз на амбразуру иль того же придурка раненого тащит

Ну и поясните как вы оцениваете "моральные и психологические качества" этого "ботана", он же не смог бы пройти ту трассу. И даже не смог бы пройти 30 км по уманским лесам с компасом.

Интересно, вы сумеете прямо ответить за свои слова? Я думаю что как обычно начнете отмазываться шуточками и лозунгами.
Давайте, покажите силу духа.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
US Сергей-4030 #14.03.2011 17:37  @BAT_163#14.03.2011 16:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BAT_163> За армейский - ЗАЛОЖУСЬ,

Вы маладэц. Я рад за вас. ;)
 10.0.648.13310.0.648.133
LT Meskiukas #14.03.2011 19:50  @BAT_163#14.03.2011 00:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

BAT_163> Искюзми. Я служил в РА (осень 93- лето 95)и СА , Вы уж извинете, не пахло давно.
Это только кажется! Пока в строю служившие в СА и их дети, жива Советская Армия!
 3.6.153.6.15
RU BAT_163 #15.03.2011 09:01  @Meskiukas#14.03.2011 19:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Meskiukas> Это только кажется! Пока в строю служившие в СА и их дети, жива Советская Армия!
Я грил про де-юре. А так на все 100 с огласен. Нам выдавали погоны с буквами "СА" и мы их иголочкой сдирали и получались чистые погоны, а с шевронов - маленькую "советскую" звездочку.
А "российский " шеврон стырили у кого-то из начальства и сделали подкладку из шинели (для жесткости) и "липучку" и как в увал (пофорсить) нацепляешь его, ,а по приходу возвращаешь . :D
 
LT Bredonosec #24.04.2011 19:29
+
-
edit
 
Американских летчиков готовят к войне с Россией

В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц. Их могут получать не только лица, по роду деятельности свободно владеющие иностранными языками, - разведчики и переводчики, - но и абсолютно все военнослужащие.

Об этом сообщил полковник Пол Валенсуэла, ответственный за реализацию программы языковой и страноведческой подготовки в ВВС. По его словам, в Пентагоне пришли к выводу, что от умения военных общаться с жителями страны, где проводится боевая операция, напрямую зависит ее успех.

Вместе с тем он добавил, что говорит исключительно о человеческом аспекте миссии. "Для достижения успеха очень важно понимать обычаи и культуру этих людей и говорить на их языке", - отметил он.

Доплата полагается за знание любого из более чем 100 иностранных языков. В настоящее время по $500 ежемесячно получают порядка 4,3 тысячи человек. В случае владения двумя языками военный получает $1 тысячу. Каждый год необходимо подтверждать знания на экзаменах.

Лингвистическая программа направлена на то, чтобы стимулировать служащих ВВС изучать иностранные языки. Желающие участвовать в ней проходят подготовку на военной базе Максвелл, штат Алабама. По словам Валенсуэлы, таких набралось уже более 1,1 тысячи человек. ВВС также предлагает годовой бонус в размере $3 тыс. на языковые курсы и прохождение обучения за рубежом.

Программа ВВС затрагивает более 100 иностранных языка, которые разбиты на три группы. К числу приоритетных отнесены русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский, пушту, дари, фарси.



Во вторую группу, "языков, необходимых на случай кризисов, потенциальных угроз", отнесены грузинский, азербайджанский, казахский, узбекский,
сербскохорватский, иврит, чешский, вьетнамский, наречия ряда народов Африки. В последнюю - "другие языки": чеченский, украинский, а также всех остальных бывших советских республик.


собственно, кто-то сомневался?
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> К числу приоритетных отнесены русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский, пушту, дари, фарси.
С Францией, Португалией и Турцией тоже воевать собираются ? С другой стороны персоналу базы Манас русский может очень даже и пригодиться.
 4.04.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
Bredonosec>> К числу приоритетных отнесены русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский, пушту, дари, фарси.
Udaff> С Францией, Португалией и Турцией тоже воевать собираются ?
Бывшие колонии и зоны влияния.
 3.6.163.6.16

Udaff

опытный

tramp_> Бывшие колонии и зоны влияния.
Киргизия в это определение вписывается.

ПС на МВМС 2011 идешь ?
 4.04.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Бывшие колонии и зоны влияния.
Udaff> Киргизия в это определение вписывается.
я про западных европейцев говорил... СНГ понятно.
Udaff> ПС на МВМС 2011 идешь ?
Не знаю, там ведь ничего нового вероятно не будет, на МАКСы стало скучно ходить...
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> Программа ВВС затрагивает более 100 иностранных языка, которые разбиты на три группы. [b]К числу приоритетных отнесены русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский, пушту, дари, фарси.

Все понятно, только откуда Туркменский?

Из за Афгана что ли?

Там туркмен много?
http://tl2002.livejournal.com/  

Полл

литератор
★★★★☆

ttt> Из за Афгана что ли?
ttt> Там туркмен много?
Туркмен в Афгане достаточно.
 
+
-
edit
 
ttt> Все понятно, только откуда Туркменский?
меня более заботит, что русский на первом месте по приоритету.
DE Бяка #25.04.2011 14:36  @Bredonosec#25.04.2011 14:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> меня более заботит, что русский на первом месте по приоритету.

А меня радует - уважают.
 4.04.0
UA Capt(N) #25.04.2011 14:58  @Bredonosec#25.04.2011 14:24
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ttt>> Все понятно, только откуда Туркменский?
Bredonosec> меня более заботит, что русский на первом месте по приоритету.
то что в военных вузах РФ изучают в первую очередь английский не беспокоит? :D
 3.6.33.6.3
CZ D.Vinitski #25.04.2011 15:04  @Bredonosec#24.04.2011 19:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А ничего, что всех астронавтов, готовящихся лететь на Союзах, заставляют русский учить?
А всех диспетчеров - знать английский? не иначе, это признак, что весь мир собрался со штатами воевать.
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #25.04.2011 17:05  @Capt(N)#25.04.2011 14:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Capt(N)> то что в военных вузах РФ изучают в первую очередь английский не беспокоит? :D
а должно? ))

>А ничего, что всех астронавтов, готовящихся лететь на Союзах, заставляют русский учить?
надо ли полагать, что военные летчики сша летать должны на мигах и сушках? :)

>А всех диспетчеров - знать английский?
I was just about to say, "Can't we use one international language?"
 
- как минимум однажды взывает каждый англоговорящий в беседе смешанной компании, где есть также эти непонятные русские со своей kirillitsej =)
CZ D.Vinitski #25.04.2011 17:53  @Bredonosec#25.04.2011 17:05
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> надо ли полагать, что военные летчики сша летать должны на мигах и сушках? :)

Думаю, никто от этого не отказался бы. Ни лётчики, ни командование.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 
Bredonosec> Американских летчиков готовят к войне с Россией

Foreign language bonuses open to all airmen

Bolehkah anda bercakap Bahasa Melayu? ¿Hablas español? Khun phûut phaasãa thai ben mãi?

// www.airforcetimes.com
 


А еще их готовят к войне с Испанией, Японией и Францией, ггг :lol: См. critical languages:

Cписок языков&nbsp[показать]

Ах, да — насчет $500 конкретно за знание русского/чеченского журналамеры конечно же все переврали. Это, по словам Валенсуэлы, кол-во денег которые летчики в среднем получают за знание иностранного языка.

Мне другое итересно — почему вьетнамский и чешский попали в "languages needed for crises, potential threats"
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec>> меня более заботит, что русский на первом месте по приоритету.
Бяка> А меня радует - уважают.
без знания мата им один фик ничего не светит! :D
 3.6.113.6.11
US Mishka #25.04.2011 18:50  @Bredonosec#24.04.2011 19:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Американских летчиков готовят к войне с Россией

Припозднился с новостью. :) ИБАшники уже спрашивали — где их допалата?

А так — The View from the Tower of Babel: Air Force Foreign Language Posture for Global Engagement — там есть. Английским владеешь.
 3.6.163.6.16
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru