[image]

Лукашенко дает интервью

Жжот!
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU alexNAVY #14.03.2011 20:35  @Бяка#14.03.2011 13:16
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Бяка> Отсутствуют обвинения конкурирующих партий в воровстве голосов.

Ну у нас тоже на прошедших все тип топ. Однако это вовсе ничего не значит

Бяка> ... Независимыми наблюдателями....

Таких не бывает. Кто-то их посылает, оплачивает счета за гостиницу и водку, за девочек или мальчиков, за ту хрень, что они несут....

Бяка> ... моей способности ....

Нда, самомнение у Вас еще то, Herr Бяка. Однако, как ясно из других дискуссов, сколько Вас не проси привести Ваши "факты" - даже фактиков не дождешься.
Ну что-ж такие .... личности тоже нужны. Типа там Гайдара или Явлинского.
Или Хакамады с Немцовым.
Видно - что враг моей страны, работает или за атлантические деньги, или идея у него такая - нагадить Родине, которая его взрастила и образовала.
Но фиг с ним, нехай брешеть, даже лучше, что на виду. Ибо тех, кто вокруг них собирается и их поддерживает проще контролировать.

Бяка> Хотите быть умнее...

О. практически незавуалированное хамство.
Где там модераторы-администраторы?
Эй! Кто-нибудь!
   3.6.153.6.15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
anybody> И немного для проформы: уберите цитату с матом из вашего высказывания. ;)

Ааааа, понял, за что череп.

Дак это просто описка, чувак.
Промах по кнопке.
Не надо так нервничать :p
   3.6.153.6.15
Vale: Обсуждение модераториалов в неположенном месте.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
anybody> На кого что направлено (target-group)? Кто заказчик, как правило? Какими средствами ведётся работа? И т.п. Как-то трудно отличить одно от другого. А их вместе от настоящей аналитической работы.

Да просто нереально ответить, в рамках форума, на такие вопросы. Это уровень семестра, как минимум.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Да просто нереально ответить, в рамках форума, на такие вопросы. Это уровень семестра, как минимум.

Какой курс? :) Вы расскажите, дайте зацепку, а там уж как-нибудь, своим тупым мозгом доконаю. ;)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
anybody> Какой курс? :) Вы расскажите, дайте зацепку, а там уж как-нибудь, своим тупым мозгом доконаю. ;)
Курс социологии. Сейчас это так называется.
В советские времена этому учили в Высшей Партийной Школе. Методике Пропаганды. На факультетах журналистики. Да много где.
Сейчас не знаю где учат конкретно. Но, в общем, это преподают всем, кто собирается работать в СМИ, искустве.
Что касается заказчиков - да кто угодно может им быть. Хоть мелкий лавочник. Когда он разрабатывает флаер и разносит по почтовым ящикам. Это тоже пропаганда. Рассказы об успехах правительства по СМИ - пропаганда. Ругань - тоже пропаганда.
Агитация - это прежде всего учёба.
Вот Карл Маркс - агитатор. Он работал на вдумчивую публику, когда писал Капитал.
А когда Манифест - чисто пропагандистская работа.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Это тоже пропаганда... Агитация - это прежде всего учёба.

Вот это и надо было. :) Благодарю. :)
   
DE Бяка #14.03.2011 21:53  @alexNAVY#14.03.2011 20:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexNAVY> Видно - что враг моей страны, работает или за атлантические деньги, или идея у него такая - нагадить Родине, которая его взрастила и образовала.

У Вас самый большой враг - Вы сами. А у Вашей Родины - такие как Вы.

"Я Родину ругаю потому, что хочу, чтобы она стала лучше" - знаете, чьи это слова?
   3.6.153.6.15
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>> Нет, но стоило бы "фехтовать" поизящнее. Не клюшкой.
anybody> Раньше он вообще бревном махал. А сейчас уже клюшкой научился. Хотя, например, я считаю, что не клюшкой, а настоящей шпагой.
Ну, до шпаги ему ещё далеко. Просто ему повезло, что оппонентка "дурковатой" оказалась. Может журналистка она и великая, но в социологии она полный профан. За что и поплатилась.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> "Я Родину ругаю потому, что хочу, чтобы она стала лучше" - знаете, чьи это слова?

Чьи? :) Я хочу узнать. :)

И ещё. Оба прекратили личности друг друга обсуждать! Следующие высказывания даже с намёками на личность оппонента будут оцениваться особо строго. Чтобы противоположной стороне не повадно было. Я предупредил.
   
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Ну, до шпаги ему ещё далеко.

Всё в мире относительно... По сравнению со стульями и прочими подручными предметами этой Элизабет, Лукашенко выглядит изящным фехтовальщиком со шпагой. А так--- согласен. :)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
anybody> Любой здоровый человек старше 20 лет заведомо поймёт, о чём речь.
Вы точно здоровый? Вы точно старше 20?
Да, я хамлю - в ответ на хамство.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> "Я Родину ругаю потому, что хочу, чтобы она стала лучше" - знаете, чьи это слова?
anybody> Чьи? :) Я хочу узнать. :)

А я не помню, конкретно. Но в разных вариациях это говорил и Пушкин, и Твен, и много кто ещё.
И о Родине и о собственных детях.
"Я своих детей ругаю не потому, что я их не люблю, а потому, что хочу, чтобы они стали лучше".
   3.6.153.6.15

anybody

координатор

админ. бан
Anika> Да, я хамлю - в ответ на хамство.

Это даже не хамство. :) Просто вопросы. :) В данном контексте это просто вопросы. ;) Но контекст бывает разный. ;)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> А я не помню, конкретно. Но в разных вариациях это говорил и Пушкин, и Твен, и много кто ещё.

Пушкину обычно несколько иное высказывание приписывают, что невыносимо, когда Родину ругает иностранец. А так--- вполне разумное утверждение. Просто "капитан Очевидность". :)
   

Anika

координатор
★★☆
anybody> Это даже не хамство. :) Просто вопросы. :) В данном контексте это просто вопросы. ;) Но контекст бывает разный. ;)
Лана-лана. Извини, не заморачивайся.
А контексты бывают очень, очень причудливые ;)
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка> Главное - что у них не воруют голоса.
А Флорида ?
Бяка> Ибо, часть голосов он присвоил.
Доказательства?
Бяка> Я умею выражать мнение, на основании полученных фактов.
Дык и выразите его, а не трындите. Я про "способы оценки и понимания и т.д.".
И не надо уводить тему к Марксу, Твену,Пушкину, Высшей Партийной Школе, про вопросы агитации и пропаганды.
Просто о "способах оценки".
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Главное - что у них не воруют голоса.
BAT_163> А Флорида ?
А результаты суда?

BAT_163> Бяка> Ибо, часть голосов он присвоил.
BAT_163> Доказательства?
Зафиксированы в протоколах и представлены наблюдателями. И суд был. Но вердикт был интересным. Суд посчитал, что не так уж много и украдено. Значит можно оставить всё как прежде.


BAT_163> Дык и выразите его, а не трындите.
Я выражаю. Трындите тут Вы.
   3.6.153.6.15
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
anybody> Пушкину обычно несколько иное высказывание приписывают, что невыносимо, когда Родину ругает иностранец.
Так Пушкин понимал свою слабость. Он то знал, что критик - это друг. Потому, что указывает на недостатки. Враг не критикует - враг использует недостатки. Но Пушкин признавал у себя отсутствие логичности, при ситуации, когда критикует не "свой", а "чужой".

Что касается Лукашенко и его интервью.
Он несколько раз крупно подставился. А эта "наивная" даже не смоглда воспользоваться тем, что он раскрылся, как говорят боксёры.

Например, Он заявил, что он не имеет права вмешиваться в суд (как и президент США).
Но речь то не о правах, а о ситуации и возможностях. Лукашенко имеет все возможности вмешаться в любой суд, в Белорусии, и ничего ему за это не будет. Он - высшая власть.
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Интересно, это правда, что за то, что Белоруссия рассталась с ядерным оружием, имеется договор о неприменении экономических санкций против нее со стороны США?
   
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP> Интересно, это правда, что за то, что Белоруссия рассталась с ядерным оружием, имеется договор о неприменении экономических санкций против нее со стороны США?

Это неправда.
   3.6.153.6.15
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
ADP>> Интересно, это правда, что за то, что Белоруссия рассталась с ядерным оружием, имеется договор о неприменении экономических санкций против нее со стороны США?
Бяка> Это неправда.

Опять свистите в теме о которой не имеете ни какого понятия? Зря...

15.11.2007
Послу США в Беларуси вручена нота протеста
Послу США в Беларуси Карен Стюарт вручена нота протеста в связи с санкциями, введенными Минфином Соединенных Штатов в отношении концерна "Белнефтехим". Об этом 15 ноября сообщил журналистам пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Попов, пишет "Белорусские новости". По его словам, ноту передал 15 ноября заместитель министра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсенок.

В документе отмечается, что данное решение США нарушает нормы международного права, в частности, принципы Устава ООН, а также ряд резолюций Генеральной ассамблеи Объединенных Наций. Соединенные Штаты, отмечается в документе, нарушили Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Беларуси к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года. В нем США в обмен на отказ республики от обладания ядерным оружием обязались не применять к Беларуси меры экономического принуждения в целях подчинения интересам США. Невыполнение США своих обязательств по данному международному договору ставит под сомнение добросовестный характер предлагаемых в настоящее время Соединенными Штатами ядерных гарантий другим странам.

Нарушено также действующее между Беларусью и США соглашение о торговых отношениях, согласно которому Соединенные Штаты обязались улучшать доступ белорусских товаров и услуг на американский рынок и создавать для них оптимальные коммерческие возможности.

Республика Беларусь считает недопустимым применение односторонних экономических мер принуждения по политическим мотивам, которые не только отрицательно влияют на экономику и усилия в области развития, но и оказывают общее негативное воздействие на международное экономическое сотрудничество в целом.

Белорусская сторона потребовала от США вернуть арестованные активы их законному владельцу - концерну "Белнефтехим" - и снять ограничения на все экономические операции. Андрей Попов также отметил, что Беларусь снимает с себя ответственность за последствия, которые возникли или могут возникнуть на территории США в связи с введенными экономическими санкциями.

Как сообщил пресс-секретарь МИД, позицию Беларуси по этому поводу также озвучил постоянный представитель при ОБСЕ Александр Сычев, который выступил в Вене на заседании совета организации.

Попов подчеркнул, что Беларусь никогда не была инициатором разговоров на языке принуждения и санкций с каким бы то ни было государством, однако в сложившихся условиях будет вынуждена адекватно реагировать на недружественные действия со стороны США.
 


02.05.2008
Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Сергей Алейник, выступая в рамках второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 2010 года, напомнил об обязательствах США не применять меры экономического принуждения в обмен вывод ядерного оружия с территории Беларуси в 1993 году.
«Россия, США и Великобритания приветствовали данное решение (вывод ядерного оружия) и в 1994 году подписали Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Беларуси к ДНЯО. Согласно ему, в обмен на добровольный отказ нашей страны от обладания ядерным оружием вышеупомянутые государства взяли на себя обязательство уважать независимость и суверенитет Республики Беларусь и, в частности, не применять в отношении нее меры экономического принуждения. Немногим более десяти лет спустя США забыли о данных гарантиях и ввели экономические санкции в отношении ряда белорусских предприятий нефтехимического комплекса», - заявил С.Алейник.
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Нашел текст меморандума относительно Украины, с пометкой, что анологичные: были предоставлены отдельными Меморандумами Белоруссии и Казахстану.

   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Она чисто внутриамериканский журналист, непонятно почему попавшая на международный уровень. Не имеющая ни малейшего понятия о внутреннем положении в Беларуси.

Это ее проблемы.
   3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP>>> Интересно, это правда, что за то, что Белоруссия рассталась с ядерным оружием, имеется договор о неприменении экономических санкций против нее со стороны США?
Бяка>> Это неправда.
minchuk> Опять свистите в теме о которой не имеете ни какого понятия? Зря...


Читаем текст.
"обязательство в соответствие с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Белорусией прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода."


Ну и где указание, что США взяли на себя вообще не применять экономические санкции?

Есть чёткое указание на то, в каких целях нельзя вводить экономические санкции. "направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Белорусией прав, присущих ее суверенитету"

Вот что касается суверенитета - всё понятно. А по остальным поводам никто на себя никаких обязательств не брал.
   3.6.153.6.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> 02.05.2008
Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Сергей Алейник, выступая в рамках второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) 2010 года, напомнил об обязательствах США не применять меры экономического принуждения в обмен вывод ядерного оружия с территории Беларуси в 1993 году.
«Россия, США и Великобритания приветствовали данное решение (вывод ядерного оружия) и в 1994 году подписали Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Беларуси к ДНЯО. Согласно ему, в обмен на добровольный отказ нашей страны от обладания ядерным оружием вышеупомянутые государства взяли на себя обязательство уважать независимость и суверенитет Республики Беларусь и, в частности, не применять в отношении нее меры экономического принуждения. Немногим более десяти лет спустя США забыли о данных гарантиях и ввели экономические санкции в отношении ряда белорусских предприятий нефтехимического комплекса», - заявил С.Алейник.

США ввели экономические санкции не к Белорусии, а к некоторым её юридическим лицам. И ввели не по причине требований отказа Белорусии части своего суверинитета в пользу США.

Юридически и фактически - всё в рамках договорённостей.
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru