[image]

Стихийные бедствия в Японии. Все, кроме аварий АЭС

Черный март 2011 для японцев
 
1 11 12 13 14 15 16 17

hnick

аксакал

не туда, сори
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 16.03.2011 в 16:49

hsm

опытный

au> Да, на свои нужды — потушить хранилище нефтегаза, и похоже терминал, без которого не будет электричества:
Даже если это хранилище выгорит полностью и электричества, с этого терминала, не будет весь следующий месяц - это, всё вместе, будет проблемой мелкого порядка по сравнению С. У них нет этого понимания?!
   2.0.0.202.0.0.20

kirill111

аксакал
★★☆
Кстати, ничего не известно насчет аварий на химических производствах Японии? Японцы известны наплевательским отношением к экологии.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

hsm> Даже если это хранилище выгорит полностью и электричества, с этого терминала, не будет весь следующий месяц - это, всё вместе, будет проблемой мелкого порядка по сравнению С.
Кстати, относительно питания, и логистики. Подогнать танкер, и с него кинуть линию на станцию - мегазадача. Тут приводили рачеты, что судовый дизель там был достаточен. Особо и делать ничего не надо, все равно дизель-электроход. В 90-е наши даже с АПЛ на берег питание подавали.
   

+
-
edit
 

spam_test

аксакал

hnick> Интересно, как у них с саперами и военными инженерами, жд-войсками итп?
такое впечатление, что у них сугубо гражданская цивилизация. Впрочем, военные славятся традициями, если они там сохранили это, то инженеров просто нет.
   
+
+2
-
edit
 

haleev

втянувшийся

OMG... :eek: конечно оффтоп, но...
"Затопление всего мира кроме Японии". 2006г. Режиссер Минору Кавасаки.
"В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек..."
 


   3.6.153.6.15

U235

старожил
★★★★★
au> Чтобы их мобилизовать, их нужно иметь. Напомню что там прошло цунами высотой 10 метров на глубину 5км. За ним осталась местность, покрытая метровым слоем стального и бетонного хлама. Вот такая:

В Нью-Орлеане картина была достаточно похожей, но тем не менее организация работы экстренных и специальных служб была на порядок выше того, что мы наблюдаем сейчас. И, на минуточку, даже эти действия были признаны весьма бардачными и неудовлетворительными. Что уж говорить о японцах, которые даже не удосужились создать единый штаб по ликвидации ЧС и единую командную "вертикаль" от руководителей до исполнителей, которых перевили бы на режим военного времени обязав выполнять приказы и не покидать место службы без разрешения. Даже четко сформулировать для мирового сообщества, чем именно и как им нужно помочь, их правительство, похоже, не в состоянии оказалось
   3.6.153.6.15
RU АлексBOR2 #16.03.2011 17:01  @kirill111#16.03.2011 16:13
+
+2
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

kirill111> Харош клеймить джаппов.
kirill111> 2 февраля 1993 года. Россия, Мурманская область, пос. Полярные Зори, Кольская АЭС
не корректно сравнивать наши самые жопные годы при развале всего и нынешнюю японию ;)
   7.07.0
RU АлексBOR2 #16.03.2011 17:10  @U235#16.03.2011 16:59
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

U235> В Нью-Орлеане картина была достаточно похожей, но тем не менее организация работы экстренных и специальных служб была на порядок выше того, что мы наблюдаем сейчас.
ХА- и через какое время начались эти НА ПОРЯДОК ВЫСШИЕ РАБОТЫ?? :D
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ОФФ

hsm> Надеюсь конкретно эту дорогу они не к станции прокладывают и эта картинка только как иллюстрация. А то такими темпами...

10-й Сон Веры Павловны(с)

"Заходит в кабинет премьер-министра главный японский самурай ответственный за расчистку дорог и говорит: "Наото-сан - однако дороги к АЭС завалены, чистить надо, дай команду армии - пусть дадут инженерную технику."

Премьер-министр: - Да ты что! - нет у нас армии, у нас Силы самообороны, и вообще наш японский бронепоезд стоит на запасном пути, нет у них такой техники - и вообще за окно посмотри: "полстраны в развалинах"(с).

Ответственный самурай - наши наблюдатели у русских на учениях видели такие штуки - называется путепрокладчик БАТ-2 - между прочим у него производительность по завалам 200 метров дороги в час:
- они ими этой зимой (по бедности - за отсутствие обычных снегоуборочных машин) снег чистят...

А еще у них есть полевой трубопровод - едет трактор с прицепом, а из него как сосиски трубы на землю укладываются - они у них даже заржаветь еще не успели после их прошлогодних лесных пожаров:


Премьер-министр: - Просить русских? - да ты сакэ перепил - пока Курилы не вернут, помощи от них не возьмем!!!! - на том стояла и стоять будет японская земля...

Ответственный самурай - ну тогда позвоните другу Обаме - у них тоже инженерные машины есть - пусть он лучше вместо дурацкого авианосца пришлет десантный корабль с этими машинами и высадит их в нужном месте прямо на необорудованном побережье..."


.... а дальше сон обрывается... :p
   8.08.0

leon

опытный
★☆
hsm> это, всё вместе, будет проблемой мелкого порядка по сравнению С. У них нет этого понимания?!

В том-то, видимо, и все дело, что У НИХ нет. Есть инструкция, что они прикреплены к этому терминалу. Есть начальство, без которого ни шагу. А то, что рядом АЭС плавится, так приказа не было.
Это же вам не русский человек, которые вечно сделает не как по инструкции, а как (по его разумению) лучше. В этом-то наша русская беда и (как оказывается в катастрофических ситуациях) русское спасение.
   

RU Alex 129 #16.03.2011 17:19  @spam_test#16.03.2011 16:44
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
spam_test> Особо и делать ничего не надо, все равно дизель-электроход. В 90-е наши даже с АПЛ на берег питание подавали.

В блокадном Ленинграде в январе 42 г за два дня запитали водопроводную станцию и хлебозаводы от кораблей КБФ стоящих в Неве.
   8.08.0

Nav

втянувшийся

U235> В Нью-Орлеане картина была достаточно похожей, но тем не менее организация работы экстренных и специальных служб была на порядок выше того, что мы наблюдаем сейчас.

В Новом Орлеане все же не землетрясения было, там о приближении и силе урагана знали заранее и поэтому многие люди успели уехать и было время для организации борьбы с последствиями. И несмотря на это у них там все равно организация спасательных работ поначалу была неудовлетворительной. В Японии же сначала значительная территория пострадала от мощнейшего первого толчка и сразу после этого по побережью еще и цунами ударило.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

hnick>Издержки либерализма?

Герой японского землетрясения: "голос катастрофы" не спал 105 часов

Микроблоггеры настойчиво призывали генерального секретаря кабинета Юкио Эдано отправиться в постель: недосыпанием он подорвет свое здоровье. Именно Эдано является лицом японского правительства, каждый час рассказывая соотечественникам и всему миру о последствиях катастрофы и их устранении. // www.newsru.com
 

"...Стойкость и верность долгу - это пережитки феодального прошлого, столь недавнего для Японии. Такое мнение высказал на страницах газеты "Взгляд" публицист Максим Соколов..."
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2011 в 18:18
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Небольшой офф: примерно то же самое, ИМХО, будет со страной, против которой применят ЯО. Удар по ключевым точкам и всё.

Не тоже самое. От ЯО повреждений будет много меньше. Одна типовая 0,55Мт боеголовка — это зона сплошных разрушений радиусом 2км и вылет стёкол в радиусе 10км. Дальше — сам считай. Сколько боеголовок потребуется, чтобы полностью зачистить побережье на глубину 5км.
   

+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Japan: New fears as the tragedy deepens

Continued aftershocks and new earthquakes bring new fears to the survivors of the tragedy. Residents prepare for radiation leaks as the Prime Minister asks everyone to remain indoors - in their homes, their offices and shelters. Ninety one countries have offered help to Japan. Search and rescue and recovery continue in the devastated landscape. The death toll rises, but some hope is realized in the reunions of family and friends. — Paula Nelson // www.boston.com
 
   4.04.0
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Фотоальбом — даёт представление о масштабе и глубине происшедшего, т.к. не все ещё осознали.

Japan's ravaged landscape

The devastation wrought by the tsunami and quake.

// www.reuters.com
 



з.ы. Состояние людей в поражённых зонах:




Сендаи
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 16.03.2011 в 21:23
RU Alex 129 #17.03.2011 11:05  @Alex 129#16.03.2011 17:13
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Ответственный самурай - ну тогда позвоните другу Обаме - у них тоже инженерные машины есть - пусть он лучше вместо дурацкого авианосца пришлет десантный корабль с этими машинами и высадит их в нужном месте прямо на необорудованном побережье..."


Мама мия!!!! еще 15 числа!!!
TOMAKOMAI KO, Japan (March 15, 2011) Japan Self-Defense Force (JSDF) armored vehicles are loaded into the well deck aboard the amphibious dock landing ship USS Tortuga (LSD 46). Tortuga loaded humanitarian supplies and more than 20 vehicles to support Operation Tomodachi, a humanitarian assistance mission in the wake of a 9.0 magnitude earthquake and a subsequent tsunami in Japan. (U.S. Navy video/Released
 



Значит была возможность на десантных кораблях погрузить, отвести и разгрузить и пожарные машины, и бульдозеры, и дэс, и насосы...
А они бтэры грузят... :eek: - там не в стране разруха, а в головах... :p
   8.08.0

vvv39

опытный

В Интернете появились сборки космических снимков разрушенной территории Японии. Снимки расположены в виде – что было, что стало. Выбран снимок АЭС Фукусима-1 в настоящее время. Подробнее по ссылке – Satellite photos show devastation in Japan - Technology & science - Space - Space.com - msnbc.com
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.648.13310.0.648.133
+
+3
-
edit
 

Nav

втянувшийся

Восстановление дорог


И чем больше в пострадавших районах разгребают завалы, тем больше растут списки пострадавших. Официально уже 5718 погибших, 8913 пропавших и 2285 раненных. Учитывая, что количество пропавших постоянно растет, количество жерт явно за десять тыся перевалит
   
Это сообщение редактировалось 17.03.2011 в 18:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Nav> Восстановление дорог

Черт... Неужели они еще и кустики при этом садят??? :eek:
   10.0.648.13310.0.648.133
RU Мыш_и_к #17.03.2011 18:31  @Jerard#16.03.2011 06:26
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

wert>> u_96: Япония. Авиабаза на Мацусиме...
Jerard> Однако самое время нанести превентивный удар по агрессору...
Подскажите что будет с эти самолетами дальше? То есть будут их восстанавливать или на запчасти? Или даже на запчасти не годятся? Навеяло мыслями о машинах-утопленниках.

Nav> Восстановление дорог

Черт... Неужели они еще и кустики при этом садят???

Нет, это просто ракурс 2-ой фотки не такой как у первой.Если приглядитесь, то на первой фотографии видны эти же кусты.
   8.08.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
А.. То что опустилось на первой фотке, на второй засыпано галькой. Понял.
   10.0.648.13310.0.648.133
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru