[image]

Подводные лодки проекта 885

(шифр "Ясень")
 
1 6 7 8 9 10 166
+
-
edit
 

YuriK_D

новичок

Завтра на "Севу" принимают береговой пар.. Кораблик потихоньку оживает.
   3.6.153.6.15

Lans

втянувшийся

muxel> Что касается нищебродов американцев, то можете оценить тренд развития их ракет на основе программы LRASM. Дозвуковая LRASM-А и сверзвуковая LRASM-B ничего не напоминают?? :p
Калибр?
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

muxel> Дозвуковая LRASM-А и сверзвуковая LRASM-B ничего не напоминают?? :p
Москит? Гранит?
   7.07.0
RU Aluette #10.03.2011 01:07  @Serg Ivanov#17.02.2011 10:32
+
-
edit
 

Aluette

опытный

S.I.> Если бы 3М55 была противоавианосной как Гранит/Вулкан - ещё можно было бы понять. А так - бабкопил. ИМХО.

В исполнении на пр. 885\в авиационном варианте-она вполне тянет эту функцию.
Как ГК НК- нет,но у нас и таких НК,которые смогут противостоять АУГ,не особо намечается.
   3.6.153.6.15

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
muxel>> Дозвуковая LRASM-А и сверзвуковая LRASM-B ничего не напоминают?? :p
Lans> Калибр?

Ну я имел в виду 3М14 + 3М55, но на самом деле конкретные ракеты не так важны, главное концепция :D
   10.0.648.12710.0.648.127
UA sevstud1986 #18.03.2011 09:33
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆

ВМФ России получит 10 новейших атомных подлодок

До 2020 года подводные силы ВМФ России получат до 10 новейших многоцелевых атомных подводных лодок четвертого... // vz.ru
 

Заложат летом третью.
   

Gogs

аксакал
★★☆
10 Ясеней до 2020 года...
как уже тошнит от таких "высокопоставленных источников"! или он вообще не понимает о чем идет речь или нагло врет. и то и другое страшно...
   3.6.133.6.13

Полл

координатор
★★★★★
Gogs> 10 Ясеней до 2020 года...
Gogs> как уже тошнит от таких "высокопоставленных источников"!
Ну сделают не 10 - а 6 МЦАПЛ (3 в ближайшей перспективе, то есть до 2015 года). Не понимаю "тошноты".
   
UA sevstud1986 #18.03.2011 10:36  @Полл#18.03.2011 10:15
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Полл> Ну сделают не 10 - а 6 МЦАПЛ (3 в ближайшей перспективе, то есть до 2015 года).

Да ИМХО 10 и сделают. После постройки первой четвёрки Бореев вероятна небольшая пауза (северные БДРМ не так срочно требуют замены). За это время можно занять Севмаш исключительно Ясенями.
   
RU Gradient #18.03.2011 10:47  @sevstud1986#18.03.2011 10:36
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

sevstud1986> Да ИМХО 10 и сделают. После постройки первой четвёрки Бореев вероятна небольшая пауза (северные БДРМ не так срочно требуют замены). За это время можно занять Севмаш исключительно Ясенями.
Дык тех же Бореев до 20 года напланировано 8 штук, причем в ГПВ-2020, в отличие от этих сферических Ясеней в вакууме.
   

Gogs

аксакал
★★☆
не вижу никаких причин для такого оптимизма.
до 2015 будет здорово если "Казань" достроят и введут в строй. ну и еще 3-4 до 2020
а десять лодок имхо это просто фантастика

зы я лично конечно очень бы хотел, чтоб так было но... денег не хватит.
   3.6.133.6.13
UA Интересующийся87 #18.03.2011 10:54  @Gradient#18.03.2011 10:47
+
-
edit
 
Gradient> Дык тех же Бореев до 20 года напланировано 8 штук, причем в ГПВ-2020,

А сколько там Ясеней?
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gogs> зы я лично конечно очень бы хотел, чтоб так было но... денег не хватит.
Тогда прекращай гнать про "нехватку денег" - военный бюджет уже третий год подряд не выполняется с ПРОФИЦИТОМ. Этот термин - антоним слова "дефицит". МО не может израсходовать все деньги, отпущенные на закупку нового вооружения.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Полл> военный бюджет уже третий год подряд не выполняется с ПРОФИЦИТОМ
ключевое слово НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ
а трепотня по ящику для электората. выборы-с скоро-с.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gogs> ключевое слово НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ
Ключевое слово здесь - ПРОФИЦИТ.

Gogs> а трепотня по ящику для электората. выборы-с скоро-с.
А я работаю на "Сибсельмаше". Так что ситуацию в оборонке знаю изнутри.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Полл> Ключевое слово здесь - ПРОФИЦИТ.
Полл> А я работаю на "Сибсельмаше". Так что ситуацию в оборонке знаю изнутри.
Я не в курсе деталей перемещения денежных потоков в ОПК. Сужу лишь по кол-ву введенных в состав флота (и других видов ВС) новых серийных образцов.
А глядя на их кол-во впадаю в депрессию. Если надо, могу по проектам перечислить.
И красивым обещаниям солидных дядек (которые регулярно меняются на других солидных дядек)уже давно не верю.

И в пределах дозволенного, что там такого впечатляющего на "Сибсельмаше"?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Gogs> И в пределах дозволенного, что там такого впечатляющего на "Сибсельмаше"?

В настоящее время ОАО завод «Сибсельмаш-Спецтехника» входит в состав холдинга «Высокоточные артиллерийские боеприпасы и артиллерийские выстрелы различного назначения» Государственной корпорации «Ростехнологии»
 
   10.0.648.13410.0.648.134
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Это я сразу посмотрел)
Ничего конкретного не нашел, вот и спросил,что и как в разумных пределах.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gogs> Я не в курсе деталей перемещения денежных потоков в ОПК. Сужу лишь по кол-ву введенных в состав флота (и других видов ВС) новых серийных образцов.
"А в попугаях я гораздо длиннее!" ((с)Удав)
Ваш подход имеет право быть в случае войны, причем войны, близкой к тотальной. В остальное время имеет смысл думать об уровне новейших разработок и мобилизационных возможностях. Причем мобвозможности сегодня, ИМХО, требуют серьезного переосмысления, чего никто не делал с 1941 года.

Gogs> А глядя на их кол-во впадаю в депрессию. Если надо, могу по проектам перечислить.
Не имеет смысла. Сколько новых технологий используют тот или иной новый образец - вот это сейчас важнее.

Gogs> И в пределах дозволенного, что там такого впечатляющего на "Сибсельмаше"?
Мама порядка у нас впечатляющая. Я бы даже сказал, что в пределы дозволенного она стала входить только за последний год. :)
   
+
+4
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Полл> Ваш подход имеет право быть в случае войны, причем войны, близкой к тотальной. В остальное время имеет смысл думать об уровне новейших разработок и мобилизационных возможностях.
При чем тут война? Ритмичное серийное строительство унифицированных кораблей "имеет право быть в случае войны", а что, в других случаях нужно строить только новейшие разработки в одном-двух экземплярах?
И про новейшие разработки: вместо того, чтоб доводить до ума и серии новейший 22350 строим 11356. По отзывам местных компетентных товарищей он далеко не "новейшая разработка".
Вместо того чтоб довести до ума ГАК и ГЭД 677, строим 636. А в идеале надо строить то, что условно называется "Амур-950" в продвинутой версии.
Это притом, что у перечисленных проектов еще и экспортный потенциал есть!
Это из самых ярких примеров... Можно продолжить.
Полл> Не имеет смысла. Сколько новых технологий используют тот или иной новый образец - вот это сейчас важнее.
См. выше
Полл> Мама порядка у нас впечатляющая. Я бы даже сказал, что в пределы дозволенного она стала входить только за последний год. :)
Ну имхо выше Вы привели "Сибсельмаш" как пример каких то мощных позитивных сдвигов...
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gogs> При чем тут война? Ритмичное серийное строительство унифицированных кораблей "имеет право быть в случае войны", а что, в других случаях нужно строить только новейшие разработки в одном-двух экземплярах?
По-хорошему - да. Особенно в наше время, когда прогресс идет очень быстро.

Gogs> И про новейшие разработки: вместо того, чтоб доводить до ума и серии новейший 22350 строим 11356. По отзывам местных компетентных товарищей он далеко не "новейшая разработка".
Не знаю, как в вашем варианте реальности, а в моем только что заявили об заказе 4-ех 22350-ых.
Проблема в том, что доводить этот проект до ума будут еще долго, а корабли на ЧФ нужны уже вчера. Поэтому для экстренного пополнения флота и заказали строящийся на экспорт крупной серией проект.

Gogs> Вместо того чтоб довести до ума ГАК и ГЭД 677, строим 636. А в идеале надо строить то, что условно называется "Амур-950" в продвинутой версии.
Никто не отказывался от доводки проекта 677. Проблема та же, что и в случае пары 22350-11356. Хороший и современный будет в лучшем случае лет через пять, в худшем - лет через десять-пятнадцать. А ходить в море и воевать нужно сейчас.

Gogs> Это притом, что у перечисленных проектов еще и экспортный потенциал есть!
Не верно. Экспортный потенциал у этих проектов - БУДЕТ. В будущем, но не в настоящем. В настоящем на экспорт шлепают те же 11356 и 636-ой.

Gogs> Ну имхо выше Вы привели "Сибсельмаш" как пример каких то мощных позитивных сдвигов...
Ты меня очень неправильно понял. Перечитай еще раз - где я говорил ТАК, как ты меня понял? :)
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Gogs и Полл,ближе к теме.Завязывайте с оффтопом
   3.6.153.6.15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
А где продолжать?
Дискуссия слишком разноплановая получается, да и звенья одной цепи это в некотором роде.

Да, и неужели кто-то действительно верит в 10 Ясеней до 2020 года??? Если да, то поставьте мне минус-проверим,сколько тут "оптимистов". :D
   3.6.133.6.13
+
+5
-
edit
 

craft

втянувшийся

Скоро физ.пуск "самовара" на "Севе"!!!!!!
   7.07.0
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Gogs> Да, и неужели кто-то действительно верит в 10 Ясеней до 2020 года??? Если да, то поставьте мне минус-проверим,сколько тут "оптимистов". :D

10 Ясеней ,да это смешно и гомерично!Ну ,а спорить и рвать тельняшку -на форуме мастеров много.Да кстати,когда на Ладе доведут Гак и ГЭД,то её только папуасам продавать надо будет-другим ненадо.
   8.08.0
1 6 7 8 9 10 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru