[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 6 7 8 9 10 47
RU skrajko #18.03.2011 13:23  @snegovik3d#18.03.2011 06:49
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

snegovik3d> Один раз отвечу, дабы не размазывать ссору на целую страницу. Я же просил воспринять это как дружеское пожелание.
snegovik3d> Сам я с компьютером тоже на "вы" - поэтому давайте спросим старших товарищей, как это делается.

snegovik3d> Вот вы не поверите - теряется. Приходится перечитывать сообщение н
.
.
snegovik3d> Тут видать писалось сумбурно, на нервах. Я как бы это сказать ... тоже не учился в консерваториях
snegovik3d> На этом закончу. Опять возникло непонимание - жаль. По количеству минусиков я понимаю, что есть люди которым гораздо удобнее говорить "созвОнимся", но и по количеству плюсиков для которых кофе скорее горячИЙ.
я не нервничаю.просто выражаю свои мысли.может для кого то они костноязычны,-но они мои.и минусы я не ставлю из за своих убеждений.,я не царь,и не бог чтобы осуждать кого то.и тем более указывать на что то ,а вот спасибо говорить людям за помощь хочу,так как не свинья и хоть чуть чуть но воспитан-извените если кого обидел...-не хотел.а насчет моей якобы обиды,..-мужчины не обижаются,они огорчаются,но это не тот случай,-явыслушал вашу критику и правильно ее понял,но не молча,прсто выразил свое мнение на этот счет-или мне надо было убежать с форума и плакать,переучиваясь?тогда о чем эта тема позвольте вас спросить?ладно я уже жженый старый сухарь которого этим не испугать,но есть же и другие ,более чуствительные люди для которыхвот такие поучения и становятся поводом замкнутся в себе или уйти туда где им не ставят оценки за знания русского вместо дружеской беседы и помощи.это я думаю то же самое что если к тебе на улице за помощью человек обратится,а ему в ответ-ты ботиночки почисти,одеколончиком сбрызнись,пречешись и потом может быть поговорим,если меня устроит конечно твой парфюм,прическа,и качество ваксы.и ссорой наш разговор не считаю,это слово называется-спор,а в споре,как известно и рождается истина.правда как показывает практика,-у каждого она своя.вы ведь сочли правильным указать на мои недостатки..,почему бы и мне не указать на то что кажется не правильным у вас ;)
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 16:11

777

втянувшийся

А зачем вообще плюсы и минусы? Хочешь поблагодарить, скажи спасибо. Не хочешь засорять форум - скажи спасибо в личку ;)
   
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
RST_37> Семь страниц и все в пустую :(
Нифига не впустую :) Разве Вы не заметили как ожил форум после появления этой темы? Что появились форумчане, которые по году здесь не появлялись, что открылись новые ветки о постойках моделей причем от новых участников? Что на судомодельном появился координатор? Что потихоньку упорядочиваются названия тем? Грубость сносится в мусор?

То, что не выполнилась некая часть ожиданий отдельной части форумчан - кто-то хотел структурировани инфы на разделы, кто-то убрать минусы, и.т.д. - не умаляет того что сделано. Мышление по принципу "горела хата, пусть горит сарай" имхо неправильно.

Так что я бы сказал спасибо за эту ветку.
   
+
+2
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

777> А зачем вообще плюсы и минусы? Хочешь поблагодарить, скажи спасибо. Не хочешь засорять форум - скажи спасибо в личку ;)

ну конечно можно наверное и так ,но в личку мне кажется неудобно...как то навящего,типа(вот я тебе спасибо говорю,-смотри)а спасибо, через постов шесть семь,на страничках,а то и больше,как то непонятно будет,- ведь не всегда получается выхватывать свежую инфу, да и мусору будет много на страничках
   
IL boris2005 #18.03.2011 17:38  @skrajko#18.03.2011 14:51
+
+5
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.как то навящего,типа(

Не надо бояться.НАВЯЗЧИВО не будет.А за поправки в русском языке надо спасибо говорить обязательно,а не обижаться. ;)
   3.6.153.6.15
RU stalker061 #18.03.2011 17:58
+
+1
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

насчет русского языка согласен, хотя сам страдаю "очепятками" да и орфография частенько хромает :) , по минусам, я считаю что минусы вообще не нужны, просто посты достойные минуса сносить в мусор, сам никогда и практически нигде не ставлю ни плюсы ни минусы, так как считаю это не правильным, и оценять чужые мысли не всегда достойным. а вот спасибо, это да, бывает нужно сказать спасибо, вот здесь бы точно кнопка такая пригодилась. по оживлению форума наведению порядка и открытию новых тем то же согласен, оживление пошло и много новичков стало высказываться. но хотелось бы что бы вновь начатые темы не заглохли, что бы мэтры заглядывали на темы и высказывались, да даже просто поддерживали или замечания делали, подсказывали, вели дискурсии. особенно те темы где уже идут постройки моделей, там же можно и просто поддержать и совет дать, ну и покритиковать по делу :) , а то как то все в своем соку вариться, надеюсь пока.а так сайт дышит и по новой оживает. не зря тему подымали :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

777

втянувшийся

А про кнопку "спасибо" это мысль! Интересно, насколько сложно ее вставить в форум?
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
777> А про кнопку "спасибо" это мысль! Интересно, насколько сложно ее вставить в форум?

для этого есть + в репутацию и + к сообщению,ИМХО,вполне хватает
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

777

втянувшийся

Capt(N)> для этого есть + в репутацию и + к сообщению,ИМХО,вполне хватает

Так это только для продвинутых писателей (определенное количество сообщений). А сдесь прозвучала мысль о доступном для всех способе сказать спасибо. Ведь у многих бывало: хочешь + поставить, а тебе пишет "У вас недостаточная активность"

P.S. Спасибо за смену ника :)
   
RU skrajko #18.03.2011 18:56  @boris2005#18.03.2011 17:38
+
+4
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

boris2005> .как то навящего,типа(
boris2005> Не надо бояться.НАВЯЗЧИВО не будет.А за поправки в русском языке надо спасибо говорить обязательно,а не обижаться. ;)

а я и сказал бы спасибо..но как?про то и начал разговор,и да же если с ошибками ,то что теперь получается моего вопроса-просьбы-пожелания не слышно?и зачем муссировать дальше тему про мою безграмотность.вам хочется чтобы я молчал и не бесил возможными опечатками и ошибками-так пускай так и будет-ведь советы и знания могут ддавать только грамотные люди,-остальные недостойны.вот и общайтесь между собой...напоминает что то похожее на то как кучка крутых парней сидят за столом и беседуя между собой раздают подзатыльники тем кто пытаются влится к ним вкомпанию,-предворительно оценив по каким то своим им только нужным критериям сунувшихся и доверившихся им по незнанию.я думал всетаки что здесь любители моря,флота,что то сделать своими руками,а потом уже русского.я кстати бывал в таких местах где русского еще незнали,так же как незнал и я языка на котором со мной общались,но знаю одно...что если тебя хотят понять,-так же как и то что если ты хочешь кого либо понять то поймешь и сможешь обьяснится.все остальное только ерунда.-или если бы вы искали какой либо помощи и я ее вам предоставил,то вы из за грамматической ошибки ее не поняли?или отвергли?и еще раз повторю...то что я неграмотен понял,то что мне на это указали -принял,и не обиделся,-не ссорюсь,-просто беседую.И сказал бы спасибо,да немогу-(низкая активность).а активным быть не могу..(безграмотный,-вам ненравится) поэтому слезно вас дяденьки прошу...поставте кнопочку спасибо и ваш нежный взгляд не будет раздражать мое косноязычие...-общяйтесь дальше между собой спокойно. :p ;) и заметте я не на нервах,никого нехочу обидеть,просто пытаюсь ВАМ донести что люди то разные и все имеют право быть,тем более это форум.и дело не во мне даже а в отношениях некоторых к некоторым,ведь упрекнуть можно всякого .так упрекайте тогда за модели,за работу,а то мне кажется что с меня скоро спросят ;что это делает хохол в сибири. и еще такой безграмотный?как в присказке получается:-помогите хата горит!!!!...-иди ка ты отсюда..,ты бос,..-еще ноги простудишь..А про то что тапки в избе остались никому и не ненадо
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 19:26
RU Лунь496 #18.03.2011 19:03
+
+18
-
edit
 

Лунь496

втянувшийся

Добрый день! Читаю форум с июня 2010, отличный форум. Но после просмотра всех 35 страниц бросается в глаза уход от строительства - в сторону источника информации. Многие форумы изначально создавались для освещения строительства и держатся этого, у Вас сложились свои традиции (информация тоже дорогого стоит ) и отзывчивости Вам не занимать, как и опыта. Тема очень важная затронута нужна "свежая кровь".А начинающим не надо боятся попадать под критику, здесь дядьки не злые, а зрелые (лучше быть троишником в престижном универе чем отличником в захолустном), хотя я строю для души но постоянно испытываю желание показать. Так что первый-же киль заложу на Вашем форуме!
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TSW -s

новичок

TSW> Добрый вечер.Участник форума с 2009г.Форум хороший и уходить не собираюсь,много можно для себя почерпнуть.Вот только с выкладыванием моделей новичков мне кажется проблема связана с нездоровой дружеской критикой.Не каждый моделист имеет возможность приобрести шикарные чертежи понравившееся ему модели и особенно это касается глубинок.Запрос на оказание помощи иногда остаётся без ответа.Что остаётся делать --- делать по тем чертежам,что имеются в наличии.Решил новичок показать модель на всеобщее обозрение и вот тут начинается дружеская критика его творения с массой информации по данной модели,да поздно.После всяких пожеланий остаётся одно--под пресс,и время затраченное коту под хвост.Хотел тоже выложить БР "БОРОДИНО",но почитав ветку по данной модели охота отпала.НЕ хочу никого обидеть ни метров, ни сторожил это просто моё мнение.Всё дело в информации и её качества.А так форум лучший из всех существующих.Будьте добрее и снисходительны и мы к вам потянемся.
   3.6.133.6.13
RU Vladimirad #19.03.2011 23:23  @TSW -s#19.03.2011 22:39
+
+10
-
edit
 

Vladimirad

новичок
TSW>> Добрый вечер.Участник форума с 2009г.Форум хороший и уходить не собираюсь,много можно для себя почерпнуть.

Добрый вечер всем.
Уважаемый TSW, думал, что оставить в качестве цитаты, но получается, что придется оставить все... по этому не буду повторять вас...
По чертежам, каждый готовится к постройке модели согласно своему умению и требованиям к конечному продукту. Если вы обратили внимание, мастера не стесняются показывать процесс и получать "табуретки" и переделывают деталь, если появляется новая информация. На вопросы типа - у меня ни чего нет, дайте мне чертежи, вряд ли кто то откликнется. Если у вас есть доступ в сеть, пошустрите, и материал будет (качество это другой разговор), а вот довести до ума ваши наработки помогут. А вообще нужный чертеж или фото появляются после того, как деталь сделана и установлена на место... (один из законов Мэрфи).
По демонстрации своих трудов,- мне кажется высочайшее качество работ, которые показывают здесь, сыграло злую шутку. не каждый отважится демонстрировать свои модели, после этих шедевров...
Тем не менее совершенных моделей не бывает, закончив модель, понимаешь, что следующая будет сделана во многом по другому.
Показав фото, вы становитесь публичным человеком, и каждый может высказать мнение о вашем труде.... вы же этого хотите...
С уважением Владимир.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TSW>>Хотел тоже выложить БР "БОРОДИНО",но почитав ветку по данной модели охота отпала.
Давай к нам,разовьем альтернативную ветку "чайников",надо же чем то уравновесить мастеров,а там глядишь и до них дорастем...может даже и процесс роста будет виден ;)
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Augustik

новичок

... Ведь у многих бывало: хочешь + поставить, а тебе пишет "У вас недостаточная активность"
Согласен с Вами Евгений!
"-" - да, от корифеев, вросшився в сайт (хотя где грань? Я как "чтец" на сайте более года), а плюсик часто хочется поставить и новичку и бывалому - а нельзя, пока не пропишишь N-ое колличество сообщений... :(
А вообще - сайт вполне благопристойный, и большинство присудствующих адекватны и при возможности помогают советом и информацией (за что всегда надо бы поблагодарить) :) .
По поводу реорганизации сайта... - таки хотелсь бы как-то гармонично вписыватся в "тему" со своими наработками и успехами, болванками и пр. (в общем осветить деятельность) - взможность создавать подтемы, выставлять свои кривульки и корявки где-то рядом с изначальными чертежами и пр....
   7.07.0
RU USSRNAVY #20.03.2011 11:53  @Yevgeniy#18.03.2011 14:39
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
RST_37>> Семь страниц и все в пустую :(
Yevgeniy> Нифига не впустую :) Разве Вы не заметили как ожил форум после появления этой темы? Что появились форумчане, которые по году здесь не появлялись, что открылись новые ветки о постойках моделей причем от новых участников? Что на судомодельном появился координатор? Что потихоньку упорядочиваются названия тем? Грубость сносится в мусор?
Согласен с RST_37, в пустую 90%. Неужели Вы думаете, что люди появились на форуме из за чтения нашей болтовни? Думаю случайность. Координатора можно было поставить и без нашего трёпа. То же просилось и в упорядочивании тем.
Можно предложить другие схемы организации форума, и их десятки вариантов. Делить темы на практику и теорию не рационально, модель и его прототип связаны намертво. Если делить по проектам, то слишком их много. А по разделам предложил бы так:
Парусные корабли.
До 1906г.
1906-1920г.
1920-1957г. (или до 1945г.)
1957 и дальше. Можно до приода, когда корабли на ящики (правд больше на гробы) стали похожи.
Можно делить на наши и иностранные, можно по странам, можно по классам, по проектам, по модификациям, конкретным кораблям. Вариантов много.
В мусор сносится не только грубость. Мой текст перенесли т.к. я хорватов ругал, но без всяких оскорблений. Написал то, что видел и читал. Видимо от темы "корабли" отклонился, хотя кораблей это касалось.
Плюсы можно ставить и анонимно, воспринимаю как благодарность. А к минусам изподтишка отношусь крайне отрицательно. Я их буду ставить тогда, когда люди будут знать, что поставил я. А сейчас это укол мелких трусливых людишек, которые боятся честно себя назвать.
Предлагаю тех, кто анонимно ставит минусы мужиками не считать.
Кашанин Дмитрий, г.Кострома.
   
EE Temnikov #20.03.2011 13:27  @Augustik#20.03.2011 05:08
+
+5
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Augustik> ... Ведь у многих бывало: хочешь + поставить, а тебе пишет "У вас недостаточная активность"
Делаете следующим образом:
Фотографируете свою модель столько раз сколько не хватает вам постов и выкладываете эти фото на форуме по одной в пост.
Вот вам и "активность"!
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Вот минус от первого труса. Ждём дальше.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

RS
Я их буду ставить тогда, когда люди будут знать, что поставил я. А сейчас это укол мелких трусливых людишек, которые боятся честно себя назвать.
USSRNAVY> Предлагаю тех, кто анонимно ставит минусы мужиками не считать.
USSRNAVY> Кашанин Дмитрий, г.Кострома.

дмитрий,мне кажется вы погорячились насчет огласки минусов...-может человек хочет чтото отрицать... что ли,но неможет сказать(стесняется)или не хочет обрашать на себя негативного внимания -это его шанс.так что наверно они(минусы)комуто тоже нужны,а вот кто ими и как будет распоряжатся...-это уже дело каждого-я вот по этому поводу высказался выше.-мне достаточно кнопки"спасибо",то бишь +.
   
+
+4
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

Temnikov> Фотографируете свою модель столько раз сколько не хватает вам постов и выкладываете эти фото на форуме по одной в пост.
Temnikov> Вот вам и "активность"!

ну вот теперь представте себе вот это,и этому подобное там где надо и не надо...-Это ли не мусор в чужих темах?- ради активности помоему через чур
Прикреплённые файлы:
23062009476.jpg (скачать) [1600x1200, 385 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
skrajko> ну вот теперь представте себе вот это,и этому подобное там где надо и не надо...-Это ли не мусор в чужих темах?- ради активности помоему через чур
И что тут плохого? :) Очень хорошо характеризует автора как практика.
Только это надо в топик ВЫСТАВКА.
Там без ограничений.
   7.07.0

+
+1
-
edit
 

xakas

опытный

Temnikov> Там без ограничений.

Хорошая лодка,желательно покрупней и побольше.
   3.6.93.6.9
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
skrajko> ну вот теперь представте себе

Ваша модель? Симпатичная :)
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

dmirg78> Ваша модель? Симпатичная :)

модель конечно же моя.-если бы выложил чужую,то сразу бы об этом предупредил(чтобы не сочли за воровство) стендовая.сделанна для товарища,подводника в подарок к его юбелею...он на такой служил.-даже бортовой номер был скопирован.для этого друг был неоднократно мною напоен,и после ослабления бдительности осторожно,ненавязчего распрошен об этом. и других разных особенностях которыми может отличатся один и тот же проэкт друг от друга.-при торжественном вручении подарка плясал как мальчишка и долго разглядывая охал о неповторимом сходстве-(с его слов конечно).я то ее и в глаза не видел.чертежи взяты здесь же-на форуме и я вам за это благодарен...вернее больше всего благодаген вам за это тот кому эту лодку сделали,так как без форума не знаю нашел бы я чертежи в срок,или вообще.
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 16:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

skrajko

втянувшийся

xakas> Хорошая лодка,желательно покрупней и побольше.

попробую найти и сбросить еще фото,но уже на"выставку",как посоветовали,а то здесь уже косячим не нужным хламом
   
1 6 7 8 9 10 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru