[image]

Лукашенко дает интервью

Жжот!
 
1 4 5 6 7 8 9 10
DE Бяка #17.03.2011 21:30  @Yevgeniy#17.03.2011 19:43
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да. Это экономическая санкция. В данном случае, со стороны США.
Yevgeniy> Благодарю за честный ответ без дуракаваляния
Yevgeniy> Плюс
Так я с самого начала пишу, что никто не имеет гарантий неприменения со стороны США экономических санкций.


Yevgeniy> Равно: применение экономических санкций с целью вмешательства/изменения внутренней ситуации в РБ (что и требовалось доказать)
Нет. Требовалось доказать другое. Что США нарушили ГАРАНТИИ СУВЕРЕНИТЕТА.
А этого , как раз, и не произошло.
Выполнит Беларусь или не выполнит условия экономических санкций - её суверенные права нарушены не будут.
1. Допустим не выполнит. В этом случае пострадают несколько чиновников (теоретически, станут невьездными в США) и пара предприятий. Они не получат заказы от американцев. Ну и в бюджет будет заплачено меньше налогов. Никаких суверенных прав Республики Беларусь это не затрагивает. Заказы от американцев - это не суверенное право Беларуси.
2. Допустим, выполнит. В этом случае её суверенные права тоже не пострадают. Просто её власти станут выполнять те договора, под которыми они и их предшественники подписались.

Как видите, обьект гарантии не затронут. А обектом гарантии являются только суверенные права.



Yevgeniy> Суверенитет - сложное понятие,Но "право влиять на внутреннюю ситуацию в РБ" (уж позвольте я не буду расписывать) и входит в понятие ее "суверенитета"

Да, не просто там.
Но влияние на внутреннюю ситуацию и политическое давление - это ещё не ограничение суверенитета и не подчинение его, если проводится в рамках принятых обязательств и заключённых договоров.
   3.6.153.6.15
DE Бяка #17.03.2011 21:33  @Yevgeniy#17.03.2011 19:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163>> подрывая экономическую составляющую, мы подрываем и политическую.
Закон так далеко не идёт. А то любая неуплата налога могла бы рассматриваться как подрыв устоев государства, действие, направленное против его суверенитета, а следовательно, как государственная измена.
   3.6.153.6.15
UA Yevgeniy #18.03.2011 14:15  @Бяка#17.03.2011 21:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Бяка> Требовалось доказать другое. Что США нарушили ГАРАНТИИ СУВЕРЕНИТЕТА.
Да нет, же :) Требовалось доказать, что данные санкции есть экономическое принуждение, направленное на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Белорусией прав, присущих ее суверенитету

Эти санкции не нарушают суверенитет, о чем Вы спрашиваете :)

Эти санкции направлены на то, чтобы подчинить собственным (прекрасным демократическим или наоборот, неважно) интересам осуществлением РБ прав, присущих ее суверенитету (привлекать к ответственности и судить собственных граждан).

В полученной совместо с Вами формулировке "экономические санкции с целью вмешательства/изменения внутренней ситуации в РБ :)

N.B.
Декларация о принципах международного права 1970 г. и Заключительный акт общеевропейского Совещания 1975 г. устанавливают, что ни одно государство или группа государств не имеет права вмешиваться прямо или косвенно по какой бы то ни было причине во внутренние дела, входящие в компетенцию другого государства.
 

Право привлекать к ответственности и судить собственных граждан за правонарушение и есть компетенцией такого государства. Закрытие дел и освобождение граждан которые судом РБ признаны виновными в связи с санкциями есть отказ от части своей компетенции (и соответственно суверенитета) под давлением санкций. Все ж ясно как божий день, я не понимаю, чего Вы упираетесь? :)
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 14:20
LT Meskiukas #18.03.2011 16:20  @Yevgeniy#18.03.2011 14:15
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Yevgeniy> Все ж ясно как божий день, я не понимаю, чего Вы упираетесь? :)

Это любимое развлечение Herr'а Бяки! Выдумать дурость и с очень умным видом её отстаивать вовлекая в процесс кучу народу!
   3.6.153.6.15
DE Бяка #18.03.2011 19:22  @Yevgeniy#18.03.2011 14:15
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Yevgeniy> Эти санкции направлены на то, чтобы подчинить собственным (прекрасным демократическим или наоборот, неважно) интересам осуществлением РБ прав, присущих ее суверенитету (привлекать к ответственности и судить собственных граждан).

Никакого суверенитета РБ они не нарушают. Права человека не относятся к суверенному праву РБ, с момента принятия ею на себя международных обязательств по их выполнению.
Принуждение к исполнению обязательств - это не нарушение суверенных прав РБ. У Беларуси нет никаких суверенных прав на неисполнение своих действующих международных обязательств.
   3.6.153.6.15
DE Бяка #18.03.2011 19:29  @Meskiukas#18.03.2011 16:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Это любимое развлечение Herr'а Бяки! Выдумать дурость и с очень умным видом её отстаивать вовлекая в процесс кучу народу!

Господин бывший полковник. То, что Вы не поняли проблемы - это не моя дурость.

Тут очень многие абсолютно не понимают, что такое суверенное право государства. И у многих оно сродни с правом абсолютного суверенитета.
В Белорусии нет никакого, установленного законом, абсолютного суверенитета внутренних законов. И нет закона о преимущества внутренних законов над международными обязательствами.

Если Вы хоть немного подумаете, то поймёте, что любые экономические санкции нарушают чьи то интересы. Иногда, даже права. И служат они для того, чтобы принудить противную сторону к чему либо.
Белорусии дали только одно - гарантию суверенных прав. А не гарантию от санкций.
США не требуют подчинения Белорусии.

Даю простой пример.
В Боксе есть правило - ниже пояса не бить.
Я утверждаю, что бить в Боксе разрешено.
Минчук утверждает, что бить в Боксе нельзя, ибо есть такое вот правило (см. выше).
Полковник думает, что Бяка дурит. Ибо он прочёл "не бить".
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 19:39
DE Бяка #18.03.2011 19:35  @Yevgeniy#18.03.2011 14:15
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Yevgeniy> Право привлекать к ответственности и судить собственных граждан за правонарушение и есть компетенцией такого государства. Закрытие дел и освобождение граждан которые судом РБ признаны виновными в связи с санкциями есть отказ от части своей компетенции (и соответственно суверенитета) под давлением санкций. Все ж ясно как божий день, я не понимаю, чего Вы упираетесь? :)

Нет. Не упираюсь.
Только это один из законов. Есть и другие.
Государство имеет право привлекать к ответственности и судить своих граждан ( и не своих) без ограничений, но только по вопросам, не относящимся к тем международным обязательствам, которые взяли на себя государства.
США требуют от Белорусии соблюдать её собственные обязательства в области прав человека.
И вовсе не влазят в проблемы устройства системы власти Беларуси. В структуры их власти.

США требуют освободить от судебного преследования только тех граждан, которые выступили против законов, противоречащих международным обязательствам Беларуси. Фактически, вина за такое положение вещей, лежит исключительно на руководстве Беларуси.

Никаких других граждан Беларуси от судебной ответственности США не требует освободить.
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 20:58
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Тут Минчик лажает по полной программе. Я даже не ожидал, что он не поймёт, в какую кашу он попал.

(улыбнувшись) Бяка... Вы ошибаетесь — причем буквально во всем. Во-первых мой ник читается как "МинчУк". Т.е. Вы да же ник оппонента не можете прочитать, что уж говорить про документы... %)

А во-вторых — лажаете таки Вы. Как в формальном ответе на вопрос в этой теме, так и по сути. Но "уговаривать" Вас у меня ни каких обязательств — нет. :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Господин бывший полковник.

Ну, ты не бросайся такими терминами. Бывший полковник - это полковник, лишённый звания. Вроде бы Медвежонок этой процедуре не подвергался.
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> (улыбнувшись) Бяка... Вы ошибаетесь — причем буквально во всем. Во-первых мой ник читается как "МинчУк".
Да ради бога. Но мне легче было запомнить Вам как Минчик.

minchuk> А во-вторых — лажаете таки Вы. Как в формальном ответе на вопрос в этой теме, так и по сути.

По сути, у нас тут , не так давно, аналогичный случай был. С Мерседесом и санкциями. Это по юрлицам.
А по физическим лицам тоже было. Самое громкое дело называется дело Афера Штрауса. Более известно оно как Аффера -Шпигель. ( Вам такое известно, хотя бы?)
Тогда США тоже выступили. Правда руководство ФРГ само сознало, что оно поехало в сторону от демократии и прав человека ( ещё не подписанных на международном уровне, но гарантами которых были США).
В результате, Германия сегодня не ядерная и демократическая страна. А вполнен могла быть к середине 60-х и ядерной и авторитарной.
   3.6.153.6.15
DE Бяка #18.03.2011 21:09  @Волк Тамбовский#18.03.2011 20:15
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
volk959> Вроде бы Медвежонок этой процедуре не подвергался.

Ну, он в НАТО крышу над головой получил.
   3.6.153.6.15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Да ради бога. Но мне легче было запомнить Вам как Минчик.

"Легче запомнить" и "как оно есть" — две весьма разные вещи, как по моему нику, так и по сути спора здесь. :)

Бяка> По сути, у нас тут , не так давно, аналогичный случай был. С Мерседесом и санкциями. Это по юрлицам.

Какое отношение имеют хозяйственные споры к политическим?

США, как и два других "гаранта" обязались не прибегать к разрешению политических разногласий путем "экономического принуждения", а не к отказу от инструмента "экономических санкций" в случаи экономических (хозяйственных) разногласий.

Это только Вы упрямо смешиваете абсолютно разные понятия дабы "замаскировать" собственную лажу... Увы.
   7.07.0
LT Meskiukas #18.03.2011 22:43  @Бяка#18.03.2011 19:29
+
+7
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Господин бывший полковник. То, что Вы не поняли проблемы - это не моя дурость.
Не бывший, а запаса! :D И не полковник, а ПОДполковник! :p Видите корень Ваших проблем Herr Бяка! Читайте внимательней и не говорите того, что точно НЕ: знаете, помните, видите, слышите!
   3.6.153.6.15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> И не полковник, а ПОДполковник! :p

И не полковник, а "половник"! (С) сами знаете кто. :)
   3.6.153.6.15
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Какое отношение имеют хозяйственные споры к политическим?
Во всех случаях были нарушены международные обязательства. Поэтому не действует право исключительно национального суверенитета.
А в Шпигель-афере вообще небыло никакого хозяйственного спора. Там была обычная попытка разобраться с оппозицией и критикой силовыми методами с помощью спецслужб. В СССР тогда вовсе небезосновательно писали о реваншизме тогдашнего руководства ФРГ.


minchuk> США, как и два других "гаранта" обязались не прибегать к разрешению политических разногласий путем "экономического принуждения"

Ерунда. Нет никаких гарантий к политическим разногласиям. Есть гарантия на непокушение на национальный суверенитет военными и экономическими методами.

Права человека к национальному суверенитету давно не относятся.
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 19.03.2011 в 13:52
DE Бяка #19.03.2011 13:49  @Бяка#19.03.2011 13:45
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Я могу привести несколько примеров экономических санкций в аналогичной ситуации, с правами человека.
1. Это санкции против СССР, закон Веника-Джексона.

2. Это санкции против Чили, Аргентины и другой кучи диктаторских режимов, которые нарушали права человека.

3. Это санкции против СССР, в связи с диссидентами.

По СССР, тоже обьявлялось, что это вмешательство в его внутренние дела. Но сегодня признаётся, что никакого вмешательства небыло. Было банальное политико-экономическоедавление, чтобы заставить СССР выполнять взятые на себя обязательства.
   3.6.153.6.15
DE Бяка #19.03.2011 13:55  @Meskiukas#18.03.2011 22:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Не бывший, а запаса! :D И не полковник, а ПОДполковник! :p
Когда Вы выезжали на ПМЖ в НАТО ( и вообще из России, на ПМЖ) то военный билет сдаётся. И никакой Вы более не подполковник запаса. И я не капитан. Мы вычеркнуты из списков.
   3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка> Даю простой пример.
Бяка> Я утверждаю, что бить в Боксе разрешено.
А если у меня вместо перчаток кастет - то вы пять раз подумаете, прежде чем утверждать - "бить"!
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> А если у меня вместо перчаток кастет - то вы пять раз подумаете, прежде чем утверждать - "бить"!

Нда. Лепет из детства. Не самого раннего. В самом раннем ссылались на старшего брата или папу с маиой. Но и не из зрелой молодости. В этом возрасте уже понимают, что на всякий кастет найдётся лом по голове. Или пуля.
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 19.03.2011 в 17:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> А если
А если Минчук начнёт утверждать, что есть гарантии обязательной выплаты страховки, не взирая на пункты, где указаны причины, по которым они не Выплачиваются, что скажете?
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка> А если Минчук начнёт утверждать, что есть гарантии обязательной выплаты страховки, не взирая на пункты, где указаны причины, по которым они не Выплачиваются, что скажете?
В качестве ОФФа:
Статья 928 ГК РФ:Интересы, страхование которых не допускается:
1. Страхование противоправных интересов не допускается.
Ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
Ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.
   
LT Meskiukas #19.03.2011 17:50  @Бяка#19.03.2011 13:55
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> Не бывший, а запаса! :D И не полковник, а ПОДполковник! :p
Бяка> Когда Вы выезжали на ПМЖ в НАТО ( и вообще из России, на ПМЖ) то военный билет сдаётся. И никакой Вы более не подполковник запаса. И я не капитан. Мы вычеркнуты из списков.

Herr Бяка! Вы опять как в лужу мощно "дунули"! :D:F:p Я же из гражданства не вышел. И мои паспорта при мне! И визу я получал гостевую на полгода. А уже в Литве оформил вид на жительство. В российском консульстве встав на учёт. Как постоянно проживающий. Давайте всё же договоримся, о вещах которых Вы НЕ знаете/понимаете/разбираетесь речи вести не надо! :s8: Herr Бяка, даже и не смешно уже, а противно!:cry::-E
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> В качестве ОФФа:
Это пусть Минчук читает.
Особенно про противоправные действия.
   3.6.153.6.15
DE Бяка #19.03.2011 17:58  @Meskiukas#19.03.2011 17:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Я же из гражданства не вышел. И мои паспорта при мне! И визу я получал гостевую на полгода. А уже в Литве оформил вид на жительство. В российском консульстве встав на учёт. Как постоянно проживающий.

Я тоже не вышел.
Но как постоянно проживающий за границей, Вы обязаны сдать свой военный билет в военкомат по месту приписки.
Вы не сдали? А почему Вы нарушаете законы РФ?
Хотя, если Вы не выписались с ПМЖ в России, то можно и сохранить.
   3.6.153.6.15
LT Meskiukas #19.03.2011 21:14  @Бяка#19.03.2011 17:58
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Но как постоянно проживающий за границей, Вы обязаны сдать свой военный билет в военкомат по месту приписки.
Herr Бяка! Вы просто не умный тролль. В этом случае изымается мобилизационное предписание. если человек был предназначен в команду и его снимают с наряда. Личное дело сдают в архив. И в случае возвращения в РФ на постоянное жительство восстанавливают на учёте. Личное дело изымается из архивной картотеки согласно приказа и передаётся действующую. МНЕ мозги не пудрите! :s8:
Бяка> Вы не сдали? А почему Вы нарушаете законы РФ?
Военный билет не изымается. В нём ставится отметка о снятии с учёта, а так же в разделе "Особые отметки" производится запись заверенная начальником отдела военного комиссариата субъекта федерации(ранее военным комиссаром района) об убытии на ПМЖ за рубеж.
Бяка> Хотя, если Вы не выписались с ПМЖ в России, то можно и сохранить.
Перестаньте бредить! :crazy::crazy2::s23::s257: Я выписался/снялся с постоянного учёта. Теперь точно и везде обращение будет только Дятел-звездун Herr Бяка!
   3.6.153.6.15
minchuk: Зря это...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru