[image]

Флуд про МО и финансирование

Перенос из темы «[15.02.2011] Катастрофа Ми-28 в Ставрополье»
 
1 2 3
RU SkyGuard73 #20.03.2011 13:55  @commanderm#19.03.2011 20:10
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> и соотнести с моментом
commanderm> А это влияние цены барелля нефти на проведение военной реформы
Ха! Напомнить что было написано? (он пока единственный МО при котором самолёты летают, а корабли в море ходят)
Т.е до 7 года самолеты не летали, корабли не ходили. А вот как только появился "лучший МО" так сразу все и завертелось.Ну-ну. Жгите дальше.
   7.07.0
RU SkyGuard73 #20.03.2011 14:08  @commanderm#19.03.2011 20:17
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

commanderm> ... элементарные противопожарные мероприятия провести не могут, пошуровали бы в Интернете и пошевелили бы мозгами.
Вот и шевелите, с какого фига пожарка на сгоревшем складе ВМФ была сокращена, а так же почему на позиции ЗРК под Москвой можно устроить экскурсию и куда делась охрана. Это всё результат бездумных действий "лучшего МО". А лампасники которых он поставил перед всеми знанием матчасти блещут. Его люди, он поставил, видимо в подлизывании призы брали, 4 года у власти, результатов нет, только хуже. Да-да, вот сейчас мы все конечно же видим, как под его чутким руководством в армию идут отличные просто люди, типа знающие прям такие, имеющие свою точку зрения и не боящиеся её отстаивать, ага-ага, то что процветает негативный отбор вам неведомо видимо? Вот Постников, отлично о нем говорит такой факт: при женитьбе на дочке ЕМНИП начГШ КиевскогоОВО он взял её фамилию. Конечно же его поставили на верх не за "чегоизволите", а за знание.
   7.07.0

RU SkyGuard73 #20.03.2011 14:32  @commanderm#19.03.2011 20:38
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

commanderm> Как сказал бы Деникин: "Категорически возражаю, что русскую армию развалил Сердюков (в оригинале: большевики). Это до них сделали совсем другие люди".
А я с этим и не спорю, ВС и ОПК прекрасно разваливались и до Сердюкова, только теперь их разваливают целенаправленно. Это не реформы, это уничтожение.
commanderm> То-то "тойот" и "фордов" на улице больше, чем "Волг" и "Жигулей". Какой у нас народ непатриотичный - не хочет ездить на дерьме, потому что оно отечественноё ! Но раз народ непатриотичный, мы такое же дерьмо впендюрим военным. Или вы думаете, что "Тигры" проектировали и производят другие люди ?
Оооо.... когда нет аргументов, непременно начинают вспоминать жигули и прочее. А скакой стати вообще армии понадобился лугкий броневик в таких количествах, неважно ивека или тигр? Что армия без них жить не может? Где то военная наука сказала что аримм нужны легкие броневики? И что на них надо бригады делать. А может тогда МО и техзадание на них выдало, хорошо бы посмотреть его. Уложились итальянцы в него? А вотМистрали для чего? А, понравились большой шишке, а конкурс по Мистралю такой правильный и честный.
commanderm> А который год Севмаш "Горшкова" в "Викрамадитью" перелицовывает? Росвор за него индусам ещё и должен останется.
И? Каким образом идиотизм одних отменяет идиотизм других?
commanderm> Не надо путать причины и следствия.
ПМСМ нет людей которые бы считали, что ВС и ОПК не надо трогать и пусть они там барахтаются в своем д...ме сами по себе, вот только то что делает сегодня Сердюков, это не реформы, эт война, с целью добивания и армии и промышленности. Вам же тут примерчик приводили каким образом заключаются договора по госзаказу, ну как, достойна такая система "лучшего МО"? А закупки импортной ВТ у потенциального противника это предательство в чистом виде. Через несколько лет такой политики, страна будет полностью зависеть от импортных поставок, потому как свою промышленность, которую сейчас еще можно восстановить, добьют окончательно. И будут вам спихивать старьё за бешенные деньги, и звать вас будут никак.


З.Ы. И заканчивая оффтоп напишу свою позицию: всю систему обороны страны необходимо перестраивать, и ВС и промышленность, это думаю безспорно, но то что делат Сердюков - это не реформы, это развал.
   7.07.0
RU commanderm #20.03.2011 14:48  @SkyGuard73#20.03.2011 14:08
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

SkyGuard73> Вот и шевелите, с какого фига пожарка на сгоревшем складе ВМФ была сокращена

Лично Сердюков сокращал

SkyGuard73> а так же почему на позиции ЗРК под Москвой можно устроить экскурсию и куда делась охрана.

Он же писал табеля постам

SkyGuard73> А лампасники которых он поставил перед всеми знанием матчасти блещут.

Вы не вкурсе, что в 1960 г. написал маршал Савицкий на рапорте летчика с описанием внешности U-2, который тот видел в Советском небе? "Херня, таких самолётов не бывает". В несекретной Технической информации ЦАГИ описание самолёта было опубликовано в 1958 г. Так, что нынешние - не первые.

SkyGuard73> Да-да, вот сейчас мы все конечно же видим, как под его чутким руководством в армию идут отличные просто люди, типа знающие прям такие, имеющие свою точку зрения и не боящиеся её отстаивать, ага-ага, то что процветает негативный отбор вам неведомо видимо?

За последние 20 лет никогда не встречал целок в белом в звании выше полковника.

SkyGuard73> Вот Постников, отлично о нем говорит такой факт: при женитьбе на дочке ЕМНИП начГШ КиевскогоОВО он взял её фамилию. Конечно же его поставили на верх не за "чегоизволите", а за знание.

Непотизм придумал не Сердюков. Не знаете как стал в 36 лет главным конструктором Михеев? Как стал генеральным А.А.Туполев ? А что, если бы Постников оставил свою фамилию, его карьера пошла бы хуже? Сомневаюсь.
   8.08.0

+
-
edit
 

malin

втянувшийся

commanderm> А у Вас на заводе, что-нибудь знают про такие штуки: "договор", "конкурс" и т.п.?

Откуда? Юристы в основном по блату чьи-то сынки. Всё по блату. Недавно в конкурсе по ГЛОНАСС участвовал, так выиграл из-за того что ЕДИНСТВЕННЫЙ из трёх правильно заявку составил. Причём цена по номиналу.
   4.04.0
RU тащторанга-01 #14.12.2014 22:14  @Userg#14.12.2014 19:11
+
-
edit
 
userg> Финансовые потоки, в простонародье деньги.
А как финпотоки прописываются в проекте?
   
RU userg #14.12.2014 22:28  @тащторанга-01#14.12.2014 22:14
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
тащторанга-01> А как финпотоки прописываются в проекте?

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперёд, выступающий, выдающийся вперёд) — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации[1].

Проект — это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание уникального продукта (устройства, работы, услуги). Выполнение проекта составляет проектную деятельность, которая включает:
проведение управленческих мероприятий (проектное управление). Достигается на основе использования, в том числе, принципов и методов управления проектом, являющегося частью системы менеджмента предприятия, универсальной для решения разных производственных задач;
решение специализированной задачи: разработка продукции для заказчика. Продуктами проекта могут быть: результаты маркетинговых исследований (маркетинг),
проектно-конструкторская документация. Комплект такой документации называется проектом. Он предназначен для создания разработанного устройства, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых он был разработан. (Обратим внимание на то, что значение слова «проект» в управленческой и научно-технической деятельности отличаются),
технологическая документация (управление производством),
программное обеспечение (управление проектами),
и т. д.;

решение внутренних производственных задач: повышение качества продукции (управление качеством),
повышение эффективности организации труда (управление персоналом),
оптимизация финансовых потоков (финансовый менеджмент),
и др.
 
   11.011.0
RU тащторанга-01 #14.12.2014 23:50  @Userg#14.12.2014 22:28
+
-
edit
 
тащторанга-01>> А как финпотоки прописываются в проекте?
оптимизация финансовых потоков (финансовый менеджмент)
 
Я Вас правильно понял - в проекте модернизации корабля прописана оптимизация финансовых потоков?
   
RU userg #15.12.2014 00:10  @тащторанга-01#14.12.2014 23:50
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
тащторанга-01> Я Вас правильно понял - в проекте модернизации корабля прописана оптимизация финансовых потоков?

Любой проект, включая проект по модернизации корабля имеет экономический раздел. Больше чем уверен, что там присутствует словосочетание оптимизация финансовых потоков или синонимы. Тем более в этом случае, когда корабль передан промышленности.
   11.011.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

тащторанга-01>> Я Вас правильно понял - в проекте модернизации корабля прописана оптимизация финансовых потоков?
userg> Любой проект, включая проект по модернизации корабля имеет экономический раздел. Больше чем уверен, что там присутствует словосочетание оптимизация финансовых потоков или синонимы.


зря Вы "более чем уверены"... чушь написали и понимаете неправильно. В таком "проекте" нет понятия "оптимизация финпотоков". Т.к. это относится к консалтингу по корректировке проекта... Если Вы, конечно, поняли :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★
userg>

Не надо отсебятины и утверждений об "общем".
Есть финансовые проекты, а есть Рабочие. Что плохого в том что по заказу МО "кто то"(просто не знаю кто такие проекты пишет) напишет проект финансирования Проекта, а завод сделает проект Работ?
   34.034.0
RU тащторанга-01 #15.12.2014 00:25  @Userg#15.12.2014 00:10
+
+1
-
edit
 
userg> Больше чем уверен, что там присутствует словосочетание оптимизация финансовых потоков или синонимы.
отсутствуют
userg> Тем более в этом случае, когда корабль передан промышленности.
вообще не в тему и к проекту отношения не имеет
   
RU userg #15.12.2014 00:36  @тащторанга-01#15.12.2014 00:25
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
тащторанга-01> отсутствуют
К сожалению, доказательств ни одна из сторон не предоставит.


тащторанга-01> вообще не в тему и к проекту отношения не имеет
Вы хотите сказать, что эту операцию в проект модернизации не включали?
   11.011.0
15.12.2014 00:38, ReST: -1: Ты ещё скажи что во всём Крым виноват.
23.01.2015 23:43, ReST: +1: Предыдущую оценку считать не действительной.

userg

старожил
★★★
ReST> Есть финансовые проекты, а есть Рабочие.
Что значит Рабочие?
Финансовая часть есть в любом проекте.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Есть финансовые проекты, а есть Рабочие.
userg> Что значит Рабочие?
userg> Финансовая часть есть в любом проекте.

Приведи пример в отношении конструкций и производства.
   34.034.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KuLakoff> зря Вы "более чем уверены"...
Т.е. в описательной части проекта идут формулировки "С целью удорожания ремонта ..." и т.п.?
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ReST> Приведи пример в отношении конструкций и производства.
Хамить перестань, и про Крым тоже.
По делу. Как ты представляешь любой проект, допустим по замене светильников в каюте командира без расчета количества работников, их ЗП, стоимости приобретения и доставки новых, процедуры утилизации старых? Это и есть финансы.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
userg> Хамить перестань, и про Крым тоже.
userg> Больше чем уверен, что там присутствует словосочетание оптимизация финансовых потоков или синонимы.
 

Ты сам начал флейм троллинг.

userg> По делу... стоимости приобретения и доставки новых, процедуры утилизации старых? Это и есть финансы.
Проект это что, куда и зачем. За сколько это бизнес-план & финансовая оценка или так сказать заявка на финансирование, но не как не производство. Если ты забыл, я выше разделил проект финансирования и проект производства.
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ReST> Ты сам начал флейм троллинг.
Хорошая корректировка :)

ReST> Проект это что, куда и зачем. За сколько это бизнес-план & финансовая оценка ..
Во первых, выше я приводил определение проекта из вики, там уточнение есть, повторю.
(Обратим внимание на то, что значение слова «проект» в управленческой и научно-технической деятельности отличаются),
 

Во вторых. Технический проект не только что, куда и зачем, но и кто, как и почем.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
userg> Во вторых. Технический проект не только что, куда и зачем, но и кто, как и почем.
Кто - федеральный закон
По чём - зависит от Технического задания. А ТЗ не относится к проектированию.

userg> Во первых, выше я приводил определение проекта из вики, там уточнение есть, повторю.
Обязательно было выделять оптимизация финансовых потоков? Корабль передан заводу, значит всё уже оптимизировали.
Задолбали разговоры о попиле.
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ReST> Кто - федеральный закон
Нет, монтажник N разряда.
ReST> По чём - зависит от Технического задания.
Нет, Y нормочасов.

ReST> Задолбали разговоры о попиле.
Каждый видит то, что хочет.
Схему замены пушки на ракету выложат скоро, а вот смету ни когда.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Кто - федеральный закон
userg> Нет, монтажник N разряда.
ReST>> По чём - зависит от Технического задания.
userg> Нет, Y нормочасов.

Это ты соскочил с финансирования Проекта(читай Бюджета РФ) на финансовые обоснования выполненных работ. :)
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ReST> Это ты соскочил с финансирования Проекта(читай Бюджета РФ) на финансовые обоснования выполненных работ. :)

После Крыма я еще и бюджетное финансирование обсуждал? Давай цитату.
И для сведения, в проектах нет обоснования выполненных работ, тем более финансовых.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Это ты соскочил с финансирования Проекта(читай Бюджета РФ) на финансовые обоснования выполненных работ. :)
userg> После Крыма я еще и бюджетное финансирование обсуждал? Давай цитату.
Любой проект, включая проект по модернизации корабля имеет экономический раздел. Больше чем уверен, что там присутствует словосочетание оптимизация финансовых потоков или синонимы.
 

Одно вытекает из другого.

userg> И для сведения, в проектах нет обоснования выполненных работ, тем более финансовых.
Не в проекте, технологии работ будут не совсем стандартные и на них потребуется обоснования к смете работ.
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ReST> Одно вытекает из другого.
Я не знаю, что у тебя и где вытекает, но в этой цитате нет даже намека про бюджет РВ.

ReST> Не в проекте, технологии работ будут не совсем стандартные и на них потребуется обоснования к смете работ.
Не в лотерею, а в карты. Не выиграл, а проиграл...
Вы очень сильно путаете термины.
   11.011.0

1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru