На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 2 3 4 5 6 7 33

BAT_163

втянувшийся

malin> А вот для того чтобы использовать себя на 100%, не заигрывая иногда очком перед серьёзным боем, когда его избежать можно семья военному не нужна. Мешает принимать правильные решения.
Мешает принимать решения семья - это для вора(могут взять в заложники и шантажировать), а для солдата - она помогает выживать.
Когда по тебе шмаляют, ты думаешь : Епть, и че и для чего по мне шмаляют?
По второму вопросу мож не отвечать , а по первому встает "быкалово": А почему семья "шмаляющего" важнее семьи "в шмаляющего"?
Это на инстинктах и помогает выживать!
А уж потом , через нескоторое время : На кой? АХЗ!
Зачем? АХЗ!
А ради кого? АХЗ!
Но самое главное - ты жив для семьи!!!
И ребятенек твой играет "крестиком" и жена тебя нежно обнимает и шепчет нежно (уже понимая , что не могла не шептать) "ты мой мужик!!!"
 
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

Зеро> Как он пил то? :p

Обычно раза два в неделю нажирался до полного изумления.

Полное изумление по личному опыту 3 по 0.5 на двоих. Причём я только поллитра, а вот он литр и пивком шлифовал. Состояние думаю описывать не стоит.
 3.6.153.6.15

ХАН

опытный

Зеро>> А если для тебя Родина.это ещё и семья, родители, дети..то нифига не трудно сочетается
Зеро>> Служить и просто жить...это слова тоже трудно сочетаются для тебя?
malin> А как же ответственность за семью, если тебя убьют?malin> А вот для того чтобы использовать себя на 100%, не заигрывая иногда очком перед серьёзным боем, когда его избежать можно семья военному не нужна. Мешает принимать правильные решения.


Для истинного бойца всегда есть момент истины. Когда надо идти на цель, иначе не называй себя офицером,пилотом и ... Да,страшно думаю.И кто его знает как себя показал бы при случае. КАждый случай случаю рознь. Но есть свои понты в нашем деле. Да и на дороге тоже бывает. Знаешь,что может киздец прийти - но уже не оступаешь. Себя уважать перестанешь.Очко заигрывает сначала, потом уже по хрен. Так и на ринге кстати, пока стоишь как конь в клетке под освещением - в ступоре. Потом мля вперед, и стоит засомневаться в себе - проиграешь.Пример Кличко, вроде ничего особенного, кроме чуства времени и дистанции и огромного стремления победить. Вчера противник просто ждал этого удара,чтобы потом был повод прекратить бой.
ГОд назад со стахом узнал, что у меня нашли сахар в крови, на стрессовой основе,диагноз диабет 2 типа. Первые пару вылетов ссал, ссал,что вырублюсь и по смерти говном обмажусь. АВ потом забил хер на это. Через год сахар в норме.
 8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А тоже сначала жить не интересно стало
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

malin

втянувшийся

BAT_163> Мешает принимать решения семья - это для вора(могут взять в заложники и шантажировать), а для солдата - она помогает выживать.

А вы уважаемый, когда-нибудь атаковали вдвое превосходящего противника из засады? Особенно если учесть факт, что можно пустить его "своей дорогой". Я именно о такой ситуации.

И, кстати, очень хорошо понимаю сейчас ливийских ПВОшников.

Какие стальные яйца нужно иметь, чтобы залезт ьв РЛС и включить её, чтобы попытаться завалить самолёт коалиции, если знаешь на 99.99%, что в тебя в течении нескольких минут залетит ХАРМ и ты скорее всего в кабине и умрёшь?

Так вот, вы уверены, что этот поступок можно сделать имея семью проще, чем без неё?

То-то же.
 3.6.153.6.15

Redav

опытный

malin> Это хорошо, что умеренно. А вот у меня ...
Какая занимательная сказка :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+4
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> А я не артист эстрады
malin> В принципе правильно - единственный выход свалить на гражданку. Одно гадко - за страну обидно. Остаются одни балбесы.
=========
Бля,счас опять штрафной бал заработаю из-за тебя за избыточное цитирование.Прийдется много писать. :D Я ушел из армии почти в 50 лет (пол-года оставалось до 50и) и то, повод, желание сцуков врачей ограничить на сверхзвуке из-за ГБ-1 (нигде в мире это не повод). Сказал пошли вы на х,кланятся не буду,тем более что стало неинтересно на корзину работать (служил в командовании ВВС). И через два месяца был в Африке. Так при чем здесь единственный выход. Отдал много больше большинства и для советских ВВС (значит и российских)и для украинских ( по подобию моего КБП в России кбп иа вышел на 10 лет позже).Мои бывшие ученики после Чечни раньше меня уволились. Уважения и денег в чужих странах получил несколько больше, чем на Родине,что советской,что украинской,где главный герой пидор или бандит.Так где опаснее? Там на меня в радиусе 10 км только с улыбкой смотрят, а тута в подьезде сзади из-за пятерки трубой отоварить могут.А потом обсирать будут, типа нажрался полковник и получил по башке, ментам же заплатят. А после далеко за 50 еще проще, семье уже все отдал. Как подумаешь что лучше глядя как люди крайние дни в постели мучаются иногда. ТОгда и молодым ушедшим позавидовать можно. Необсуждаемая в принципе тема. Что кому нарисовано - то и будет.
 8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
20.03.2011 19:56, Cormorant: +1
20.03.2011 23:46, Capt(N): +1

malin

втянувшийся

ХАН> Я ушел из армии почти в 50 лет

Скажу только одно - терпение у Вас ангельское.
 3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

А вы уважаемый, когда-нибудь атаковали вдвое превосходящего противника из засады


И что,было время про семью думать? Мне в экстремальных случаях просто очко мешало опиз----ем, пока не пересилишь. О семье потом как-то в голову шло.А не х атаковать превосходящего тпротивника, если от этого не зависит жизнь многих других людей. Войну эпизодом не выиграть. Дофига пользы было от смертей в Бресте?На сколько дней это оттянуло мешок под Киевом и бардак под Харьковом? Какая на х засада еще? Что за рассказы про партизан? Уточните для обывателей.
Да, страшно расчетам ЗРК пулять. А кто тут рассказывал про угрозу ливийских ЗРК агрессорам? Не х тогда в армию идти. А то в Грузии как стали в армии платить - массово поперли служить, с умением и без, с животами и семьями. А как приперло танки побросали на х. У летчиков нет выбора как у ПВОшников,лучше тогда домой не возвращаться.
Вовик,тебе было страшно? Про семью на пикировании успевал подумать?
 8.08.0

Redav

опытный

Sanslav> Блатной наверно на теплом местечке сидел
А инет чего по поводу его биографии говорит?
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

  • Balancer [20.03.2011 19:49]: Предупреждение пользователю: ХАН#20.03.11 19:39
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

.> И согласен, что в своей армии опаснее служить, чем на чужой войне, там хоть страховку заплатят возможно
Ну в ту сторону разговор увёл...
На чужой войне выгоднее работать..именно ВЫГОДНЕЕ а не безопаснее, чем на Родине в мирное время. Вот и ты..страховку упомянул..
Это вопрос совершенно другой...
ХАН> Че в армии российской творится? То что и всегда творилось,только скрывалось под красивыми лозунгами,ну и не так массово.
Саня, тебе оттуда канешна видней, чё у нас в Армии творится.
Но я считай из неё и не уходил..живу в военном городке, работаем там с женой, все соседи-бывшие соослуживцы
Чё творится? Летают несколько лет по 4 дня в неделю..не вынимая..как с старые добрые времена.
Получать серьёзные бабки стали
Вотку перестали косячить...причину выше написал..
Иномарки не успервают обновлять, даже прапора и контрактники
Чего особого творицца, есси на бытовом уровне рассуждать, а не витать в стратегических вопросах?
Застреленных-повесившихся нет и не было на моей памяти..20 лет в местном полку
А вот из Африки-Азии два цинковых Груза 200 привезли..это только из ближайших друзей и сослуживцев (Перед новым 2011 годом "африканца" схоронили)
 
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 19:59
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

malin> Но в США убийства не из-за ублюдской политики в плане военной подготовки, командования и вооружения.
:D
Та не у них просто так... Взял ствол и пошел стрелять одноклассников, прохожих. Вроде как выразил стремление о необходимости реорганизовать систему образования.

У нас всё проще. Нажрался до зелёных чертиков, поубивал семью, соседей, закончил суицидом, а дальше найдется кому слезу обронить: "у человека душа за армию болела".
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

malin> А вы уважаемый, когда-нибудь атаковали вдвое превосходящего противника из засады? Особенно если учесть факт, что можно пустить его "своей дорогой". Я именно о такой ситуации.
Да бывал. И если ты его пустил "своей дорогой", то мальчонки другого подразделения за энто лягут!

malin> Какие стальные яйца нужно иметь, чтобы залезт ьв РЛС и включить её, чтобы попытаться завалить самолёт коалиции, если знаешь на 99.99%, что в тебя в течении нескольких минут залетит ХАРМ и ты скорее всего в кабине и умрёшь?
"Есть такая работа- Родину защищать!" А для чего ты погоны нацепил - баб кадрить, или удовлетворять свое "моральное уродство"?
Для чего государство на тебя средства тратило - чтоб "если завтра война, если завтра нам в бой..." ты сел в РЛС и сделал то, чему тебя учили.
А уж кто "снег красненьким окрапит" (с) не тебе решать!
malin> Так вот, вы уверены, что этот поступок можно сделать имея семью проще, чем без неё?
Видел мужиков(тогда они для меня были такими, мне-то было 18 лет) которые шли и не спрашивали : "А энто подвиг аль нет!"
Мля нет АГГИ он бы развил тему!!!
malin> То-то же.
Чую, опять выпускник военной кафедры какого-нить универа!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Вовик,тебе было страшно? Про семью на пикировании успевал подумать?
На пикировании не страшно и не успевал..
А вот при подготовке к вылету..да и в самом вылете о семье и детях думал..и не лез без надобности на рожон..как два "безбашенных героя"..ты знаешь, про кого я
 

malin

втянувшийся

ХАН> Дофига пользы было от смертей в Бресте?

А вот бывает такая иногда штука, закусишь удила и глаза кровью нальются. С возрастом и опытом конечно проходит, не спорю.
 3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> У нас всё проще. Нажрался до зелёных чертиков, поубивал семью, соседей, закончил суицидом, а дальше найдется кому слезу обронить: "у человека душа за армию болела".
Оченно точно подмечено.
И виноваты вокруг все...медведпуты и табуреткины и прочие едросы
Но..только не он..он жертва режима
 

Redav

опытный

malin> В принципе правильно - единственный выход свалить на гражданку.
Не хотят нонче сваливать. Платять хорошо и делом заставляют заниматься по должности.

malin> Одно гадко - за страну обидно.
:)

malin> Остаются одни балбесы.
Их везде хватает и они не искоренимы.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла
Я с сожаленьем осознал
О как же нас осталось мало...
(с)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

ХАН> Мне в экстремальных случаях просто очко мешало опиз----ем,
Кончай курить траву!
А если не хочешь атаковать превосходящего противника- иди в америкосские ВВС.
А ты для чего "летун"? Для "ковровых бомбандировок" при полном превосходстве в воздухе, аль как Гастелло?
Подотри сопли!!!

ХАН> На сколько дней это оттянуло мешок под Киевом и бардак под Харьковом?
Бардак под Харьковом был в 42-г. и как героическая оборона Брестской крепости повлияла ?
 
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
20.03.2011 20:55, Barbarossa: -1
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

malin> А вы уважаемый, когда-нибудь атаковали вдвое превосходящего противника из засады?
А вас уважаемый в колонне атаковывал противник из засады? Испытали "веселуху" когда по вам начинают лупить "со всего что стреляет, со всех сторон": Как только вы с сотоварищами через энное время начинаете давать мало-мальский организованный отпот, то противник... "исчерает". Знакомо?

malin> Какие стальные яйца нужно иметь, чтобы залезт ьв РЛС и включить её, чтобы попытаться завалить самолёт коалиции, если знаешь на 99.99%, что в тебя в течении нескольких минут залетит ХАРМ и ты скорее всего в кабине и умрёшь?
В течении нескольких минут эта фигня не прилетит. В Югославии "невидимку" сбили и по сей день живы-здоровы. Это пусть янки с собратьями яйца бронируют и думку гадают. Задавлена ливийская ПВО и так ли она беззуба как их уверяют или сейчас из засады прилетит гостинец и ... "напрасно маманя ждет сына домой..."

malin> Так вот, вы уверены, что этот поступок можно сделать имея семью проще, чем без неё?
- Налетели вороны. Решили из моей семьи рабов сделать, оккупанты фиговы. Ну держитесь, уроды, посмотрим кто кого. Вышвырнули вас с нашей земли в прошлом веке... не пошел урок в прок... Ничего "крестоносцы"... многие из вас по кресту получат... на свои могилы. ПУСК!!!

malin> То-то же.
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

malin> А вот бывает такая иногда штука, закусишь удила и глаза кровью нальются.
Это из боевой фантастики или личный опыт из реальной жизни?

malin> С возрастом и опытом конечно проходит, не спорю.
Вот уж фигущки. В лучшем случае грамотные товарищи в чуйство приведут и профилактику сделают. Если всё фигово, то по-быстрому к медикам отправят. Психику надо беречь и как только крыша страгивается с места, то её надо основательно ремонтировать, если хозяин тебе не мимо проходящий кент...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Зеро> А вот при подготовке к вылету..да и в самом вылете о семье и детях думал..и не лез без надобности на рожон..как два "безбашенных героя"..ты знаешь, про кого я
Мля, братва вы о чем?
Был такой мальчонка - Сашка Иванов, выпускник СВВАУЛА. Счас "Герой России" (посмертно)
Служил за горами.
Упал "летун" и включил свой "маячок".
По пеленгу вылетел Сашка и спецназ. Но то пеленг принял и Хаттаб. И при приземлении "вертушки" его сбили вместе со спецназом РПГ . "Летун", видя это, ушел в горы и через несколько дней , включил "маяк".
По "РЕН-тв" даже показывали.
А то, что мать его счас спивается - это так ниче!
Типа, "без надобности на рожон...!"
Окститесь , летуны!!!
 

Redav

опытный

BAT_163> Был такой мальчонка - Сашка Иванов, выпускник СВВАУЛА. Счас "Герой России" (посмертно)

Не понял. Иванов это который в экипаже Совгиренко был? Группа до места сбития "Летуна" не дошла. Экипаж Совгиненоко на Ми-24 был, не садился, на борту у них ПДГ не было. Они прикрывали и прикрыли ценой собственной жизни.
Война.
"Летуна" забрали на следующий день.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

BAT_163

втянувшийся

Redav> Не понял.
Он из Сызрани.
Redav> Война.
Мать еЁ!!!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

BAT_163> Типа, "без надобности на рожон...!"
BAT_163> Окститесь , летуны!!!
Это ты акстись
Я знаю о чём говорю..и тот, кому я отвечал, тоже знает
Я сказал, без надобности, это и означает "без надобности"
И за свои слова отвечаю...

Пример?
Пжалста...
Пикирует чувак..с углом 50-60..до высоты 800м..и бросает и выводит на пределе, залезая в свои же осколки и привозя на стабилизаторе землю
Не говоря уж о ПВО
И так из вылета в вылет..
А можно то же самое сделать, бросая с высоты 1500-2000м..и с тем же эффектом
Это только маленький пример..
Это как..надобность, штоли?
Или постоянно..из вылета в вылет долётываться до остатка в ведро керосина,бросая шесть бомб по одной в каждом заходе..а потом ещё любоваться на попадания, минут 15 кружить над целью... а потом акуевшим просить срочную посадку..разгоняя с посадочного гражданские изоземные "Боинги"
Это тож надобность?

Я знаю, о чём речь веду и лезть на рожон можно по разному
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Зеро> И за свои слова отвечаю...
Мля, братан, вот за таких и молились!
А когда тебя кроют не только матом, на ВАС (пишу из уважения, хотя понимая, что вы "самоли", а не "вертушки") тока и надежа. Нет ничего слаще звука 8 и "крокодила".
А на "водителей самолей" мы как "Бога" молились. И всегда, вытащить и накормить "самоля" - эт святое!!!
Никогда не бывал?
Да и славу Богу!!!
 
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru