[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 14 15 16 17 18 210
UA FOBOSDEMOS #22.03.2011 01:32  @DM1967#22.03.2011 01:19
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
DM1967>Радует потому как не они эти ошибки сделали - честно передрали французский оригинал, а расстраивает потому как бездумно передрали...

Не радует Дим нисколько! Совсем нисколько!
   
UA DM1967 #22.03.2011 01:46  @FOBOSDEMOS#22.03.2011 01:32
+
-
edit
 

DM1967

опытный

FOBOSDEMOS> Не радует Дим нисколько! Совсем нисколько!
Вынужден согласится. Марку надо держать. Для 99% читателей то, что опубликовано под маркой МорКомпании - она и есть.. Увы, грустно. Мне что бы понять что в схемах ошибки потребовалось пару часов. Не верю что этих пару часов не было у редакторов издания.
   7.07.0
UA FOBOSDEMOS #22.03.2011 01:52  @DM1967#22.03.2011 01:46
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
DM1967> Вынужден согласится. Марку надо держать. Для 99% читателей то, что опубликовано под маркой МорКомпании - она и есть.. Увы, грустно. Мне что бы понять что в схемах ошибки потребовалось пару часов. Не верю что этих пару часов не было у редакторов издания.


1) От меня ничего не зависит :(...

2) Но ведь покупают же?

3) На мой вопрос будет ли цветные вкладыши-рисунки(не в Моркомпе а в Арсенал-эксмо вроде) ответили, мол нарисуйте сами и предложите редакции. Мне конечно приятно, но общий посыл ясен. Выводить систему из равновесия никому не нужно...Эт я так, "копнуть неглубоко"...
   
+
-
edit
 

nissin

опытный

Может кто знает: спонсоны 120 мм пушек имели ставни или нет? На картинке их нет, на фотографиях вроде есть (на модели я их изобразил) и конструкция, опоясывающая барбеты, это что-то вроде коечных сеток?
Прикреплённые файлы:
н.jpg (скачать) [1200x835, 339 кБ]
 
b7.jpg (скачать) [1120x747, 480 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Может кто знает: спонсоны 120 мм пушек имели ставни или нет? На картинке их нет, на фотографиях вроде есть (на модели я их изобразил) и конструкция, опоясывающая барбеты, это что-то вроде коечных сеток?

Не уверен на 100%, но порты 120мм пушек ставень могли и не иметь. Сам порт имел скосы, а орудие - полукруглый щит.
На барбетах - да, коечные сетки.
Агрегат, конечно - очень интересный получается. Жаль, что я в свое время выпуск Orrizonte Mare по этому типу броненосцев не купил. Пожадничал :( .
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Агрегат, конечно - очень интересный получается. Жаль, что я в свое время выпуск Orrizonte Mare по этому типу броненосцев не купил. Пожадничал :( .

Роман, приветствую! Еще не совсем понятно якорное устройство, вернее якорные цепи на верхней палубе (сразу прошу прощения за незнание корабельных терминов). На картинке цепи уходят через палубные клюзы внутрь , на фото модели цепи идут в "ящик". Как быть? P.S. "Агрегат" должен получиться красивым, самому нравится, скоро увидим>>>
Прикреплённые файлы:
Безимени-1.jpg (скачать) [1000x774, 327 кБ]
 
Безимени-3.jpg (скачать) [800x929, 507 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2011 в 19:24
+
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
Безимени-2.jpg (скачать) [1000x679, 334 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Роман, приветствую! Еще не совсем понятно якорное устройство, вернее якорные цепи на верхней палубе (сразу прошу прощения за незнание корабельных терминов). На картинке цепи уходят через палубные клюзы внутрь , на фото модели цепи идут в "ящик". Как быть? P.S. "Агрегат" должен получиться красивым, самому нравится, скоро увидим>>>

Приветствую, Александр,

На картинке - все довольно логично показано. Цепь по левому борту заведена за битенг и уходит (через палубный клюз) в цепной ящик. Цепь правого борта - заведена на шпиль и тоже уходит в цепной ящик. Правда, на картинке никак не показаны цепные стопора, хотя они должны быть.
Фото моделей - очень слепые, на них клюзы цепного ящика расположены дальше в корму (по крайней мере - так действительно кажется). Надо искать фото модели Re Umberto или Sardegna почетче, иначе - не разобраться.
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Буду ориентироваться по картинке>>>
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Буду ориентироваться по картинке>>>

Наверное - это будет самое правильное решение. Но фото SARDEGNA - я все же поищу :).
   7.07.0
UA FOBOSDEMOS #23.03.2011 00:18  @Engineman#22.03.2011 23:58
+
-
edit
 

Kronma

опытный

nissin> Может кто знает: спонсоны 120 мм пушек имели ставни или нет?

Да, имели. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Якорное "хозяйство" Сардинии
Прикреплённые файлы:
с2.jpg (скачать) [900x860, 299 кБ]
 
 
   

+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Якорное "хозяйство" Сардинии

Александр, цепь надо немного поднять, чтобы она была заведена за барабан шпиля, или же несколько поменять конструкцию самого шпиля, если его барабан - швартовный :).
Шпиль со швартовным барабаном и цепной звездочкой выглядит вот так:
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 15:49
RU GOLF_stream #27.03.2011 16:06  @Engineman#27.03.2011 15:15
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Engineman> цепь надо немного поднять, чтобы она была заведена за барабан шпиля

Окстись! Цепь проходит там, где и должна проходить. Никогда цепь не шла вокруг барабана (турачки) шпиля. Для цепи на шпиле есть специальная звёздочка. Вокруг барабана наматывается канат (якорный или швартовный)
На приведённой тобой фотографии звёздочка для цепи ниже белого цвета.

Вот ещё фотографии, где показана и конструкция и положение цепи:
   3.6.163.6.16
RU Engineman #27.03.2011 16:21  @GOLF_stream#27.03.2011 16:06
+
-
edit
 

Engineman

опытный

GOLF_stream> Окстись! Цепь проходит там, где и должна проходить. Никогда цепь не шла вокруг барабана (турачки) шпиля. Для цепи на шпиле есть специальная звёздочка. Вокруг барабана наматывается канат (якорный или швартовный)

Дружок, ты сначала прочитай внимательней - что я написАл. И заодно - посмотри на досуге - какую еще конструкцию может иметь шпиль. Не всегда шпиль имеет швартовный барабан.
   7.07.0
RU GOLF_stream #27.03.2011 16:30  @Engineman#27.03.2011 16:21
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Engineman> Дружок, ты сначала прочитай внимательней - что я написАл.

Ты написал: цепь нужно ПОДНЯТЬ, чтобы она была заведена ЗА БАРАБАН.

Я тебе отвечаю, что цепь ПОДНИМАТЬ не нужно и ЗА БАРАБАН цепь никогда не заводилась - для цепи есть специальная звёздочка.

Возможно, ты имел в виду не совсем то, что написал, но отвечаю я на то, что написано, а не на то, что кто-то имел в виду.
   3.6.163.6.16
RU Engineman #27.03.2011 16:48  @GOLF_stream#27.03.2011 16:30
+
-
edit
 

Engineman

опытный

GOLF_stream> Ты написал: цепь нужно ПОДНЯТЬ, чтобы она была заведена ЗА БАРАБАН.

Да, потому - что у шпиля, который нарисовал Nissin нет цепной звездочки. Плюс - я показал - как выглядит шпиль с швартовным барабаном и цепной звездочкой. Повторюсь, что шпиль может и не иметь швартовного барабана (якорный шпиль), как и цепной звездочки (швартовный шпиль).

Для конкретного случая (RE UMBERTO, SARDEGNA) шпиль на баке скорее всего выглядел вот так:

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 16:59
RU GOLF_stream #27.03.2011 16:58  @Engineman#27.03.2011 16:48
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Engineman> Да, потому - что у шпиля, который нарисовал Nissin нет цепной звездочки.

Это другой вопрос. Значит надо просто добавить звёздочку.
Якорный шпиль может не иметь барабана, но цепная звёздочка на нём есть обязательно.
Надеюсь ты не будешь спорить, что это именно якорный шпиль, а не швартовный?
   3.6.163.6.16
RU Engineman #27.03.2011 17:23  @GOLF_stream#27.03.2011 16:58
+
-
edit
 

Engineman

опытный

GOLF_stream> Это другой вопрос. Значит надо просто добавить звёздочку.
Угу, читаем выше: ...или же несколько поменять конструкцию самого шпиля, если его барабан - швартовный...

GOLF_stream> Якорный шпиль может не иметь барабана, но цепная звёздочка на нём есть обязательно.
Точно. А что такое цепная звездочка? Тот же самый барабан с выступами, только более низкий :).

GOLF_stream> Надеюсь ты не будешь спорить, что это именно якорный шпиль, а не швартовный?
Конечно нет, у броненосца на верхней палубе бака находился якорный шпиль со швартовным барабаном. Я не поленился и взглянул на продольный разрез и план верхней палубы корабля. У 3D модели еще не хватает пары битенгов...
   7.07.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Engineman> Точно. А что такое цепная звездочка? Тот же самый барабан с выступами, только более низкий :).

Круто. Только не с выступами, а с выемками ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Engineman

опытный

sam7> Круто.
Вы находите? Очень может быть... :D

sam7>Только не с выступами, а с выемками ;)
Покажите мне на фото ниже выемки, сделайте такое одолжение :D .

   7.07.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Engineman> Покажите мне на фото ниже выемки, сделайте такое одолжение :D .
Вы якорную звездочку живьем видели?
   7.07.0
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Только не подеритесь :)
Относительно наружного диаметра - выемки.
Относительно внутреннего диаметра - выступы.
   3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
GOLF_stream> Только не подеритесь :)
GOLF_stream> Относительно наружного диаметра - выемки.
GOLF_stream> Относительно внутреннего диаметра - выступы.

Теория относительности - великая вещь :)
Но важно понимать физику явления.
Делаются выемки, куда укладываются звенья. А не выступы, чтобы заходить в отверстия звеньев.
Согласны? ;)
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru