[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 12 13 14 15 16 400
RU Дмитрий В. #27.03.2011 19:11  @фанат Kylie#27.03.2011 18:26
+
+3
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> Так технологии или готовые двигатели? И как США воспользовались этими технологиями?
ф.K.> Вы знаете всё лучше меня,и какой двигатель стоит на Атлас-5 и какой двигатель создаётся на основе НК-33.К чему конкретно вы хотите прикопаться?

Так и запишем, продали готовые ЖРД двух типов один из которых разработан 40 лет назад. Как я понимаю, про вролшебные советские технологии, проданные за копейки в США можно тему закрывать.

ф.K.> 200 Союзов,это кстати около 16 миллиардов,это стоимость всей программы,а не отдельного запуска.
ф.K.> Я так думаю.Так что цифирку поправьте.


Для незнающих или неумеющих считать.: стоимость пуска РН "Союз" в ценах 1990 г. составляла примерно 2,0-2,5 млн. рублей. Стоимость пуска издедия 11Ф36 №1Л обошлась примерно в 500 млн. рублей. Одно число разделить на другое, думаю, сможете сами.

ф.K.> А задачи?Какие задачи решал Шаттл?Обслуживание космической станции.

Для этого не нужен дорогостоящий челнок.

Д.В.>> Именно так. Если Вы помните, даже МО, заказчик проекта, не очень-то знало что с Бураном делать. А "объектовикам" тяжелее "Протона" и трехблочной 11К37 вообще ничего не надо было.
ф.K.> Вопрос ещё раз прочитайте.

Насчет гордости, чтоль? Да, гордиться там нечем. Буран (равно как и шаттл) - это тупиковая ветвь космической техники.

ф.K.> НА Луне что делать?Не говоря про повышение на порядок эффективности научного исследования Луны и политический престиж?

А что там изучать? Свойства лунного грунта? Так его автоматами можно доставить. В общем, Луна - крайне спорный момент. В любом случае, реализация лунной программы на базе 11К25 затянулась бы еще на пару десятилетий и не уверен, что она закончилась чем-то более значительным, чем банальный флаговтык. Ресурсов реально не было.

ф.K.> Модуль КС размером со Скайлэб будет гораздо дешевле,комфортабельнее,проще,чем несколько блоков имеющих в сумме такую же массу.Стыковка ненужна,все системы(управление,электропитание ,СЖО и т д)в одном экземпляре,а не в пяти,больший полезный объём,возможность использования более тяжёлого оборудования и т д.

Ага, т.е. Вы предлагаете уменьшить гибкость конфигурации станции? Думаю, это не есть хорошо.

ф.K.> ф.K.>> Тянула-тянула и вдруг на тебе бабушка Юрьев день.Неужели вы действительно в это верите?
Д.В.>> Тянула за деньги США, не забывайте ;)
ф.K.> Ну дык,Россия же бедная страна... Ничего в ней нет,ни нефти,ни газа,ни никеля... :D

О! Полезные ископаемые на свет божий вылезли :D Т.е. тот факт, что Мир жил последние лет 5-8 благодаря сотрудничеству с США Вы не отвергаете? (а то бы утопили где-нибудь в 95-м). Вот и славно.

ф.K.> Да-да...

Ну, согласны, вот и славно!

ф.K.> Но,не будем,как говориться, метать грязь. ;)

Не будем.
   7.07.0
RU перегрев2 #27.03.2011 19:52  @фанат Kylie#27.03.2011 18:26
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

...
ф.K.> ... и какой двигатель создаётся на основе НК-33.
Никакой двигатель на основе НК-33 не создается.
   
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Офф

По просьбе SaJa (я тоже присоединился) завтра в "науке" на БФ откроют топик "Опровергатели vs программа Аполлон". Модерирует Alexpo. Хома и всякие Альфы заходят на общих основаниях. Если у кого есть желание пошалить, то можете дать список ников, которые на БФ блокированы. Обещают снять. Просьба только не коверкать ники и не ругаться а-ля Хома. Тереть ничего не будут.

Остальным в "лунке", кто еще не забанен, рекомендую на Хому просто положить и свалить туда же. Еще была просьба в "лунку" к Хоме не лазить. В новый топик можно копировать оттуда посты. Как насчет филиал "Идиот-Клуба"? :)
   
RU фанат Kylie #27.03.2011 21:32
+
-1
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Д.В.> Так и запишем, продали готовые ЖРД двух типов один из которых разработан 40 лет назад. Как я понимаю, про вролшебные советские технологии, проданные за копейки в США можно тему закрывать.
Ё-моё,до меня только дошло,вы что,действительно продажу за копейки ГОТОВЫХ двигателей(лучших в мире) считаете лучшим вариантом по сравнению с продажей технологии и лицензии на производство?
Технологию,уж если на то пошло и украсть можно и свою разработать на основе имеющегося образца.
Д.В.> Для незнающих или неумеющих считать.: стоимость пуска РН "Союз" в ценах 1990 г. составляла примерно 2,0-2,5 млн. рублей. Стоимость пуска издедия 11Ф36 №1Л обошлась примерно в 500 млн. рублей. Одно число разделить на другое, думаю, сможете сами.
А-а-а,советские цены. :)
В стоимость пуска Союза входила стоимость ПН?
А что входило в стоимость 500 млн.руб?Какую долю составлял многоразовый корабль,сама ракета,сопутствующие издержки?
ф.K.>> А задачи?Какие задачи решал Шаттл?Обслуживание космической станции.
Д.В.> Для этого не нужен дорогостоящий челнок.
Ну дык,на МКС он как бы пригодился.

Д.В.> Насчет гордости, чтоль? Да, гордиться там нечем. Буран (равно как и шаттл) - это тупиковая ветвь космической техники.
А те кто его создавал,тогда кто?
ф.K.>> НА Луне что делать?Не говоря про повышение на порядок эффективности научного исследования Луны и политический престиж?
Д.В.> А что там изучать? Свойства лунного грунта? Так его автоматами можно доставить. В общем, Луна - крайне спорный момент. В любом случае, реализация лунной программы на базе 11К25 затянулась бы еще на пару десятилетий и не уверен, что она закончилась чем-то более значительным, чем банальный флаговтык. Ресурсов реально не было.
Остров невезения в океане есть,весь покрытый зеленью,абсолютно весь.
А что вот сейчас изучают на МКС?Чем полтораста миллиардов потраченных на МКС,лучше той же суммы ,потраченной на лунные экспедиции?

Д.В.> Ага, т.е. Вы предлагаете уменьшить гибкость конфигурации станции? Думаю, это не есть хорошо.
Что вы понимаете под гибкостью?

Д.В.> О! Полезные ископаемые на свет божий вылезли :D Т.е. тот факт, что Мир жил последние лет 5-8 благодаря сотрудничеству с США Вы не отвергаете? (а то бы утопили где-нибудь в 95-м). Вот и славно.
Так берите выше,вся Россия выживает только благодаря сотрудничеству с США,а то б разбомбили нафик где-нибудь в 62 .
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2011 в 21:41
RU White Cat #27.03.2011 21:43  @korneyy#27.03.2011 21:26
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

korneyy> Офф
korneyy> По просьбе SaJa (я тоже присоединился) завтра в "науке" на БФ откроют топик "Опровергатели vs программа Аполлон". Модерирует Alexpo. Хома и всякие Альфы заходят на общих основаниях. Если у кого есть желание пошалить, то можете дать список ников, которые на БФ блокированы. Обещают снять. Просьба только не коверкать ники и не ругаться а-ля Хома. Тереть ничего не будут.
korneyy> Остальным в "лунке", кто еще не забанен, рекомендую на Хому просто положить и свалить туда же. Еще была просьба в "лунку" к Хоме не лазить. В новый топик можно копировать оттуда посты. Как насчет филиал "Идиот-Клуба"? :)

А Непрохожего будут пускать? Он же и эту ветку заср..., простите, загадит.
   4.04.0
RU korneyy #27.03.2011 21:46  @White Cat#27.03.2011 21:43
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
W.C.> А Непрохожего будут пускать? Он же и эту ветку заср..., простите, загадит.

Начнет - выкинут. :)
   
RU Старый #27.03.2011 21:58  @фанат Kylie#27.03.2011 14:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Georgiev>> Метающих грязи по советскую космонавтику и вообще по советскому прошлому...
ф.K.> Россия уже десятки лет не может послать ни одну межпланетную АМС.

Полный разрыв пространственно-временного мышления.
И тем не менее
2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
 
   8.08.0
RU Старый #27.03.2011 22:00  @Дмитрий В.#27.03.2011 15:56
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Д.В.> Ну-ка, ну-ка Фанат, расскажите нам, какие такие волшебные советские технологии были слиты в США? И как они ими воспользовались?
Д.В.> "Буран" - слава Богу, что закрыли, здесь мы американцев опередили, а то, так и пришлось бы с ним кувыркаться. Вы хот в курсе, что первый пуск Бурана с ОК обошелся, как 200 пусков РН "Союз"?
Д.В.> Под "Энергию" не было грузов, лучше-бы 30-40-тонник делали, т.е. лучше бы 11К37.
Д.В.> Мир успешно проработал около 15 лет - вполне достойный срок, дальше уже эксплуатировать было опасно, да и не потянула бы Россия одна такой проект.
Д.В.> Не об этом надо плакать. СССР - вот потеря! а Вы - Н-1, Буран, Мир...

Саныч, ты кому это пытаешься объяснить? Ты вообще с кем разговариваешь?
   8.08.0
RU Старый #27.03.2011 22:04  @фанат Kylie#27.03.2011 16:42
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
ф.K.> Про Китай,как я понимаю ,вопросов нет? ;)
7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 
   8.08.0
RU Старый #27.03.2011 22:11  @фанат Kylie#27.03.2011 21:32
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
ф.K.> Только такие как ты могут млеть от ... слитых за копейки технологий в США и Китай

ф.K.> Ё-моё,до меня только дошло,вы что,действительно продажу за копейки ГОТОВЫХ двигателей(лучших в мире) считаете лучшим вариантом по сравнению с продажей технологии и лицензии на производство?

Понял, Саныч? Что бы ты не предлагал хоть технологии продавать хоть изделия, хоть ничего не продавать всё равно ты будешь виноват. Почему? Потому что
2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
 
   8.08.0
IL Tico #27.03.2011 22:22  @фанат Kylie#27.03.2011 19:08
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
ф.K.> Что?

То, что слышали :) Не, в самом деле - Вы в самом деле позицию страуса считаете более выигрышной? Как Вы себе представляете, например, посылку автоматических станций на Луну государством, в котором Вера в Аферу стала официальной позицией? Придётся или избегать мест посадок как черт ладана, или стыдливо ретушировать снимки в надежде, что в мире ржать не так уж сильно будут. Типа, "что возьмёшь с убогих" :D

ф.K.> Надеюсь этот турист догадается поднять зеркальный фильтр. ;)
ф.K.> Однако ,я не думаю,что афера зайдёт так далеко...

С ума сойти! То есть, если вдруг фотографии американских следов на Луне будут привозить космические туристы, Вы признаете что американцы были на Луне? Свежо предание, но верится с трудом.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Знаете Фанат в чем у нас с Вами отличие? Если, например в каком-нибудь 2030 году китайцы высадятся на луне и не найдут следов "Аполлонов", я скажу, что был дураком и не внял аргументам contra и не сумел разглядеть в материалах следы фальсификациии.

А если те же китайцы следы экспедиций найдут честь по чести, Вы будете флудить за сколько мегабаксов их "купили". Ну или начнете вещать как все это хозяйство доставили "секретными аппаратами" еще в конце прошлого века. :)
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> Знаете Фанат в чем у нас с Вами отличие? Если, например в каком-нибудь 2030 году китайцы высадятся на луне и не найдут следов "Аполлонов", я скажу, что был дураком и не внял аргументам contra и не сумел разглядеть в материалах следы фальсификациии.

Уже ясно, что не найдут, так как намерены прилуниться на Южном полюсе :)
   
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
korneyy> Если, например в каком-нибудь 2030 году китайцы высадятся на луне и не найдут следов "Аполлонов"

Я тоже.
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
korneyy> А если те же китайцы следы экспедиций найдут честь по чести, Вы будете флудить за сколько мегабаксов их "купили".

Про мой пост напоминать надо или все уже наизусть зазубрили?

korneyy> Ну или начнете вещать как все это хозяйство доставили "секретными аппаратами" еще в конце прошлого века.

Теория опровергателей, сколько они себя помнят, всегда была "все это привез автомат в 1969-72гг".

Собственно, весь луносрач состоит в том, что появились опровергатели с этой идеей, с ними стали спорить, опровергатели доказывали, что привезли автоматы, защитники - что люди, СМИ врало, что опровергали просто отрицают вообще посадку какого-то аппарата.

КАК наличие на Луне аппаратов может чем-то противоречить опровергателям.
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
Yuriy> КАК наличие на Луне аппаратов может чем-то противоречить опровергателям.

А если они привезут фотографию отпечатка ноги Олдрина -тоже не будет противоречить? :F
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Юрка, нельзя говорить об опровергателям как единое понятие. Опровергатели самые разные бывают:

Одни отрицают только возвращение астронавтов живыми (дескать, они не только были, но и всё ещё там).
Другие отрицают, что там кто-то когда-то прилунялся, но принимают облет Луны людьми.
Третье отрицают вообще то, что люди когда-то покидали околоземную орбиту.
Четвертые отрицают даже выход астронавтов "Аполлонов" на околоземную орбиту.
Пятые отрицают не только программу "Аполлон", но и программу "Джемини" и/или "Меркюри".
Шестые отрицают всю пилотируемую космонавтику, не только американскую, но и советскую и китайскую.
Седьмые отрицают не только пилотируемую, но и непилотируемую космонавтику (да, есть и такие!)...
   
RU фанат Kylie #27.03.2011 23:42
+
-1
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Старый> Понял, Саныч? Что бы ты не предлагал хоть технологии продавать хоть изделия, хоть ничего не продавать всё равно ты будешь виноват.
Старый, с чего ты взял,что Дмитрий предлагает что-то продавать?
Ну вот откуда ты это взял?
Речь-то идёт совсем о другом.
Взять к примеру двигатель РД-45.В 1946г в СССР продали 40 двигателей Rolls-Royce Nene.
В результате к Корейской войне Советский Союз имел современный истребитель(и кстати ставший самым массовым истребителем в послевоенный период),а все иски по лицензионным сборам кончились для англичан полным фиаско.
Или взять историю с продажей Китаю истребителей Су-27.
Впрочем ,кому я это объясняю?Чокнутому на Правилах демагога?Зачем?
Старый,забудь.
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico> А если они привезут фотографию отпечатка ноги Олдрина -тоже не будет противоречить? :F

Вот это - будет.
   6.06.0
UA Beholder44 #28.03.2011 00:07  @фанат Kylie#27.03.2011 21:32
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Д.В.>> О! Полезные ископаемые на свет божий вылезли :D Т.е. тот факт, что Мир жил последние лет 5-8 благодаря сотрудничеству с США Вы не отвергаете? (а то бы утопили где-нибудь в 95-м). Вот и славно.
ф.K.> Так берите выше,вся Россия выживает только благодаря сотрудничеству с США,а то б разбомбили нафик где-нибудь в 62 .

ВОт мутант. И откуда такие замшелые берутся.
Таким срочно читать "Ферми и стужа" и образовываться.
Это по поводу кто кого разбомбил бы в 62-м.
"На последнем берегу" не слишком научен. А Ферми и стужа будет в самый раз.
   10.0.648.20410.0.648.204

Tico

модератор
★★★
Yuriy> Вот это - будет.

И, что дальше? Как выкручиваться будете?
   8.08.0
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Georgiev> Юрка, нельзя говорить об опровергателям как единое понятие.

Интересно, в январе 2003г. знаменитый тогда Gosh писал:
Вот оно в чем дело! По моей логике (и логике грамотных "заговорщиков") - имитацией были лишь "лунные модули" - а в существовании и функционировании ЦУПА, тренажеров, "Аполло-Сатурна" и прочего никто и не сомневается.

Совершенно очевидно, что Феоктистов неправильно понял "теорию заговора" - поэтому она и кажется ему "смешной".
 


Т.е. тогда в российской опровергательской тусовке настолько очевидной казалась мысль, что сомневаться в том, что на Луну что-то летало - невозможно, что Gosh даже распространил ее на всех опровергателей ("никто и не сомневается"), хотя на Западе все было гораздо хуже; но тогда информации о западных исследователях в Россию просачивалось мало, и представить не могли, что там такие кретины; полагали, что они опровергатели как опровергатели, т.к. сторонники беспилотника; а разговоры о том, что якобы по опровергателям "ничего не летало" - это такое неверное понимание теории заговора посторонними людьми. Я сам только недавно с удивлением узнал, что Кейзинг не предполагает полет на Луну даже Сюрвейера, до того представить себе не мог, что может серьезно обсуждаться столько лет книжка с версией "ничего не летало".

Вообще, до Попова идея о том, что можно предполагать отсутсвие на Луне не только людей, но и космического корабля... казалась довольно странной. Да и сам Попов предполагал Сюрвейер...

Georgiev> да, есть и такие

Дело в том, что среди спецов сложилось мнение о "заговорщиках" как о придурках и профанах. И спецы имеют на это все основания, потому что многие аргументы "заговорщиков" - абсурдны.

У меня есть сильное подозрение, что это было организовано нарочно. Т.е НАСА специально подняло волну "опровергателей" с их кучей нелепостей - и таким образом ЗАРАНЕЕ автоматически дискредитировало тех достаточно грамотных людей и специалистов, кто попытался бы присоединиться к "теории заговора".
Это ОЧЕНЬ разумный ход. Психологически грамотный.
© Gosh
 
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico> И, что дальше?

Дальше в зависимости от результатов проверки.
   6.06.0
RU Galactic Pot-Healer #28.03.2011 04:01  @Georgiev#27.03.2011 18:38
+
+5
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.>> Парадокс в том, что у некоторых желание возвеличить советское прошлое приводит к мазанию грязью советской космонавтики - да и всего советского прошлого...
Georgiev> А может, на самом деле они только себя хотят возвеличить, а не советское прошлое, и только и дают вид, что возвеличивают его, потому что так сойдут за "патриотов"?

На Большом Форуме в разделе "Космонавтика" на первой странице 30 тем, из них 23 - это "Американцы на Луне". Про советскую космонавтику только 1 тема на стр.2, последнее сообщение апрель прошлого года:

Труженики космоса - ко Дню Космонавтики

Труженики космоса - ко Дню Космонавтики

// bolshoyforum.org
 

из обсуждения:
А ты чернож.пый типа "самый умный", типа назвался "свтославовым" и теперь сможешь свою еврейскую х...у русским впаривать да?
 


Вот и вся, как в подписи у тролльчихи Альфы, "Слава СССР - покорителю космоса!"

Из 125 тем в "Космонавтике" только около десятка по теме - проекты полётов на Марс и т.д., остальное сплошная шизофрения. В какой-то теме видел, как Прибавкин с Непрохожим к Шаттлу подбираются. Ждут последнего приземления и смерти в музее. Как два шакала. :) Потом набросятся опровергать.
   10.0.648.20410.0.648.204
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #28.03.2011 07:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БигФилей, после того как олег1000 упрекнул его в том, что он тратит свое время на перевод откровенной чепухи ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
А вы попробуйте не обращать внимание. Право слово, какое влияние на вашу жизнь может оказать перевод американского писателя-диссидента? Читайте лучше американскую классику, лучше на языке автора. Я же приобретаю опыт в литературном переводе, что может пригодиться в жизни.
 


Зерно истины в этом есть. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не онанизмом вешалось :)
   
1 12 13 14 15 16 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru