[image]

Отделение нацреспублик Северного Кавказа

предлагаю обсудить
 
1 10 11 12 13 14 15 16

Aaz

модератор
★★☆
anybody> "Уклонение от налогов--- единственная гимнастика для ума, которая окупается". В США насквозь криминальное общество? :rolleyes::lol:
Уклонение уклонению рознь. Одно дело, когда для этого используют лазейки в законодательстве, а другое - когда напрямую нарушают закон. Разница ясна? :)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Aaz> Уклонение уклонению рознь. Одно дело, когда для этого используют лазейки в законодательстве, а другое - когда напрямую нарушают закон. Разница ясна? :)

Это, по-моему, очевидно. :) Иначе бы этот американец не говорил бы о гимнастике ума. :) Но в России, по крайней мере, в Москве, Карелии и Тверской обл., для рядовых граждан уклонение в виде "напрямую нарушают закон" "не канает". Это для элиты. Откровенно говоря, так уж получилось с моими знакомствами, и для весьма влиятельных (но не элитарных) людей это не годится. Более того, для них не годится и американский способ уклонения от налогов: использование дыр в законодательстве. Тебя просто блокируют без предупреждения--- а потом ходи и доказывай, что ты не верблюд.

Так что ваше утверждение о "просто уклоняются от налогов", извините, неверно как минимум для 30% населения страны. О происходящем за Уралом у меня лично данных нет.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
anybody> Но в России, по крайней мере, в Москве, Карелии и Тверской обл., для рядовых граждан уклонение в виде "напрямую нарушают закон" "не канает".
Эльфам - просьба пройти на третий терминал для отлета на Лориэн.
   
Aaz> Уклонение уклонению рознь. Одно дело, когда для этого используют лазейки в законодательстве, а другое - когда напрямую нарушают закон. Разница ясна? :)

Разница в подавляющем большинстве случаев такова:
"используют лазейки в законодательстве" - это труднодоказуемое преступление, т.е частный случай "напрямую нарушают закон" :)
   7.07.0

hnick

аксакал

Iltg> "используют лазейки в законодательстве" - это труднодоказуемое преступление, т.е частный случай "напрямую нарушают закон" :)

налоговое администрирование не оперирует понятиями вроде "преступления" итп. У нас теперь так: доначислят налоги - и всё, с аргументацией в стиле "отсутствие экономической обоснованности" сделки/расходов, коей, обоснованностью, снижение налогов само по себе, ясное дело, не является :) И арбитраж радостно поддержит. И, кстати говоря, эта мода к нам из-за океана пришла - там давно так няз...
   3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
anybody> Но в России, по крайней мере, в Москве, Карелии и Тверской обл., для рядовых граждан уклонение в виде "напрямую нарушают закон" "не канает". Это для элиты.
:) Каждый, кто получает часть зарплаты "в конверте", является соучастником в нарушении налогового законодательства.

anybody> Более того, для них не годится и американский способ уклонения от налогов: использование дыр в законодательстве. Тебя просто блокируют без предупреждения--- а потом ходи и доказывай, что ты не верблюд.
Все правильно. Российская система унаследовала характерную черту системы советской: вести дела можно только впрямую нарушая закон. Мой покойный отец - нач. ОТиЗ геологоразведочной экспедиции, говорил: "Начальника экспедиции, главбуха и меня можно в любой момент посадить лет на пять".
И в этом состоит принципиальное отличие "экономико-юридических" систем РФ и США.

anybody> Так что ваше утверждение о "просто уклоняются от налогов", извините, неверно как минимум для 30% населения страны.
См. п.1. :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Iltg> "используют лазейки в законодательстве" - это труднодоказуемое преступление, т.е частный случай "напрямую нарушают закон" :)
Софистика. :)
Пример с конвертами, который я привел выше, можно считать классикой - при наличии пары желающих отомстить начальству это доказывается достаточно легко. Просто у нас все суды захлебнутся, если такие дела ввести в практику.
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
hnick> И, кстати говоря, эта мода к нам из-за океана пришла - там давно так няз...
Расскажи это Уэсли Снайпсу - бедняге куда приятнее будет тянуть свой трояк за неуплату налогов... :)
   8.08.0

hnick

аксакал

Aaz> Расскажи это Уэсли Снайпсу - бедняге куда приятнее будет тянуть свой трояк за неуплату налогов... :)

не понял
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
После увиденного мною, прочитанного здесь, и еще много где, вывод у меня напрашивается не очень хороший. Российский Народ, видит в Кавказцах пришлый элемент, они не стали частью России, как ментально, так и фактически. Менталитет можно увидеть на улицах Москвы, Питера, Ростова, в университетах, в магазинах, и еще много где, как хорошие, так и плохие его стороны, чаще, к сожалению, плохие. Фактически же Россия и ее народ, которая имеет некую общность, не прижился на Северном Кавказе, ибо там нет русских, там нет привычного нам образа мышление, там совершенно другие. Даже более менее похожая Северная Осетия, сильно отличается. Камчатка, Якутия, Башкирия, на много ближе Центру России и русской общности, чем кто либо на Северном Кавказе, в том числе и осетины.За 200 лет попыток присутствия на Северном Кавказе, Россия принесла туда много хорошего, и много плохого, Кавказ платил так же, и это обыденность при колониальной политике, но отличие в том, что колония или остается таковой, со всеми ее издержками, или становится частью пространства, неделимой частью, и принятой народом, в данном случае российским-русским народом. С Северным Кавказом такого не произошло, Северный Кавказ является по сути той же колонией, с некоторыми отличиями, раньше из колоний все больше вывозили, а тут все больше ввозят, и конца краю этому не видно. Процесс разделения с колонией неизбежен, и вопрос не в том, будет ли это или не будет, это будет, это свершившийся факт, вопрос как это будет, насколько болезненно для Северного Кавказа, и России, российского, русского народа.
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я думаю неплохо было бы обсудить мирное размежевание, как что бы побольше было, но ничего за это не было.
   3.6.163.6.16
28.03.2011 11:34, Jurgen BB: +1
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Я думаю неплохо было бы обсудить мирное размежевание

... между Грузией и Южной Осетией. ;) Я только "за".

Для всех прочих...

А вообще идеи всяческих межгосударственных размежеваний для меня - все равно что попытка отделить квартиру от многоэтажного дома. Жильцы там буйные, платить кварплату не хотят, мирно уживаться с соседями тоже не хотят, а потому типа давайте их отделять. И плевать, что дом они не строили, не обустраивали, и что в дальнейшем никакого мира с ними не предвидится (история доказала уже). Ведь главное что? Хвост! Т.е. некий мнимый фетиш свободы! Под шумок, глядишь, и революция образуется. А когда ни черта у отделившегося как-бы-государства не получится, всегда можно "руку Москвы" увидеть - есть, кого обвинить в помехах развитию демократии. Младодемократии всегда похожи на блондинку, купившую на последние деньги красивый дилдо в броской упаковке. С электромоторчиком. Плевать, что дети голодаю, а жопу прикрыть нечем, последние штаны в дырках... ведь так хорошо на душе, так привольно! :F

Отработанная технология раскраски государств в оранжево-кровавый цвет.

Знаете, вот если бы желающие отделяться республики СевКавказа являли собой страны хайтека, а-ля Япония, которым нахождение в составе РФ было бы экономически и технологически в тягость, тормозило бы их развитие, я бы скорее всего сам выступил за отделение. Например, по этой причине я категорически против союза РФ с Белоруссией. А так... отдавать дикарям с автоматами стратегические куски земли, позволяющие контролировать нефтяной регион... извольте, а харя не треснет?
   
28.03.2011 11:35, Jurgen BB: -1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ну наконец таки прорезалось настоящее мнение агрессора, а то многие, в том числе и я, ни как не могли понять, как же так, писать про жидов, чурок, черножопых, и в тот же момент быть против тех, кто высказывается определенным образом о кавказцах. Нет, конечно же нет, в суждения агрессора не стало меньше противоречий, мы просто от одних, перешли к другим. Агерссоровский типаж интересен тем, что представляет особую часть общества, которая так или иначе присутствует в России. Во всех такого рода постах, агрессор дает понять, что он за какую-то объединяющею идею, похожую на бывший СССР, где те, что кому-то, когда-то, досталось от СССР, были вновь подчинены, этой идеи. Но тут и возникает противоречие, потому что для агрессора, те же коренные жители Северного Кавказа, виноваты лишь в том, что они живут на землях стратегически важных. Коренные жители являются чурками, которые слезли с дерева, а благородные доны, принесли им свет, ученье, и все остальные благо, чурки на то и чурки, что они ни чего не поняли, а есть еще конкурирующая идея, которая влияет на слабые мозги чурок, и вот проблема - чурки, что с ними делать, ведь надо объединять. В 30ых годах, некий товарищ, для целой нации, и даже не одной нации, обрисовал выход из примерно похожей дилеммы, я не буду вдаваться в подробности, все мы прекрасно знаем что говорил этот товарищ по поводу пространства, стратегически важного, и к чему обрекал, например, славян - назовем их белыми чурками. Вы видите разницу между такими как агрессор, и тем товарищем? Я уже вижу довод, зарождающийся в мозгах многих из вас, о том, что тот товарищ нес для белых чурок в основном смерть, а аля агрессор, медицину, учение, свет(кто не спрятался я не виноват) вы можете сказать что я утрирую, или преувеличиваю, но не я говорил о жизненном пространстве, не я называл жителей, которым не посчастливилось что их предки тысячелетиями там жили, и в конце концов появились они, находятся на этом самом пространств, не я говорил о них, как о чурках, черножопых , ЛКН, и тому подобном, и ни я забыл спросить мнение этих самых чурок, то есть не забыл, а вообще не посчитал нужным спрашивать их мнение, оно нам не нужно - Сибирь большая. Мои дорогие, так сказать, читатели, можно все свести к банальному - мы белые чурки, нас больше, и мы сильнее, и по этому черные чурки, будут гнуться под нами, и они или примут нас, и наши правила, или будут мертвыми чурками, так или иначе. Но это глупое упрощение, потому что это упрощение подразумевает упрощение по всем критериям и точкам отсчета, потому что по этим упрощениям, чурка взрывающих детей, имеет ровно такие же обоснования как агрессор, с его объединяющей идеей, и ни о какой морали речи не может идти, и ни о каких ценностях. Если это и есть объединяющая идей по агрессору, то я пожелаю подавиться ему первым же гамбургером, который он купит в стране, что образовалась изначально в разрез агрессоровским идеям, послав метрополию далеко и на долго, а потом сама же эксплуатировала эту идею, и в итоге поняла, что не всегда это, способствует, и что правильно, не биться лбом об стену, а проще ее обойти. Так они освободили негров, так они пережили много чего, такие же толпы агрессоров-куклуксклановцев, много чего им еще предстоит пережить. Товарищ агрессор ни как не понимает, что мы живем в другом времени, при других правителях, при другой власти, и другом народе, как там, на Кавказе, так и здесь, в России, он не понимает, что на постСССР, уже все иначе, что нужны другие методы, для обеспечения будущего своему народу. Про пространства пели и в Великобритании, когда она повсеместно уходила, и во Франции. Пережили, и живется им значительно лучше чем в России. И пусть там откуда где они ушли, стало может быть хуже, и чаще хуже, но это ведь уже не их большая проблема, так, эмигранты разве что мучают. Резюмирую - товарищ Агрессор, будьте честны, и признайте, что объединяющее для Вас Россия, как страна, и русские как национальность. Русский должен быть наверху, а все остальные...рядом, и без разницы, что русским на хрен не нужны эти что рядом, а тем, что рядом, тоже пора, давно пора спасать себя самим, ибо они будут вечными чурками, на стратегической территории, или они станут обычными русскими, белыми чурками, и это очень даже было бы может хорошо для них, но для того, что они стали таковыми, нужны совсем другие условия, совсем другая страна, совсем другие отношения, которых ни как не предвидится. И по этому лучше развод по хорошему, чем с кровью, ведь так или иначе, его не избежать.

П.С. Агрессор, лучше работайте над объединяющей идеей, уберите из своего словарного запаса и вычеркните такие логические завершения как : чурка, жид, черножопый, мы им дали,а они в ответ..ммм!!!, они виноваты только потому, что существуют на нашем жизненном пространстве.
И перестаньте болеть вокругврагизмом.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 06:15

U235

старожил
★★★★★

Не стоит обвинять Агрессора в том, что о проповедует идеи Алоизыча. На самом деле он всего лишь заразился бременем белого человека от американцев, которые с удивлением обнаружили на месторождениях своей нефти каких-то арабов :)

Что ж поделать, если сегодня, особенно после начала ливийской компании, мир поделился на чатлан, которым позволено многое, если не все, и пацаков, чье дело делать "ку" и радоваться, а иначе чатлане бомбами вдарят так, что мало не покажется. Россия, пока что, благодаря запасам вооружения и ресурсов да и кой-каким оставшимся от СССР технологиям, находится в статусе чатлан, ну а кавказцы - в статусе пацаков, как бы не пыжились они из него вырасти.
   3.6.163.6.16
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ну наконец таки прорезалось настоящее мнение агрессора,

А я свое мнение никогда не скрывал. :)
Только ты и тебе подобные не хотят его слушать в принципе, либо извращают его в силу своих примитивных комплексов и заблуждений, видят только то, что вам хочется видеть. Понимаешь, тебе и Вале просто бесполезно объяснять, что я не нацист, что я давным-давно уже сменил свои идиотские заблуждения, но просто, пардон, оставил совесть и инстинкт самосохранения - зато теперь любая попытка защитить интересы России воспринимается как нацизм автоматически.
Примитивно ведь, правда?

О чем тут с тобой диалог-то вести?

Например, я могу сказать, что у меня его гос.награда за спасение трех человек в 1992-м году. И что только один из них был русским. Или, например, что у меня в последние пять лет (т.е. еще до отъезда в США) русских среди друзей меньше вдвое, чем нерусских. Но нафига? Такие все равно не поверят. Нацист, нацист, нацист... в вашим мозгах, кроме этой мантры, уже давным-давно ничего не осталось. О чем говорить-то?

KILLO> Начну с противоречий.

Ты их сначала найди по-настоящему, а не выдумывай на ровном месте.

KILLO> Во всех такого рода постах, агрессор дает понять, что он за какую-то объединяющею идею, похожую на бывший СССР,

Не за "какую-то", а весьма даже конкретную. Ну... на СССР слегка похоже, да. Но лишь слегка. :)

KILLO> где те, что кому-то, когда-то, досталось от СССР, были вновь подчинены, этой идеи. Но тут и возникает противоречие, потому что для агрессора, те же коренные жители Северного Кавказа, виноваты лишь в том, что они живут на землях стратегически важных.

Не-а. У тебя, как всегда, очень плохо с умением что-либо анализировать, складывать разрозненные факты, а не свои иллюзии по своим правилам, где дважды два может дать сто.
Коренные жители Сев. Кавказа не виноваты в том, что живут там-то и там-то. Они виноваты в том, что не хотят жить мирно с русскими и с Россией, как с державой, которая вобрала в себя Кавказ давным-давно и выступала там гарантом мира, стабильности, процветания. Россия, как историческая совокупность, а не просто нация русских, сделала для региона несравнимо больше вклада любой отдельной нации, так что именно она заслужила свое право управлять там. Но кавказы некоторые часто этого не понимают - что их апломб и амбиции стоят ничуть не больше тех же вещей со стороны русских, и что реальным мерилом цивилизованности, отправной точкой отсчета "Кто прав, и что делать?" может быть лишь стремление к порядку и прогрессу.

Собственно, без России турки бы всех давно бы вырезали. Кстати, тогда в официальных бумагах народы Кавказа без нынешних обиняков "чурками" назывались. И надо же, при тогдашнем "националистическом" правительстве Российская Империя почему-то прикрыла Кавказ от истребления.

KILLO> Коренные жители являются чурками, которые слезли с дерева,

Заметь, это ты сказал. А не я. :P

KILLO> а благородные доны, принесли им свет, ученье, и все остальные благо,

Ну, вообще-то так и было. Это СССР строил школы, заводы, больницы, учил детей считать, а взрослых умываться. Историю не обманешь, Килло. Было именно так, а не наоборот: историю пока еще не переписали, хотя пытаются уже вовсю. Почитай столетней давности воспоминания о кавказских походах, где русские описывали быт кавказских племен.

KILLO> чурки на то и чурки, что они ни чего не поняли,

Это опять же - твое мнение.

KILLO> а есть еще конкурирующая идея, которая влияет на слабые мозги чурок,

Килло, ты зачем себе позволяешь расистские высказывания? Тебя мама не научила, что это плохо? %)

KILLO> и вот проблема - чурки, что с ними делать, ведь надо объединять.

Килло, кавказцы не проблема. Ты способен услышать это мое мнение за своей болтовней? Или нет? Проблема - те, кто взрывает в России людей, режет русским солдатам головы и пытается построить бандитские княжества, заверяя, что имеет на это права в виду каких-то своих национальных традиций, особенностей поведения и проч. Другая, не менее серьезная проблема - идиотизм российских властей, которые не умеют решать сложные межнациональные конфликты как-то иначе, кроме как силой там, где можно обойтись без нее.

Ты слышишь, что я говорю?

KILLO> В 30ых годах, некий товарищ, для целой нации, и даже не одной нации, обрисовал выход из примерно похожей дилеммы, я не буду вдаваться в подробности, все мы прекрасно знаем что говорил этот товарищ по поводу пространства, стратегически важного, и к чему обрекал, например, славян - назовем их белыми чурками.

И к чему же такому страшному он их "обрекал"? К балету, к спорту, к космосу, к передовой науке, образованию, медицине, к качественной жизни всей страны. Ах, как плохо! Какое варварство.

KILLO> Вы видите разницу между такими как агрессор, и тем товарищем?

Да ты мне льстишь! :)

KILLO> Я уже вижу довод, зарождающийся в мозгах многих из вас, о том, что тот товарищ нес для белых чурок в основном смерть, а аля агрессор, медицину, учение, свет(кто не спрятался я не виноват) вы можете сказать что я утрирую, или преувеличиваю, но не я говорил о жизненном пространстве,

Бред какой-то. При СССР та же Грузия превратилась в самый зажиточный регион.

KILLO> не я называл жителей, которым не посчастливилось что их предки тысячелетиями там жили,

Миллиардами лет. Ты плохо следишь за последними изысканиями британских ученых.

Бессмысленный поток сознания поскипан.

KILLO> Мои дорогие, так сказать, читатели, можно все свести к банальному - мы белые чурки, нас больше, и мы сильнее, и по этому черные чурки, будут гнуться под нами, и они или примут нас, и наши правила, или будут мертвыми чурками, так или иначе.

Нет, не так. Свои нацистские словечки мне приписывать не надо. Наши правила - это жить честно, по закону. А те, кто продолжат нарушать законы, продолжат взрывы, захваты школ, резание людям горла, действительно, станут мертвыми.

Мы, жители России, нас больше, мы сильнее. И потому жители Кавказа вынуждены с этим считаться, поскольку живут с нами в одной стране. Они или примут правила цивилизованной жизни, или отрицание этих правил приведет к неминуемому конфликту сторон... Это ситуация острова, Килло: представь, что на острове живет сто людей нации А. Вдруг прибивает лодку с десятью человеками нации Б. Из этих десятерых двое-трое - отморозки, людоеды, убийцы. Остальные из нации Б их боятся, сидят тихо. И тут отморозки начинают пытаться весь остров построить по своим правилам. Мы лучшие, все мясо нам, красивых баб - нам, деньги - нам, лучшие хижины - тоже нам. Деться с острова нельзя. Отдать часть острова тоже нельзя, ибо с одной на другую часть перейти - как нефиг делать. Ничего не напоминает, а?

Люди нации А могут в этой ситуации совершить две глупости.

1. Уничтожить всех людей нации Б.
2. Делать вид, что ничего не происходит.

Я же предлагаю всего лишь уничтожить отморозков. Не за национальность, а потому, что они отморозки. Хотя, да, с другого острова вполне могут кричать про нацизм/шовинизм...

KILLO> Но это глупое упрощение,

Что свойственно тебе, т.е. нормально.

KILLO> потому что это упрощение подразумевает упрощение по всем критериям и точкам отсчета, потому что по этим упрощениям, чурка взрывающих детей, имеет ровно такие же обоснования как агрессор, с его объединяющей идеей, и ни о какой морали речи не может идти, и ни о каких ценностях.

Нет, Килло "Чурка", взрывающий детей, имеет кашу в голове или проплаченный счет в банке. Или смесь одного с другим, что еще хуже. Все, что предлагаю я, это объединение ради мира и порядка. Да, под крышей России. Почему? А потому что толька она может его обеспечить, и всерьез сама в этом порядке заинтересована. Никому другому порядок на Кавказе не нужен: из стабильных регионов нефть нахаляву не выкачать. А сами кавказцы порядок никогда не обеспечат. Твой бред про равнение моих идей и идей тех, кто взрывает страну, не выдерживают никакой критики. Им не нужен порядок (тем более под флагом Москвы). Мне - нужен.

KILLO> Если это и есть объединяющая идей по агрессору, то я пожелаю подавиться ему первым же гамбургером, который он купит в стране, что образовалась изначально в разрез агрессоровским идеям,

Ха-ха... Килло, США сформировались на идеях полного расизма, идеях религиозной и социальной нетерпимости между различными социальными слоями. Более того, американцы сами признают, что до сих пор что-то неизжито, что-то просто ушло в тень. Ты бы поостерегся такую хрень человеку говорить, кто сейчас читает книжки по истории США. :lol:

Не надо свои сладкие грезы и байки от би-би-си за действительность выдавать.

KILLO> Товарищ агрессор ни как не понимает, что мы живем в другом времени,

Времена и люди всегда одни и те же. Просто легенды и заблуждения разные. А человеческая натура, принципы управления, причинно-следственные связи, власть денег - всегда одна и та же. Все, кто говорит иначе, любо глупцы, либо лжецы.

KILLO> при других правителях, при другой власти, и другом народе, как там, на Кавказе, так и здесь, в России, он не понимает, что на постСССР, уже все иначе, что нужны другие методы, для обеспечения будущего своему народу.

Что предлагаешь для России ты? Мне всегда было интересно, как ты, Килло, видишь правильную политику России. Ну, хотя бы в пределах Кавказа.

KILLO> Резюмирую - товарищ Агрессор, будьте честны, и признайте, что объединяющее для Вас Россия, как страна, и русские как национальность. Русский должен быть наверху, а все остальные...рядом, и без разницы, что русским на хрен не нужны эти что рядом, а тем, что рядом

Нет. Я не собираюсь признавать эту глупость. Я этого не говорил, я с этим не согласен и не поддерживаю. Наверху должны быть не представители некой нации, а достойнейшие управления страной люди. Плевать, какой они будут национальности. Да те же Сталин с Берией были отнюдь не русскими, а я их ценю много больше, чем иных русских. Где же националистичность, Килло?

KILLO> И по этому лучше развод по хорошему, чем с кровью, ведь так или иначе, его не избежать.

А что дальше, после "развода"? Вот, Чечне уже фактически давали независимость с 96-го по 99-й. Что получилось? Дали суверенитета "сколько унесете" всем постсоветским республикам. Хоть одна поднялась (кроме Белоруссии)? Хоть кто-то имеет собственные национальные интересы? Хоть одна из них ориентирована на сотрудничество/партнерство с Россией, как с основной державой Евразии?

Что смогут республики Кавказа после отделения от столь ненавистной им России? С чего вдруг над ними пойдут алмазные дожди, забьют из-под земли нефтяные гейзеры? Или у них вся надежда, что кредиты с Запада станут еще более дешевыми? Не станут. На чем будет базироваться экономика? На каких производствах, на каких моделях и концепциях развития? Где гарантии, что регионы, по-настоящему "освободившиеся от гнета Москвы", не разорятся в одночасье и не возьмутся за оружие, не превратятся в очередные бандитские гнезда? Почему Россия должна играть в "русскую рулетку", просто так, соглашаясь с риском?

Ответь на эти вопросы, Килло. Пожалуйста.

KILLO> П.С. Агрессор, лучше работайте над объединяющей идеей, уберите из своего словарного запаса и вычеркните такие логические завершения как : чурка, жид, черножопый,

Я уже давно выбросил эти нехорошие слова.

KILLO> мы им дали,а они в ответ..ммм!!!, они виноваты только потму, что существуют на нашем жизненном пространстве.

Ты приписываешь мне того, что я не говорил. Нехорошо.

KILLO> И перестаньте болеть вокругврагизмом.

Конечно, вокруг сплошные друзья. Главное, не помнить белую обезьяну про 41-й.
   
28.03.2011 08:50, HolyBoy: +1: Однако.
Не знал.

+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Не стоит обвинять Агрессора в том, что о проповедует идеи Алоизыча.

Я поражаюсь людям, которые не видят в упор ничего, кроме своих галлюцинаций! %( Это ж надо, а... Я всегда ратовал за СССР (в смысле его многонациональной структуры), а тут, на тебе, оказывается, идеи Алоизыча пропагандирую. Песец!

Вот как... теперь, кто за порядок на постсоветском пространстве, тот нацист! Ну, да, правильно. Клеймо удобно повесить. Порядок-то клеймящим как раз не нужен.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Я поражаюсь людям, которые не видят в упор ничего, кроме своих галлюцинаций! %( Это ж надо, а... Я всегда ратовал за СССР (в смысле его многонациональной структуры), а тут, на тебе, оказывается, идеи Алоизыча пропагандирую. Песец!

Ну это не я - это Килло тебя в предыдущем посте в этом обвинил. Я всего лишь заметил, что то, что ты пишешь, ложится скорее в старую англо-саксонскую идеологию "бремени белого человека", которую сегодня успешно реанимировали. К лучшему это или к худшему - Бог его знает. Поживем - увидим, как все обернется.
   3.6.163.6.16

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> находится в статусе чатлан, ну а кавказцы - в статусе пацаков, как бы не пыжились они из него вырасти.

Вы не поняли о чем речь, речь о надобности и выгоде, можно сколько угодно было держать неграми рабами, но это стало не выгодно, не выгодно лбом биться об стену, если ее можно обойти. Ни какие выгоды держания Северного Кавказа в лоне РФ, не стоят тех затрат, которые были, и еще будут, ни материальных, ни человеческих, там нужен другой подход, или меняться самой РФ, вместе с ней и СевКаву, или отделять их, и быть с ними на особых отношениях, в которых они сами по себе.
   3.6.163.6.16

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Вы не поняли о чем речь, речь о надобности и выгоде, можно сколько угодно было держать неграми рабами, но это стало не выгодно, не выгодно лбом биться об стену, если ее можно обойти.

Выгодно это или не выгодно - с неграми это никто обсуждать не будет. Как белые люди договорятся и порешают, так все и будет. Причем сделают они это сугубо из своих интересов, а не из интересов негров. Кстати негров в США освободили так, что они оказались даже в большей жопе, чем были при рабстве: рабов хозяин хотя бы содержать и кормить должен был, "свободным" же неграм не гарантировалось и это. Да и работать по большому счету им пришлось ровно за ту же миску похлебки, как и во времена рабства. Ничего из новейшей истории не напоминает? :)
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ни какие выгоды держания Северного Кавказа в лоне РФ, не стоят тех затрат, которые были, и еще будут, ни материальных, ни человеческих

А ты представляешь, какие будут у России затраты от "свободных республик Сев.Кавказа"? Когда им от безработицы будет нечего жрать, зато апломба, автоматов и желания поорать "аллахакбар" (на просторах Ставрополья и севернее) выше крыши? И при том, что рядом полно неверных урусов, которых со слов мулл и имамов, по своему трактующих Коран, можно бесцеремонно резать и убивать, отнимать у них все добро...

Боюсь, это надо еще хорошенько посчитать, где затраты выше.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> А я свое мнение никогда не скрывал. :)

Старо предание, только вериться с трудом.

AGRESSOR> Только ты и тебе подобные не хотят его слушать в принципе, либо извращают его в силу своих примитивных комплексов и заблуждений, видят только то, что вам хочется видеть. Понимаешь, тебе и Вале просто бесполезно объяснять, что я не нацист, что я давным-давно уже сменил свои идиотские заблуждения, но просто, пардон, оставил совесть и инстинкт самосохранения - зато теперь любая попытка защитить интересы России воспринимается как нацизм автоматически.

Еще раз повторю - старо преданье, на стоит оправдываться, Вы буквально в прошлом году обозвали грузинских женщин волосатыми каким-то, оскорбляли по национальному признаку и в этом году и не раз, для Вас это естественно, что бы Вы там не говорили, характерный пост был о утопленных китайцах, буквально пару месяцев назад, тут вопрос для меня, и не только, закрыт. И не надо защищаться интересами России, Ваши наклонности и ее интересы, имеют глубокие противоречия.

AGRESSOR> Примитивно ведь, правда?

Ваши отмазки, более чем.

AGRESSOR> О чем тут с тобой диалог-то вести?

Вы себя спрашиваете или меня?

AGRESSOR> Например, я могу сказать, что у меня его гос.награда за спасение трех человек в 1992-м году. И что только один из них был русским. Или, например, что у меня в последние пять лет (т.е. еще до отъезда в США) русских среди друзей меньше вдвое, чем нерусских. Но нафига? Такие все равно не поверят. Нацист, нацист, нацист... в вашим мозгах, кроме этой мантры, уже давным-давно ничего не осталось. О чем говорить-то?

Вам ни кто не мешает иметь друзей нерусских, спасать их, Ваше отношение к общности, ни как не изменится, Вы пишите о них, как об бичах, буквально пару часов назад - "Жильцы там буйные, платить кварплату не хотят, мирно уживаться с соседями тоже не хотят, а потому типа давайте их отделять. И плевать, что дом они не строили, не обустраивали" Вы противоречите себе в каждом посту, ну или почти в каждом, так что будьте уверены, ни какие Ваши друзья, настоящие или выдуманные не оправдают Вашего мнения по поводу кавказцев и иже с ними.

AGRESSOR> Ты их сначала найди по-настоящему, а не выдумывай на ровном месте.

Мне их не надо выдумывать, Вы их плодите с частотой пары кроликов противоположного пола.

AGRESSOR> Не-а. У тебя, как всегда, очень плохо с умением что-либо анализировать, складывать разрозненные факты, а не свои иллюзии по своим правилам, где дважды два может дать сто.

Пока что мой анализ на Ваш счет, и Ваших заблуждений, более чем точен.

AGRESSOR> Коренные жители Сев. Кавказа не виноваты в том, что живут там-то и там-то. Они виноваты в том, что не хотят жить мирно с русскими и с Россией, как с державой, которая вобрала в себя Кавказ давным-давно и выступала там гарантом мира, стабильности, процветания. Россия, как историческая совокупность, а не просто нация русских, сделала для региона несравнимо больше вклада любой отдельной нации, так что именно она заслужила свое право управлять там. Но кавказы некоторые часто этого не понимают - что их апломб и амбиции стоят ничуть не больше тех же вещей со стороны русских, и что реальным мерилом цивилизованности, отправной точкой отсчета "Кто прав, и что делать?" может быть лишь стремление к порядку и прогрессу.

Все тоже самое говорили почти все завоеватели, какими они не были бы, под разным соусом правда. Наполеон, тоже русским нес свет и справедливость, а они дураки его не поняли, и на вилы подняли, местами. Вы, не скажу что бы уж очень умный человек, но достаточно смышленый для того что бы понять простую вещь - Кавказ можно только ассимилировать при определенной политике, как это сделано было с башкирами, и другими многими. И пути тут два - насильственная и мирная. Насильственная была предпринята несколько раз, в 19 веке, и в середине 20, ни чего не вышло, на мирную не хватает времени, умения - общая обстановка не способствует совершенно, она способствует обратному. И по этому, вы как сообразительный человек, должны понять, что в данном случае овчинка выделенкни не стоит, и россиян, которых согласны с этмим, все больше. Вывод простой - лучше по хорошему, чем по плохому. Песни о том, что Россия потратила много, на Кавказ оставьте для пионЭров, она имела с Кавказе не меньше, если не больше, если по простому говоря, но даже если было бы иначе - не вся колонизация приносит бонусы, и нужно с этим смирится. Не всяка корова дает молока.

AGRESSOR> Собственно, без России турки бы всех давно бы вырезали.

Собственно этот дешевый, пионЭрский аргумент, обоснованный незнанием истории, аргументом конечно не является.

AGRESSOR>Кстати, тогда в официальных бумагах народы Кавказа без нынешних обиняков "чурками" назывались. И надо же, при тогдашнем "националистическом" правительстве Российская Империя почему-то прикрыла Кавказ от истребления.

Истребив не один кавказский народ. Вы что-нибудь знаете об убыхах например? Или о махаджирстве? Вы знаете почему это случилось? А вот потому что чурки, с Вашего позволения, не хотели становится тем, кем предлагала РИ. Обычная колониальная политика тех лет,но время другое, Вы ни как этого понять не хотите, и противоречите себе, противоречите - у меня друзья!у меня медаль! а вот они не хотят жить как мы хотим им повелевать!

AGRESSOR> Заметь, это ты сказал. А не я. :P

Это сказали Вы, и только Вы.

AGRESSOR> Ну, вообще-то так и было.

ЧТД.

AGRESSOR> Это СССР строил школы, заводы, больницы, учил детей считать, а взрослых умываться.

Умываться...Опять таки ЧТД. Заодно выселяя целые народы, из одного места в другое, неправильные народы.

AGRESSOR>Историю не обманешь, Килло.

Агрессор, Вы ни кого не обманите, рассказывая про сказки, несущее благо - на стратегических территориях.


AGRESSOR> Было именно так, а не наоборот: историю пока еще не переписали, хотя пытаются уже вовсю. Почитай столетней давности воспоминания о кавказских походах, где русские описывали быт кавказских племен.

Так до сих пор бы и бегали, с немытыми задницами...хотя нет, их же турки уже вырезали.
Противоречия...такие противоречия.

AGRESSOR> Это опять же - твое мнение.

Не приписывайте мне своих регалий.

AGRESSOR> Килло, ты зачем себе позволяешь расистские высказывания? Тебя мама не научила, что это плохо? %)

Вы мою маму не трогайте, это не всегда безопасно для здоровья трогающих. Цитировать фашистов не запрещено, это так, к "слову об агрессоре"

AGRESSOR> Килло, кавказцы не проблема.

Конечно же не проблема, пока делают то, что мы им повелеваем на наших стратегических территориях.

AGRESSOR> Ты слышишь, что я говорю?

И читаю и делаю выводы.

AGRESSOR> И к чему же такому страшному он их "обрекал"? К балету, к спорту, к космосу, к передовой науке, образованию, медицине, к качественной жизни всей страны. Ах, как плохо! Какое варварство.

Этот обрекал к газовагенам, рабству, а тот другой, к смерти на Колыме, к переселению целых народов. Но идея фикс была примерно одинакова - во благо человечеству.

AGRESSOR> Да ты мне льстишь! :)

Ваши кумиры известны почти всем из присутствующих.

AGRESSOR> Бред какой-то. При СССР та же Грузия превратилась в самый зажиточный регион.

Потому что приняли условия, до поры до времени, а как пошли в разрез, жить стали плохо, но это выбор грузин, вас это не должно волновать, конечно же не касаясь жизненоважных территорий, которые вы неспособны превратить во что-то более менее приличное, и которые вызывают отторжение у все большего населения РФ.

AGRESSOR> Миллиардами лет. Ты плохо следишь за последними изысканиями британских ученых.

Естественный "ответ" в отсутствии ответа.

AGRESSOR> Нет, не так. Свои нацистские словечки мне приписывать не надо. Наши правила - это жить честно, по закону. А те, кто продолжат нарушать законы, продолжат взрывы, захваты школ, резание людям горла, действительно, станут мертвыми.

Тут наверное многих прорвет на смех - Наши правила - это жить честно, по закону.
Это когда это вы так жили? При Перуне что-ли? Может при СССР? Та же Грузия была богатая потому что жила "честнее" всех остальных, и делала свои делишки. Может сейчас Россия образец вышеназванного? Даже Путина разорвет от смеха. Противоречия... такие противоречия... Детский лепет.

AGRESSOR> Мы, жители России, нас больше, мы сильнее. И потому жители Кавказа вынуждены с этим считаться, поскольку живут с нами в одной стране. Они или примут правила цивилизованной жизни, или отрицание этих правил приведет к неминуемому конфликту сторон...

Проснитесь, конфликт уже как 15 лет идет, если не больше, это из суперновейшей истории, и цивилизованная жизнь по вашему, далеко не всегда цивилизованная по ихнему. А у вас нет ни каких сил, убрать эти противоречие - только временно сдерживать используя кучу средств и грубую силу.

AGRESSOR>Это ситуация острова,

Изначально не верно.

AGRESSOR> Я же предлагаю всего лишь уничтожить отморозков.

Сталин тоже так думал, и переселял целы народы-отморозки. Пока Вы будете думать такими категориями, вам же хуже и будет. Их-кавказцев, вы не переделаете, только посадите себе на голову, или будете убивать, или делать одновременно и то и другое, что и делаете кстати сейчас. Толку от этого для страны ноль, в дальнейшей перспективе огромные минуса.

Остальное нет желания пока комментировать, настолько детские и наивные потуги в них присутствуют. Впрочем, я обязательно отвечу, как посплю. Спокойной Ночи.
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Киллыч, не утруждайся. Как я и предвидел, ты безнадежен. Видимо, карма у тебя такая: ты не выйдешь из заблуждений, пока они тебя носом по земле не проволокут. Ответов у тебя нет, и быть не может - одни обвинения в детском лепете, а по существу ничего не сказано.

Ну, не хочешь ты видеть исторических реалей, ну твое право.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Киллыч, не утруждайся. ты безнадежен. карма у тебя такая: ты не выйдешь , пока они тебя носом . Ответов у тебя нет, и быть не может

Самдурак - Ваш универсальный ответ на всё, потерпите до утра, Вам ответят на остальное.
   3.6.163.6.16

Luchnik

аксакал
★★
KILLO> Самдурак - Ваш универсальный ответ на всё, потерпите до утра, Вам ответят на остальное.

КИЛЛО, я одного не пойму - тебе, выходцу из Грузии, живущему сейчас на Украине, какое до всего этого дело ? :) Я уже тебе много раз советовал поехать строить истинную правильную западную демократию в Тбилиси. Тем более, что ты сам описывал, как комфортно ты там себя ощущаешь. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Luchnik> КИЛЛО, я одного не пойму
Рвет на Родину .
   8.08.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru