[image]

Сколково

А оно нам надо?
 
1 9 10 11 12 13 20
+
+1
-
edit
 

Fаkir

литератор
Гуриев считает, что шансы Сколкова на то, чтобы стать чем-то реально как-то серьёзным, резко выросли к осени - после того, как удалось сагитировать Боинг и нескольких других крутых организаций. Пытаются склонить и MIT к сотрудничеству - те пока думают, решение ожидается где-то к марту.
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> matelot, в сколково собираются заниматься военно-техническими вопросами? :F
Ага, БЖСЭ ибо УНВП, ОМ участвует проекте Vizerra, в составе которого есть вертосим. С апреля будут в сколково :)

Олег Медокс присоединился к команде VIZERRA. Интервью - Новости мира Vizerra и 3D технологий

Олег Медокс, известный разработчик компьютерных игр и инновационных технологий визуализации, руководитель коллектива, создавшего знаменитую серию авиационных симуляторов под общим названием "Ил-2: Штурмовик", возглавил технический департамент компании 3DreamTeam. Мы взяли интервью у Олега для нашего блога. Креативный директор VIZERRA Алексей Соловьев, Генеральный директор Арман Гукасян и Технический директор Олег Медокс Расскажите...

// blogs.vizerra.com
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ох, не ту страну назвали Гондурас :)
http://skolkovo-ru.livejournal.com/205052.html
Основатель и идеолог «вольного города» в Гондурасе — не местного происхождения. Экономист Стендфордского университета Пол Ромер потратил несколько лет, колеся по всему миру в поисках страны, отчаявшейся настолько, чтобы принять его предложение провести смелый эксперимент. Суть эксперимента почти та же, что и у российского проекта «Сколково»: с нуля создать новый город, анклав, свободный от старых законов и порядков. О проекте пишет «The Wall Street Journal».

Сейчас он уверен, что, наконец, нашёл место, где можно построить город, у которого будут перспективы бурного роста — сопоставимые, скажем, с Гонконгом или китайским Шэньчжэнем. Он остановился на Гондурасе — точнее, власти Гондураса заинтересовались его деятельностью...
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

marata> Ох, не ту страну назвали Гондурас :)
Я тоже решил поучаствовать в Сколково. Они организовали какой-то сайт, который собирает идеи при поддержке Циско. Задвинул туда старую идею насчет контроля ГИБДД, расширив и углубив тему. Будем посмотреть :)
   
EE Татарин #06.02.2011 19:27  @spam_test#06.02.2011 19:12
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
marata>> Ох, не ту страну назвали Гондурас :)
spam_test> Я тоже решил поучаствовать в Сколково. Они организовали какой-то сайт, который собирает идеи при поддержке Циско. Задвинул туда старую идею насчет контроля ГИБДД, расширив и углубив тему. Будем посмотреть :)
Блин, ну так-то в сказки не надо верить. К Сколково это не имеет отношения. Это нормальной трал идей в странах третьего мира: показываешь морковку (без обязательства её отдать даже) и набегают люди с мыслями. А тут такой трал ещё и пиарится гос-ТВ.
После того, как поступило идей достаточно, садится недорогой местный чел их разгребать, и через пару месяцев фирма с совершенно копеечными затратами масса патентно-чистых идей. А те изобретатели, которые не запатентовали раньше (а большинство не патентуют, иначе они грамотные и им такие конкурсы нафиг не нужны), сосут то, что сосали ранее.

Что делать с идеями - воплощать их, патентовать или, скажем, нанять изобретателя на зарплату как подающего надежды - дело фирмы. Вот и все инновации: придумывают одни, а деньги с этого имеют совсем другие.
   9.0.597.849.0.597.84
RU spam_test #06.02.2011 19:41  @Татарин#06.02.2011 19:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Татарин> Вот и все инновации: придумывают одни, а деньги с этого имеют совсем другие.
Дык там и идей немного, тем более, что это уже опубликовано. Так что, ничего не теряю. Зато хоть какой-то пиар.
   
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Предлагаю заранее переименовать Сколково в Склоково. :F
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
НАВАЛЬНЫЙ: Хорошо, в продолжение вопроса. Сегодня обсуждается скандал, когда была совместная махинация граждан Венгрии и граждан России по продаже по завышенной в несколько раз цене здания министерства регионального развития. В Венгрии идет уголовное расследование, и три человека находятся под стражей. А сейчас выясняется, что посредником в этой сделке был Вексельберг, у которого есть бизнес в США, и, таким образом, по законам США, он может быть привлечен к ответственности там.

То есть, как мы уже сказали, Вексельберг, будучи налоговым резидентом Швейцарии и имея бизнес в США, абсолютно может быть подвергнут штрафам и уголовным преследованию в США и в Швейцарии. Таким образом, согласно вашей конспирологической теории, американцы и зловещие швейцарцы, а также Всемирное сионистское правительство могут в любую секунду манипулировать Вексельбергом как угодно. Вопрос в следующем. Почему бы "Единой России" завтра в едином порыве на заседании Государственной Думы не выйти и не сказать: "Доколе?! Мы не хотим, это риски для страны. На "Сколково" выделяется 150 миллиардов рублей (поправьте, если я ошибаюсь), и мы не готовы, чтобы этот суперсверхсекретный проект инноваций, нанотехнологий и модернизации был в управлении какого-то парня, которым могут рулить американцы". Почему вы этого не сделаете?

Читать полностью: "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов? - архивный выпуск программы Сухой остаток . Радио Финам ФМ
   9.0.597.989.0.597.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

В Театре Станиславского поставили оперу про "Сколково"

В Театре Станиславского поставили оперу про Сколково. В Московском академическом музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко в конце апреля-начале мая состоится премьера оперы, ...

// top.rbc.ru
 

Опера меловато :) , по сюжету это должен быть "фильм для взрослых"
   7.07.0
RU Владимир Малюх #01.03.2011 11:15  @kot1967#01.03.2011 11:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kot1967> Опера меловато :) , по сюжету это должен быть "фильм для взрослых"

Сначала опера, потом киноэкранизация, потом снова опера, но уже мыльная :)
   10.0.648.11910.0.648.119
Это сообщение редактировалось 01.03.2011 в 11:25
RU Ведмедь #28.03.2011 19:55  @Владимир Малюх#01.03.2011 11:15
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Символично :)

Автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр "Сколково", пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки, проведенной по инициативе вице-президента России Игоря Шувалова, на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь, сообщает издание "Маркер".

По мнению экспертов, разрушение дороги за короткий срок объясняется недоработкой проектной документации, некачественным выполнением работ и использованием дешевых материалов при строительстве трассы. На выявление дефектов на трассе и ее ремонт потребуется четыре месяца - до июля 2011 года. Во сколько обойдется реконструкция автодороги, не сообщается.

Строительство трассы между МКАД и "Сколково" протяженностью 5,34 километра должно было завершиться в конце 2010 года, однако, по информации "Маркера", трасса по-прежнему не была сдана в эксплуатацию. При этом ее открытие для автомобильного транспорта состоялось в июне 2010 года.

Возведение дороги финансировалось из федерального и подмосковного бюджетов. Строительство дороги обошлось в 5,75 миллиарда рублей.
 


Автодорога в "Сколково" пришла в негодность за девять месяцев – Motor

Автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр «Сколково», пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку...

// auto.lenta.ru
 
   
RU Ведмедь #28.03.2011 19:56  @Владимир Малюх#01.03.2011 11:15
+
-
edit
 
DE Бяка #28.03.2011 21:05  @Ведмедь#28.03.2011 19:56
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> Строительство трассы между МКАД и "Сколково" протяженностью 5,34 километра обошлось в 5,75 миллиарда рублей.


Сказать что будет?

А будет примерно так "Из за ограниченного бюджета пришлось применять дешёвые стройматериалы и не удалось полностью профинансировать проектные и изыскательные работы. Для недопущения, в дальнейшем, подобной ситуации, требуется увеличить бюджет, при строительстве аналогичных трасс в 1,6-2 раза."

Принимаю ставки и участие в споре.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
расшифровка лекции доктора экономических наук, зав. сектором экономики науки и инноваций Института мировой экономики и международных отношений РАН Ирины Дежиной о научной и инновационной политике в России, прочитанной 27 января 2010 года в Политехническом музее в рамках проекта «Публичные лекции Полит.ру».
...В результате было объявлено «Сколково», которое не подходило совершенно ни под какие критерии, которые тогда же обозначались правительством как очень важные, которые будут учитываться при принятии решения. Дальше стали разрабатывать концепцию «Сколково» — то есть что там должно быть. Если этот процесс отследить по тому, что публиковалось в прессе, то эволюция была быстрая — от идеи, что никакой науки там не будет, до того, что наука будет основным компонентом, то есть метания были самые разные. Но к разработке параметров привлекались избранные люди, вначале региональные лидеры не участвовали, они этим не были довольны. Второй пример — в какой-то момент вдруг осознали, что город в одночасье не построишь. Значит, до 2015 года ничего не будет? Может быть, уже можно начать пользоваться предоставленными «Сколково» льготами, не размещаясь физически на его территории? И начать виртуально работать и считать, что это «Сколково»? Решение принимал президент. В мае 2010 года он сказал: нет, никакого виртуального, никаких проектов. Потому что начнут льготами пользоваться те, кто не имеет на это права. В октябре он сказал: да, давайте начнем проекты, начнем заключать договора с вузами. Все потянулись участвовать в проектах «Сколково». Значит, какие же основные параметры этого проекта? Мне очень нравится определение, которое дают теперь люди, причастные к «Сколково». Они говорят: это открытый проект.

   10.0.648.20410.0.648.204

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Знакомый по долгу службы вынужден был начать некоторые сношения со Сколковым. Перед первой встречей с тамошним представителем (вернее, представительницей - вроде вообще молодая девушка) был исполнен самых мрачных предощущений - "геморрой, полная потеря времени и дурь, толку всё равно не добиться". После же миитинга - пессимизма заметно убавилось, и практически уверен уже, что денег на свою программу они-таки получат. Хотя деньги, конечно, не то чтоб уж совсем большие - с учётом того, что это на команду из отечественного и иностранного универа. Но тем не менее.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Fakir> Знакомый по долгу службы вынужден был начать некоторые сношения со Сколковым. Перед первой встречей с тамошним представителем (вернее, представительницей - вроде вообще молодая девушка) был исполнен самых мрачных предощущений - "геморрой, полная потеря времени и дурь, толку всё равно не добиться". После же миитинга - пессимизма заметно убавилось, и практически уверен уже, что денег на свою программу они-таки получат. Хотя деньги, конечно, не то чтоб уж совсем большие - с учётом того, что это на команду из отечественного и иностранного универа. Но тем не менее.

Контр-пример. Мат-мех СПбГУ.

После решения о создании ресурсных центров ( 5 миллиардов рубликов на универ), в IT отделах СПбГУ немедленно начались реорганизации, в которых главным моментом является следующее - все низовые работники переводятся на оклад в 7000 рублей с доплатой в виде ежемесячных премий.

Мой вопрос о получке в 20000 р. был встречен нездоровым смехом.
Роисся вперде.
А 5 лярдов распилят (уже пилят) в главном здании. Сволочи.
   3.6.173.6.17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
adv1971> Мой вопрос о получке в 20000 р. был встречен нездоровым смехом.

Их цепями приковали к СПбГУ? Если да, то уполномоченный по правам человека - принимает кажется, на Фонтанке. Если нет - они могут, наверное поискать другую работу? Или им за Университет обидно? Ну так на обиженных воду возят, чему ж удивляться.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
adv1971> Контр-пример. Мат-мех СПбГУ.

По-хорошему, это не контрпример, т.к. вузы есть вузы, а Сколково всё же само по себе.
В вузах бардак, непонятные коловращения денег, а иногда откровенное головотяпство даже без выгоды - были и есть и безо всякого Сколкова, на него всё списывать слишком просто.
   3.6.33.6.3
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мой вопрос о получке в 20000 р. был встречен нездоровым смехом.
Vale> Их цепями приковали к СПбГУ? Если да, то уполномоченный по правам человека - принимает кажется, на Фонтанке. Если нет - они могут, наверное поискать другую работу? Или им за Университет обидно? Ну так на обиженных воду возят, чему ж удивляться.

Господин Vale, я знаю что вы качественный английский гондон. Но я потратил 20 лет своей жизни именно на работу в универе. И потратил потому, что считал (И СЧИТАЮ) что это было надо моей стране.
Поэтому я предлагаю Вам следующее -
Господин Вале, ИДИТЕ НАХУЙ ОТСЮДА СО СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ.
Вы же просто не понимаете, что значит "работать за идею".
И что-то мне подсказывает что
"Или им за Университет обидно? Ну так на обиженных воду возят, чему ж удивляться."
 
, что образование вы получили нахаляву в СССР.

Не желаете денег отдать?

Вы по сравнению с теми, кто до сих пор в универе в IT работает, просто тля обыкновенная, ни к чему производительному в принципе не способная. Этакий пиздун с дипломом.
   3.6.173.6.17
anybody: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Какая рафинированная петербурГская вежливость :) Продолжайте, сэр. Вы, несомненно, делаете честь IT службам СПбГУ :)

Почитайте для саморазвития - М.Е.Салтыков-Щедрин - Верный Трезор . Вообще-то это СОВЕТСКИЙ школьный курс :) . Можете попытаться еще вспомнить основы СОВЕТСКОГО школьного курса Марксовой политэкономии капитализма. А то как-то похоже, вы изучали больше научный коммунизм, а вот политэкономию - проходили.

P.S. Зарплата 65-летнего в.н.с., д.б.н., одного из ведущих специалистов в своей области в стране в Институте Физиологии РАН - 17 000 р. Так что с вашими 20 000 в месяц - вы слишком многого хотите, как мне кажется. Ваша работа столько не стоит, 7 т.р., а с премией каких-нибудь 12 - оно как раз (потому что - где-то еще в этой сетке должны быть к*н мнс / нс / снс). Все остальное возмещается Любовью К Месту Работы и Ощущением Своей Нужности Для Страны.

P.P.S. Это ТОЖЕ была ирония, если кто-то не понял.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2011 в 11:42
RU Памятливый45 #02.05.2011 01:46  @Бяка#28.03.2011 21:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Бяка> требуется увеличить бюджет, при строительстве аналогичных трасс в 1,6-2 раза."
Не научно.
Макнамара вывел нучно, что эта величинастремится к Пи.

Послучаю первого мая Медведев обсуждал скольково.
От первого лица государства узнали, что дальше не обязвающих соглашений о намерениях ни одна компания в деле продвижения в Сколково не пошла.
   6.06.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
adv1971> Поэтому я предлагаю Вам следующее
Вэйл правильно в данном случае говорит.Нравится работать за идею -работай за идею ,и не ной .Хочешь вознаграждения -ищи другую работу,ИТ шник себе хлеб найдет.Мы хоть с Вэйлом вечные оппоненты ,но в этом вопросе я с ним согласен .
   7.07.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
adv1971> Но я потратил 20 лет своей жизни именно на работу в универе. И потратил потому, что считал (И СЧИТАЮ) что это было надо моей стране.
Да не стоит обращать внимание на таких господ, ибо имя им ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ. У них мозг по другому устроен. Для них работник просто бесчуственное быдло, которое должно перезжать по всей стране и по всему миру за их капиталом.
Я тут в прошлом отпуске подработал у одного буржуя, сделал работу прихожу за расчетом - отдает половину (30шт. зажал) говорит - так и так дело не пошло сейчас не могу, подожди сколько сможешь. Я и сам вижу - дело неидет. Говорю -хорошо подожду, только дай ты мне почетную грамоту за хорошую работу, желательно покрасивше и с приказом.
В кабинете минут 5 тишина - слышно как у человека шестеренки в голове скрипят -въехать не может, зачем быдлу грамота -ее есть нельзя.
А вообще-то при любой реорганизации, если сохранилось название должности и не изменился объем работ (сохранились прежние должностные инструкции), то общий объем зарплаты не должен быть уменьшен, это общее правило.
У Вас объем зарплаты уменьшился?
   

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
GREI> Я тут Говорю -хорошо подожду, только дай ты мне почетную грамоту за хорошую работу, желательно покрасивше и с приказом.
А что было бы лучше деньги +грамота?Вот у меня приятель владелец сх бизнеса. весной устраивает праздник урожая,грамоты,стол,разговоры +премии.Не то что он такой хороший,абсолютно голый расчет на удержание и поощрение своих кадров.
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru