[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 2 3 4 5 6 7 117
KDvr>> У нас в Германии в супермаркетах ... вывесили надписи, что дают по 2
Бяка> И ввели карточки покупателей.

И отстреливают два.
Кто берет одно кило - отстреливают одно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> [куратору] Снова задержите — таки начну рассказывать правду про пулеметы на ступеньках Капитолия!

А у нас перед Рейхстагом стоят танки и гаубицы. Пока немного. Два танка и две гаубицы.
   3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

russo> Да ничего. Забыл горе-переводчик написать "опт", или там вертолет самолетом называет. Ну с кем не бывает?

Нет, подожди.

«Цены поднялись» — исходный тезис, подразумеваются, как следует из контекста, розничные.

Узнаём, что поднялись оптовые. Если веровать в невидимую руку, то, конечно, можно представить, что розничные снизились. Но в реальной жизни (ты уж прости, что иллюзии разрушаю) рост оптовых цен приводит к росту розничных и мы приходим к исходному. Так что же неправильно там было, поясни нам?

Возможно, рост на эти %-ты — чепуха для жителей США. Так и скажи. Но вот заливать про отсутствие связи между розничными и оптовыми ценами — это ты в другом месте, пожалуйста.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB> эээ... Руссо, извини -Или ты пытаешься нас убедить что повышение оптовых цен никак не скажется на розничных ценах?

Руссо не в курсе. А я -в курсе.
Повышение оптовых цен может совершенно не сказаться на розничных. Эти, розничные, могут быть даже ниже, чем оптовые. Естественно, на весьма небольшую группу товаров.

Но возможен и обратный вариант. Падение оптовых и рост розничных цен.
   3.6.163.6.16
MD Serg Ivanov #28.03.2011 21:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ну какое-то бурление в США идёт:

Голод и протесты в США - 26 Марта 2011 - Мир новостей BOHN

Мир Политики: Новости мира и России. Политика и экономика, катастрофы и аварии, техника и компьютеры, наука и лженаука, здоровье и экология. // bohn.ru
 

США
Или это всё информационные происки КГБ?
Прикреплённые файлы:
93557845.jpg (скачать) [460x276, 32 кБ]
 
full1298408529.jpg (скачать) [400x200, 31 кБ]
 
 
   10.0.648.15110.0.648.151
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 21:25
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Бяка> Повышение оптовых цен может совершенно не сказаться на розничных. Эти, розничные, могут быть даже ниже, чем оптовые. Естественно, на весьма небольшую группу товаров.

И в особых случаях. Например, если надо сбросить некондицию, так? Но мы же не про такие крайности, мы про нормальные варианты: свежий товар и проч. и проч.

Бяка> Но возможен и обратный вариант. Падение оптовых и рост розничных цен.

А это легко. :)
   
+
-1
-
edit
 
S.I.> Ну какое-то бурление в США идёт:

Так говны и в И-нете бурлят...
Думаю что причина в том, что бурлеск нынче в моде :)
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
BrAB> в чем суть твоих претензий

Топик всего страница. Уже лень перечитать? Ладно, дайждест:

1) GREI пишет всякие ужасы. В числе ужасов без ссылки упоминается повышение цен на продукты в последний месяц на 3-4% за последний месяц. Причем с гордостью говорит что к источник он подходит критично.
2) Я в ответ привожу статистику BLS которая явно показывает что утверждение выше — бред. В силу дотошности до кучи ишу первоисточник, и выясняется что журналамер переврал статью, забыв написать что повышение цен — оно в оптовой торговле. Выяснив это, с легкой насмешкой советую грегу увеличить критичность, а лучше вообще не читать российских журналамеров — они понапишут
3) Котяра и ты начинают меня уверять что путать опт с розницей — фигня.

BrAB> есть рост цен на еду в 3%?

Наверху же цитата есть. Конкретно в оптовой торговле рост есть, 3.9% с января по февраль. Ничего смертельного в таком росте нету, да и удивительного тоже.

Еще вопросы будут?
   3.6.143.6.14

BrAB

аксакал
★★
russo> Наверху же цитата есть. Конкретно в оптовой торговле рост есть, 3.9% с января по февраль. Ничего смертельного в таком росте нету, да и удивительного тоже.
russo> Еще вопросы будут?

конечно будут. мы выяснили что рост цен есть - ну а то что он только в опте - значит в марте будет в рознице. при этом ты на голубом глазу утверждаешь что никакого роста нет.
   4.04.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Узнаём, что поднялись оптовые

Благодаря мне, да ;)

HolyBoy> Если веровать в невидимую руку, то, конечно, можно представить, что розничные снизились

Мне кажется логичным что за ростом оптовых цен последует рост розничных цен. Будет ли рост таким же в % не знаю.

Тут, возможно, стоит прислушаться к бяке — его епархия.

HolyBoy> иллюзии разрушаю

:lol:

Слабо, слабо.

HolyBoy> Возможно, рост на эти %-ты — чепуха для жителей США

Какой розничный рост цен я указал. Каков он будет в следующем месяце не знаю, возможно в районе процента с чем-то. Не чепуха, но и катастрофичного ничего нет.

HolyBoy> отсутствие связи между розничными и оптовыми ценами

Где я это пишу? Пальцем ткни, будь добр. Ну или см. подпись никиты.
   3.6.143.6.14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
BrAB> мы выяснили что рост цен есть

"Мы пахали"? Нюню :lol:

BrAB> то что он только в опте - значит в марте будет в рознице

Будет так будет. Увидим.

BrAB> ты на голубом глазу утверждаешь что никакого роста нет.

Снова случай т.н. вранья. Я написал "В феврале и впрямь цены на продукты выросли нехило: на .6%. С февраля прошлого года увеличение цен на продукты — 2.3%"
   3.6.143.6.14
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
BrAB> ...рост цен есть - ну а то что он только в опте - значит в марте будет в рознице.

Может и не быть. %) В данном случаи скорее соглашусь с Бякой — рост оптовых цен МОЖЕТ привести как к росту розничных, так и НЕ привести, или да же к снижению.
   8.08.0

HolyBoy

аксакал

russo> Какой розничный рост цен я указал. Каков он будет в следующем месяце не знаю, возможно в районе процента с чем-то. Не чепуха, но и катастрофичного ничего нет.

Ок, тогда предлагаю заморозить топик на месяц.


PS И, да, ты действительно не утверждал, что оптовые и розничные цены не связаны.
   
US russo #28.03.2011 21:32  @Serg Ivanov#28.03.2011 21:18
+
+1
-
edit
 
S.I.> Ну какое-то бурление в США идёт

Какое-то бурление у нас всегда идет. Вот например мое фото:



дисклеймер: разрешаю любому журналюге взять картинку и написать статью про то что в США уже революция.
   3.6.143.6.14
MD Serg Ivanov #28.03.2011 21:37  @russo#28.03.2011 21:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

russo> дисклеймер: разрешаю любому журналюге взять картинку и написать статью про то что в США уже революция.
Так у вас там революция роз, тюльпанов или просто оранжевая? ;)
   10.0.648.15110.0.648.151
RU Серокой #28.03.2011 21:40  @Serg Ivanov#28.03.2011 21:37
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
S.I.> Так у вас там революция роз, тюльпанов или просто оранжевая? ;)

Там кто-то флагом Колумбии укрылся... Так что растение можно выбрать и иное. )
   
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Бегло посмотрел англоязычные новости. По тем вопросам, что задавались - в Мэдисоне протестуют против закона об уменьшении прав наемных работников - collective bargaining rights - няп права трудовых коллективов на совместное определение/торг по уровню зарплаты Madison schools, others closed amid call for demonstrations Да, там много протестующих. На основании этой информации, пока не вижу ничего ужасного, можно ли по этой ситуации делать выводы про тенденции (в частности и тому, что цель этого законопроекта в исключении дефицита бюджета) - не знаю.

По ситуации с обеспеченностью домохозяйств продовольствием есть такая статистика, вроде свежая Hunger in America: 2011 United States Hunger and Poverty Facts Согласно этой информации, да, цифры "необеспеченных продовольствием домохозяйств" выросли с 2008, ситуация относительно привычных для американцев условий в целом хуже, но имхо пока некритично.
   
MD Serg Ivanov #28.03.2011 21:46  @Yevgeniy#28.03.2011 21:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Yevgeniy> Согласно этой информации, да, цифры "необеспеченных продовольствием домохозяйств" вырасли с 2008, ситуация относительно привычных для американцев условий хуже,
Ага! Революционная ситуация!
А пошто ВВП обидели?

Шантаж: вице-президент США угрожал Путину революцией, если он пойдёт на выборы: REGNUM

В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече сообщил Байден.

// www.regnum.ru
 

   10.0.648.15110.0.648.151
US russo #28.03.2011 21:48  @Serg Ivanov#28.03.2011 21:37
+
+1
-
edit
 
S.I.> Так у вас там революция роз, тюльпанов или просто оранжевая? ;)

Серо-буро-малиновая. В крапинку!
   3.6.143.6.14

KDvr

втянувшийся

Бяка> И ввели карточки покупателей.

Фотку сделать в Kaufland-е?
   4.04.0
US russo #28.03.2011 21:51  @Серокой#28.03.2011 21:40
+
-
edit
 
Серокой> Там кто-то флагом Колумбии укрылся...

Да ты присмотрись — там и флаги-семицветики имеются :) Честно не понимаю чего им надо было на том митинге
   3.6.143.6.14

Yevgeniy

опытный
★★
KDvr> Фотку сделать в Kaufland-е?
Будьте добры, если несложно и если можно с ценниками.

И хочется уточнить, в каких это торговых сетях, городах/землях или по всей Германии? (может это только у Kaufland'а проблемы). Какой объявлен период, или бессрочно? Как осуществляется учет? Что пишут об этом в немецкой прессе и говорят сами немцы?

ЗЫ Появились ли уже спекулянты :D ;)
   
MD Serg Ivanov #28.03.2011 23:02  @russo#28.03.2011 21:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

russo> Честно не понимаю чего им надо было на том митинге
О, это нам знакомо.. ;)
   10.0.648.15110.0.648.151
US Машинист #29.03.2011 04:05  @russo#28.03.2011 21:51
+
-
edit
 
russo> Честно не понимаю чего им надо было на том митинге

"П...ы, сэр"
   3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Yevgeniy> Будьте добры, если несложно и если можно с ценниками.

Мука.


Сахар.


Справа от желтого ценника белая бумажка на которой написано "Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Abgabe Höchstmenge: max. 5 Stück".

Бумажки, кстати, сменили, раньше было, что на каждого человека по 2 пачки. Теперь на покупку - 5 пачек ограничение.

Yevgeniy> И хочется уточнить, в каких это торговых сетях, городах/землях или по всей Германии? (может это только у Kaufland'а проблемы).

Не во всех магазинах. Замечено только в сети Kaufland, и только в тех магазинах, которые с удобным подъездом на машине. Например, эти фотки сделаны в Kaufland Dessau (Mildensee). Магазин стоит совсем рядом с автобаном A9. Кстати, обратил внимание, сколько машин с "иностранными" номерами (в основном Польша). Скорее всего в этом и кроется причина. Поляки едут откуда-то, заезжают в этот супермаркет и закупаются оптовыми количествами. А супермаркет это все-таки розничная торговля.
   4.04.0
1 2 3 4 5 6 7 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru