Ил-2 Битва за Британию.

 
Графика хорошая, но совершенно не тянет на ту заявленную игрой прожорливость. Более тормозной игры не видел. меню рядом не стояло с первым ил-2 по удобности, как настраивать джой я вообще не понял - работают только пару кнопок и тяга.
 3.6.163.6.16

Crazy

опытный

KILLO> Графика хорошая, но совершенно не тянет на ту заявленную игрой прожорливость.
Т.е. сжирает больше чем указывали? Я правильно понял?
 8.08.0
Crazy> Т.е. сжирает больше чем указывали? Я правильно понял?

Почитал на сухом.ру отзывы - такое очучение что описывают какую первую бету. БагоИгра. Люди жутко недовольны, особннно те что с хорошим железом.

П.С, Патч я скачал.

П.С. Мой конфиг 4 ядра амд, 4 гига озу, 5870 видео, тормозит даже на 1280на1024, на ЛондОном, летать воще не раеал, до 10 фпс.
 3.6.163.6.16

Vale

Сальсолёт

Вполне обычная ситуация для любого авиасима последних лет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Vale> Вполне обычная ситуация для любого авиасима последних лет.

Ни один симулятор так не тормозил на крутом железе, даже локон первых изданий, тем более ему можно было простить, ибо там таких эволюций делать на надо, как в Бобе. Невозможно играть непример надо Лондоном, просто невозможно - 1-5 фпс.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


KILLO> Ни один симулятор так не тормозил на крутом железе, даже локон первых изданий
FSX c облаками и террейном тормозил. Но там его добавление было добровольным, а тут неотключаемо, что портит впечатление. Впрочем, зарезав графику и скинув до 1024 вполне летабельно, если не штурмовать.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Коробку купил. Карта и мануал несколько огорчили. Ставить пока не буду, не до того
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
KILLO>> Впрочем, зарезав графику и скинув до 1024 вполне летабельно, если не штурмовать.

Для этого есть оригинальный ил-2, который ни чуть не хуже выглядит(в сравнении с упрощенным БОБ) и на много играбельней.
 3.6.163.6.16

Vale

Сальсолёт

Я очень надеюсь, что в БзБ 2.0 (а лучше в 1.5) они таки выкатят движок, поддерживающий больше 1.1 процессорного ядра. Вообще, для авиасима не поддерживать хотя бы 2 ядра- позор. Я о многопроцессорности Мэддоксу говорил, еще до выхода ЗС, на "Сухом".

... а поставлю-ка я сабж.

6 Гб оперативы, Х6 1075T, XP SP3...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Steam - лицензионное соглашение на английском :F
... Учетная запись Steam - только латиницей.
... Вешается хрень в Taskbar...
... качает нефиговое такое обновление - мегабайт на 500...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 22:26
Vale> 6 Гб оперативы, Х6 1075T, XP SP3...

А видюха какая?
 3.6.163.6.16

Vale

Сальсолёт

4870 1 Гбайт. PowerColor, кажется.
Лицензионное соглашение на игру- на английском, французском, немецком, итальянском, и испанском.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 22:24
Vale> 4870 1 Гбайт. PowerColor, кажется.

У мене быстрее.
 3.6.163.6.16

Vale

Сальсолёт

Все установки качества видео- средние. 1680*1050.
При полете у берегов Англии средние- 15 fps, минимум -10.
Запуск самой первой миссии с SSD- тормоза.
Второй- намного быстрее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Багоигра. Это плохо. Графика не соответствует требованиям. Ни как. Играю в кризис второй на 27дюймовом монике, при максимуме всем - ни каких тормозов и фризов, а графика бешеная, лучшая в шутерах.
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 23:43

Vale

Сальсолёт

Пофиксят через полгода.

Могли бы сделать импорт настроек из Ил-2.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Vale> Пофиксят через полгода.

Я не нанимался в кредиты Медокса и ко.
 3.6.163.6.16
Почитал кучу отзывов - издатели уроды, выпустили явно недоделанный продукт, эти кАзлы могли выпустить несколько бет, выловились бы баги, и много чего еще. Но ни это убожество, где летают самолеты без крыльев, а сами полеты летабельне на графике 10 летней давности.

П.С. Ходят слухи что ОМ ушел из проэкта.
 3.6.163.6.16
Неудержусь, прокоментирую...Вам по 30-40 годов...а мыслите, как будто лет 14 (это я про всех, кто считает: "все будет хорошо"). Поймите вы наконец, вас уже кинули. К-и-н-у-л-и, как детей развели, а вы все верите в божества и идолов. Хотите фактов, их есть у меня:
Что нужно, для развития проекта (ведь эта тема посвещенная развитию проекта)?
- Экономическая выгода и хорошие продажи (это САМОЕ главное). Все ваши доводы про:"ОМ старался для нас и ему мы верим" - фигня. ОМ продавец и идейный вдохновитель (считай брэнд) товара, МГ изготовитель товара. Любой товар нужно продать, бракованный, протухший он прибыли не принесет просто валяясь на складе. Вам под брэндом "ОМ" продали гниль. Долгострой в игровой индустрии ВСЕГДА тяжело окупаем. Вы вот уверены, что БЗБ разайдется миллионным тираем? Я что-то не уверен. ОМ ушел, все. Вам ест-но ваше божество ничего не сказал. Даже извиниться не захотел, извинился другой сотрудник. Студия создавшая БзБ уже практически распалась, а вы все поддержки ждете...Ну ждите ветра с моря...
Билд игры совершенно сырой и МГ об этом прекрасно знала (отбрех про антиэппилептиков оставте кому-нибудь другому, он в данном случае насморк при церозе печени). Движек изначально забагован...интерфес отсутсвует, ошибки в орфограффии, проседания ФПС, вылеты. Вы честно верите, что все это не заметили тестеры, а в орфографии и интерфейсе и ФМ виноваты эппилептики? БзБ постигла судьба Дальнабойщиков 3: студия поначалу старалсь делать игру с душой, потом увидев что коммерческий успех проекта маловероятен финансирование и энтузиазм упал, но билд то остался...И по старой русской традиции принимается решение: выпускаем так...хоть какие-то деньги получим.
Все ваши эпитеты ОМ герой и рыцарь на белом коне и бьется за интересы малого круга людей с гигантским казуализмом - фигня. ОМ и 1С уже вас развели. Отсюда и цена проекта, который позиционировался, как ААА - 395 рублей.

Максимум, вам светит выход патча СЛЕГКА улучшающий оптимизацию (к сожалению патч меняющий движек еше никогда не выходил) и фикс пазорных грамматических ошибок.

Самому же рынку авиасимов нанесен серьезный урон. Издатель теперь врятли будет давать добро на узкий жанр.

Верьте дальше, вам еше можно верить 4 дня...потом сами все поймете.



Если эт сбудется...то очень плохо(((((((((((((((((((((((((((((((
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


KILLO> эти кАзлы могли выпустить несколько бет, выловились бы баги, и много чего еще.
Вот и выпустили бету.
Почему аватар не меняется?  
RU Jameson #29.03.2011 09:30  @spam_test#29.03.2011 05:56
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

Ругаццо не надо. Во-перых игра не прожорливая, она по-моему брезгливо отворачивается от мощзностей, которые ей дали и не юзает их. Например, оба ядра моего атлона 6000+ юзаются на 25 процентов каждое. игра тормозит. Про антиэпилепсию читали? Оказывается, убики на финальном этапе потребовали внедрение антиэпилептического фильта в игру. Он сравнивает два кадра и сглаживает между ними разницу по яркости. В случае если кадров мало, это вообще приводит к черти чему. И вообще они как я понял сделали этот фильтр в попыхаз.

Что касается локона -он у меня тормозил именно так. Первая версия Ил-2 тормозила меньше, потмоу то я все-же мог дуэлится с ботами при отключенном кокпите, а тут шиш. Видяха -если на видяхе мало видеопамяти (512 =мало) то игра срезает детализацию моделей и текстур. Поэтмоу многие кричат "вот поставил все на макс а игра выглядит как говно". Хотя да, по-моему срезать надо не те текстуры что под носом у игрока. Наворотов в игре много, но их при таких тормозах не разглядеть. Ждем патчик, сегодня обещали вечером и еще одновременно с западным релизом. Из русской версии собираются убрать антиэпилепсию. Так что мониторим стим на предмет апдейтов :) Хотя чую с моей видяхой всервно много не жди.. все-же 8800gt 512 :)

А так зажрались господа, с авиасимами по-моему всегда так было -покупаем а через год дешевеет комп на котором в это можно поиграть :) Помню когда все играли в Enemy engadged -который щас не покатит за сим - какая была средняя конфигурация и сколько надо было для игры.. Жесть ведь! Хотя в ROF в момент выхода было не так страшно. Хотя тоже все сразу скачали патч!
 7.07.0

Vale

Сальсолёт

Ну, если честно, я скорее недоволен интерфейсом и не-импортом настроек из ил-2, чем чем-то еще. Кроме Steam-а.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Vale> Ну, если честно, я скорее недоволен интерфейсом
Убого выглядит, это да, и настроек маловато. Но вчера разобрал пару бленхеймов, расстреливал с 150м, ибо дальше - фиг, зато самолет выглядит самолетом, даже на убогих настройках. Потенциал очень велик, но как же все сделано на скорую руку.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Да, а если я чем-то удивлен -

1. тем что игра не 64-бит (понять можно, но игра очень нишевая, все же, можно было и 64 бит только).
2. тем что с многопроцессорностью ОЧЕНЬ плохо.
3. на моей карте движок выглядит не сильно допиленным ил-2 (может быть связано с DX 9)



Что до разговоров о ценах и недоработанности - я гораздо более удивлен тем, что Windows 7 Home стОит раза в полтора дороже в России, чем в Англии (поэтому мне привезут английскую).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.03.2011 в 10:32

Jameson

опытный

Vale> Да, а если я чем-то удивлен -
Vale> 1. тем что игра не 64-бит (понять можно, но игра очень нишевая, все же, можно было и 64 бит только).
Походу игр написана на сишарп, так что по идее она имеет столько бит во сколько ее скомпилирует винда.

Vale> 2. тем что с многопроцессорностью ОЧЕНЬ плохо.
Там плохо с загрузкой процесора вообще :)

Vale> 3. на моей карте движок выглядит не сильно допиленным ил-2 (может быть связано с DX 9)
Я тут в рамках борьбы с падением драйвера переключал игру в dx9 - вообще куча глюков и тормоза никуда не делись. По-моему они dx9 рендер вообще не доделали.
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru