[image]

Арабские "революции" и ВМС

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Румыния и Болгария участвуют в Operation Unified Protector.
К берегам Ливии отправлены фрегат F-221 Regele Ferdinand и F-41 Drazki.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> Румыния и Болгария участвуют в Operation Unified Protector.
matelot> К берегам Ливии отправлены фрегат F-221 Regele Ferdinand и F-41 Drazki.
Я так понимаю, пошли на усиление SNMG2
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Французский Task Force 473 работает по Ливии - Operation Harmattan


Sea operations off Libya... - Key Publishing Ltd Aviation Forums

Форбен на полном ходу..
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.648.20410.0.648.204
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★

DTN News

DTN News Defense-Technology News Images Are Self-Contained And Self-Explanatory Comprehensive Daily Related News on the world of Today // www.flickr.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Самолеты ВВС и ВМС США во вторник атаковали несколько кораблей ливийских ВМС. Как сообщает Associated Press, огонь был открыт после того, как корабли выпустили несколько ракет по торговым судам, стоявшим на рейде порта Мисураты.

Как только в порту прогремело несколько взрывов, в район происшествия был направлен противолодочный самолет ВМС США "P-3C Орион". Его экипаж открыл огонь по самому крупному из стрелявших кораблей - 12-метровому судну береговой охраны Vittoria. В результате оно получило серьезные повреждения и село на мель у берега.

Вскоре в бой вступил штурмовик американских ВВС "A-10 Тандерболт", обстрелявший два других, более мелких корабля. В результате один из них был уничтожен, а другой - брошен командой.

Как сообщил AP представитель американского командования, атака была проведена для того, чтобы предотвратить гибель гражданских лиц и причинение ущерба торговым судам. Сейчас военные устанавливают, насколько серьезно повреждены корабли ливийских ВМС, а также выясняют, пострадали ли от их действий суда, находящиеся в порту.

Атака на корабли Муаммара Каддафи стала новым эпизодом операции "Одиссея Рассвет", начатой коалицией США, Франции, Великобритании и ряда других стран в середине этого месяца. Ее целью является обеспечение резолюции Совбеза ООН №1973, запрещающей полеты ливийских ВВС, усиливающей эмбарго на поставку в страну оружия и боеприпасов, а также разрешающей иностранным государствам применять оружие для защиты мирного населения.
 
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
чуть подробнее

Американские боевые самолеты в ночь на 29 марта атаковали три корабля ВМС Ливии, которые, как рассказал представитель министерства обороны США, вели огонь по гражданским судам в порту города Мисурата, сообщает Reuters.
По словам американца, ливийский сторожевой корабль "Виттория" (Vittoria) в результате атаки получил повреждения и был выброшен на берег. Кроме того, один патрульный катер затонул, со второго сбежала команда.


29.03.11 Американцы разбомбили корабли ВМС Ливии - Военный паритет


29.03.11 Американцы разбомбили корабли ВМС Ливии. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.153.6.15
RU katernik2 #04.04.2011 10:20
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Вот такой вопрос, кто нибудь может подсчитать кол-во выпущеных Томагавков и реальный ущерб от них, а так же боеприпасы с самолётов
   
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Что это за сторожевой корабль "Виттория", оно же "12-ти метровое судно береговой охраны"? У нас парусная яхта длинее была.
   
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
...фрегаты НАТО сбросили глубинные бомбы на оптоволоконный кабель, проложенный в 15 морских милях от побережья



Газета.Ru - Фрегаты НАТО атаковали подводный коммуникационный кабель, соединяющий города под контролем Каддафи


Военные корабли НАТО в понедельник попытались подорвать оптоволоконный кабель, соединяющий телекоммуникационной связью несколько городов Ливии, подконтрольные Муамару Каддафи.

// www.gazeta.ru
 


А то все UAV, ROV, AUV...
   10.0.648.20510.0.648.205
По утверждению англичан, сегодня ночью эсминец "Ливерпуль" во время перехвата скоростных надувных лодок, с помощью которых ливийцы пытались повторно заминировать подходы к порту Мисураты, был обстрелян с берега ракетами (не противокоробельными, по всей видимости залп РСЗО). Огнем из 114-мм артустановки батарея была приведена к молчанию.
   8.08.0
В статье западного корреспондента о военнопленных в Мисурате один из них рассказывает, что служил в морской пехоте, а в плен попал после того, как их ночью высадили с лодок на пляж где-то под Мисуратой. Так что похоже даже морской десант в этой войне был.
А раньше уже были удар авиации по кораблям и катерам ВМС, постановка морских мин, дистанционное минирование территории порта и даже перестрелка эсминца с береговой батареей. Так что номенклатура военно-моских событий набралась приличная - масштаб вот только совсем не былинный.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Они там в "морской бой" играют:

По данным ливийского агентства ДЖАНА, несколько военных кораблей НАТО подвергли обстрелу с моря западную часть города Мисрата. Ливийские военные отреагировали ответным огнем и поразили одно судно противника, нанеся ему серьезные повреждения.

"Наши силы обстреляли корабли и прямым попаданием подбили один из них", - говорилось в сообщении ливийского телевидения.

Представители НАТО уже опровергли эту информацию, назвав сообщение "полностью выдуманным".

http://rian.ru/arab_riot/20110518/376084323.html
   
18.05.2011 19:20, Черномор™: +1
RU ХейЕрдал #18.05.2011 18:58  @Iltg#16.05.2011 09:45
+
+1
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Iltg> А раньше уже были удар авиации по кораблям и катерам ВМС, постановка морских мин, дистанционное минирование территории порта и даже перестрелка эсминца с береговой батареей. Так что номенклатура военно-моских событий набралась приличная - масштаб вот только совсем не былинный.

Вот вполне похожий на правду "отчет" RN


Мина, как я понимаю, транспортировалась на резиновой лодке и с ней вместе затоплена.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.173.6.17
НАТО заявляет, что сегодня ночью в результате авиаударов по ВМБ Триполи, Хомса и Сирта потоплено 8 кораблей ВМС Ливии.
Похоже просто решили потренироваться, вряд ли бы ливийцы решились выйти на кораблях в море на убой (вот на скоростных лодках выходят, но там все же есть шансы что не заметят/не потопят)
   8.08.0
К сегодняшнем авиаудару по кораблям. Что-то таки горит в гавани Триполи


Libya: Nato attacks warship in Tripoli harbour - Telegraph


Nato forces have attacked a warship in Tripoli's main civilian harbour in an apparent escalation of airstrikes against the Libyan capital.

// www.telegraph.co.uk
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2011 в 17:32
Картинка от англичан - удар по цели в порту Хомс
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

Проект 1159 в Триполи после бомбардировки.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Сакс> Проект 1159 в Триполи после бомбардировки.

Вот бляха! :(
   3.5.193.5.19
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Iltg> Видео авиаудара по порту Хомс

Этот кораль явно мог взлететь и нарушить резолюцию ООН.
Эти лядские натовцы уже совсем охренели.
Где наш президент и наша дипломатия?
Тайные операции против агрессии нато?
   3.6.163.6.16
RU Сакс #20.05.2011 20:07  @alexNAVY#20.05.2011 19:42
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

alexNAVY> Где наш президент и наша дипломатия?
alexNAVY> Тайные операции против агрессии нато?

Извините за оффтоп. Мне кажется Вы и сами догадываетесь, где именно наш президент, и сами знаете, что он сделал с нашей дипломатией несогласной с политикой ЕС и НАТО в отношении Ливии. Еще раз извините. Накипело.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сакс> Проект 1159 в Триполи после бомбардировки.

Хреново дела идут у НАТО в Ливии, бомбежки явно не по делу... Нужны картинки для ТВ

А похоже в корабль НАТО то ливийцы попали.



Ливийская армия подбила корабль НАТО


Ливийская армия подбила корабль НАТО. Ливийская армия подбила корабль НАТО, который обстреливал западные районы Мисураты. Во время ответного огня по кораблям Североатлантического альянса было ...

// top.rbc.ru
 
   11.0.696.6811.0.696.68
Это сообщение редактировалось 20.05.2011 в 20:59
+
+1
-
edit
 

Flot

опытный

В двуx случаях на прошлой неделе, корабли НАТО попали под огонь Pro сил Каддафи и был ответный огонь в в целях защиты своих судов. Оба инцидента произошли недалеко от портового города Misrata.

В ночь на 7 мая по 8 мая французский фрегат Курбе обнаружил выстрелы про-Каддафи сил на город Mişrātah. Французские моряки определили источник выстрелов: батарею ракетных пусковых установок на прибрежной полосе к юго-востоку от города. В координации с центром Операции , фрегат открыл огонь со 100-мм пушки и остановил бобстрел гражданского населения. Аналогичные действия были проведены 2 мая из французского фрегата Montcalm .

Примерно в 2 часа утра в четверг 12 мая, военные корабли НАТО принимали участие в скоординированной операции по защите от большого числа малых катеров Каддафи которые угрожали портовому городу Misrata. Лодки были вынуждены прекратить свои атаки и уйти к берегу под прикрытие своей артиллерии и зенитных пушек . HMCS Шарлоттаун ответил коротко огнем пулемета и HMS Ливерпуль также открыли ответный огонь. ВоенныЕ корабли нато ущерба во время этого боя не получили. Суда были всего в шести милях от побережья территории Каддафи когда они попали под шквал ракет и тяжелой артиллерии.
Прикреплённые файлы:
 
   

Flot

опытный

Всетаки интересно кого потопили точно .Уже известно о поврежденном Кони - хотя съемка с воздуха показывает что был большой взрыв то на фото видно что он просто имел пожар и не потонул.И потоплены и повреждены 3 РК Combattante II В порту Al Khums
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru