Новейшие системы вооружения для России не соответствуют параметрам аналогичных систем стран НАТО и Китая.

Позорный факт(С)
Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU KuLakoff #29.03.2011 13:57  @Бяка#29.03.2011 00:49
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Redav>> Кто подскажет по какому ГОСТу
Бяка> А где окна то там?
Бяка> Что касается ГОСТов. В СССР просто не было негостовских окон в государственном строительстве.

внесём ясность в туман, допущенный Вами: ГОСТ - это стандарт на изделие, в строительстве всё до сих пор регулируется и определяется СНиПами. Элеваторы - не гражданские здания, а промышленные. И, соответственно, пункты и положения СНиПом иные - размеры тоже. И там могут быть "ВИТРАЖИ"

П.с.: понимаю, что оффтоп, но следовало говорить грамотнее
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
RU Dem_anywhere #29.03.2011 14:39
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> Как говорится, всех форм и размеров

Размеры очень-очень мелкие. Хотелось бы приближения. :F
Трактор продан за ненадобностью.  
DE Бяка #30.03.2011 01:04  @KuLakoff#29.03.2011 13:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> внесём ясность в туман, допущенный Вами: ГОСТ - это стандарт на изделие, в строительстве всё до сих пор регулируется и определяется СНиПами. Элеваторы - не гражданские здания, а промышленные. И, соответственно, пункты и положения СНиПом иные - размеры тоже.

Нет никаких СНиПов на стройматериалы. И никогда небыло. На них были ГОСТы.
Промышленное и гражданское строительство использовали материалы по одной линии снабжения. И только ГОСТовские. Единственное, на что небыло ГОСТа - на местные материалы.

СНиПы на строительство и проектирование промышленных и гражданских сооружений имели одну общую вводную часть.
 3.6.163.6.16
RU Dark_Ray #30.03.2011 09:27  @Бяка#28.03.2011 22:00
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Бяка> Что то незаметен скорый выход из строя иномарок *например, тех мерсов, БМВ и Фольксов, что в Россию со свалок напривозили) при эксплуатации в России.
Бяка> И электроника импортная вполне себе эксплуатируется.
угу и часто по ним работают тяжелые ударные системы при их эксплуатации?
Любитель нюков  10.0.648.20410.0.648.204
RU KuLakoff #30.03.2011 11:58  @Бяка#30.03.2011 01:04
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> внесём ясность в туман, допущенный Вами: ГОСТ - это стандарт на изделие, в строительстве всё до сих пор регулируется и определяется СНиПами. Элеваторы - не гражданские здания, а промышленные. И, соответственно, пункты и положения СНиПом иные - размеры тоже.
Бяка> Нет никаких СНиПов на стройматериалы. И никогда небыло. На них были ГОСТы.
Бяка> Промышленное и гражданское строительство использовали материалы по одной линии снабжения. И только ГОСТовские. Единственное, на что небыло ГОСТа - на местные материалы.
Бяка> СНиПы на строительство и проектирование промышленных и гражданских сооружений имели одну общую вводную часть.

Вы обладаете великолепным умением ставить всё с ног на голову доказывая свою правоту!!!
написано в моём посте, что ГОСТ регулирует и что регулирует СНиП. Вы перевираете его (мой пост) И говорите посвоему, доказывая свою правоту. В строительстве Вы не профессионал

ГОСТ - это стандарт на изделие
 
- т.е на окна. А Вы уже про материал заговорили(((((
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 14:14
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Размеры очень-очень мелкие. Хотелось бы приближения. :F

Какая разница? Главное, что все разных размеров. Окна размером примерно 1,0*0,5 очень часто бывают во всяких складах и т.п.
стандартные 1,3*1,4 как раз для панелек или вблизи панелек (чтоб столярку одну гнать). Хотя видел жилой монолитный дом с размерами окон примерно 1,2 в ширину и 0,8 в высоту. И подоконник на высоте подбородка. Построен при советской власти, при этом рядом простые серийные дома с окнами 1,3*1,4 ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Redav

опытный

DarkDragon> Да, кстати фотографию окошка порядка полметра на метр сделать? С вполне жилого дома, в котором я 25 лет прожил? :)
Будь ласка, сделай и выложи, только на подоконник для дальнейшего уточнения размеров положи сигаретную пачку. ;)
А то это "передергивание картишек" "знатоком вкуса устриц" (узнавшем о нем из инета и знакомых) будет продолжаться до бесконечности.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
DE Бяка #30.03.2011 16:22  @Dark_Ray#30.03.2011 09:27
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dark_Ray> угу и часто по ним работают тяжелые ударные системы при их эксплуатации?

А Вы что думаете, их как-то более нежно эксплуатируют?
Ни в России, на в странах третьего мира, немецкие БУшки со свалок не щадят.
Кстати. В Африке БУ немцев продают и покупают. В отличии от БУ русских.
 3.6.163.6.16
DE Бяка #30.03.2011 16:36  @KuLakoff#30.03.2011 11:58
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> Вы обладаете великолепным умением ставить всё с ног на голову доказывая свою правоту!!!

А вот эту ерунду кто написал? О размерах.
KuLakoff>>> И, соответственно, пункты и положения СНиПом иные - размеры тоже.
ПРочитайте то, что Вы сами то написали об этом, в своих постах.

KuLakoff> В строительстве Вы не профессионал
В таких случаях, говорят "Не учи отца детей делать".
У меня даже документ есть, подтверждающий, что я - как раз, профессионал в этом деле..
И я его опубликовал.


То, что Вы написали о ГОСТах и СНИПах - это просто бред. Они вообще никак не связаны.
ГОСТы - это общегосударственные нормы, которым должны соответствовать промышленные изделия.
СНИПы - это нормы, которым должна соответствовать товарно-строительная продукция. ( Если не рассматривать нормы и ценники для определения сметной стоимости)
Газмеры оконных блоков регулировал ГОСТ.
СНИПы (на проектирование) регулируют нормы соотношения площадей полов и окон, для различных типов гражданских, жилых и промышленных сооружений.

В СССР, на элеваторы, шли только ГОСТовские оконные блоки.
Не ГОСТовские делали исключительно для реставрационных работ и по индивидуальному заказу граждан.
 3.6.163.6.16
RU KuLakoff #30.03.2011 17:46  @Бяка#30.03.2011 16:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Бяка> В таких случаях, говорят "Не учи отца детей делать".

вот это я Вам и говорю! Большей галиматьи я не слышал и не читал! Вы смешали всё и при этом утверждаете о своеё правоте(((( Об Ваших словах говорят: идиотизм!

Мне печально, что приходится с Вами переписываться на этом форуме в этой ветке по такой военной теме, которая очень интересна и важна нашим форумчанам.

П.с.: приношу глубочайшие сожаления за свою несдержанность... Поймите, дилетанты в моей профессии мне очень неприятны
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
DE Бяка #30.03.2011 17:51  @KuLakoff#30.03.2011 17:46
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 17:56
DE Бяка #30.03.2011 17:55  @KuLakoff#30.03.2011 17:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> вот это я Вам и говорю! Большей галиматьи я не слышал и не читал!
Вы, вообще то, читали когда нибудь ГОСТы на оконные блоки? Я имею в виду советские ГОСТы.
И СНИПы?
Этот элеватор в советские времена делался. Поэтому нынешние ГОСТы к нему не применимы.


У меня сложилось впечатление, что даже не удосужились.
Или найдите в СНИПах размеры оконных блоков. ( Но не в сборниках и ценниках) Причём, в СНИПах тех времён.

KuLakoff> П.с.: приношу глубочайшие сожаления за свою несдержанность... Поймите, дилетанты в моей профессии мне очень неприятны
Вы с какого года на стройке?
 3.6.163.6.16
RU vasilisk #30.03.2011 17:57  @Бяка#30.03.2011 16:36
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> В СССР, на элеваторы, шли только ГОСТовские оконные блоки.
Бяка> Не ГОСТовские делали исключительно для реставрационных работ и по индивидуальному заказу граждан.

Весь вечер на арене цирка гость из солнечной Германии!

Чес-слово, не хотел язвить, но похоже герр Бяка советские элеваторы видел только очень издалека. Если вообще видел.
 3.6.163.6.16
DE Бяка #30.03.2011 23:08  @vasilisk#30.03.2011 17:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Чес-слово, не хотел язвить, но похоже герр Бяка советские элеваторы видел только очень издалека. Если вообще видел.

Решили блеснуть язвительностью? Не хотел язвить...
А умом не хотите попробовать?
Вот, даю цитату, из за которой весь сыр-бор разгорелся;
Redav>> Сработавшие же нормально (10%) 9М112М точно поразили цели, так на расстоянии 4 км командиром 3-го тв 3-й тр были поражены окна размером 50х100 см на элеваторе в поселке Аргун и разрушены прилегающие помещения, где находились наводчики и наблюдатели боевиков.

А теперь отвечаю поподробнее.
Все окна, кроме "слуховых", во всех помещениях промышленных и гражданских, являются аварийными выходами в случае пожара. Вот такое существовало правило, в советские времена, когда проектировали и строили эти сооружения.
Поэтому для них были установлены минимальные размеры как по ширине - 0,6м, так и по высоте - 1,2м. ПРичём, это размеры по открывающейся части. Фрамуге, в обиходе. Кстати, ширина в 60 см - также является минимальной дверей, для туалетных и ванных комнат.


А ещё надо учесть, что проём для таких окон шире и выше, как минимум на 20см. Рама имеет меньшие толщины, но требовался относительно большой зазор. Просто потому, что тогда, по СНИПам, их устанавливали с заделкой швов паклей, смоченной в гипсе с оштукатуриванием поверхностей и установки наличников.

А при сборе приёмо-сдаточной документации требовалось на каждое окно предоставить сертификат ( такая бумажка, что всегда сопровождала каждое окно в отдельности, и всю партию. В сертификате указывался ГОСТ и производитель этих оконных блоков. И акты на проведение скрытых работ. Это антисептирование и заделки щели паклей с гипсом, а не просто оштукатуриванием. Со ссылкой на СНИПы, по которым эти работы и производились.

Мне тут могут напомнить о слуховых окнах. Но СНИП на их установку подразумевает, что они устанавливаются в местах, недоступных, в обычнфх ситуациях. Это или выше досягаемости с пола или перекрытия, либо в технических чердачных и подвальных помещениях.
 3.6.163.6.16
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Вот, даю цитату, из за которой весь сыр-бор разгорелся;
Бяка> Redav>> Сработавшие же нормально (10%) 9М112М точно поразили цели, так на расстоянии 4 км командиром 3-го тв 3-й тр были поражены окна размером 50х100 см на элеваторе в поселке Аргун и разрушены прилегающие помещения, где находились наводчики и наблюдатели боевиков.
Брехня (с)

Началось с этого

Помнит человек название книги и ее автора, а про самое "вкусное" забыл.
Еще переживал, что эксперт в танк лет 20 не залазил. Когда выяснили, что в танки человек не так уж и давно залазил (должность обязывала), то стрелки были переведены на его опыт стрельбы именно 9М112М... без этого видно эксперт и не эксперт вовсе. Этож сколько народу под этой вывеской можно вычеркнуть из числа "правильных" и "знающих" :)

То что всего 10 процентов попаданий 9М112М это даже не оспаривается, по этому поводу ни каких возмущений. Ну как же, Белогруд "Танки в боях за Грозный" какие могут быть сомнения, но тому же самому источнику нет веры про размеры окна :D

С окнами таже байда. Двое обменялись мнениями

majera Но и тут понятное дело наврали (и весьма глупо) стандартный размер окна в России больше
Размер окон в жилых домах


DarkDragon А с каких пор элеваторы относят к жилым домам?

Вот и думай читатель кто врал (и весьма глупо), кто потом стал "картишки передёргивать", а на кого стрелки переводят.

При этом делается вид, что будто Dem_anywhere #29.03.2011 14:39 не выкладывал фото Форумы Авиабазы

элеваторы и такие встречаются

и такие тоже 9

:)

Но про размеры окон на фото ни гу-гу, как и нет объяснения почему в одном и том же случае, одному и тому же источнику по одному факту полная вера (а может он на порядок занизил процент исправных боеприпасов), а по следующему - безверие.
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Dark_Ray #31.03.2011 08:15  @Бяка#30.03.2011 16:22
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Dark_Ray>> угу и часто по ним работают тяжелые ударные системы при их эксплуатации?
Бяка> А Вы что думаете, их как-то более нежно эксплуатируют?
Бяка> Ни в России, на в странах третьего мира, немецкие БУшки со свалок не щадят.
Бяка> Кстати. В Африке БУ немцев продают и покупают. В отличии от БУ русских.

мне почему то казалось что тем сложнее устройство тем ниже его надежность а в военной технике это еще более актуально в связи со стремлением оппонентов эту надежность и вообще функциональность снизить до нуля, но видать я ошибался. пошел посыпать голову пеплом из за столь ловкого перескока с боевой техники на транспортные средства
Любитель нюков  10.0.648.20410.0.648.204
RU vasilisk #31.03.2011 08:52  @Бяка#30.03.2011 23:08
+
+2
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Все окна, кроме "слуховых", во всех помещениях промышленных и гражданских, являются аварийными выходами в случае пожара. Вот такое существовало правило, в советские времена, когда проектировали и строили эти сооружения.

Теоретики такие теоретики... Так и есть, не видел герр Бяка вблизи советский элеватор.
 3.6.163.6.16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка>> Все окна, кроме "слуховых", во всех помещениях промышленных и гражданских, являются аварийными выходами в случае пожара.
Т.е. окно и на 5-ом этаже - "аварийный выход"? Эт чтоб не мучаться что ль?
vasilisk> Так и есть, не видел герр Бяка вблизи советский элеватор.
Не , ну счас-то увидит (по картинке Redav) :D
 
RU Dem_anywhere #31.03.2011 11:48  @vasilisk#31.03.2011 08:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Бяка> Все окна, кроме "слуховых", во всех помещениях промышленных и гражданских, являются аварийными выходами в случае пожара.
Через окно 50*50 вылезти можно запросто, не обязательно в рост...
 3.6.163.6.16
UA Sheradenin #31.03.2011 12:47  @BAT_163#31.03.2011 09:39
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бяка>>> Все окна, кроме "слуховых", во всех помещениях промышленных и гражданских, являются аварийными выходами в случае пожара.
BAT_163> Т.е. окно и на 5-ом этаже - "аварийный выход"? Эт чтоб не мучаться что ль?

Пожарные лестницы и прочие устройства для спасения с высоты если обычные выход заблокированы огнем придумали вероятно только для попила бюджета.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  4.04.0
DE Бяка #31.03.2011 17:52  @Dark_Ray#31.03.2011 08:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dark_Ray> мне почему то казалось что тем сложнее устройство тем ниже его надежность

Это так только кажется. В реале - имеются ньюансы.
 3.6.163.6.16
DE Бяка #31.03.2011 17:53  @vasilisk#31.03.2011 08:52
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Теоретики такие теоретики... Так и есть, не видел герр Бяка вблизи советский элеватор.
А нельзя ли по ГОСТам и СНИПам?
А то у Вас точность, как в гаданиях цыганки.
 3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem_anywhere> Через окно 50*50 вылезти можно запросто, не обязательно в рост...

А форточники даже в форточки пролазят.
Есть СНИП и ГОСТ. По которым пожарные инспекции осуществляли и осуществляют надзор за пожарной безопасностью и по которым осуществляют приёмку.

Может пролезть или нет - их не интересует. У них документы на руках.
А в советские времена, когда осуществляли госприёмку стройпродукции, окна и двери были одной из самых контролируемых позиций. Более скрупулёзно проверяли только сантехприборы. Потому, что воровали их со страшной силой. Или осуществляли замену на старые.

Так что, забудьте об окнах в 500х1000мм. Минимальный размер оконного проёма в таких сооружениях, а именно он идентифицируется глазом, 800х1400мм.
И если в отчёте указаны очень подозрительные размеры, то и сам отчёт вызывает подозрения.

А размеры были указаны ну очень подозрительные. Похоже, с линейкой к тем окнам вообще никто не подходил. Даже пядами (ладонями) размеры измеряются с нужной точность.
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 31.03.2011 в 18:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Бяка> Так что, забудьте об окнах в 500х1000мм. Минимальный размер оконного проёма в таких сооружениях, а именно он идентифицируется глазом, 800х1400мм.

Ну хватит уже действительно!

В обычных 9-10 этажках ,121 и 97 серий стоящих углом, в угловом подъезде окна лестничной клетки еще меньше чем метр на полметра.

Накосячили, так имейте мужество сознаться.

Или найдите того умельца-плотника, который помянутые мной окна в нарушение всего и вся делает. И идиота-прораба, который их ставит. И комиссию дебилов, что такие дома принимает...

p.s. А так с большим удовольствием Вас читаю.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  10.0.648.20410.0.648.204
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru