[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 78 79 80 81 82 313
RU Boroda_Sr #29.03.2011 20:52  @Sanslav#29.03.2011 20:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon>> в приплетании Юща например.
Sanslav> Ну почему же, Ющ по логике Хана как раз"зад России не лизал"
Дык у него, и без логики ХАНа, языка бы на всех не хватило... :D
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

tenger> Теперь что касается твоего главного вопроса ко мне. Про «если завтра война.» В отличии от тебя я на него отвечу, хоть и не своими словами, но мне понравилось. Потому привожу без сокращений. Звыняйте, что длинновато.
Интересный ответ. Хотелось бв написать стандартно: "Нифига себе сказку сократили", но не тот случай. Интересно кто это УКРАЛ чужие мысли, труд и выдаёт их за свои, да еще приправив своими измышлизмами?

tenger, ссылочкой порадуешь? Ты говорил что-то про воров, фиг с тем, что не посадим, но хотя бы знать будем "в лицо".

Ниже мной ссылки будут даны, но ты tenger по ним не ходи, разочаруешься будешь себя корить, что попался на удочку супер-пипец-спец-мандец подразделения борющегося с высказываниями швободомыслящих людёв.

tenger> <<<<<Война будущего
tenger> Война будущего. Как это будет. (осторожно маты)

В первоисточнике матов нет и название другое, даже другой смысл.

Что делать в случае войны

Что делать в случае войны

Френд timokhin_a_a хорошо сказал : *** Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну …

// twower.livejournal.com
 


Особо не сверял, но заключительный абзац у Дениса Мокрушина полностью НЕ такой

tenger> З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.>>>>>>

Воришка "передёрнул картишки" и сделал подлог, в первоисточнике:

Это, конечно, аллегория, СКС дадут вряд ли, АК полно, а РПГ-7В встречается чаще, чем одноразовые "Мухи", но главное в том, что суть показана верно. Я в Чечне на разных людей насмотрелся: и на уличных хулиганов, и на "ботаников", которые и драться то никогда не дрались, и на обычных парней. Да много на кого. И подавляющее большинство(кроме малого числа трусов) нормально тянуло тяжелую солдатскую лямку на войне.

UPD. Если кто не понял, то пост о силе внутреннего духа, осознании общности, патриотизме. А не о количестве автоматов на душу населения и превентивности применения ЯО. Более развернуто - здесь.


Клыцнул по ссылке под словом "здесь" и

Грустно, граждане...

Интересна реакция на предыдущий пост. Почему-то многие решили, что я наивен, и принялись открывать мне глаза на то, что после ядерного удара все будет иначе, призванные из запаса ничего не смогут сделать, и вообще только лень Запада и Китая спасает нас от оккупации и расчленения. Текст timokhin_a_a начали разбирать чуть ли не как план войны от Генштаба ВС РФ, и мало кто обратил внимание на главный посыл записи, который состоит в следующем:
- Мы за 20 лет порядком подрастеряли чувство единения нации, внутренний дух, патриотизм, чувство сопереживания и желания помочь своей стране. Они есть, но сейчас не принято о них говорить. Почему-то при слове "патриотизм", хорошем и нужном слове, ныне принято подтрунивать над сказавшим его человеком и саркастически улыбаться. Мол, "совок" это, изжило себя. Мы стыдимся быть патриотами, стесняемся этого стыда и стараемся не дать другому сказать "Я - патриот!", чтоб не чувствовать себя ущербным. Не все так ведут себя, но многие.
Так вот, посыл записи прост - пора уже вспомнить про это чувство единения.

P.S. Во время поездок по воинским частям я стал снимать короткие видеоролики с ответами солдат на вопрос "Почему ты пошел в армию?". Нередко слышу ответ: "Родину защищать. Отечество свое. Как мой дед и отец. Долг это мой." И очень хочется в этот момент прекратить запись, и просто крепко пожать парню руку, сказав большое спасибо. Спасибо за то, что не стыдиться говорить о любви к Родине вслух. Спасибо ему и его родителям, за то что воспитали настоящего гражданина своей страны.
Так что, граждане, может хватит уже стыдиться?..


Надо ли после таких ответов солдат рассуждать о "сложности проблем"...

На форуме статья обсуждалась тута Что будет в случае войны.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Sanslav
ХАН>> ============
ХАН>> Не люблю обзывать людей. Но у тебя явная параноя. Вдумайся хоть чуть-чуть в смысл написанного.А вообще ,,, ну сам знаешь куда,
Sanslav> Я вот почему то думал, что Хан возьмет свои неправые слова обратно. Но где уж там, непогрешимый Хан критику за свой базар не воспринимает. Только и хватает что нахамить и обозвать. Детсад, штаны на лямках
Sanslav> Хороший у тебя был один совет о том, что надо делать, прежде чем писать ....


Прийдется опять звиздеть ни о чем. Ты путаешь дружбу между народами и странами с жополизанием. Лижут наши правители всем,лизал России и Ющ,когда ему надо было выгоду поиметь, И Кравчук, и Янек и их команды.Только сорри, не надо отожествлять страны,народы и правителей. А есть понятие про добрососедские и партнерские отношения. Которые не означают газ на халяву для нас или отдать трубу для вас,шумиху с обеих сторон насчет Российского флота в Крыму,который России по большому счету в этой закрытой луже на х не нужен, а Украине как раз и не лишний.А вот прибитая инфраструктура и земля для солидных дядей да. И все эти "лизания" сводятся в конечном итоге к личным выгодам, не имеющим общего с благом для страны и народа. Дружить можно мужчине с женщиной? Можно, но в конце кто-то кого-то вы---т. Между госудрствами основа дружбы экономические отношения,читай Маркса.И ваши господа тоже лижут и совдепу и прочим.И при чем здесь мое "нежелание дружбы с Россией?" Ты со мной пиво пил,говорил со мной? Откуда тебе знать,что я думаю. И какое тебе дело до моих понятий.Можешь их не принять,но не хер и выводы делать, от твоего визга мой авторитет не пострадает.Вот это и есть детский сад.
Ядерное оружие ( о нем шел разговор) сдал не Ющ, а один из главных секретарей компартии Украины,Почитай внимательно на какую тему я писал и о чем. Обьяснить почему сдали яд.оружие и в угоду кому? В том числе и порезали Ту-160 и Ту-22м3,пяток 160х отдали России за долги за газ,против сдачи остальных были руховцы и прочие "патриоты", в итоге не поимели не хрена, а предлагали нам запчасти для остальной авиации на много лет с документацией.Седали это угоду и США и подталкиваемые северным соседом, огбеим державам лизали,от одних ждали подачки и признания,от России халявы,которая не бывает вечной,ради голосов избирателей шли на любые союзы с разным дерьмом.У вас не так? Да везде так в той или иной мере. Что вполне нормально для тех и других,каждый думает про свою безопасность, и не их вина,что украинское правительство оказалось или без мозгов или с жадным ртом. Между прочим при Юще, который уж никак не мой герой, но я оправдываться не обязан перед тобой в своих симпатиях, не прекращалось партнерство с Россией и Белоруссией по ПВО и проводились и проводятся совместные учения. Или ты думаешь, что если Жирик срется с кем-то в парламенте,то потом вместе на госдачах шашлыки не жарят и водовку вместе не пьют? А такие как ты помогают ихнему имиджу и сталкивают лбами простых граждан. Тоже пральна, у каждого свой хлеб, я свой зарабатываю своими потом и здоровьем.
Ты сказал:


=Только и хватает что нахамить и обозвать=

Ответ:"относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе. Не собираюсь как баба выискивать твои оскорбительно-задиристые посты. Пусто кроме тебя кто-нибудь скажет, что я просто так от скуки кому-то нахамил. Если скажут,при всех извенюсь.
И хватат прекращать техническую ветку в спор баб в подьезде,кто из них большая пилять.

Тема ветки не про мои симпатии или антипатии к Ющу (чтобы ты успокоился в свое время с женой крупно поругался из-за того,что назвал оранжевых пид---ми, но и бандиты мне как-то не родные). И какое это имело отношение к теме? Так,кто провоцирует и хамит?
   8.08.0

tenger

опытный

Отвлекитесь от разборок, плиз. МИР, ДРУЖБА, МАЙ на носу. Ну или через месяц.
Вот пепелац который мне нравится. Чем не такси будущего в масштабе?

Если боян извиняюсь. ;)
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем. (с)
tenger> ... А на эти деньги сколько можно было бы закупить самолетов? Прикинь. Думаю с арихметикой у тебя не слабО! И что? Он ушел в отставку? Он застрелился?
Интересно, а почему Новиков не застрелился когда перед Курской битвой выяснилось, что полученных (т.е. как ныне говорят - закупленных) новых истребителей в полетах стали крылья отваливаться. Некогда новерно было. Не досуг ему было стреляться и после войны когда раскопали его не благовидные дела. Знающие людям рассказывали, что дело сфабрикованное, но как-то разом приумолкли когда были обнародованы кое-какие бумаги по ентому делу.

Стоп, а причем тут Новиков... по твоей версии застрелится должен был министр обороны... не застрелился и правильно сделал. Сажать надо воров, а они и в СССР воровали и в России воруют и в шваюодолюбивых странах воровством промышляют на государственном уровне, нарушают законы.

tenger> Иль ты не согласен с мнением Президента и Верховного Главнокомандующего??? Какой слог, какая патетика, но смахув слезу умиления признаю, что tenger "добрейшей души человек" не высказывает требования о суициде Верховного Главнокомандующего из-за выявленного воровства.

tenger, а почему у тебя все ноты из партитуры начала прошлого века? Вначале требовали снять одного министра, второго, третьего, поменять на правильного, потом до царя добрались и в конце концов под лозунгами заботы об армии окончательно развалили в ней единоначалие... ну как же ведь кажный солдат понимает и знает как и чаво лучшее должон делать на своем посту любой офицер, генерал...

tenger> Это ведь его десантники объявили «нерукопожатным».
Те самые, что кричали-пужали собраться в Москве и высказаться. Собрались, насмешили людей "массовым митингом трёх калек". ЕМНИП Okab енто шоу наблюдал, до того не понравилось, что даже разговаривать про ентот цирк не захотел. ;)

tenger> Не припоминаю чтоб в истории нашей страны было нечто подобное.
Было и его фамилия тебе хорошо известна, а фамилии выкормышей его навряд ли слышал :D Ты пытался его образ нарисовать только белой краской, но не получилось. Для его портрета нужны и черные, и кровавые, и многие другие... потому как шарахались от него даже генералы и маршалы не больно-то жаловали...

tenger> §2. Вор должен сидеть в тюрьме.
А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. (Жеглов) (с)
;)
   

Redav

опытный

tenger> Вот пепелац который мне нравится. Чем не такси будущего в масштабе?
Красиво, но больно эпизоды в "нарезке" кортенькие. Люди бают на выставке беспилотников в этом году решили рубяты из одной организации фраернутся и запустили (без разрешения) такое чудо в павильоне. Народ довольный был, знающие люди смотрели на это представление широко раскрытыми глазами с огромандным недоумением. Через пару минут папеланц так лихо вертящийся над зеваками рухнул вниз и зацерил пару человек. Кто-то из знающих в сердцах обронил единственное слово: "идиоты"...
   
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Ты не ответил ни на один из вопросов. Ну вот опять традиционно про 90-е годы. Твой универсальный ответ хоть про пенсии хоть про ВВС хоть про квартиры. То есть увод в сторону.
Наоборот, я тебя к главному подвожу, постоянно..это ты в сторону всё уводишь.
А главное..отвечу вопросом (который тебе мог бы задать Сердюков, Путин итд)
А ЧАСОВНЮ ЧТО, ТОЖЕ Я РАЗВАЛИЛ?
Правильный ответ: Нет, это сделали до вас..в 20-м веке.

Ведь ты же постоянно напираешь, что все эти беды принесли нынешние власти.
Я тебе пытаюсь доказать, что не они, они наоборот чёта делают..хоть что то
Ссылку читал? Что-то нет коментария..
Хотя и не надо, знаю наперёд.
Мало закупают, разворут, бряхня..ну и тд...

Запомнилась фраза из фильма (кажисть "Они сражались за Родину")
Там дед спрашивант бойца : почему так получилось, что к войне не готовы? Да вы бы тока намекнули, мы бы последнюю рубаху отдали, тока шоб Армия у нас сильная была...

А теперь..ну ты лично готов отдать рубаху? Или я? Или весь народ?
Хрен там.
Ты же тут недавно разглагольствовал..про квартиры, маленькую свою пенсию (которую повышают постоянно, но..мало) итд..
Т.е.ты и Армию сильную хочешь, и хату, и пенсию..и много чего ещё
А это всё БЮДЖЕТ
Не готовы мы рубаху отдавать, наоборот, требуем ещё больше..и самолёты (по 100 млн. штука) полками закупать..
tenger> Так зачем же ты говоришь о каком то развале и нещадном сокращении ВВС в те годы. Тем более якобы «ИСПРАВНЫЕ самолёты гнили на свалках,» ?????? как ты утверждаешь. Хоть ты и обидишься, но скажу, что это ложь.
tenger> Всё это началось много позже уже при дерьмократах.
Ты с ложью то поаккуратнее.
Я всегда говорю, то что вижу, видел, сам через что прошёл.
А ты чаще из Инета...

Так вот..87-88 г, служил я в ОдВО..небольшая (по общим меркам)5-я ВА
Именно в эти годы, из небольшой она превратилась в мизернуюю... на уровень дивизии стала
Разогнали ИАшный полк в Тирасполе..
Разогнали ШАшный полк в Арцизе..
Эти ребята из разогнанных полков ко мне в звено пришли (в нагрузку к моим штатным орлам)...за штатом их держали, клеток не было.
А я их возил..на Миг-29..пока им места найдут..где-нибудь..может быть
В это же время выводили полки из Чехии , Венгрии и Польши..именно 87-90г..и разгоняли.
В 90-м, я приехал в Германию, уже шёл вывод (ещё до Ельцина) с последующим сокращением.
А про авиасвалки..
Сам лично отгонял новенький Миг-27 на чебеньковскую свалку.
Три полка в один день туда согнали
А там итак всё забито было
Миги, Сухари....
И таких свалок по всей России с годами только больше становилось.
Повторяю, абсолютно исправные самолёты.
Сейчас наоборот..исправные самолёты рихтуют по последнего, продлевают ресурсы, што б летать, а не сидеть, сопли жевать.
И планомерно (не так быстро, как хотелось бы, но..)закупают новую А\Т.
Так, что поаккуратнее словами типа "ложь" оперируй
У меня данные не инетовские..а свои. На них стараюсь и опираться в дисскуссии.
   
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Счас Вован на меня плеваться полезет,но скажу как думаю,думаю я лично, а тута >свободное выражение мыслей и воли.

Ну раз свободное, то и я скажу то, что давно хотел
Саня, плеваться начал ты, причём давно..
Как я тебя не уговаривал, не выплёскивать это гамно здесь, ты никак не уймёшься.

Вот, ты постоянно гришь, бывал там то, там хорошо, там у меня друзья итд...
Каффафи, грузины у тебя "друзья", для израильтян часто добрые слова находишь..родня у тебя там.
И в тоже время нас с братом друзьями называешь...другие друзья в России у тебя наверняка тоже есть
А мы..где мы живём?
В России, Саня, в России...
И ты там служил в своё время
А у тебя про Россию одно дерьмо льётся , причём давно

Прочитал твой пост из "политического"..раньше ты чёта подобное писал нам в "личку". В очередной раз гадко на душе стало. Не за себя, за тебя
Тогда не отвечал, не отвечал и на твой пост из "политического"..по одной простой причине: не хотел портить отношения, мы всёж таки не чужие друг другу.
А сейчас отвечаю..ибо ты сказал, что плеваться буду я, а плюёшься сам

Зачем тебе это? Удобная позиция типа: У меня на Украине все мудилы, о них и говорить нечего.
Поэтому..по3.14здю-ка я лучше на Россию..
Своей Армии нет..я соседей пообсираю..
За сербов в войну не ввязались-предали братьев.
За ЮО и Абхазию вступились (за своих граждан, кстати...большинство там, не говоря уж о миротворцах)..опять гамнюки
За Каффафи не вступились....3.14дасы медведпуты
И тд..итп... Это всё из твоих ранних выступлений...

Ты много чё наговорил, я в основном молчал.
Ну, раз уж такое дело, тезисно прокоментирую тот твой пост (и не только его), так, что вспомню, перечитывать противно:
1.Обстрел Цхинвала начался, когда русские перешли Рокский тоннель...
Канешна, всем известно, что сракашвиля ипанутое создание, но..штоб до такой степени?
На него движется армада, а он именно в это время начинает обстрел...Акуеть...
Подними ветки на политическом, там один озабоченный грузин (отвешивающий тебе сейчас комплименты) поминутно отслеживал в то время..начало обстрела, передвижение войск итд
Сракашвиля чуть позже открыто признавал (сначала тож на Россию всё валил)..что начал он, но..не ожидал такого ответа от русских.
Руководители РФ на открытии Олимпияды были, в Генштабе ремонт шёл полным ходом..об этом потом много иронизировали..не до войны было.
2.С особенным удовольствием ты муссируешь сбитый своими Су..правда раньше про одного говорил, теперь уже про трёх. (кстати, а причём тут Армиия РФ?, там чё, ПВО тож российское было?. А мож осетины? )
Какие звери русские-осетины..по лётчику на парашюте стреляли.
И какие ягнята грузины..ты наверняка видел ролики, как они стреляют из танка по мирным объектам и машинам..и ржут ..и коментируют на своём наречии...сами снимали это на видео
Или это тоже осетины..подлог? Дык сюжеты выложены в Инете, а не показаны по российскому зомбоящику.Разрушеннный Цхинвали-это тоже грузинские сёла?..Опять подлог? Убитые осетины-это есстественно грузины, убитые русскими окупаннтами
3.Особенно насмешил, когда сказал, что грузины ЧУТЬ не дали 3.14зды России..гы
В 3 дня просрать всё, потеряв флот, побросав новенькие танки и драпать пёхом до Тифлиса..это "ЧУТЬ не выйграли войну"..гы... А ты про унитазы..
4.и наконец, про то, как в России ненавидят грузин, и как там у них любят русских..по твоим наблюдениям.
В России, если кого и не любят, то ихнего ипанутого презика.
Вот тебе навскидку фамилии, которые живут, работают и пользуются всеобщим уважением в России..это те, кто на слуху : Басилашвили, Гварцители, Павлиашвили, Брегвадзе, Сванидзе..длиннейший список..можно продолжать долго
Глянул состав команды высшей лиги по футболу
Волга (Нижний Новгород)
Главный тренер Омари Тетрадзе
В основном составе 7 грузин..и это в российской команде.
5.Всё вышесказанное наводит на мысль, что российкое "зомбирование" не годится в подмётки ихнему..зомбированию.
6.Главное: Кому хуже стало за эти 2.5 года?
Грузинам (которые простые?)
Осетинам, абхазам?
Русским.?
Спокойно там третий год уже, а до того 18 лет киздили друг-дружку
Это главное.

Саня, не хочешь потерять двух друзей в России..заканчивай этот гон.(братан так же возмущён, просто у него такта побольше, чем у меня..и терпения)
Очень надеюсь, что это мой последний пост на эту неприятную тему
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 15:35
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> ... живут, работают и пользуются всеобщим уважением в России..это те, кто на слуху : Басилашвили, Гварцители, Павлиашвили, Брегвадзе, Сванидзе..длиннейший список..можно продолжать долго
кх-м... прошу прощения, но как гражданин России имею мнение, что из этого утверждения необходимо вырезать или "всеобщим", или "Сванидзе" ;)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> кх-м... прошу прощения, но как гражданин России имею мнение, что из этого утверждения необходимо вырезать или "всеобщим", или "Сванидзе" ;)
Гы, да я сам такого же мнения....тут с "всеобщим" я погорячился
Но..это ещё более подтвержает мои слова: несмотря на свои взгляды, он работал и работает на ГОСУДАРСТВЕННОМ российском канале..в зомбоящике
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 13:20
+
-
edit
 

tenger

опытный

.
Зеро> Наоборот, я тебя к главному подвожу, постоянно..это ты в сторону всё уводишь.
Зеро> А главное..отвечу вопросом (который тебе мог бы задать Сердюков, Путин итд)
Зеро> А ЧАСОВНЮ ЧТО, ТОЖЕ Я РАЗВАЛИЛ?


1.Я тебе про ГОЗ на 2010 год, который разворовали на треть со слов Президента, И воровство процветало в МО. В этом что тоже виноваты какие то предшественники из далеких ельцинских 90-х. Как ты утверждаешь?
А ты все про какие то часовни начала 20 века. Да еще хочешь меня как заблудшую овечку подвести к какому то главному.
Повторю это не ельцинская семейка разворовала ГОЗ В 2010 ГОДУ!!!!! И вот это главное, а не то куда ты уводишь.
Вижу ну уж очень неудобен сей факт. Для кого то. Иначе чем уводом в далекие 90-е никак не ответить.
Не пойму только твою позицию. Тебе то какой резон? Ты ведь ничего не имеешь с этого разворовывания средств ГОЗ в 2010 хотя бы году?
2.Про БЮДЖЕТ который ты выделил крупным шрифтом.
Опять ты хочешь чтоб народ напрягся и отдал последнюю рубашку. А я тебе раньше уже говорил, что доходы на душу населения одинаковы с Ливией. Только там медсестра получала штуку баксов в месяц и квартиры с медобслуживанием были бесплатными. А у нас куча миллиардеров и чиновников поимели всё и вся. Так с кого же рубаху надо сдирать? Чтоб самолеты закупить?
3. Про 86 и более поздние годы мы друг другу привели противоположные примеры. Однако это говорит лишь о том что ВВС были живы и обновлялись. Повторюсь ИМХО это были годы расцвета ВВС и ИБА. Старую пусть и исправную технику –на базы хранения. Так как новую куда то распределять было надо. Кузница то работала еще на полную мощь. Когда в Крустпилс поступили Су-24МР, то старые , но вполне исправные Як-28 сначала хранили, но не долго. А потом под нож. Ну и чё плакать теперь что ли? Процесс вполне естественный. Не будешь обновляться мигом обгонят и превзойдут. Особенно в авиации.
Только ты сам подтверждаешь что личный состав на гражданку без квартир и пенсий не выгоняли А временно к тебе в звено до дальнейшего назначения. Так что развала и деградации ВВС в те годы не было. А некоторые полки и раньше сокращали.
В 77 или 78 году мы базировались в Вещево. Временно. Так вот к моменту нашего прибытия там был расформирован полк истребителей ПВО. Ну наверно не нужен стал как и те, про которые ты писал. Но вот л.с. опять таки убыл к новым местам службы, а не на улицу. Хотя вроде как и не о квартирах сейчас была речь и не о пенсиях.
А про нынешние ВВС и про то, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Кстати я тебе тоже не инетовские примеры приводил, а свои.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 17:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> 1.Я тебе про ГОЗ на 2010 год, который разворовали на треть со слов Президента, И воровство процветало в МО.
Ты мне про нынешнее состояние ВВС, и сколько они продержатся в случае войны
Сам то хоть у себя главный вопрос выделяй..ты даже тему предлагал с подобным названием.
И канешна, ты виновников быстро определил..кто ВВС развалил.
На это я тебе и отвечал..
Воры были есть и будут в России..к сожалению
Начиная с царя Гороха, князя Меньшикова и прочих
И при социализме их было немеряно.
Только об этом не принято было говорить.
А если Президент сейчас говорит, и вор этот есть МО (по твоим словам) так чё ж он его не снимет и не посадит? И зачем тогда говорит, если этого не делает? Власти не хватает?
tenger> Вижу ну уж очень неудобен сей факт. Для кого то. Иначе чем уводом в далекие 90-е никак не ответить.
Не увод это и 90-е и не далёкие они
По твоему полуается, что до 2000 года было всё заипись, а с приходом этих всё развалилось-разворовалось..
2000г..это точка отчёта для этой власти..это трудно понять?
Поэтому туда тебя и отправляю.
tenger> Не пойму только твою позицию. Тебе то какой резон? Ты ведь ничего не имеешь с этого разворовывания средств ГОЗ в 2010 хотя бы году?
Канешна имею..
Пензию...

tenger> Опять ты хочешь чтоб народ напрягся и отдал последнюю рубашку. А я тебе раньше уже говорил, что доходы на душу населения одинаковы с Ливией. Только там медсестра получала штуку баксов в месяц и квартиры с медобслуживанием были бесплатными. А у нас куча миллиардеров и чиновников поимели всё и вся. Так с кого же рубаху надо сдирать? Чтоб самолеты закупить?
Ой, ну прям коммунизьм в Ливии...
Ну..и скока их ВВС продержались?
А есси платить медсестре не штуку баксов (в чём я сумлеваюсь) а хотя бы 900?
А на сэкономленное купить самолётов и пр...
Ну значит я понял, не хочешь ты рубаху отдать, пояс затянуть?, а Армию сильную хочешь? Это в простонародье называется: и рыбку съесть, и на х..й сесть
Я тоже не хочу..рубаху и пояс.
Про воров и кто должен раскошелиться..это не ко мне.
Начать всех раскошеливать..?
Кажисть проходили это уже...скоро 100 лет будет
tenger> Старую пусть и исправную технику –на базы хранения. Так как новую куда то распределять было надо.
Ты был хоть на одной такой базе?
Хоть один самолёт вернулся с этой базы..хранения.?
Свалка это...называй своими именами
>Только ты сам подтверждаешь что личный состав на гражданку без квартир и пенсий не >выгоняли А временно к тебе в звено до дальнейшего назначения. Так что развала и >деградации ВВС в те годы не было. А некоторые полки и раньше сокращали.
Как передёргиваешь, аднака
Значит. тогда сокращали..полки на исправных самолётах
Обычное явление
А сейчас..годами полки без А/т и без полётов были..бабки тока получали
Объеденили три небоеготовых в один боеготовый (без сокращения кол-ва А\Т) так это ненормально..и неестественно?
А сейчас выгоняют?
Чё ты гонишь?
Соседний Зерноград сократили, половина л\с..кто хотел и кому до пенсии не хватает к нам, в Миллер перевели
И служат..
Законы только лучше становятся..
Если раньше право на хату имел через 20 лет выслуги (я именно по такому закону в 95 и получал) то сейчас 10 лет
Про ипотеку я писал раньше..уже сейчас мнигие прослужив 5-7 лет имеют свою хату в Ростове и служебную по месту службы
Пенсия..есть 20 лет выслуги, кто тебя лишит..?
Куча народу у нас в городке..уволился, хаты-сертификата нету, никто не увольняет.
На службу не ходит, а бабки исправно получает...и живёт спокойно в служебной.
И харчами перебирают много..там не нравицца, там не подходит вариянт итд..

Так, отстань уже от меня.
Сам анализируй, сколько кто продержится в случае войны.
Аналитик...

З.Ы.
Уверен, не боишься ты войны..не ложишься спать с мыслью об сильной Армии РФ и просыпаешься тоже не с ней.
Ты так, побухтеть лишний раз...

Какой реакции ты ждал когда задавал свой вопрос-утверждение?
Что все..как один хором начнут так же бухтеть?
Так сходи на Рамблер..там любая новость (про Россию, про Японию, про Ливию, даже прогноз погоды сопровождаются гневными коментами.
Одних и тех же специяльно обученных..по стилю видно.

Оно тебе надо?
Живи спокойно, не рви сердце....жить то не так много нам осталось.
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 19:24
RU Boroda_Sr #30.03.2011 18:21  @Зеро#30.03.2011 18:10
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ой, ну прям коммунизьм в Ливии...
Коммунизьм - не коммунизьм, но жили нехреново...если не врут... ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.163.6.16
RU Зеро #30.03.2011 18:24  @Boroda_Sr#30.03.2011 18:21
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Коммунизьм - не коммунизьм, но жили нехреново...если не врут... ;)
Сань, ну значит далеко не все...
Иначе, почему эта заваруха?
Да верю я...пущай там коммунизьм..был
И воровства в высших кругах ниякого нет..есстестно.?
Я тока встречный вопрос задал: Где у них акуенно сильная Армия?
Вещи то взаимосвязанные...уровень жизни и расходы на Армию
Или нет?
   
RU Boroda_Sr #30.03.2011 18:33  @Зеро#30.03.2011 18:24
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Сань, ну значит далеко не все...
Зеро> Иначе, почему эта заваруха?
Моё мнение - извне это всё инспирировано...не могло ОДНОВРЕМЕННО полыхнуть по всему северу Африки и на Ближнем Востоке...равно как и Майдан, и революция роз, и тюльпановая революция...
Если щас нашей гопоте раздать оружие, да водчонки бесплатной подогнать неограниченно, то и у нас можно бузу замутить...к чему на Рэмблере призывы постоянно звучат...
Зеро> Я тока встречный вопрос задал: Где у них акуенно сильная Армия?
Да не было у них никогда АКУЕННО сильной армии...была до всех эмбаргоф современно вооружённая, самодостаточная для данного региона...и как бы и всё...
   3.6.163.6.16
RU Зеро #30.03.2011 18:43  @Boroda_Sr#30.03.2011 18:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Моё мнение - извне это всё инспирировано...
Сань ну эт не твоё мнение..признавайся
Вернее ты его подчерпнул...
Я не владею ситуацией, и не спорю и определённого мнения иметь не могу.
Только повторять чужое..на выбор.
Boroda_Sr> Если щас нашей гопоте раздать оружие, да водчонки бесплатной подогнать неограниченно, то и у нас можно бузу замутить...к чему на Рэмблере призывы постоянно звучат...
Саня, в Раю и при коммунизьме таких заварух не должно быть по определению..
Хоть и с чьей то подачи...
Зеро>> самодостаточная для данного региона...и как бы и всё...
Ну, значит не самодостаточная..как оказалось.
Когда у нас спокойно, у нас тоже вроде щаз самодостаточная
А как случится подобное, да ещё с внешним мощным вмешательством (коалиция, мля..)..так ни одна Армия не продержится долго

А есси всё же попробовать, так тока на Армию и работать надо..и не ныть.
Готовы ли мы к этому?
Хрен там....
   
RU Boroda_Sr #30.03.2011 18:54  @Зеро#30.03.2011 18:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Сань ну эт не твоё мнение..признавайся
Зеро> Вернее ты его подчерпнул...
Не, Вов, это моё...я его себе составил ещё до всех комментариев...
Зеро> Я не владею ситуацией, и не спорю и определённого мнения иметь не могу.
...то ись ты щщитаешь, што тупорылый лёдчег (ты, я и остальные выходцы из АУЛоф) по определению не может иметь собственного мнения по вопросам глобальной политики?... :D
Boroda_Sr>> Если щас нашей гопоте раздать оружие, да водчонки бесплатной подогнать неограниченно, то и у нас можно бузу замутить...к чему на Рэмблере призывы постоянно звучат...
Зеро> Саня, в Раю и при коммунизьме таких заварух не должно быть по определению..
И рай, и коммунизьм - это утопии, неосуществимые мечтания человечества...а коль так, то всегда есть и будут хоть чем-то недовольные... :(
   3.6.163.6.16
RU Boroda_Sr #30.03.2011 19:00  @Зеро#30.03.2011 18:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А есси всё же попробовать, так тока на Армию и работать надо..и не ныть.
Дык и работали при Совецкой власти, и не ныли...мама моя вспоминает, што и жили неплохо, и счастливы были...
Зеро> Готовы ли мы к этому?
Зеро> Хрен там....
Да уж теперь куда уж - хапанули воздуха свободы, наворованное легализовывать (амнистировать, мля) научились... :eek:...кака теперь армия - свой карман важнее...
Я не про тебя - не шугайся... :D ;) :p
   3.6.163.6.16
RU Зеро #30.03.2011 19:05  @Boroda_Sr#30.03.2011 18:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Не, Вов, это моё...я его себе составил ещё до всех комментариев...
Ну, ты маладес
А я так не могу..там не был, далековато..
Только чужие мнения читаю..и кстати, склонен согласным быть с твоим.

Boroda_Sr> ...то ись ты щщитаешь, што тупорылый лёдчег (ты, я и остальные выходцы из АУЛоф) по определению не может иметь собственного мнения по вопросам глобальной политики?... :D
Не..ну я понял, что некоторые..из продвинутых бурс-могут
А я провинцыальную кончал..там в основном летать учили
А не политАНАЛизу...

Boroda_Sr> И рай, и коммунизьм - это утопии, неосуществимые мечтания человечества...а коль так, то всегда есть и будут хоть чем-то недовольные... :(
Про Рай..ты знать не могёшь
И я не мгу
Но..надеюсь,што он есть..РАЙ этот
И на Страшном суде меня распределят именно туда..за отпимизьм
А некоторым пессимистам выдадут предписание явиться в Ад..
А вот там черти им и поддадут жару, уголька подбросят...
А я яблочки кушать буду, и песенки райских птичков слухать.
Оптимист я...не отбирай у меня эту мечту...
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

tenger> 1.Я тебе про ГОЗ на 2010 год, который разворовали на треть со слов Президента,
Не могу молчать, когда болтают "ерундой"!
Кто там близко к ГОЗу : Иванов, Чемезов,Сердюков (не минутку, Сердюков- зять Чемезова)А в свете последних "фи" между Вовой и Димой, догадайтесь, почему после таких обвинений, не была дана команда "фас".
Тут два варианта- первое: "пукнуть" в сторону предента (власть-то засасывает);
второе: сожалеть, что ты не "разведчик"
В этом году в СВВАУЛе поставили, наладили и , самое главное, начали обучение на "штукуЁвине", которая полностью имитирует полеты в разных условиях и режимах на вертолетах и , по словам инструкторов, после обучения многие курсанты "проветривают штаны" , как после настоящих "вертушек".
О такой "штукуЁвине" разговоры были годов с 95-х.
А уж как кружат 8 и "крокодилы" над нашими головами( а то мы жители города че-то забывать стали), чуть по-позже, ближе к маю, если интересно сниму видео и покажу.
Эт к вопросу о разворовывании!
   
RU Зеро #30.03.2011 19:08  @Boroda_Sr#30.03.2011 19:00
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Дык и работали при Совецкой власти, и не ныли...мама моя вспоминает, што и жили неплохо, и счастливы были...
Дык, жили не лучше нас..это определённо
И не ныли..это факт
А сейчас, ты слышишь стоны?
Одни стоны...
Это стоны голодных сирот ...
:p
   
RU Boroda_Sr #30.03.2011 19:16  @BAT_163#30.03.2011 19:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

BAT_163> не минутку, Сердюков- зять Чемезова
Сердюков, на минутку, зять Зубкова (бывшего премьера)...при нём и стул занял...
   3.6.163.6.16
RU Boroda_Sr #30.03.2011 19:22  @Зеро#30.03.2011 19:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Не..ну я понял, что некоторые..из продвинутых бурс-могут
Зеро> А я провинцыальную кончал..там в основном летать учили
Лана - не скромничай, застенчиво шаркая ножкой...кто-то тут с пеной у рта доказывал, што Бэбск круче Ейска, патамушта по алфавиту впереди стоить... :D
Зеро> А не политАНАЛизу...
По части ПолитАналЛиза - это в Курганское военно-авиационно-политическое...
Зеро> А я яблочки кушать буду, и песенки райских птичков слухать.
Ты кушай да про понос не забывай...аптимист-меломан... :D ;) :p
Зеро> Оптимист я...
   3.6.163.6.16
RU Зеро #30.03.2011 19:31  @Boroda_Sr#30.03.2011 19:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Ты кушай да про понос не забывай...аптимист-меломан... :D ;) :p
Там поносу быть не могёт..там всё натуральное..без химикатов
Я так думаю, патамушта оптимист..апятьжа
А ты..о Страшном суде помни...
И о кочегарах..в путинско-сердюковском обличии
с хвостами...и рогами
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Оно тебе надо?
Зеро> Живи спокойно, не рви сердце....жить то не так много нам осталось.

Да и ты не принимай так близко к сердцу. Я задал три децких вопроса. Причем на ветку, а не тебе конкретно. Конкретно на них ответил только один человек. Но не ты.
Ты увел в свои любимые и универсальные 90-е.
Понял!!!!!
Делаю вывод (для себя). :D :
Разворовали в 10-м году, пусть и в 11-м и далее воруют. Ну подумаешь сотню самолей не закупили в прошлом году ну или хотя бы полк. Ведь кое что закупили же. Не как в 90-е. А если понадобится то рубашку не с них, а с народа надо сдирать. Потому что на Руси испокон веку воровали.
Главное чтоб эти хоть МО хоть воры (как ни назови) пензию платили.
Только вот я, если б только на пензию расчитывал, давно бы спился с горя. Потому что на пензию прожить в наше время - это не жизнь а существование. Но тебе так нравится. Мне нет. В этом то и разница.
Так что давай ты тоже "Живи спокойно, не рви сердце....жить то не так много нам осталось."
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 20:57
1 78 79 80 81 82 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru