[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 93

fnk24

опытный
★☆
Gogs> зы Да, и большое спасибо за фото! Два "чуда" сразу-это сильно!
моя фотка в этих чудах есть?))) кусок хвостика всетаки)))
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
CrazyMk> колес для передвижения по дну)
Гусеницы? :)
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
fnk24> моя фотка в этих чудах есть?))) кусок хвостика всетаки)))
Тебе я респект уже высказал: :D

«Атомная глубоководная станция 1 ранга»

  а тут хвостик кое кого заметен  инфо  инструменты И где?  инфо  инструменты fnk24> а тут хвостик кое кого заметен А тут её мордочка ( слева ) Прикреплённые файлы:kazan.jpg (скачать)  инфо  инструменты И даже немного больше ))) Прикреплённые файлы:lodka.jpg (скачать)  инфо  инструменты И тут кто-то спрятался Прикреплённые файлы:pd2.jpg (скачать)  инфо  инструменты и там-же ... // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.6.133.6.13

flateric

опытный

U235> Лично я бы, исходя из возможного назначения ПЛ, поставил бы на обтекатели манипуляторов
   10.0.648.20410.0.648.204

au

   
★★☆
U235> Лично я бы, исходя из возможного назначения ПЛ, поставил бы на обтекатели манипуляторов

Манипуляторы на всех рабочих аппаратах внизу, а не сбоку-сверху. А если на этих кораблях есть грузовой отсек для сбора чего-нибудь со дна, как на картинках, то манипуляторы должны быть где-то там недалеко, а не где эти обтекатели.
   

DIMMI

втянувшийся

надо модернизировать картинку
есть более высокое качество уже
   10.0.648.15110.0.648.151

U235

старожил
★★★★★
au> Манипуляторы на всех рабочих аппаратах внизу, а не сбоку-сверху.

Вообще говоря если предполагается работать сев на грунт, то лучше бы уж иметь манипуляторы сбоку.
   4.04.0

au

   
★★☆
au>> Манипуляторы на всех рабочих аппаратах внизу, а не сбоку-сверху.
U235> Вообще говоря если предполагается работать сев на грунт, то лучше бы уж иметь манипуляторы сбоку.

Рассмотрите внимательно картинку выше, прочитайте подписи. Там всё логично. У меня лишь сомнения что грузовой отсек с внешним люком такого размера сделан в прочном корпусе. Глубина всё же километр для них, и таких размеров дыра — это море головной боли.
   

RoyalJib

аксакал
★★☆
au>>> Глубина всё же километр для них, и таких размеров дыра — это море головной боли.

А кто сказал, что она там на самом деле таких размеров?
Да и есть ли она вообще
Катринка то - artist impression
   
+
-
edit
 

flateric

опытный

DIMMI> есть более высокое качество уже
я просто блюду данные обещания;)
   12.0.710.012.0.710.0
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

DIMMI>> есть более высокое качество уже
flateric> я просто блюду данные обещания;)

да, конечно, я не в смысле претензии...
вообще, обещалкин я... и невыполнялкин в срок... стыдно((
   10.0.648.15110.0.648.151

DIMMI

втянувшийся

au> У меня лишь сомнения что грузовой отсек с внешним люком такого размера сделан в прочном корпусе. Глубина всё же километр для них, и таких размеров дыра — это море головной боли.

Почему нет? Нам за дыркой (в отсеке с люком) герметичность можно и не обеспечивать... опять же лодка-то не факт, что одно-полуторакорпусная... даже так - маловероятно сие! ибо глубины... должны быть сферы... угу? и пусть себе отсек будет - там не надо давление держать... ну как бы...
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
CrazyMk>> Ну благодаря оптике я хоть узнал для чего энти штукенции по бокам от рубки
flateric> ну так это вроде давно было понятно благодаря картинке ув. Curious'a

Одно дело на картинке, где имеют место всякие допущения,а другое дело на фото,там действительно подруливающие.
   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Curious> А левее этого суслика есть ещё один - маленький, жаль, его не видно. ;) И, кстати, вот фото, где больших сусликов два зараз :D :

Полный вариант, так сказать ;)
Прикреплённые файлы:
Kazan.jpg (скачать) [1322x878, 506 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 22:02
RU enverhodjah #30.03.2011 22:14  @Snake#30.03.2011 21:57
+
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

Curious>> А левее этого суслика есть ещё один - маленький, жаль, его не видно. ;) И, кстати, вот фото, где больших сусликов два зараз :D :
Snake> Полный вариант, так сказать ;)

Вау.
Имперский звездолёт?
   10.0.648.20410.0.648.204
+
+8
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
Рис_1.jpg (скачать) [1141x1364, 200 кБ]
 
 
   7.07.0
30.03.2011 23:24, Deep Blue Sea: +1: НУ, это вообще!
UA Интересующийся87 #30.03.2011 23:22  @Curious#30.03.2011 23:19
+
-
edit
 

au

   
★★☆
DIMMI> ибо глубины... должны быть сферы... угу? и пусть себе отсек будет - там не надо давление держать... ну как бы...

Не должны быть сферы. "Алюминаут" алюминиевый на 5км был расчитан, а не на один или сколько бы там ни было у этих, и ПК у него был цилиндрический со сферическими оконечностями. А сейчас сплавы получше, чем в 1964 году.
Насчёт герметичности грузового отсека — вопрос требований. Смотря что подбирать со дна. Я бы отказался от герметичного для такого проекта только при отсутствии других вариантов. Хотя если поверить картинке выше, там как раз пространство между первым и вторым сегментами ПК. Правда там может светить сильно, т.к. вода в том объёме похоже выполняет функцию биозащиты.

Вообще интересно — реакторный отсек необитаем и недоступен? Это четвёртое или уже пятое поколение по этому параметру?
   
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> Вообще интересно — реакторный отсек необитаем и недоступен? Это четвёртое или уже пятое поколение по этому параметру?

Тут мы возвращаемся к цитате про турбогенератор когтевого типа в атмосфере влажного пара на нельме, создававшейся параллельно с кашалотом. Поскольку я с лопаточными машинами и термодинамикой таких процессов знаком очень отдаленно (в рамках предметов "основы рабочих машин" и "Техническая термодинамика"), то мне все это напоминает обычный кипящий реактор в необитаемом отсеке и с каким-нибудь полузамкнутым циклом. По сути, установка ВАУ-5 на проекте 651Э тоже была необитаемой герметичной капсулой с экранной биозащитой.

Что до поколения, то 4-е колено это еще ВВЭР, хоть и в виде моноблока, а вот о пятом постоянно говорят как о "перегреве пара в активной зоне" или о "совершенно других принципах". Для ненатасканного уха это очень похоже на кипящий реактор.
   10.0.648.20410.0.648.204
AU#31.03.2011 02:52  @Deep Blue Sea#31.03.2011 02:36
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Вообще интересно — реакторный отсек необитаем и недоступен? Это четвёртое или уже пятое поколение по этому параметру?
D.B.S.> Что до поколения, то 4-е колено это еще ВВЭР, хоть и в виде моноблока, а вот о пятом постоянно говорят как о "перегреве пара в активной зоне" или о "совершенно других принципах". Для ненатасканного уха это очень похоже на кипящий реактор.

Я не в смысле ядерщины сказал, а про необитаемость и даже недосягаемость ГЭУ — это черта какого поколения?
Совершенно другие принципы, во народ.. Типа они что-то новое осмелятся попробовать, а не "освоят" достижения настоящих risk takers :) ЖМТ + термионные преобразователи, например, как на "Топазе": уже попробованы, шишки набиты, амам продали — можно с умным и загадочным видом секретить в "совершенно другие принципы" :hihihi:

з.ы.1 Вот вам ссылки про "Топаз", раз вы недавно узнали о настоящем авангарде ядерщины :)

http://www.atominfo.ru/news2/b0667.htm

з.ы.2 И вот интересное на морскую тему, несекретное :) Тоже "совершенно другие принципы": "Малая АЭС прямого преобразования - АИСТ-МП разработан на принципе термоэмиссионного преобразования тепловой энергии, возникающей при делении ядер, в электрическую."
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2011 в 03:13
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Может кто знает или сможет предположить, что за аппарат на "Звёздочке"?
Прикреплённые файлы:
41574430.jpg (скачать) [628x418, 106 кБ]
 
 
   4.04.0

DIMMI

втянувшийся

RST_37> Может кто знает или сможет предположить, что за аппарат на "Звёздочке"?

Может быть прогулочная ПЛ от "Рубина" (конец 1990-начало 2000)?
В кино про Рубин она есть подробно... показана транспортировка по автотрассе и т.д.
   10.0.648.12710.0.648.127
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Snake> Полный вариант, так сказать ;)

А это часом не "Лошарик"? Кругловатые у него какие-то очертания.
   
+
+2
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Это прогулочная СМП-вской постройки. Она поплавала немного на Карибах и вернули обратно. Ржавеет бедненькая.
   
MD Serg Ivanov #31.03.2011 17:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
И всё же не понятно, чего там на дне делать им в таком количестве и именно в Атлантике..
А поскольку супостат тоже молчит - то выходит отследить их не может. Хотя другие АПЛ периодически фиксирует.
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru