[image]

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 
1 27 28 29 30 31 47
RU spam_test #01.04.2011 08:23  @Luchnik#01.04.2011 07:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Luchnik> Или там кума не той системы ? :)
ну да, решетки очень эффективны и дешевы против выстрелов РПГ-7. А динамическая таки одноразовая и дорогая, хоть ERA хоть NERA. В общем, оверкилл тратить встроенную на такую мелочь, да и дополнительная защита не мешает.
   
RU Полл #01.04.2011 08:26  @spam_test#01.04.2011 08:23
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> ну да, решетки очень эффективны и дешевы против выстрелов РПГ-7.
Вопрос был не про решетчатые экраны против кумы, вопрос был про использование в качестве таких экранов веток и прочего мусора, который вешается на технику ради маскировки.
   
RU spam_test #01.04.2011 09:17  @Полл#01.04.2011 08:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Вопрос был не про решетчатые экраны против кумы
Лео в Афгане решетками обвешивают, это было возражение Бяке в уберности Лео.
А вот ветки как защита от кумы вообще не катит, там низкая плотность, да и не ломают они взрыватели гранат, как это делают решетки. Преждевременное срабатывание современной кумы не сказать чтобы сильно уменьшает пробитие.
   
RU Полл #01.04.2011 09:26  @spam_test#01.04.2011 09:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> А вот ветки как защита от кумы вообще не катит, там низкая плотность, да и не ломают они взрыватели гранат, как это делают решетки.
Как ты себе представляешь "ломание взрывателя" ПГ-7х?
У них взрыватель в донной части БЧ находится. А датчиком цели служит весь носовой конус-обтекатель.
   
RU Luchnik #01.04.2011 09:28  @spam_test#01.04.2011 08:23
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
spam_test> ну да, решетки очень эффективны и дешевы против выстрелов РПГ-7. А динамическая таки одноразовая и дорогая, хоть ERA хоть NERA. В общем, оверкилл тратить встроенную на такую мелочь, да и дополнительная защита не мешает.

Я про решётки ничего не писал. Где ветки ? Самое лучшее и эффективное ср-во защиты от кумы для западных танков ? :)
   
RU spam_test #01.04.2011 09:59  @Полл#01.04.2011 09:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> А датчиком цели служит весь носовой конус-обтекатель.
Ошибся, датчик, но где-то есть фото с выковыриванием остатков обтекателя из решетки LAV.
   
RU Полл #01.04.2011 10:04  @spam_test#01.04.2011 09:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> ...есть фото с выковыриванием остатков обтекателя...
Видимо, это остатки обтекателя румынского ПГ-7. :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
StSgt> Я лучше подожду от Вас фото "Лео" из Афгана увешанных ветками для защиты от кумы. :)
StSgt> Или там кума не той системы ? :)

Именно.
Там, у талибов, нет ни ПТУРсов, ни кассетных противотанковых боеприпасов.

Ветки - это одно из средств защиты. В основном - маскировка. Но и от кумулятивных помогает.
   3.6.163.6.16
DE Бяка #01.04.2011 16:31  @spam_test#01.04.2011 09:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Зеро> А вот ветки как защита от кумы вообще не катит, Преждевременное срабатывание современной кумы не сказать чтобы сильно уменьшает пробитие.

Вообще то, уменьшает.
Курочка по зёрнышку клюёт.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> Я лучше подожду от Вас фото "Лео" из Афгана увешанных ветками для защиты от кумы. :)
StSgt>> Или там кума не той системы ? :)
Vale> Именно.
блин, я ТАКОЕ писал? не иначе по-пьяни и даже В ТЕМУ попал? я сам-себя начинаю пугать.. :eek:
   3.6.133.6.13

StSgt

опытный

вантох> блин, я ТАКОЕ писал? не иначе по-пьяни и даже В ТЕМУ попал? я сам-себя начинаю пугать.. :eek:
интересно.. "перекрытие" ников? [пишу как "StSgt"]
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
вантох> интересно.. "перекрытие" ников?

Маски-Шоу.
Бяка вселился в Вале.
Так сказать, очередной "карьерный рост".
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

StSgt

опытный

вантох>> интересно.. "перекрытие" ников?
Vale> Маски-Шоу.
ага, заметил. типа с 1-м апреля? ;)
..у мну всё сдвинулось в связи с командировкой, так что мимо прошло :)
   3.6.133.6.13

StSgt

опытный

но я-то так и числюсь в "вантохах" ;)
   3.6.133.6.13
RU вантох #01.04.2011 19:51  @StSgt#01.04.2011 17:53
+
-
edit
 

вантох

опытный

вантох> но я-то так и числюсь в "вантохах" ;)

Изыди! ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Бяка> Ветки - это одно из средств защиты. В основном - маскировка. Но и от кумулятивных помогает.
Во-во :
1) Фото афганского "Лео" в ветках можно увидеть ?
2) Душещипательную историю о том, как ветки хотя бы один "Лео" защитили от РПГ в Афгане можно услышать ?
Маскировка меня не интересует. Меня интересует описанное Вам мега-снижение кумулятивного эффекта.
Хочу знания. :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Меня интересует описанное Вам мега-снижение кумулятивного эффекта.

А где это Я писал о каком то МЕГА снижении?
Это у Вас в голове.
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Меня интересует описанное Вам мега-снижение кумулятивного эффекта.
Бяка> А где это Я писал о каком то МЕГА снижении?
Бяка> Это у Вас в голове.

Понял. Слив засчитан. Вы не можете привести примеров защиты "Лео" от кумы с помощью веток.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Понял. Слив засчитан. Вы не можете привести примеров защиты "Лео" от кумы с помощью веток.
Вы поняли? Да быть того не может! Ну луч светлой мысли в царстве ретроградов.
Вам осталось только письмо министру обороны Германии накатать, с разьяснением, что его танкисты - ну полные идиоты. Ну и местным зелёным, что они не только идиоты, но и враги природы - ветки рубят почём зря. И станете Вы кумиром демократической и зелёной общественности.

Поторопитесь, ато они так все леса изведут,на учениях.
http://www.zwote-online.de/images/Kompanie/Leopard 2A6_Tarn.jpg [not image]
А вот обычные решётки. Гляньте на расстояние до корпуса. Тоже самое, что и с ветками.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 03.04.2011 в 12:25
RU энди #03.04.2011 12:28  @Бяка#03.04.2011 12:18
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Бяка> Вы поняли? Да быть того не может! Ну луч светлой мысли в царстве ретроградов.
немецкие ветки настолько суровы что выращены из железа!
   7.07.0
DE Бяка #03.04.2011 12:59  @энди#03.04.2011 12:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
энди> немецкие ветки настолько суровы что выращены из железа!

А какая разница, железные они или нет, если на них происходит детонация боезаряда.
Фартуки на российских танках вообще резиновые.
Что железо, что дерево, что резина, в начальный момент ведут себя как жидкость. Пока скорость струи выше скорости звука в железе, резине или дереве. Но материалы с низкой плотностью предпочтительней.
Учитывая соотношение толщин, там главным критерием является расстояние от брони до теоретического фокуса кумуляции струи.

кстати, не стоит думать, что встреча с веткой не приведёт к детонации.

К детонации приводит даже встреча с проволочным сеточным экраном. Делали такие, эксперементально, для защиты передней проекции танков. На ствол орудия крепили.
   3.6.163.6.16
RU энди #03.04.2011 13:05  @Бяка#03.04.2011 12:59
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Бяка> А какая разница, железные они или нет, если на них происходит детонация
Насколько я понимаю назначение решетки это не вызывать детонацию а исключить работу кумы непосредствено по броне ,те кума должна взрываться вне бони -соотв уменьшается эффект ,те граната должна застревать в решетке.
   7.07.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Бяка> Вы поняли? Да быть того не может! Ну луч светлой мысли в царстве ретроградов.
Вот дураки-то ! Решётки зачем-то цепляют. Да ещё расстояние прикидывают какое нужно от брони до сеточки. :) Нет, что бы от кумы веток накидать. "Ну тупы-ы-ы-е". (с)
Ещё раз - пример защиты от кумы "Лео" с помощью веток Вы не привели. Что маскирую ветками и что "кровати" навешивают со времён ВМВ - это все знают.
   
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

энди> Насколько я понимаю назначение решетки это не вызывать детонацию а исключить работу кумы непосредствено по броне ,те кума должна взрываться вне бони -соотв уменьшается эффект ,те граната должна застревать в решетке.
Первоочередная задача решёток - не дать сработать взрывателю гранаты. Граната должна попасть между полками решётки, и разрушиться.
Если граната попадет по полке, то произойдет штатное срабатывание гранаты. Что плохо. Но частично нивелируется некоторым увеличением расстояния подрыва , обеспечиваемым решеткой.
   8.08.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> Поторопитесь, ато они так все леса изведут,на учениях.
Вам в упор не кажется,что это маскировка бтт? Или это ещё 1 вброс вроде мистраля?)
   4.04.0
1 27 28 29 30 31 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru