[image]

Война Ливии с Европой

ранее "Гражданская война в Ливии"
 
1 67 68 69 70 71 100

sxam

старожил

Harsky>>> Еще живы люди, которые видели, как вы пришли и отжали их мирок себе. ..
sxam>> Чей "их мирок"? Граждан Ливии? Где Ливия и где Израиль..
Edu> Ничего, что границы в тех местах были нарисованы? ..
Edu>..не надо делать вид, что они совсем уж чурки, не знают своего счастья. У них есть некоторое количество причин не любить евреев, не находишь?

У ливийцев? Нет, не нахожу. Нахожу что это промытые мозги их духовенством и лидерами которым нужен образ злобного сионисткого врага. Думаю что фактически существование или не существование государства Израиль никак не повлияло на жизнь ливийских граждан.
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

sas1975kr> У ливийцев? Нет, не нахожу. Нахожу что это промытые мозги их духовенством и лидерами которым нужен образ злобного сионисткого врага. Думаю что фактически существование или не существование государства Израиль никак не повлияло на жизнь ливийских граждан.

У арабов. Нет никаких ливийцев, палестинцев или, скажем, саудитов. И вы это отлично знаете. Просто вам удобно пользоваться результатами дополнительной искусственной разобщенности, которую англичане готовили для себя. Давайте называть вещи своими именами, а пропаганду можете оставить для внутреннего потребления, раз уж не можете без нее.
   4.04.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> У арабов. Нет никаких ливийцев, палестинцев или, скажем, саудитов. И вы это отлично
знаете.
Ага, конечно. Для арабов "свои" - это своя семья, хамула. Все остальные может и не чужие, но и не свои точно. Большинство скорее поддержат евреев, чем соседнюю враждебную хамулу, соседние деревни часто враждуют почище Капулетти и Монтекки. Я уже не говорю про непреодолимые религиозные противоречия, языковые - куча диалектов и наречий, и т.д. и т.п. Поездите по нашим арабским деревням - увидите что арабы далеко не монолитны. Это скорее обобщающий термин, типа "европейцы".
   4.04.0

hnick

старожил

Edu> У арабов. Нет никаких ливийцев, палестинцев или, скажем, саудитов.

не путай - палeстинцев нет в споре о самоопределении "территорий" - а в данном споре как раз есть :)
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2011 в 13:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sas1975kr>> У ливийцев? Нет, не нахожу. Нахожу что это промытые мозги их духовенством и лидерами которым нужен образ злобного сионисткого врага. Думаю что фактически существование или не существование государства Израиль никак не повлияло на жизнь ливийских граждан.
Edu> У арабов. Нет никаких ливийцев, палестинцев или, скажем, саудитов. И вы это отлично знаете. Просто вам удобно пользоваться результатами дополнительной искусственной разобщенности, которую англичане готовили для себя. Давайте называть вещи своими именами, а пропаганду можете оставить для внутреннего потребления, раз уж не можете без нее.

Тебе уже, в принципе ответили, но я подчеркну. Это настолько далеко от правды что просто странно что есть люди которые так думают. Если границы арабских государств и "искуственны" то не потому что разбили монолит а потому что объединили разные племена. И общего национального определения у арабов Ливии с арабами, скажем Сирии (не говоря уже об арабах Иордании/СА/ОАЭ) очень мало.
Англичане не разобщили а объединили.
   3.6.163.6.16

Harsky

опытный

энди> не путай - палистинцев нет в споре о самоопределении "территорий" - а в данном споре как раз есть :)

да, прости... я совсем забыл про новояз, старею наверное ;)
   4.04.0

wert

аксакал
★★★★
varban> Интересно конечно было бы посмотреть что произошло после 1:42, но...
Интересная конечно война, вроде бы правительство контролирует часть города, у него есть артиллерия и бронетехника. есть живая сила, которой можно маневрировать в городской застройке и создавать из нее РДГ, а представители народно-освободительных банд спокойно шляются в дневное время по простреливаемым улицам.
Обстреленный, но возможно не подорванный. танк прется в слепую, без всякого прикрытия.


Кстати, Serge77 это Агрессор или Mishka? Вроде бы под подписью посты Агрессора а с профиля идет ссылка на посты Mishkи. глючит что то в системе.
   7.07.0
Edu> Нет никаких ливийцев, палестинцев или, скажем, саудитов.

При этом эмиратец, зайдя в лифт где уже стоит пара египтян, может сказать - "а ну ка вышли отсюда". А то - он что, с этой нищетой в одном лифте ехать будет?
Или посоветует человеку, стажировавшемуся на переводчика в Египте - "У тебя египетский диалект, надо стараться от этого избавиться - а то и к тебе отношение соответствующее будет".
А еще богатые "заливные" арабы могут жертвовать бабло на помощь палестинцам, и одновременно презирать их. Конечно, уважают то богатых, а плестинцы они кто? Нищета, голытьба.
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
Boroda> Интересная конечно война,

Оп-па а мне, Wert,у присвоен подпольный псевдоним Boroda ;)
   7.07.0
Boroda> есть живая сила, которой можно маневрировать в городской застройке и создавать из нее РДГ, а представители народно-освободительных банд спокойно шляются в дневное время по простреливаемым улицам.

Так городок то немаленький, 250 тыщ. Плюс большой порт, меткомбинат.
А силы правительства весьма ограничены, и еще ж надо держать массу людей в Триполи и окрестностях, и под Сиртом. Да и под Зинтаном кто-то действует.

Boroda> Обстреленный, но возможно не подорванный. танк прется в слепую, без всякого прикрытия.

"такая война"
   7.07.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Naturalist> Полковник наносит ответный удар!
Naturalist> Армия М.Каддафи готовит высадку на Сицилии :: Общество :: РБК

Вот смех-смехом, а кто-нибудь на Западе переведёт эту статейку (а что, РБК — организация уважаемая, не какой-то там личный бложик), и начнётся ... После пары цитирований исходная дата пропадёт, и статья будет приводиться, как серьёзное доказательство людоедской и антиевропейской сущности полковника :(

Были случаи.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Harsky

опытный

tarasv> Поездите по нашим арабским деревням - увидите что арабы далеко не монолитны. Это скорее обобщающий термин, типа "европейцы".

Так ведь я и не говорю что арабы единым фронтом, "как один человек" и прочую ерунду. Понятно что у них между собой масса противоречий. Но идут интеграционные процессы (без оценок качества этой интеграции и платформы, на которой она происходит), странно было бы ожидать, что евреи не будут использованы в них в качестве врага. Израиль дает для этого поводы с самого основания (опять же - без оценок справедливости создания и существования Израиля). Не стоит удивляться, что не видите от них любви.

PS: Евреи вобщем-то тоже далеко не монокультура ни по какому параметру, но это же никого не смущает. Для внешнего мира они прежде всего евреи.
   4.04.0

Harsky

опытный

sas1975kr> И общего национального определения у арабов Ливии с арабами, скажем Сирии (не говоря уже об арабах Иордании/СА/ОАЭ) очень мало.
sas1975kr> Англичане не разобщили а объединили.

Я уже, в принципе, тоже ответил, но все же верну вопрос назад. Что общего у евреев-репатриантов из Эфиопии с репатриантами из Дании? При условии, что Пурим и Пасху они отмечают так же ритуально, как мы Новый год и первомай, т.е. не религиозны.
   4.04.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> Так ведь я и не говорю что арабы единым фронтом, "как один человек" и прочую ерунду. Понятно что у них между собой масса противоречий. Но идут интеграционные процессы

Скорее наоборот. Если в 48 арабы еще могли быть более-менее едины перед лицом общего "врага" - то сегодня это уже невозможно. Нравится вам или нет - они окончательно стали ливийцами, иракцами и египтянами.
   4.04.0
RU Полл #01.04.2011 14:05  @alexx188#01.04.2011 14:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tarasv> Нравится вам или нет - они окончательно стали ливийцами, иракцами и египтянами.
Жаль только, что в Ираке, Афгане и на нашем Северном Кавказе гибнут не ливийцы, иракцы и египтяне, а арабы.
   
IL alexx188 #01.04.2011 14:10  @Полл#01.04.2011 14:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> Жаль только, что в Ираке, Афгане и на нашем Северном Кавказе гибнут не ливийцы, иракцы и египтяне, а арабы.

Афганские и кавказские арабы - это что-то новое..
   4.04.0
RU Полл #01.04.2011 14:16  @alexx188#01.04.2011 14:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tarasv> Афганские и кавказские арабы - это что-то новое..
Вот и я об том же. "Арабские наемники" :: NoNaMe
   
IL alexx188 #01.04.2011 14:19  @Полл#01.04.2011 14:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

tarasv> Скорее наоборот. Если в 48 арабы еще могли быть более-менее едины перед лицом общего "врага" - то сегодня это уже невозможно. Нравится вам или нет - они окончательно стали ливийцами, иракцами и египтянами.

Что это доказывает, кроме того, что у них наконец сформировались государства, которыми белые братья манипулируют в силу своих возможностей? Политику "разделяй и властвуй" придумали задолго до нас. Арабо-израильский конфликт начался, когда с государствами в регионе был напряг, но это не означает, что он автоматически должен был закончиться после того, как провели границы. Те арабы, кто поближе к Израилю, унаследовали конфликт в силу близости, остальные - по идеологической линии.
   4.04.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> Те арабы, кто поближе к Израилю, унаследовали конфликт в силу близости, остальные - по идеологической линии.
Это совсем не так, вернее уже не так. На сегодня осталось совсем немного арабских стран которые действительно в серьезном конфликте с Израилем. Большинство нейтральны - страны северной Африки (кроме Ливии), Персидского залива..

В тему - на базу AVIANO прибыли 6 Иорданских F-16AM, для принятия участия в операции. А вы говорите арабы..
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2011 в 14:42
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Wyvern-2>> Вот и я об том же. "Арабские наемники" :: NoNaMe
tarasv> И вам их жаль?

А чего их жалеть? Нам с ними детей не крестить и на брудершафт не пить :p
Спор-то родился не из-за того, что тут кто-то спать не может без того, чтобы не защитить притесняемых арабов, попутно поставив на место Израиль или Штаты. Надо или не надо танцевать на могилах ливийцев за то что они ненавидят евреев, вот в чем вопрос. И правильный ответ тоже есть (у меня) - если ненавидят, то танцуйте, но не удивляйтесь, что они ненавидят.

Лучше всего ситуация описывается анеком:
Идут два гопника, один другому говорит - "Давай вон тому панку в морду дадим!". Второй отвечает: "Да ну, панк здоровенный, как бы он нам в морду не дал!". "А нам-то за что?" искренне удивляется первый.
   4.04.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> Надо или не надо танцевать на могилах ливийцев за то что они ненавидят евреев, вот в чем вопрос.
Разве вопрос в этом? Каддафи был и есть враг Израиля, не "евреев".. Сейчас этот враг получает по шее - разве это плохо?
   4.04.0
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Edu>> Те арабы, кто поближе к Израилю, унаследовали конфликт в силу близости, остальные - по идеологической линии.
tarasv> Это совсем не так, вернее уже не так. На сегодня осталось совсем немного арабских стран которые действительно в серьезном конфликте с Израилем. Большинство нейтральны - страны северной Африки (кроме Ливии), Персидского залива..
Это было бы совсем не так, если бы израильские политики (ну и арабские естественно тоже) поменьше давали лезть в свои договоренности империи добра. Я что-то не припомню конфликтов, которые были урегулированы штатами. Уверен, что не участвуй они в организации перемирий, конференций и пр. действий на БВ, стороны давно бы нашли приемлемое для всех решение. Это все плавно выводит наш оффтоп на тему "Кому выгоден барак в Ливии?" и на тему "Штаты в очередной раз зажгли БВ"


tarasv> В тему - на базу AVIANO прибыли 6 Иорданских F-16AM, для принятия участия в операции. А вы говорите арабы..

А это какие-то неправильные арабы, может их в иордане перекрестили втихую? ;)
   4.04.0
+
-
edit
 

Harsky

опытный

tarasv> Каддафи был и есть враг Израиля, не "евреев"..
ну да, типичная описка, не только у меня, но и у арабов

tarasv> Сейчас этот враг получает по шее - разве это плохо?
Не плохо, даже хорошо, когда враг получает по шее. Плохо когда говорят "ну а нам-то за что?!" в то время, как стоило бы сказать "Мы тут отжали в меру своих сил, а на вашу нелюбовь нам плевать - при необходимости вообще закопаем". Может и жестко, зато прямо
   4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> А это какие-то неправильные арабы,
Да, и наверное они делают неправильный хумус..
   4.04.0
1 67 68 69 70 71 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru