[image]

Исследовательские подводные аппараты

 
1 4 5 6 7 8 132

Gogs

аксакал
★★☆
4
Прикреплённые файлы:
Sever-2-4.jpeg (скачать) [2288x1712, 192 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13

Gogs

аксакал
★★☆
5
Взято тут:


Подводный обитаемый аппарат "Север-2"


Предвидится возможность приложить руку к восстановлению и модернизации во этого мегааппарата: Вот его ТТХ 404 Not Found da/nord/list.htm А вот еще несколько фото

// espanetz.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Sever-2-5.jpeg (скачать) [640x478, 67 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13

Gogs

аксакал
★★☆
МТК-200
Прикреплённые файлы:
-200.jpg (скачать) [665x563, 15,6 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
IN АПЛ GRAAL #01.04.2011 22:31
+
+4
-
edit
 

АПЛ GRAAL

новичок
Привет ФОРУМЧАНЕ!!!
Вот и добрался до Вас, что бы как чувствую отдаться на ваше растерзание.
И все благодаря одному челу по имени Дмитрий, кот порекоменд появиться тут.
ДА, Я ХОЗЯИН "СЕВЕР-2", а еще бывший хозяин МТК-200, сохранивший его, модернизировавший его и продавший его(а не Океанариум как некоторые пишут тут,Океанариум реально оказывал помощь в этом нелегком труде)
Вся Ваша беда, что чепаете Вы инфу свою из инета, кот изначально кем то писаный, и воспринимаете это как доверительную инфу,не понимая что писали люди все это мягко говоря не совсем осведомленные, ну по крайней мере частично.
А не насторожила ли Вас практика того что после распада СССР ДОСТОВЕРНЫЕ(документально подтвержденные) факты из жизни аппаратов пропадают.Анализируйте....
Далее по аппаратам.ВСЕГДА было кино для цивильных с надписью "МИНРЫБХОЗ" и были иные задачи, выполняемые кораблями носителями с шаровой окраской и экипажем в униформе.
ПРИМЕР.
1.Я 6 лет снимал с "Севера-2" гриф "СС", кот НИКТО невзирая на распад СССР не отменял, и ТОЛЬКО после получения соответствующих бумаг, мог приступить к открытию инфы.
2.Регистр СССР как не бился а не мог загнать эти аппараты под регистровость, ибо ВМФ СССР представляло реальную силу.
3.И тд и тп.
В частности поэтому мне смешно, когда кто-то пытается найти в открытой печати инфу по американскому "Север2 БИС". И с такой же серьезностью рассуждает о возможности применения его США.
В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПРСЕИВАЙТЕ ВЫЖИМКИ ИЗ АМЕРИКОССКИХ САЙТОВ.ХОТЯ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ ДРУГОЙ ПРОФФЕССИЕЙ.
И последнее.Ваши нападки на Федора Конюхова с идеей подводной кругосветки по крайней мере выглядят попыткой обрезать птице крылья, а человеку мечту(ОСУЩЕСТВИМУЮ)
Аргументы типа "говорят","я знаю" хороши, когда приводятся даты, фамилии, имена, а не голословность.
Хочется порекоменд любителям подобных замечаний сначала сделать САМОМУ хоть 20, нет 10% от проделанного в жизни этим путешественником, что бы позволять себе высказываться в подобном тоне.Как говриться "не комильфо".....
С Уважением ФОРУМЧАНЕ!!!!
   
RU sam7 #01.04.2011 22:37  @АПЛ GRAAL#01.04.2011 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Не, без базара, речь конкретного пацана!
Но, вроде не начало 90-х...
Да и разъясняли (мне) уже, как школяры под спецов рядятся...
Хотя чего только в жизни не бывает...
   7.07.0
IN АПЛ GRAAL #01.04.2011 23:00  @sam7#01.04.2011 22:37
+
+2
-
edit
 

АПЛ GRAAL

новичок
Joint> Не, без базара, речь конкретного пацана!
Joint> Но, вроде не начало 90-х...
Joint> Да и разъясняли (мне) уже, как школяры под спецов рядятся...
Joint> Хотя чего только в жизни не бывает...

А я ведь напечатался не для выслушивания оценок "пацан-не-пацан", думал есть заинтересованные люди кто желал бы принять реальное участие в модернизации под экспедицию аппарата, а не печатал ссылки из БСЭ.
Да видно одна обструкция, чего ради тогда форумите, постебаться, что ли...
   
RU matelot #01.04.2011 23:52  @АПЛ GRAAL#01.04.2011 23:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
А.G.> Да видно одна обструкция, чего ради тогда форумите, постебаться, что ли...

Поговорим завтра. Сначала внятные предложения, а бла-бла потом....
   10.0.648.20410.0.648.204
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
matelot> Поговорим завтра. Сначала внятные предложения, а бла-бла потом....
Простой развод
Можно разфлудить большой лингвистический анализ, но ОНО ;) того не стоит.
(Стиль- грамотность-владение-тех.уровень-место) - полное несоответствие
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
sam7> (Стиль- грамотность-владение-тех.уровень-место) - полное несоответствие

5+!
Он думает что один знаком с Федором...
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
флот
matelot>> С кого им работали?
Curious> 2 таких аппарата успешно использовались летом 1987 г. с борта ЭОС "Персей" пр. 862 для поиска и обследования затонувшей ПЛАРБ К-219.

А не на ОИС "Николай Матусевич"?



Экспедиции. Морские испытания. 1982 - 1990 гг.


Официальный сервер Учреждения Российской академии наук Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН

// www.imtp.febras.ru
 
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
matelot> А не на ОИС "Николай Матусевич"?
По моим данным - на ЭОС "Персей". А вообще, конечно, надо перепроверить...
   7.07.0
RU Gogs #02.04.2011 13:47  @АПЛ GRAAL#01.04.2011 22:31
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
А.G.> Привет ФОРУМЧАНЕ!!!
А.G.> Вот и добрался до Вас, что бы как чувствую отдаться на ваше растерзание.
А.G.> И все благодаря одному челу по имени Дмитрий, кот порекоменд появиться тут.
Здравствуйте!
Дмитрий-это я. :)
Очень рад, что зашли сюда! Народ тут бывает суровый и всегда желает видеть документальное (ссылки,фото) подтверждение словам. :) Так что не воспринимайте близко к сердцу! :)
Уверен,тут все были бы Вам очень благодарны за фото и "Севера-2" и особенно МТК-200 т.к. в сети я нашел только 2 его фотографии. Если Вы причастны и к его сохранению-спасибо Вам еще раз!
Также продолжаю попытки как Вы говорите "отжать" инфу из сети про Север-2 бис" в США и стабильно полный ноль. Или у меня совсем плохой английский или это большой секрет или...
Про экспедицию, точнее про то, как и где будет модернизироваться под нее аппарат очень бы хотелось от Вас услышать!
Ну и конечно как происходила распродажа этой техники в "лихие девяностые" тоже крайне интересно.

Не пропадайте-эти вопросы многим реально интересны !
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Давно искал эту книгу.Сегодня повезло! :)
Прикреплённые файлы:
Pikar.jpg (скачать) [350x491, 41 кБ]
 
 
   7.07.0

PSS

литератор
★★☆
Gogs> Не пропадайте-эти вопросы многим реально интересны !

Нда. Вот если бы он не первого апреля появился было бы интересно. :D А так... :( Да и матчастью у человека проблемы. Не было у Севера-2 грифа совершенно секретно, есть про него и информация, да и ВМФ к проекту Север-2 имел относительно далекое отношение. У них был Поиск-2. Север-2 обычный гражданский аппарат вроде Пайсисов и Аргуса.
   10.0.648.20410.0.648.204

PSS

литератор
★★☆
Классная книга :) Вот чего я никак не пойму, почему ее до сих пор в сети нет. При этом, самому отсканировать никак руки не доходят. :(
   10.0.648.20410.0.648.204

sam7

администратор
★★★★★
Самоходный подводный аппарат "Тинро-2"
Прикреплённые файлы:
img7951.jpg (скачать) [1722x1027, 457 кБ]
 
img7952.jpg (скачать) [1616x968, 441 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
"Тинро-2" под водой
Прикреплённые файлы:
img7953.jpg (скачать) [1360x1608, 434 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Слева: Подводная лаборатория "Бентос"
Справа: Постройка аппарата "Русь"
Прикреплённые файлы:
img838.jpg (скачать) [1795x844, 444 кБ]
 
img796.jpg (скачать) [1606x1512, 458 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Глубоководный аппарат "Север-2"
Прикреплённые файлы:
img839.jpg (скачать) [1583x1060, 479 кБ]
 
 
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Спасибо большое sam7 !
Фотографии просто замечательные!
Первый раз вижу сферопласт(если это он). ;)

2PSS
Да просто интересно это единицам. :)
Если Вы отсканите и выложите в сеть-честь Вам и хвала. :) Я долго искал в сети и магазинах и только случайно кто-то старую книгу на Озон выставил-я и купил тут же...
   7.07.0

au

   
★★☆
Gogs> Давно искал эту книгу.Сегодня повезло! :)

У меня была такая, там целая серия в белой суперобложке (на торце). Такая? Кусто книжка была ещё в ней. Читал в молодости с великим интересом, сказалось :)
   

Mishka

модератор
★★★
MPK> Конкретно по этой теме я стараюсь много не писать - обычно это заканчивается скандалом на работе и письмами к модераторам с просьбой корректировки или удаления моих сообщений :D


Это реально по делу скандал устраивают? Или просто зад прикрывают? Ты то сам тормоза тоже имеешь.
   3.6.153.6.15

Gogs

аксакал
★★☆
au> У меня была такая, там целая серия в белой суперобложке (на торце). Такая? Кусто книжка была ещё в ней.
Да, она в суперобложке, с торца белая. Насчет серии не знаю-вечером дома повнимательнее посмотрю.
Издание 1974 года.

зы Если у кого в Питере желание почитать будет и найти не получится-обращайтесь. :)
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
au>> У меня была такая, там целая серия в белой суперобложке (на торце). Такая? Кусто книжка была ещё в ней.
Gogs> Да, она в суперобложке, с торца белая.

Серия была про всякие путешествия и путешественников. Точно помню Кусто, потом это, ещё Фоссет что-то там. Меня живо интересовали субжевые :)
   

Gogs

аксакал
★★☆
Я тут еще несколько интересных книг по этой теме в инет-магазинах выкопал-заказал.
Если нормально дойдут,без обмана-выложу названия и кину ссылки,где брал.
   3.6.133.6.13
1 4 5 6 7 8 132

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru