[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 32 33 34 35 36 84

Anika

координатор
★★☆
HolyBoy> Не занимающийся разбоем, а занимающийся разбоями. В смысле, предотвращающий разбойные дела. :)
В стиле "Если хочешь предотвратить пьянку разбой - возглавь её его"? ;)
   

HolyBoy

старожил

Шутки шутками, но вот такая неоднозначность в восприятии интересное дело: она из-за того, что русский язык сильно изменился или потому что в те времена народ понимал контекст употребления «разбойного приказа»?
   
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

kot1967> 2 Энди. Почему-то мой опыт подсказывает что если бы нужно было просто уволить 20% СМ (без всякой причины) - уволили бы, причем 99% написали бы по собственному.

Статью читал, там сильно жаловались, что на кавказе кучу ментов, которые крышевали подпольные нефтенные заводы, поувольняли, а они через суды восстанавливаются на прежнем месте. Так что не все так просто.
   3.6.153.6.15
RU Серокой #09.03.2011 13:04  @HolyBoy#09.03.2011 12:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> в те времена народ понимал контекст употребления «разбойного приказа»?

У моей работы часто стоит машина с пропуском, на котором написано "криминальная милиция". Звучит как бы тоже не очень. )
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Милиционеры стали жить на одну зарплату

В рядах органов внутренних дел временное табу на коррупцию. Сотрудники перестали брать взятки на дорогах, закрывать уголовные дела за мзду, осуществлять незаконную охрану. Причина - проводимая сейчас переаттестация, по итогам которой кто-то попадет в ряды полиции, а кто-то отправится на гражданку.

Читать полностью: Милиционеры стали жить на одну зарплату :: Общество :: Top.rbc.ru
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

kot1967

опытный


По большому счету я согласен что большинсву СМ не переаттестация нужна, а аудит+полиграф :) . По крайней мере пользы бы было больше.
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> аудит+полиграф :) . По крайней мере пользы бы было больше.
Аудит, полиграф (с прилично подготовленным полиграфистом) и информация службы собственной безопасности. Вот только кто ее саму будет проверять? Разве что ФСБ? А ГАИ - проще наверное ликвидировать совсем и набрать совсем другую службу...
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

kot1967

опытный


alex_ii> ........ Вот только кто ее саму будет проверять? ...
Руки прочь от "папы" :)
А вообще есть проверенный способ - проверять друг друга должны самые лютые между собой враги :) Кому милицию (полицию) проверять понятно :D :D :D
Кстати уж если разговор зашел про аудит+полиграф, то силовые структуры уж точно не самая первоочередная задача.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2011 в 15:03
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> Кстати уж если разговор зашел про аудит+полиграф, то силовые структуры уж точно не самая первоочередная задача.
А на политиках не сработает - они брешут как дышат. Ну а для чиновников - сделать эту процедуру ежегодной, вместе с тотальным налоговым аудитом всех доходов семейства... Может хоть так удастся ограничить рост числа чиновников всех мастей...
   9.0.597.1079.0.597.107

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> А на политиках не сработает - они брешут как дышат.
А слово "политик" считать сразу диагнозом и приговором, и ресурс полиграфа на них не тратить ;)
alex_ii> Ну а для чиновников - сделать эту процедуру ежегодной, вместе с тотальным налоговым аудитом всех доходов семейства...
Лучше немножко другую процедуру, но ежемесячно! И непременно - с патефонными иголками! :D
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Лучше немножко другую процедуру, но ежемесячно! И непременно - с патефонными иголками! :D

Ты знаешь, сколько у нас этих деятелей? У нас нынче и патефонных иголок-то столько не производят... Разве что подшипниковые...
PS: Не, ну можно конечно использовать иголки многократно... :D
   9.0.597.1079.0.597.107
RU Cormorant #09.03.2011 18:44  @alex_ii#09.03.2011 17:49
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
alex_ii> PS: Не, ну можно конечно использовать иголки многократно... :D

ты что!!! СПИД не спит :F
   9.0.597.1079.0.597.107
US Mishka #09.03.2011 18:57  @Серокой#09.03.2011 13:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> У моей работы часто стоит машина с пропуском, на котором написано "криминальная милиция". Звучит как бы тоже не очень. )

А "убойный отдел" (homicide department) из той же оперы. :)
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

kot1967

опытный


С форума МВД :)
При проведении аттестации в ГУВД Ростовской области основными вопросами являются: - «…пересказать репертуар в местном театре; … спеть гимн России; рассказать где в настоящее время находятся и какими вопросами занимаются президент и премьер» и так далее. Eсли не ответил хоть на один из них, то вывод однозначный – не соответствуешь требованиям предъявляемым к полицейскому.
Вчерась кстати по первому канало имело место быть сатирическое "кукла-щоу про МВД". В целом довольно агрессивно и злобно, к чему бы это.....
   7.07.0

leon

опытный
★☆
kot1967> С форума МВД :)

В нашей местности ситуация противоположная. Аттестации сотрудникам написали, как сказал один мудрый майор "хоть каждому генерала присваивай". Кое-каких сотрудников, которых по 3 раза в резерв выводили (и есть за что), все-таки оставляют. При том, что у нас есть из кого выбирать, укомплектованность всегда была практически 100%, не то что в соседней Тверской области.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
kot1967> При проведении аттестации в ГУВД Ростовской области основными вопросами являются...
Слава тебе, Господи! Не быть мне полицаем: ни одного ответа не знаю! :D
   
RU Кот_да_Винчи #17.03.2011 20:48
+
+2
-
edit
 
С почином, господа полицаи!



Московские полицейские вымогали 900 тыс. руб. за угнанную машину


Московские полицейские вымогали 900 тыс. руб. за угнанную машину.

// top.rbc.ru
 


Квартальный был - стал участковый,
А в общем - та же благодать:
Несли квартальному целковый,
А участковому - дай пять!

© Вл. Гиляровский по схожему поводу
:D
   8.08.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Что то сначала не обратил внимание :)
типа.... в комиссию при президенте по аттестации руководства МВД входит 13 человек... голосуют прямым голосованием, при равенстве голосов..... решает председатель коммсисси.
Как это мне знакомо :D
Да, что хотел сказать, был седня в ментовке, народ решает куда бы подальше в отпуск поихать :) . Ибо вроде последний год дорогу оплачивают....
   7.07.0
RU Alex 129 #25.03.2011 10:13  @Кот_да_Винчи#17.03.2011 20:48
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кот_да_Винчи> С почином, господа полицаи!


Московские полицейские вымогали 900 тыс. руб. за угнанную машину


Московские полицейские вымогали 900 тыс. руб. за угнанную машину.

// top.rbc.ru
 


Я предлагаю выход :) - достойных, честных и прочее переводить в полицию - а остальных оставлять в милиции... :p
Опять же - провинился полицейский, разжаловать его в милиционера... Зато у нас будет хорошая и правильная полиция... и будет милиция, с которой сами понимаете какой спрос... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Ну вот вроде пришла штатка.
И вроде все-таки "внутренние службы" распогонивают.
Увижу штатку выложу, если кто-то до меня это сделает ему респект и уважуха будет.
   7.07.0
RU Barbarossa #03.04.2011 14:02
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полицейский застрелил милиционера



Перестрелка ростовских полицейских в Ингушетии закончилась убийством — Рамблер-Новости


В ингушском городе Карабулаке застрелен полицейский из Ростовской области, задержан подозреваемый — его сослуживец.

// news.rambler.ru
 


области, задержан подозреваемый — его сослуживец. Расследование уголовного дела продолжается.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего сотрудника оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУВД по Ростовской области Александра Буданова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», — сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

По версии следствия, 2 апреля примерно в 22:40 подозреваемый, находясь на территории расположения мобильного отряда в городе Карабулаке (Ингушетия), «на почве внезапно возникшей ссоры» выстрелил из пистолета Макарова в старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области, который от полученных ранений скончался на месте.

«В настоящее время Буданов задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении.
 


Я вот чего думаю. а вот если бы Медвед не всех милиционеров в полицеских конвертировал а ток а скажем Московских и Питерских. Наверно поворилась история разногласий между Преображенцами/Семеновцами и Стрельцами. С такими же последствиями.

Утро милицейской казни.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вести с полей - пока что всё так же, и обещают что будет хуже. Показательно уволят некоторых, сведут счеты, но основных говнюков оставят, и вообще это будет стоить денег, которые потом будут отбиваться, на нас с вами. Это на низах, на верхах все гораздо сложнее. На сегодняшний час ни хрена не поменялось, такой же беспредел, игнор, и бардак - ничего не боятся, а когда им напоминаешь о заветах Медведева - смеются в лицо.
   3.5.183.5.18
RU Ведмедь #03.04.2011 20:24  @kot1967#01.04.2011 08:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Ну вот вроде пришла штатка.
kot1967> И вроде все-таки "внутренние службы" распогонивают.

Жену вроде в "зеленые", то есть в/с переводят :)
   
RU Фагот #03.04.2011 22:56  @Ведмедь#03.04.2011 20:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
kot1967>> Ну вот вроде пришла штатка.
kot1967>> И вроде все-таки "внутренние службы" распогонивают.
Ведмедь> Жену вроде в "зеленые", то есть в/с переводят :)

У меня правовик и ГУВД области знакомый есть - он тоже говорит внутренней службы будем.
   
RU kot1967 #04.04.2011 06:47  @Фагот#03.04.2011 22:56
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Фагот> .............
Ведмедь> ............
Как я предполагаю (и надеюсь) дело идет к тому что "внутренние службы" (я имею в виду штабы, эксперты, финансы итд ) будут по принципу "руководство в полицейских погонах остальные вольнонаемные". В целом решение правильное и по сути и экономия денег на "полицейских ставках" конкретная. Кстати у "буржуев" именно так. Хватит ли "политической воли" провести такое. А для "распогоненных" даже не знаю хорошо все это или плохо.
С точки зрения перевода в зеленые - не очень представляю как будет выглядеть сожительство под одной крышей зеленого и серого майоров с разницей в зп в 2-3 раза. А если зп будет сопоставима, на фимга это нужно тогда.
   7.07.0
1 32 33 34 35 36 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru