[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 54 55 56 57 58 138
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася дочка компьютеры
Вчера дочка мне по Джабберу писала. Сама! (после того, как мама буквы нужные показала) :D
22:16:09: папапа
22:16:30: па
22:16:52: папа
22:16:55: папа
22:16:57: папа
22:17:12: я татсяасчя
22:17:27: я тася
22:17:34: я тася
22:17:59: я тася
22:18:08: я тася
22:18:31: я тасчя
22:18:52: я тася
22:19:27: я тася
22:20:07: папа я тася
 


Новые дети — общаются по Интернету раньше, чем пишут :D

Жена говорит, приходит вчера — дочка включила ноутбук, зашла под гостевой учётной записью (наши с женой учётные записи под паролем), нашла где-то в недрах компа демонстрационную запись Бетховена и слушает её :)
   
UA Sheradenin #04.04.2011 14:29
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Отправляем дочку (7 лет) к бабушке на выходные с ночевкой. Детская радость, сборы и все такое. Однако замечаем что девочка начинает ножницами, фломастерами и шнурками что-то мастерить. Оказывается она готовит себе на шею табличку "Девочку не кормить!"... Аут...
   4.04.0
RU Balancer #07.04.2011 16:22  @Balancer#04.04.2011 10:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Вчера дочка мне по Джабберу писала

«папа я тася» уже пишет сама, без помощи мамы. Позавчера этим ввергла в шок свою тётю :D

Вчера спрашивала маму, как пишется «ау папа».

Жена пишет, такой диалог вечером, перед сном:
- Мама, я тебя люблю.
- Я тебя тоже люблю.
- Я всех люблю!
- Молодец! А Бога любишь?
- Это кто?
- (я уже пожалела, что задала этот вопрос :D)..это..... Все!
- А где он живет?
- ...на небесах..
- Где дядя Гапал и бабушка?
- Да.
Тася задумалась.
- Мама, надо богу сказаааать..
- Что сказать?
- (плаксивым голосом) Что мы не можем дорогу к папе найти...
 


:)
   
+
+1
-
edit
 
В садике у манюни проводят занятия танцами, и иногда она дома требует поставить какую-то песню - чтоб потанцевать.
Это зачастую очень сложное задание, ведь она то не знает автора и название, а "косвенное описание" зачастую непросто понять - как нас вымучили с "поставь "домик" - пока мы не совершенно случайно не поставили Орбакайте "Бровки домиком"... :)))
А сейчас манюня потребовала "поставь музыку, хочу танцевать" - "какую?" - мне начали танцевать, и я практически сразу понял чего хотят - Макарену. Продвинутый садик :)
   7.07.0
Привезли от одной из бабушек обыкновенную швейную машинку.
Но она ж по виду в таком футляре, ну типа "Сундук".
Манюня требует регулярно "открыть сундук", на предмет поиска сокровищ.
Открываем, ищем :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и встал вопрос поиска частного или домашнего детсада ребёнку.

Дешевле 30-40 тыс. в месяц пока ничего разумного нет.

За такие деньги отправлять ребёнка в детсад просто неразумно, проще жене не работать.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я свою научил с Айпэда в Инет выходить. Сделал ей несколько закладок. Любимая - Зверушки.ру. Научил сохранять картинки. Теперь иногда заглядываю - кол-во картинок неустанно множится. Причем Даша их почти никогда не просматривает - полюбуется в первый раз, сохранит и начинает другие искать. :)
   
RU Полл #12.04.2011 06:47  @Balancer#11.04.2011 22:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Вот и встал вопрос поиска частного или домашнего детсада ребёнку.
У нас эта проблема успешно разрешилась.
Balancer> Дешевле 30-40 тыс. в месяц пока ничего разумного нет.
Что значит "разумного"? У нас цена за садик - 1260 р. за месяц.
   
RU Владимир Малюх #12.04.2011 07:24  @Полл#12.04.2011 06:47
+
-
edit
 
Balancer>> Дешевле 30-40 тыс. в месяц пока ничего разумного нет.
Полл> Что значит "разумного"? У нас цена за садик - 1260 р. за месяц.

Паш, это, видимо, муниципальный садик? Частные стоят в Н-ске 5-10 тыс. в месяц - у нас в конторе полдюжины ребятишек 3-4 лет, плюс еще племяш - набирается псевдостатитика. :)
   11.0.696.3411.0.696.34
RU Полл #12.04.2011 07:43  @Владимир Малюх#12.04.2011 07:24
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #12.04.2011 08:34  @Полл#12.04.2011 07:43
+
-
edit
 
Полл> Да. Вот этот: В Кировском районе открылся детский сад «Тигренок» — НГС.НОВОСТИ

Роме это, скорее всего не светит, в столице с муниципальными садиками полная засада, но и частные у них что-то неимоверных денег стоят, в разы больше, чем новосибирские...
   11.0.696.3411.0.696.34
RU Полл #12.04.2011 08:36  @Владимир Малюх#12.04.2011 08:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> Роме это, скорее всего не светит, в столице с муниципальными садиками полная засада,
Я так полагаю, Роме муниципальный садик В ПРИНЦИПЕ не светит - у него какие-то нелады с пропиской, если я ничего не путаю.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Дешевле 30-40 тыс. в месяц пока ничего разумного нет.
У меня сестра (в Подмосковье живет, в Москве работает) няню наняла за 12 тыр. (или 15 %) ) в месяц с проживанием и питанием. Из Киргизии, ЕМНИП, по образованию преподаватель начальных классов. Попутно исполняет роль домработницы.
   3.6.163.6.16
RU Balancer #12.04.2011 10:56  @Полл#12.04.2011 06:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Что значит "разумного"? У нас цена за садик - 1260 р. за месяц.

Мы — люди второго сорта. Там муниципальный никак не светит.
   4.04.0
RU Balancer #12.04.2011 10:57  @Полл#12.04.2011 08:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Я так полагаю, Роме муниципальный садик В ПРИНЦИПЕ не светит - у него какие-то нелады с пропиской, если я ничего не путаю.

Угу. Именно так.
   4.04.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вперде дети детские сады Москва
Обзваниваю сейчас частные и домашние садики (муниципальные нам не светят). Последний звонок — «Места есть с сентября, оплата 46 тыс. руб. в месяц, 76 тыс. — годовой взнос».

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Мы — люди второго сорта. Там муниципальный никак не светит.

Моя знакомая, с которой я раньше плотно общался, искала, буквально на моих глазах, садик. Не москвичка, однако, записалась в муниципальный. Может, всё же попробовать? Да, там регистрацию требуют, но разве это может остановить?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Какие-то, однако, дикие цены на детсады! %( Для большинства россиян, ИМХО, неподьемно.
Или в Москве зарплаты совсем уж шоколадные?
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
AGRESSOR> Какие-то, однако, дикие цены на детсады! %( Для большинства россиян, ИМХО, неподьемно.
AGRESSOR> Или в Москве зарплаты совсем уж шоколадные?

Иван, "Москва не Россия" - это не пустые слова. :) Чего ты думаешь туда народ со всего exCCCР едет работать ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Чего ты думаешь туда народ со всего exCCCР едет работать ?

Да я ж не спорю, а спрашиваю. Сколько в среднем получают москвичи, если могут позволить себе, окромя всего прочего, на один только детсад 30-40 тыс. руб. отдавать?
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
AGRESSOR> Сколько в среднем получают москвичи, если могут позволить себе, окромя всего прочего, на один только детсад 30-40 тыс. руб. отдавать?
Это ты у них спрашивай. Если признаются. :) В 2007-м году мой знакомый уезжал сразу на 60 тыр. Ну и я таки акцентирую внимание, что это цена за частный сад. Муниципальный будет дешевле. Но Роману он не очень доступен из-за особенностей прописки, видимо.


Труд: Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей

В правительстве обещают дальнейший рост зарплат

// www.trud.ru
 




Средняя зарплата москвича в 2011 году возрастет более чем на 10%

Средняя заработная плата в Москве в 2011 году составит 43 тысячи рублей, сообщила и.о. первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, выступая в четверг на заседании московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

// www.rian.ru
 



Но это именно что средняя, со всеми дворниками-таджиками (часть из них таки легально трудится).
Насколько эти цифры адекватны - непонятно, учитывая "новую старую" тенденцию возврата к "конвертным" схемам оплаты труда.
   
RU Полл #13.04.2011 10:34  @AGRESSOR#13.04.2011 06:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Да я ж не спорю, а спрашиваю. Сколько в среднем получают москвичи, если могут позволить себе, окромя всего прочего, на один только детсад 30-40 тыс. руб. отдавать?
К вопросу трудностей подсчета денег в чужих карманах. :)
Роман зарабатывает в районе 75 тысяч рублей в месяц.
Павел зарабатывает в районе 25 тысяч рублей в месяц.
У обоих семья, один ребенок.
У Романа не хватает денег для детского садика - у Павла хватает.
У Романа не хватает денег для покупки себе жилья - Павел в течении года за свою двушку расчитается, если все будет хорошо.
   
RU Balancer #13.04.2011 11:53  @AGRESSOR#13.04.2011 06:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Да я ж не спорю, а спрашиваю. Сколько в среднем получают москвичи

Тысяч 30. Если в среднем. А так — от 10 до 100 тыс, вполне реальные зарплаты.

AGRESSOR> если могут позволить себе, окромя всего прочего, на один только детсад 30-40 тыс. руб. отдавать?

У москвичей проблем с детсадами поменьше. Они могут, отстояв в очереди, в среднем, год-два в муниципальный устроиться. И за аренду квартиру, обычно, они не платят :)
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети юмор
Дочке 7 лет, недавно смотрела старые фотографии. Групповое фото. Объясняем ей: "Это - мама, это - бабушка...", но дитё интересует другое. Изумленно тычет пальчиком: "А это что?" Отвечаю: "Ковер." Потрясенно молчит, потом выдает: "Вы что, на полу что-ли все лежите???"

// Цитата #410567 — bash.org.ru
 
   
US AGRESSOR #24.04.2011 06:31  @Balancer#13.04.2011 11:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> У москвичей проблем с детсадами поменьше.

А няня на дом сколько хорошая стоит? Jerard дал цену в 12 килорублей, но это для Подмосковья. А в Москве сколько?
   
1 54 55 56 57 58 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru